Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Прости Олег, что опаздываю с отчетом перед тобой!  Вижу ты просто в гневе требуешь, вон сколько вопросительных знаков по набросал.  РОРС, РФОС,  люди, кони, все смешалось…

Ну да ладно, если хочешь услышать мое мнение, озвучу.  Первый раз я попал на Всероссийскую выставку которая проходила в Твери 10 лет назад. Выставлял в средней возрастной группе ЗСЛ кобеля Хвата7566/08 . Собака прошла 2 в ринге. Но не смотря на это мне не очень понравилось торчать 10 часов в ринге, собак насколько я помню было больше 80, поэтому это не претензии к экспертам. Это мои личные ощущения. Поэтому теперь ради массовки терять время на ходьбу   по кругу не в состоянии. Это время лучше с пользой проведу за «кругом»  с друзьями экспертами и заводчиками. Тем более как эксперт сам вижу своих собак,  к выставки летом они не готовы линька у них. Это надо понимать, лайкам свойственно летом раздеваться к зиме одеваться ...  

 

Что касается упомянутых тобой выше, 100 лучших собак из базы Тарасюка Виктора Альбертовича. И вопиющий вопрос, ну где?????  Если бы положение по выставки подписали месяца на два раньше. Обязательно приехал бы с Гричем 9013/09.  Была хорошая мотивация его выставить, основной претендент на чемпиона выставки,  согласно новшествам внесенным в положение, так как у него есть состязательный диплом 1 ст. по вольному зверю, одиночный…  Таких собак на выставке в бонитеровочном ринге ЗСЛ старшей возрастной группе просто не было.  Поэтому по моим источникам экспертное сообщество решало   между двумя собаками кому отдать звание чемпиона. Между Агатом 2365/12  Вронского А.Ю.  и Ц-Славным 1869/11 Губанова С.В. обе собаки получили оценку отлично, с максимальными одинаковыми баллами по бонитеровки.  У Славного есть состязательный диплом по вольному виду, но не в одиночку, а в паре. У Агата же нет состязательного по вольному, но он прошел ближе к голове ринга и он моложе.  Решили звание чемпиона присвоить Агату. С чем от всей души и поздравляю Александра. Обе собаки отличных Московских кровей.

Новшество по положению 5.7. «Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак» собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.» -  я лично приветствую и надеюсь это войдет в правила проведения выставок высокого ранга, в свою очередь это будит хорошей мотивацией для проведения состязаний по вольным видам. 

Так наверное не только Олегу было бы интересно узнать,вопрос то действительно риторический,сто лучших представителей породы не присутствовали на самом представительном породном мероприятии,вот и вертятся мысли почему?то ли ранг мероприятия уже ниже плинтуса воспринимается,то ли собачки этому рангу не соответствуют,типа боятся заводчики как бы их местечковые чемпионы под непонятными экспертами в хвосте не оказались,что думать то еще прикажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что "думалка" примитивная... А теперь представим ...наши руководящие органы охотничьего собаководства совместно с организаторами кинули клич на профильных форумах, а  не будете  ли так любезны, господа будущие участники выставки ,    проголосовать по вопросу, а кого из экспертов Вы хотите видеть в ринге при расценке своей любимой лайки?  Вот Вам всеми сейчас любимый и весьма популярный соцопрос  с рейтингом ...а потом бабах, :hunter:  и назначить данных экспертов на  очередную Всероссийскую.. :superstition: .  Представляете , сколько "зайцев" можно было бы завалить таким метким способом...во-первых,  разделить меру ответственности с участниками, сами выбирали,  сами теперь молчите за рингом и в интернете не стучите по клавишам, во-вторых, блестящая идея таким образом свести счеты с особо недовольными экспертами,  справятся , не дай бог, можно не заметить, не справятся , будьте добры получите законный выговор; в третьих, безусловно после такого решения ,  прослыть креативными и умными руководителями, способными мыслить неординарно,  в соответствии с веяниями времени, а это уже президентский резерв и слава.... ....сплошная польза! Ан нет, ничего не меняется, всё по старинке...

Соц опрос выявит только активное большинство  . Лайки регионов разные из-за воплощения в жизнь "Видения"экспертов..Поэтому всегда будут недовольные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соц опрос выявит только активное большинство  . Лайки регионов разные из-за воплощения в жизнь "Видения"экспертов..Поэтому всегда будут недовольные..

 

Демократическим способом выбирать судей-неверный ход.Рейтинг не всегда отражает обьективную реальность.Проблема заключается в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Олег, что опаздываю с отчетом перед тобой!  Вижу ты просто в гневе требуешь, вон сколько вопросительных знаков по набросал.  РОРС, РФОС,  люди, кони, все смешалось…

Ну да ладно, если хочешь услышать мое мнение, озвучу.  Первый раз я попал на Всероссийскую выставку которая проходила в Твери 10 лет назад. Выставлял в средней возрастной группе ЗСЛ кобеля Хвата7566/08 . Собака прошла 2 в ринге. Но не смотря на это мне не очень понравилось торчать 10 часов в ринге, собак насколько я помню было больше 80, поэтому это не претензии к экспертам. Это мои личные ощущения. Поэтому теперь ради массовки терять время на ходьбу   по кругу не в состоянии. Это время лучше с пользой проведу за «кругом»  с друзьями экспертами и заводчиками. Тем более как эксперт сам вижу своих собак,  к выставки летом они не готовы линька у них. Это надо понимать, лайкам свойственно летом раздеваться к зиме одеваться ...  

 

Что касается упомянутых тобой выше, 100 лучших собак из базы Тарасюка Виктора Альбертовича. И вопиющий вопрос, ну где?????  Если бы положение по выставки подписали месяца на два раньше. Обязательно приехал бы с Гричем 9013/09.  Была хорошая мотивация его выставить, основной претендент на чемпиона выставки,  согласно новшествам внесенным в положение, так как у него есть состязательный диплом 1 ст. по вольному зверю, одиночный…  Таких собак на выставке в бонитеровочном ринге ЗСЛ старшей возрастной группе просто не было.  Поэтому по моим источникам экспертное сообщество решало   между двумя собаками кому отдать звание чемпиона. Между Агатом 2365/12  Вронского А.Ю.  и Ц-Славным 1869/11 Губанова С.В. обе собаки получили оценку отлично, с максимальными одинаковыми баллами по бонитеровки.  У Славного есть состязательный диплом по вольному виду, но не в одиночку, а в паре. У Агата же нет состязательного по вольному, но он прошел ближе к голове ринга и он моложе.  Решили звание чемпиона присвоить Агату. С чем от всей души и поздравляю Александра. Обе собаки отличных Московских кровей.

Новшество по положению 5.7. «Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак» собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.» -  я лично приветствую и надеюсь это войдет в правила проведения выставок высокого ранга, в свою очередь это будит хорошей мотивацией для проведения состязаний по вольным видам. 

Здравствуй Владимир,ну уж если ты в экспертном сообществе,то не порали поменять время выставки на март или апрель,раз разлинька виновата в выставлении лучших экземпляров.Так и ещё Володь у вас покупают щенков от лучших представителей ЗСЛ,так что по рингу 2 часа походить можно,если тяжело найми кого нибудь.Потом такой вопрос где классные потомки,на ОСле Галина выставляет собак ринга с родословными,ну не вижу я там ваших фамилий??????Где они( класные потомки) на бумаге???? Нам хотелось бы живых увидить.Вот брательник твой не по ленился выставил кобеля,но только ведь кобель ваш,а его происхождение,труд других.А мне бы хотелось ваш труд увидеть.Того же Веера.Ну что это не реально???? И потомки у веера есть.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Владимир,ну уж если ты в экспертном сообществе,то не порали поменять время выставки на март или апрель,раз разлинька виновата в выставлении лучших экземпляров.Так и ещё Володь у вас покупают щенков от лучших представителей ЗСЛ,так что по рингу 2 часа походить можно,если тяжело найми кого нибудь.Потом такой вопрос где классные потомки,на ОСле Галина выставляет собак ринга с родословными,ну не вижу я там ваших фамилий??????Где они( класные потомки) на бумаге???? Нам хотелось бы живых увидить.Вот брательник твой не по ленился выставил кобеля,но только ведь кобель ваш,а его происхождение,труд других.А мне бы хотелось ваш труд увидеть.Того же Веера.Ну что это не реально???? И потомки у веера есть.Однако.

Конечно Олег, нужно для лаек выставки проводить в конце зимы начале весны, да и Всероссийские делать не через пять лет. Ты вот упомянул Веера, так вот пока его потомки вырастут да заработают 6 шт. отлично, да настреляют по "первому"  диплому, а еще они то-ли попадут в хорошие руки кто будит их таскать, по всем мероприятиям, то-ли нет... То-ли доживут они до это го то ли нет. Сам ведь брал у меня суку... но увы сбила машина а мог бы быть классный потомок.  На все нужно время, а вязок у то го же Веера было  всего три а лет ему уже за 5. А на следующую Всероссийскую ему будет больше 10. А каким он сейчас в ринге, в стадии разлиньки прошел бы, мне да и другим абсолютно по барабану. Это видимо только тебе интересно, что бы от недопонимания по бурчать. 

Вообще то я люблю "простоватых" людей, но должны быть какие то границы приличия.  Это я по поводу- найми людей, найми машину, водителя потомков собери   по всей матушке России  да привези  а мы тебя в "инете" за это пожурим немного  :ph34r_1:

Извини Олег но решение когда и какие выставки проводить ну ни как не зависит от меня, как и заставить одеться летом лаек,  да и кабанов которые к слову совершенно лысые теперь, не то что зимой.  Такими их сделала природа с ней тяжело поспорить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается экстерьера кобель очень достойный,Все при нем и действительно ходил он получше первого,но если по точнее кнут в конце сдал стал опускать хвост,а Тунгус-малыш показал себя в ринге достойно до последнего круга,и при описании Речкин.В.Д это отметил.Но все эти неприятные моменты с дипломами портят всю картину которая сложилась об этом прекрасном кобеле.Возникают только вопросы зачем все это нужно?Может кобель на самом деле рабочий,но допустим не на первой степени,а на второй или на третий,и не по всем видам которые написаны,а хотя бы по половине и то было бы неплохо,что при таком экстерьере собака действительно рабочая.Скажу больше я сам лично у него спрашивал охотиться ли он по курице,он мне ответил,что нет.

В Чувашии тоже по барсука не ста работать хозяин сказал что перед его напуском другая собака помочиласьа он нюхать начал)))чистоплотный однако )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Потом такой вопрос где классные потомки,на ОСле Галина выставляет собак ринга с родословными,ну не вижу я там ваших фамилий??????Где они( класные потомки) на бумаге???? Нам хотелось бы живых увидить.

Олег врать не хорошо, я конечно не изучал всех кто ходил в ринге но некоторых узнал в лицо, вот на этом видео https://dogexpert.ru/forums/topic/12480/?p=297443  

Смотри 11 минута видео, симпатичная девушка стоит с кобелем который прошел 7 в ринге. Кличка Ямал с Камышина, Волгоградской обл. 

К стати сказать Ямал прошел первый раз впереди Славного, да еще в промежутке было не один десяток собак.  По моему мнению и мнению многих других экспертов Ямал на много уступает в экстерьере, но Славный был в разлиньке, по этому эксперту в ринге виднее. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вот брательник твой не по ленился выставил кобеля,но только ведь кобель ваш,а его происхождение,труд других...

Олег происхождение любых породистых собак особенно добрых, это чей-то труд, просто так ни чего не бывает... Но сказать что происхождение Славного труд других... У меня нет слов...

С начало Сергей привез Бирку из Удмуртии в Волгоградскую обл., потом съездил в Электросталь Московской обл., повязал ее Уркутом Яшина., потом оставил всех щенков, вырастил их натаскал. Потом потаскал его по состязаниям, испытаниям потратил кучу денег и вот тебе НА! Оказывается по мнению Олега это труд других людей!  КОГО?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что "думалка" примитивная... А теперь представим ...наши руководящие органы охотничьего собаководства совместно с организаторами кинули клич на профильных форумах, а  не будете  ли так любезны, господа будущие участники выставки ,    проголосовать по вопросу, а кого из экспертов Вы хотите видеть в ринге при расценке своей любимой лайки?  Вот Вам всеми сейчас любимый и весьма популярный соцопрос  с рейтингом ...а потом бабах, :hunter:  и назначить данных экспертов на  очередную Всероссийскую.. :superstition: .  Представляете , сколько "зайцев" можно было бы завалить таким метким способом...во-первых,  разделить меру ответственности с участниками, сами выбирали,  сами теперь молчите за рингом и в интернете не стучите по клавишам, во-вторых, блестящая идея таким образом свести счеты с особо недовольными экспертами,  справятся , не дай бог, можно не заметить, не справятся , будьте добры получите законный выговор; в третьих, безусловно после такого решения ,  прослыть креативными и умными руководителями, способными мыслить неординарно,  в соответствии с веяниями времени, а это уже президентский резерв и слава.... ....сплошная польза! Ан нет, ничего не меняется, всё по старинке...

Сергей, существуют нормативные документы, которых РОРС придерживается в части тех пунктов, которые устраивают эту организацию.

Для примера, согласно Правил проведения выставок:

 

III. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

11. Экспертизу, как на ринге экстерьерной оценки, так и на ринге комплексной оценки проводит эксперт с помощью двух ассистентов. Эксперты и ассистенты рекомендуются заинтересованными организациями и утверждаются организацией, проводящей выставку.

Выставку проводила организация Тульское РООиР и как бы формально должно утверждать состав экспертных комиссий, кандидаты согласно Положения должны рекомендоваться заинтересованными организациями, как гласит Положение.

На самом же деле, доподлинно мне известно, т.к. беседовал со штатными сотрудниками Тульского РООиР, состав экспертных комиссий формировался РОРСом.

Соответственно РОРС должно было знать кому и когда ими же выявлены нарушения со стороны экспертов и они привлечены к ответственности. Тем не менее одного точно знаю по лайкам, остальных Чипурных Н. озвучил и получилось 3 эксперта с выговорами объявленными менее года назад, назначены и работали в рингах на этой выставке. На мой взгляд, да и других экспертов с кем я беседовал, это ни в какие ворота не лезет.

Я не буду заниматься домыслами по поводу ангажированности данных лиц, пусть каждый домыслит сам.

 

Согласно того же Положения:

 

VI. ПОКАЗ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

40. На выставке показываются достижения работников питомников, кинологов общества охотников и учреждений, егерей охотхозяйств, собаководов-любителей, руководителей племенных секторов секций собаководства, а также других работников в области охотничьего собаководства. Показ методов работы лучших работников в области собаководства осуществляется на специальных стендах и витринах, где раскрываются их методы работы и достижения. Для премирования лучших работников в области развития отечественного собаководства ВЫСТАВОЧНЫМ КОМИТЕТОМ могут устанавливаться премии, грамоты и другие формы поощрения. Общества охотников и другие общественные организации, а также государственные охотничьи организации представляют в ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ материалы на егерей-натасчиков, нагонщиков, доезжачих, передовых собаководов-любителей и других работников охотничьего собаководства для показа методов их работы.

По питомникам: есть ответ на мой запрос в РОРС (публиковал в форуме), что такая единица как "Питомник" в системе РОРС не имеет юридической значимости

Ответ по Всероссийке по пит.jpg

Хотелось бы получить еще информацию были ли премированы на выставке лучшие работники а также общества охотников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз РОРС -заинтересованная организация...она и  рекомендовала экспертов,она же и утвердила их...разумеется туляки не возражали.

 

Заложники системы,которую сами и создали.

Действующим Положением об экспертах чрезвычайно подробно расписаны права экспертов в части их "возможностей"...На выставках Всероссийского масштаба имеют право быть экспертом Всероссийская категория.

Не то что экспертов Всероссийской категории мало... в основном это товарищи пожилого возраста и многие уверен отказывались... по причине здоровья... от работы такого масштаба.

Всероссийская категория (В.К.)-это скорее почетное звание,чем показатель квалификации.Давно пора это звание,как показатель квалификации упразднить.

Ни где ни в какой сфере деятельности (специальности) нет такой квалификации...как Всероссийская.

В охотничьей кинологии трех ступеней (3,2,1-категории) вполне достаточно. Экспертов первой категории больше,среди них много относительно молодых,грамотных,амбициозных и выбрать из их числа достойных достойных на ВВ-17 было бы легче.

 

И потом...нужно менять порядок формирования комиссий.Назначенный ( предварительно давший согласие) эксперт ринга должен иметь право выбора своих ассистенотов.То есть он предлагает ( имеет право,но не обязан) укомплектовать комиссию членами и сообщить об этом организаторам для официального приглашения этих товарищей.

Успех экспертизы,во многом зависит от работы помошников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег происхождение любых породистых собак особенно добрых, это чей-то труд, просто так ни чего не бывает... Но сказать что происхождение Славного труд других... У меня нет слов...

С начало Сергей привез Бирку из Удмуртии в Волгоградскую обл., потом съездил в Электросталь Московской обл., повязал ее Уркутом Яшина., потом оставил всех щенков, вырастил их натаскал. Потом потаскал его по состязаниям, испытаниям потратил кучу денег и вот тебе НА! Оказывается по мнению Олега это труд других людей!  КОГО?

Володь я не собираюсь с тобой спорить,или обвинять в чём то.Просто я хочу получить на свои вопросы ответы.Зачем нужен частный питомник?????Для того чтобы плодить собак,но при этом не показывать ни потомков не производителей на племенных мероприятиях высокого ранга?Вразумительного ответа мы не услышали( отговорки то погода не та,то дел у всех по горло стары).По Ц-Славному,поверь я уважаю труд твой и твоего брата по натаске собак( не каждому дано),но это врожденные качества плюс приобретённые.Врождённые дали производители( это труд и разумное племенное разведение других,а где ваше????Где от ваших производителей ,чемпионы??? улучшатели породы???Они должны быть на выставке народного достижения.Увы их мы не видим.Володь это касается не только тебя но и других.Я уже просил и так и сяк,где увидеть результаты плодотворной работы????? Ведь пять лет прошло?? Где результаты.НЕ поленись зайдите на ОСЛе есть фото и родословные.Для примера мл.кобели Задор,Урган -Ш,Хазар в родословных часто встречаются фамилии Языковский,Шурков,Вшивков,Сораколетов,Речкин.Вот это совместное достижение этих людей.Однако.Всё что написано касается не лично тебя, а передовых заводчиков в интернете.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всероссийская категория (В.К.)-это скорее почетное звание,чем показатель квалификации.Давно пора это звание,как показатель квалификации упразднить.

Ни где ни в какой сфере деятельности (специальности) нет такой квалификации...как Всероссийская.

В охотничьей кинологии трех ступеней (3,2,1-категории) вполне достаточно. Экспертов первой категории больше,среди них много относительно молодых,грамотных,амбициозных и выбрать из их числа достойных достойных на ВВ-17 было бы легче.

Но амбицизоным нужно показать. куда можно стремиться. А если дальше нет категории? :banghead:

Может ввести звания и значки по числу отсуженных региональных, межрегиональных и выше выставок?  Как за парашютные прыжки.

К тому же за каждую ошибку стращают ЦКК, понимаешь...Так что судейство нынче - дело рискованное. :ph34r_1:

Набрал 100 прыжков  выставок - ветеран кинологии и почетная пенсия от РОРС :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь я не собираюсь с тобой спорить,или обвинять в чём то.Просто я хочу получить на свои вопросы ответы.Зачем нужен частный питомник?????Для того чтобы плодить собак,но при этом не показывать ни потомков не производителей на племенных мероприятиях высокого ранга?Вразумительного ответа мы не услышали( отговорки то погода не та,то дел у всех по горло стары).По Ц-Славному,поверь я уважаю труд твой и твоего брата по натаске собак( не каждому дано),но это врожденные качества плюс приобретённые.Врождённые дали производители( это труд и разумное племенное разведение других,а где ваше????Где от ваших производителей ,чемпионы??? улучшатели породы???Они должны быть на выставке народного достижения.Увы их мы не видим.Володь это касается не только тебя но и других.Я уже просил и так и сяк,где увидеть результаты плодотворной работы????? Ведь пять лет прошло?? Где результаты.НЕ поленись зайдите на ОСЛе есть фото и родословные.Для примера мл.кобели Задор,Урган -Ш,Хазар в родословных часто встречаются фамилии Языковский,Шурков,Вшивков,Сораколетов,Речкин.Вот это совместное достижение этих людей.Однако.Всё что написано касается не лично тебя, а передовых заводчиков в интернете.Однако.

В племенной работе  действует закон Парето: повязать грамотно дельное с путным и родить достойное-это приложить 20%усилий и получить 80% результата.А закрепление достойного-это как раз усилие в 80% при получении 20%результата.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В племенной работе  действует закон Парето: повязать грамотно дельное с путным и родить достойное-это приложить 20%усилий и получить 80% результата.А закрепление достойного-это как раз усилие в 80% при получении 20%результата.

Привет тёзка,да я не про это я за жизнь.Меня часто спрашивают во дворе на охоте,где взять хороших работящих лаек.Ну и я как продвинутый пользователь интернета,начинаю грузить людей.Вон есть у Губановых зверовые ,у Шевченко хорошие универсалы,кому на кабана милости просим в Беларусский лес или в Смоленск к Яковлеву,хотите медвежатников к Рябову.Одни чемпионы ,медалей сундук,видео с охот,с испытаний,с состязаний.Ну и за пять лет народ на покупал ,ждут выставку всероссийскую и потом звонят.А какие места у великих на выставке?????? Говорю им посмотрю в интернете отвечу,а мне опять звонят нету их в призёрах.В призёрах они оказывается в интернете и в ютубе,а в живую не видать.Вот так я и оказался свистуном,а выдающиеся МИРАЖОМ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тёзка,да я не про это я за жизнь.Меня часто спрашивают во дворе на охоте,где взять хороших работящих лаек.Ну и я как продвинутый пользователь интернета,начинаю грузить людей.Вон есть у Губановых зверовые ,у Шевченко хорошие универсалы,кому на кабана милости просим в Беларусский лес или в Смоленск к Яковлеву,хотите медвежатников к Рябову.Одни чемпионы ,медалей сундук,видео с охот,с испытаний,с состязаний.Ну и за пять лет народ на покупал ,ждут выставку всероссийскую и потом звонят.А какие места у великих на выставке?????? Говорю им посмотрю в интернете отвечу,а мне опять звонят нету их в призёрах.В призёрах они оказывается в интернете и в ютубе,а в живую не видать.Вот так я и оказался свистуном,а выдающиеся МИРАЖОМ.Однако.

А ты попробуй советовать людям тех производителей,с которыми лично охотил; с Шариком барсуков, с Тузиком медведей, а с Цыганом колбасу и коньяк  для экспертов,которые рисуют...........................

Собак Губанова  и Борисенка я видел в деле,по этому их советую...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй советовать людям тех производителей,с которыми лично охотил; с Шариком барсуков, с Тузиком медведей, а с Цыганом колбасу и коньяк  для экспертов,которые рисуют...........................

Собак Губанова  и Борисенка я видел в деле,по этому их советую...

Я бы выбрал Цыгана.С ним веселей однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал Цыгана.С ним веселей однако.

веселуха :sorry:

скинь мне телефон в личке твоей нет.

в личке  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но амбицизоным нужно показать. куда можно стремиться. А если дальше нет категории? :banghead:

Может ввести звания и значки по числу отсуженных региональных, межрегиональных и выше выставок?  Как за парашютные прыжки.

К тому же за каждую ошибку стращают ЦКК, понимаешь...Так что судейство нынче - дело рискованное. :ph34r_1:

Набрал 100 прыжков  выставок - ветеран кинологии и почетная пенсия от РОРС :ph34r_1:

 

Шутку оценил

и почетная пенсия от РОРС

 

 

Но как уже сообщал,что эксперты у РОРСа не на зарплате...поэтому ...откуда будет формироваться пенсия :ph34r_1:

 

А вот на это:

Может ввести звания и значки по числу отсуженных региональных, межрегиональных и выше выставок?

 

 

 

Наиболее достойных можно награждать Почетным Званием...Типа "Заслуженный эксперт "Росохотрыболовсоюза"...

И вполне резонно будет,если Заслуженного присвоят эксперту 2-й категория,а не эксперту 1-ой...

А вот число отсуженных мероприятий не может быть мерилом,ибо качество в оценке не присутствует :ph34r_1:

Да и стремиться амбициозным есть куда от 3-й категории к 1-ой.

Трудно представить нынче,что раньше экспертами становились потому...что это было интересно...так сказать из-за любви к делу...Теперь во главе угла монетарное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тёзка,да я не про это я за жизнь.Меня часто спрашивают во дворе на охоте,где взять хороших работящих лаек.Ну и я как продвинутый пользователь интернета,начинаю грузить людей.Вон есть у Губановых зверовые ,у Шевченко хорошие универсалы,кому на кабана милости просим в Беларусский лес или в Смоленск к Яковлеву,хотите медвежатников к Рябову.Одни чемпионы ,медалей сундук,видео с охот,с испытаний,с состязаний.Ну и за пять лет народ на покупал ,ждут выставку всероссийскую и потом звонят.А какие места у великих на выставке?????? Говорю им посмотрю в интернете отвечу,а мне опять звонят нету их в призёрах.В призёрах они оказывается в интернете и в ютубе,а в живую не видать.Вот так я и оказался свистуном,а выдающиеся МИРАЖОМ.Однако.

Твоя цитата, Олег - "я как продвинутый пользователь интернета,начинаю грузить людей."   В этом  Олег  и есть твоя большая проблема, что ты "интернетный" пользователь,   даже  не эксперт по лайкам обладающий определенной достаточной достоверной информацией. Но что то всем советуешь, пытаешься кого то задеть, разоблачить , поучить, вон даже до Рябова добрался, отчет с него требуешь. Ну не смешно. Спустись пожалуйста на землю...  

Пишу это не только для тебя Олег, но и для всех "продвинутых интернетных крикунов". Вырастите хотя бы одну достойную собаку ...  Покатайтесь с ней по "собачьим" мероприятиям, может и вопросы и выводы космического масштаба и космической же глупости, пройдут сами собой. 

 

п.с. В который раз пытаюсь донести, что на выставку любого масштаба,  собаку нужно выставлять в выставочной кондиции. Если конечно нет определенной нужды например перед состязаниями где нужна любая оценка экстерьера. Если собака в стадии разлиньки,  это оценка не выше очень -хорошо  а может быть и хорошо. Не должен эксперт догадываться он должен видеть и оценивать...

А летом для собаки быть раздетой это норма - это для тех кто понабрал у меня собак, аж две штуки. Сами не везут  на выставку а звонят и пытают Олега.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное не только Олегу было бы интересно узнать,вопрос то действительно риторический,сто лучших представителей породы не присутствовали на самом представительном породном мероприятии,вот и вертятся мысли почему?то ли ранг мероприятия уже ниже плинтуса воспринимается,то ли собачки этому рангу не соответствуют,типа боятся заводчики как бы их местечковые чемпионы под непонятными экспертами в хвосте не оказались,что думать то еще прикажете.

В бонитировочном ринге лучшие из лучших как раз из той сотни и были. И чемпион Всероссийской выставки Агат, тому живое подтверждение. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если собака в стадии разлиньки,  это оценка не выше очень -хорошо  а может быть и хорошо. Не должен эксперт догадываться он должен видеть и оценивать...

А летом для собаки быть раздетой это норма

Если собака одета хорошо, то и в  разлиньке это будет видно. Разве что слепой эксперт, это не увидит.

а коли уж "глытьба", так и в сезон будет ею же.

Но это не в пику, а к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как? Это что то новое, оказывается теперь если эксперт не слепой, то фантазер или экстрасенс должен быть сильный. 

К стати Олег, все таки порода ВСЛ существует!!!  Мне показали на Всероссийской выставке двух собак которые действительно породны. Могу скинуть фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь не утрируй. Если собака в принципе плохо одета, так хоть в сезон, хоть нет, это не спрячешь. Ты еще раз повтори что если собака в разлиньке, то оценка не выше оч. хор, может и поверю. 

Ну а насчет ЛВС, поверь их там было не две.  Ярких согласен пара, не более. А то что говоришь, так все равно что, сказать, что в ринге ЗСЛ были только две породные собачки. 

Ну вот так как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я не претендую на истину, больше скажу ни чего не понимаю в ВСЛ и не скрываю этого. Поэтому на выставке попросил тех кто понимает, объяснить нюансы, показать эталон. Вот,показали двух девятилетних собак приближенных к эталону а остальные не в них... Ну еще получил не маловажную информацию по ВСЛ что в год рождается не более 30 собак,которые хоть что то работают. По всей породе в России это не густо. Вот и стал у некоторых товарищей вопрос порода ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...