Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Всё верно Григорий что, по окрасу никакой консолидации быть не должно (хоть я и "болен"по палевому), а вот по остальному ЭКСТЕРЬЕРУ (в виде индекса растянутости, выраженности плеча и скакательных суставов, наличия выраженной холки (у кобелей) наличия удлинённого остевого волоса на шее и баках, резко-косого разреза век.тёмно-карего глаза, правильных  "острых" аккуратных. но подвижных ушей без явно-выраженных мочек, лап в комке и с хорошей "щёткой", хвост в тугом кольце, либо плотно прижатого. ровной спины,не зауженной по сравнению с боками грудью и может ещё что то не вспомнил? - по моему желательно экспертам прийти к какому то консенсусу - это если нужно двадцать отродий всё таки в одну консолидированную сливать :c0305:  Ну а если нет? - в смысле не нужно? то я попрежнему буду тянуть именно своё - "палевое одеяло" :umnik2:

 И по этому типу скажу так- ОН НАИБОЛЕЕ ПОХОЖ ИМХО НА ЛЗС на базе Хаентейских и Мансийских (то есть взял от обоих типов поровну) :excl2:

 

П.С. Ещё на счёт узкой и заострённой морды, плавного перехода от лба к морде, (не резкого!) ну и о звероватом облике самой головы (о котором и В.Д. Речкин говорил в своём ринге на В.В. в Туле)

ИнтересноЁ ? Это какую породу описали.? ЛВС или ЗСЛ ??? Да!? особый признак признания ВСЛ -это конечно по Вашему в первую очередь узкий глаз и хвост баранкой. Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этих ещё более зверовой - это чтобы на меня не грешили что в моих волки облик придали :smile:

c6a2bfce772ed089760fbfa0a748ed4c.jpgsobol-iz-kat_2544-12_malkin3.JPG

 А блаженков,Речкин.Насыров ещё пачку вам со звероватым обликом показать смогут! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурака не валяй.Вот здесь более явно виден подрыв и лещеватость.

31dd955e0545ce2674d2b1ea3ad0281d.jpg

Блин! Когда уже вы уймётесь?

Кто-то здесь приводил слова из песни С.Губанова,я попробую привести слова ещё из одной Его песни:

"... давай покаемся,руками вдаримся,и разбежимся кто куда,-кто по лесной тропе,кто по степной траве,-путь каждый выбрал сам-себе ..."

Негоже обсуждать чужих собак,да и Правилами форума этого не допускается (насколько мне из

 

Вот у этих ещё более зверовой - это чтобы на меня не грешили что в моих волки облик придали :smile:

c6a2bfce772ed089760fbfa0a748ed4c.jpg5e7c39e03886f824a9a4c890c7b7ee71.jpg

 А блаженков,Речкин.Насыров ещё пачку вам со звероватым обликом показать смогут! :smile:

Т.е. волчьим?

Что-то я такого определения в Стандарте не узрел?

 

А у этих собачек,мордочки очень даже миленькие.

Не то,что эта?

 

post-15-0-76864200-1499532974_thumb.jpg

 

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИнтересноЁ ? Это какую породу описали.? ЛВС или ЗСЛ ??? 

Я ещё никого не описывал, я только привёл те признаки по которым хотелось бы породу так сказать КОНСОЛИДИРОВАТЬ!

П.С. А держу я в настоящее время только ЛЗС и ВОЛЭНДов и по этому речь сейчас веду именно за всемирно-признанную Западносибирскую лайку которую на улицах и с хасками, маламутами и с волками и даже с дворняжками пока путают. ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас о чем? Об охоте на кабанов?Какое отношение это имеет к спору?

Василий,ты здесь написал,что кобеля тебе отдали только из-за того,что он бросает крупного зверя,а я на это ответил,что он не дорабатывает.Или Ульянов тупее тебя,что не смог должным образом поставить собаку и отдал тебе ее как кунятника.А где универсальность без ущерба в работе?

Сейчас ты у же заявляешь,что работать может любая собака по пять -десять часов кабана и развел бодягу о каких -то частных угодьях ,о парах...

Вы здесь плюсики  друг-другу ставите и играетесь в дружественных дядек между собой,это ваше дело,но смысл в угоду другим не искажай.Пожалуйста!

*Ты сказал*(с)

Олег ты Ульянова не трогай это прекрасный и порядочный человек каких мало ! Все тонкости что и почему всем знать не надо , поэтому кратко : стал отвлекаться на куницу ! За всех собак я не говорю а только за тех что видел в лесу собственными глазами , если ты таких не видел тебе не повезло , те кто с такими охотится меня сразу понимают ! Ты начал про грязь и норок и хорьков , копаются И т. д.  Для тебя самое прекрасное это проссатый секач , только шубу из него красивые женщины не носят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ты Ульянова не трогай это прекрасный и порядочный человек каких мало ! Все тонкости что и почему всем знать не надо , поэтому кратко : стал отвлекаться на куницу ! За всех собак я не говорю а только за тех что видел в лесу собственными глазами , если ты таких не видел тебе не повезло , те кто с такими охотится меня сразу понимают ! Ты начал про грязь и норок и хорьков , копаются И т. д.  Для тебя самое прекрасное это проссатый секач , только шубу из него красивые женщины не носят

Ты на публику не играй,-Ульянова никто не трогал и не съезжай на проссатых секачей и баб красивых.В третий раз показываю твои слова-

 

 

 

 Тумана купил у Николая Ульянова в полутора годовалом возрасте , и очень ему благодарен за прекрасную собаку ! Туман у Николая стал много внимания уделять кунице , отвлекаясь от крупного зверя  основной охоты , а мне такой кунятник и был нужен 

О какой отличной универсальности можно говорить после твоих же слов.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этих ещё более зверовой - это чтобы на меня не грешили что в моих волки облик придали :smile:

 

 А блаженков,Речкин.Насыров ещё пачку вам со звероватым обликом показать смогут! :smile:

 конечно это только моё мнение .но эти собачки слишком "изящны " что бы говорить о   "звероватости"...Когда так говорят .то говорят о  похожести на волка т.е. на зверя .а не на на зверушек...лисичек  и песцов

к сожалению у себя  в архиве не нашёл  фото ...только в инете...и не лучшее http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 конечно это только моё мнение .но эти собачки слишком "изящны " что бы говорить о   "звероватости"...Когда так говорят .то говорят о  похожести на волка т.е. на зверя .а не на на зверушек...лисичек  и песцов

к сожалению у себя  в архиве не нашёл  фото ...только в инете...и не лучшее http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=661

А в каком посту там искать со звероватым обликом по твоему?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё никого не описывал, я только привёл те признаки по которым хотелось бы породу так сказать КОНСОЛИДИРОВАТЬ!

П.С. А держу я в настоящее время только ЛЗС и ВОЛЭНДов и по этому речь сейчас веду именно за всемирно-признанную Западносибирскую лайку которую на улицах и с хасками, маламутами и с волками и даже с дворняжками пока путают. ;)

Я ещё никого не описывал, я только привёл те признаки по которым хотелось бы породу так сказать КОНСОЛИДИРОВАТЬ!

П.С. А держу я в настоящее время только ЛЗС и ВОЛЭНДов и по этому речь сейчас веду именно за всемирно-признанную Западносибирскую лайку которую на улицах и с хасками, маламутами и с волками и даже с дворняжками пока путают. ;)

Я ещё никого не описывал, я только привёл те признаки по которым хотелось бы породу так сказать КОНСОЛИДИРОВАТЬ!

П.С. А держу я в настоящее время только ЛЗС и ВОЛЭНДов и по этому речь сейчас веду именно за всемирно-признанную Западносибирскую лайку которую на улицах и с хасками, маламутами и с волками и даже с дворняжками пока путают. ;)

дА! зсл -ЭТО ОДНА ИЗ ЯРЧАЙШИХ ПОРОДНЫХ ЭКСТЕРЬЕРНО СТАБИЛИЗИРОВАНЫХ ПОРОД СРЕДИ ЛАЕК. А путают только те ,которые только по рассказам знают лаек.. Я правда не понял лижь потому.из за относительности звериного вида ЗСЛ... Прав наверное предудуший аппонент. Звероватый вид .-это все таки схожесть с волком или как у ВСЛ тяжолая медвежья башка. и взглядом из под лобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа, и часть сегодняшних сообщений снес в курилку.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот на "звероватого" похож?

attachicon.gifzhulik_zorkov2.jpg

Похож! Только для достоверности я бы ему ещё в глаза взглянул,,, от пристального взгляда тоже очень эта звероватость зависит, а если глаза ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ -то есть не объект охоты ищут, а лишь бы подурковать - то весь этот облик сразу "коту под хвост"ИМХО.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дА! зсл -ЭТО ОДНА ИЗ ЯРЧАЙШИХ ПОРОДНЫХ ЭКСТЕРЬЕРНО СТАБИЛИЗИРОВАНЫХ ПОРОД СРЕДИ ЛАЕК. А путают только те ,которые только по рассказам знают лаек.. Я правда не понял лижь потому.из за относительности звериного вида ЗСЛ... Прав наверное предудуший аппонент. Звероватый вид .-это все таки схожесть с волком или как у ВСЛ тяжолая медвежья башка. и взглядом из под лобия.

И все же,- Крестников говорил о схожести головы  ЛЗС с головой молодого волка.Это несколько другое;более изящные -чистые линии, нежели у взрослого.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же,- Крестников говорил о схожести головы  ЛЗС с головой молодого волка.Это несколько другое;более изящные -чистые линии, нежели у взрослого.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же,- Крестников говорил о схожести головы  ЛЗС с головой молодого волка.Это несколько другое;более изящные -чистые линии, нежели у взрослого.

а может наоборот...у молодого волка  кажется несоразмерно большой пасть..длинным щипец...крупной мочка носа.Потом вырастают  "бакенбарды"   загривок шире лоб..и эти "несуразности" не бросаются в глаза   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может наоборот...у молодого волка  кажется несоразмерно большой пасть..длинным щипец...крупной мочка носа.Потом вырастают  "бакенбарды"   загривок шире лоб..и эти "несуразности" не бросаются в глаза   

 

Начали тему про Всероссийскую выставку, а дошли уже до волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,значит я первый начну!Мне нравятся в первую очередь рослые(даже под верхний предел),окрас любой лишь бы в породе,крепость костяка в меру(чтоб в собаке было видно легкость движений).

Согласен,рослые ЗСЛ (но не на пределе),костяк должен быть крепкий,но при этом собачка должна быть сухой. И по поводу "звероватости"...если сука может выглядеть зверовато :ph34r_1: ,то это вот ( тут и крепость костяка просматривается,и сухость сложки,и типично растянутый для ЗСЛ формат).

post-3463-0-81054600-1499540659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может наоборот...у молодого волка  кажется несоразмерно большой пасть..длинным щипец...крупной мочка носа.Потом вырастают  "бакенбарды"   загривок шире лоб..и эти "несуразности" не бросаются в глаза   

Возможно под головой"молодого волка"он подразумевал уже сформировавшуюся но не заматеревшую.Много пересмотрел фото голов волчьих,-они ведь тоже бывают экстерьерными и не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть открыть тему  типа "головы ЛЗС чистых линий", попросить экспертов форума отсеивать боль-мень,но оставлять в теме лучшее(беспристрастно).. 

Экспертов выбрать,их решение -есть путевка в жизнь блесткому  в теме.Выставлять две фотки информативные в разных ракурсах (фас,профиль).Обговорить сразу,что все это виртуально по фото,чтобы обид не было.

Мне кажется очень интересно будет и  послушать профессиональное мнение(оценку) 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть открыть тему  типа "головы ЛЗС чистых линий", попросить экспертов форума отсеивать боль-мень,но оставлять в теме лучшее(беспристрастно).Чтобы обид не было. 

Экспертов выбрать,их решение -есть путевка в жизнь блесткому  в теме.Выставлять две фотки информативные в разных ракурсах (фас,профиль).Обговорить сразу,что все это виртуально по фото,чтобы обид не было.

Мне кажется очень интересно будет и  послушать профессиональное мнение(оценку)

Проблема в том, что многие уважаемые эксперты ввязываться в данное обсуждение не захотят.

А какой должна быть голова ЛЗС показывают головки рингов прошедших Всероссийских выставок.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что многие уважаемые эксперты ввязываться в данное обсуждение не захотят.

Почему? - думаю найдутся отважные , беспристрастные  и уверенные в себе.Тем более,что все это виртуально -по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А какой должна быть голова ЛЗС показывают головки рингов прошедших Всероссийских выставок.

А сколько собак по твоему в этих "головках"?

Вот 1-я,2-я,8-я

post-3463-0-53002600-1499543395_thumb.jpg

post-3463-0-28758400-1499543415_thumb.jpg

post-3463-0-72045000-1499543434_thumb.jpg

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас о чем? Об охоте на кабанов?Какое отношение это имеет к спору?

Василий,ты здесь написал,что кобеля тебе отдали только из-за того,что он бросает крупного зверя,а я на это ответил,что он не дорабатывает.Или Ульянов тупее тебя,что не смог должным образом поставить собаку и отдал тебе ее как кунятника.А где универсальность без ущерба в работе?

Сейчас ты у же заявляешь,что работать может любая собака по пять -десять часов кабана и развел бодягу о каких -то частных угодьях ,о парах...

Вы здесь плюсики  друг-другу ставите и играетесь в дружественных дядек между собой,это ваше дело,но смысл в угоду другим не искажай.Пожалуйста!

*Ты сказал*(с)

Олег, не надо слышать то, что вам хочется. Василий написал - что пристрастие Тумана к пушным стало причиной того что с ним предыдущий владелец расстался,  и даже намека в его словах не было на то, что он бросал крупного зверя. А из разговора с Николаем мне запомнилось - что он куницу находил быстрее чем кабана(если я не прав пусть Николай и Василий поправят меня). А вообще Олег, если вы хотите что-то увидеть - то надо ездить и смотреть, а не зазывать к себе  с лозунгом "НЕ ВЕРЮ" вам никто и ничего не обязан показывать и доказывать. Пример из породы РПГ: В,Д. Сатаров  если его собака интересовала, или "слухи" ходили о невероятной ее рабочести не стеснялся напрашивается на ее смотрины и едет(человек уже в возрасте и не миллионер), он делает это по тому что ему это надо и ему это интерестно. И этот человек(хоть речь и о другой породе) добился что есть линия "Салютов" которая передает экстерьер, замечательные рабочие качества и что не мало важно у гончих( для лаек то в тусовке уже давно не актуально) - голос, породный голос, сильный голос(у выжлецов 8-ка стабильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не надо слышать то, что вам хочется. Василий написал - что пристрастие Тумана к пушным стало причиной того что с ним предыдущий владелец расстался,  и даже намека в его словах не было на то, что он бросал крупного зверя. А из разговора с Николаем мне запомнилось - что он куницу находил быстрее чем кабана(если я не прав пусть Николай и Василий поправят меня). А вообще Олег, если вы хотите что-то увидеть - то надо ездить и смотреть, а не зазывать к себе  с лозунгом "НЕ ВЕРЮ" вам никто и ничего не обязан показывать и доказывать. Пример из породы РПГ: В,Д. Сатаров  если его собака интересовала, или "слухи" ходили о невероятной ее рабочести не стеснялся напрашивается на ее смотрины и едет(человек уже в возрасте и не миллионер), он делает это по тому что ему это надо и ему это интерестно. И этот человек(хоть речь и о другой породе) добился что есть линия "Салютов" которая передает экстерьер, замечательные рабочие качества и что не мало важно у гончих( для лаек то в тусовке уже давно не актуально) - голос, породный голос, сильный голос(у выжлецов 8-ка стабильно

Что мне нужно-разберусь без Вас.Уже проехали.Если хотите ,поставьте мне минус.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...