Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Я много не пропускал лаек через свой двор,но какие были и есть все работали и работают  до добычи,и если и где то и у кого то и бросают зверя,то не надо обобщать всех лаек(это я про ПРАВИЛО),может мне и повезло,но оно так и есть.Есть еще и факт когда сам охотник не дорабатывает зверя,а лайки это прекрасно чувствуют.

Можно родословные  Ваших собак в студию и результаты рабочих испытаний (универсальных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсть разная бывает:страсть -ковырянье норок в грязи  и страсть работа медведя в крепях и кабана в камыше (в одиночку)

Вот это правильно сейчас говоришь!Добавлю еще,если собака посредственно работает какого нибудь(любого лаечьего )зверя,то я считаю что она его совсем не работает конкретно этого зверя,т.к. охота должна оканчиваться добычей.А если она до добычи работает хоть копытных,медведя или пушнину значит она РАБОТАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно родословные  Ваших собак в студию и результаты рабочих испытаний (универсальных)?

Да не вопрос!!!!!!!Только не считайте за пиар,а за ответ.Сканировать я не умею,я уже в этой теме писал,зайдите в базу Тарасюка и наберите ЗСЛ ИНГА 5669/15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно сейчас говоришь!Добавлю еще,если собака посредственно работает какого нибудь(любого лаечьего )зверя,то я считаю что она его совсем не работает конкретно этого зверя,т.к. охота должна оканчиваться добычей.А если она до добычи работает хоть копытных,медведя или пушнину значит она РАБОТАЕТ.

Добыча с помощью собаки-это и загонная охота с прогоном собакой зверя до номеров. Это уже РАБОТА?

Добыча ночной ходовой куницы-это добыча.Это тоже работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыча с помощью собаки-это и загонная охота с прогоном собакой зверя до номеров. Это уже РАБОТА?

Добыча ночной ходовой куницы-это добыча.Это тоже работа?

Добыча,с моей точки зрения,только индивидуальная,ни каких загонов.И куница и прочий зверь, я считаю лаечьей работай,когда добыча происходит в тандеме(охотник и собака),а остальное это просто ОХОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос!!!!!!!Только не считайте за пиар,а за ответ.Сканировать я не умею,я уже в этой теме писал,зайдите в базу Тарасюка и наберите ЗСЛ ИНГА 5669/15.

База не работает,но посмотрю обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыча,с моей точки зрения,только индивидуальная,ни каких загонов.И куница и прочий зверь, я считаю лаечьей работай,когда добыча происходит в тандеме(охотник и собака),а остальное это просто ОХОТА.

Вы развиваете у меня комплекс неполноценности.Уже 15 лет с братом Чаплановым.С ведем линию и семейство  с отборами жесткими,но не было собаки, в которой  вместились бы  два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПСИХОТИПА. А работа первоклассная по кунице и кабану( одновременно)-есть  совмещение двух диаметрально противоположных психохарактеров.

Это претит всем основам психологии.Это в корне подрывает все труды Павлова и Сеченова.

У вас здесь красиво :мифы,сказки...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNNN,не в коем разе не хотел вас обидеть постами выше,и это просто беседа,и отношения к вам и вашим собакам не имеет!Хочу привести пример,был у меня и есть знакомый,вот у него была молодая лайка (кобель)с которой он всегда охотил пушнину,если же она находила и начинала работать кабана то он просто ее бросал(когда придет тогда и ладно),она часами до самой ночи могла этого кабана держать на месте,но со временем это у нее стало утихать,а к пушнинке (видя азарт хозяина) проявлять больший интерес.Но когда мы ехали конкретно на кабана ,всегда добывали.Вот что я этим хотел сказать,что он приучил ее легко сниматься хоть с кабана и также с куницы,(интелект и работа в паре с охотником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы развиваете у меня комплекс неполноценности.Уже 15 лет с братом Чаплановым.С ведем линию и семейство  с отборами жесткими,но не было собаки, в которой  вместились бы  два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПСИХОТИПА. А работа первоклассная по кунице и кабану( одновременно)-есть  совмещение двух диаметрально противоположных психохарактеров.

Это претит всем основам психологии.Это в корне подрывает все труды Павлова и Сеченова.

У вас здесь красиво :мифы,сказки...

 

У нас за Уралом и в Сибири это обычные охотничьи собаки и у многих так.

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNNN,не в коем разе не хотел вас обидеть постами выше,и это просто беседа,и отношения к вам и вашим собакам не имеет!Хочу привести пример,был у меня и есть знакомый,вот у него была молодая лайка (кобель)с которой он всегда охотил пушнину,если же она находила и начинала работать кабана то он просто ее бросал(когда придет тогда и ладно),она часами до самой ночи могла этого кабана держать на месте,но со временем это у нее стало утихать,а к пушнинке (видя азарт хозяина) проявлять больший интерес.Но когда мы ехали конкретно на кабана ,всегда добывали.Вот что я этим хотел сказать,что он приучил ее легко сниматься хоть с кабана и также с куницы,(интелект и работа в паре с охотником).

Тоже не хотел Вас обидеть.НО!-страсть охотничья-это инстинкт.

ИНСТИНКТ - подавляет только человек,он и называется за это человеком разумным  (лат. Homo sapiens),или другой ,-более сильный(подавляющий инстинкт)

Значит страсть собаки из Вашей истории ,можно было подавить матерным ором,а значит инстинкт самосохранения у нее преобладает над охотничьей страстью:она будет в бору работать зверя крупного,а вот в крепях и камышах -нет.Пример элементарный-собаку вязкую и страстную в вольерах иногда снимают по несколько часов с палками,с матом и камнями.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я печатал выше пост вы успели напечатать,вот этим вы меня ОБИДЕЛИ.Мне жаль что вы ни когда не видели универсальных лаек.У нас за Уралом и в Сибири это обычные охотничьи собаки и у многих так.

Я держал собак , одних из лучших, с Урала...Не надо ЛЯ-ЛЯ! В деревню бесплатно раздавал в двухгодовалом возрасте.Могу в личке показать родословки. 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не хотел Вас обидеть.НО!-страсть охотничья-это инстинкт.

ИНСТИНКТ - подавляет только человек,он и называется за это человеком разумным  (лат. Homo sapiens)

Значит страсть собаки из Вашей истории ,можно было подавить матерным ором,а значит инстинкт самосохранения у нее преобладает над охотничьей страстью:она будет в бору работать зверя крупного,а вот в крепях и камышах -нет.Пример элементарный-собаку вязкую и страстную в вольерах иногда снимают по несколько часов в палками,с матом и камнями.

Если не хотел обидеть,тогда картинки эти убери,ко мне они не приемлимы.Я за слова свои всегда в ответе,что пишу то и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держал собак с Урала...Не надо ЛЯ-ЛЯ! В деревню бесплатно отдал в двухгодовалом возрасте.Могу в личке показать родословки. 

Да нет не надо,за всех собак с Урала ответ не держу,но лесных рабочих универсалов хватает,и их большинство,и слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотел обидеть,тогда картинки эти убери,ко мне они не приемлимы.Я за слова свои всегда в ответе,что пишу то и правда.

Ну если в обиду,то уберу.Не вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не хотел Вас обидеть.НО!-страсть охотничья-это инстинкт.

ИНСТИНКТ - подавляет только человек,он и называется за это человеком разумным  (лат. Homo sapiens),или другой ,-более сильный(подавляющий инстинкт)

Значит страсть собаки из Вашей истории ,можно было подавить матерным ором,а значит инстинкт самосохранения у нее преобладает над охотничьей страстью:она будет в бору работать зверя крупного,а вот в крепях и камышах -нет.Пример элементарный-собаку вязкую и страстную в вольерах иногда снимают по несколько часов с палками,с матом и камнями.

Собаку не нужно ОРОМ подавлять,ей нужно дать понять"ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ СЕГОДНЯШНЕЙ ОХОТЫ".А про вольер ни чего не могу сказать т.к. держать стараюсь лесных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не надо,за всех собак с Урала ответ не держу,но лесных рабочих универсалов хватает,и их большинство,и слава богу!

Извиняюсь,а как Ваше Ф.И.О?Универсальность,уже подразумевает под собой непрофессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку не нужно ОРОМ подавлять,ей нужно дать понять"ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ СЕГОДНЯШНЕЙ ОХОТЫ".А про вольер ни чего не могу сказать т.к. держать стараюсь лесных собак.

Ну кто бы сомневался...Рад за Вас.Думаю дальше дискутировать нет смысла...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,а как Ваше Ф.И.О?Универсальность,уже подразумевает под собой непрофессионализм.

Ф.И.О. есть у меня в "нике" он заполнен,мне не от кого что то скрывать!Универсальность сама по себе не имеет ни чего общего с Профессионализмом,для этого есть более узко-специализированные породы собак(терьер-нора,гончая-работа с голосом по следу зверя,борзые,спаниели и т.д.)Лайка и ценна универсальностью,что с ней больше добываешь то и будет лучше работать,НО бывают исключения,тут я не спорю,личные предпочтения самой собаки.Не много отлучусь,нужно по хозяйству управиться,собак покормить!

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы развиваете у меня комплекс неполноценности.Уже 15 лет с братом Чаплановым.С ведем линию и семейство с отборами жесткими,но не было собаки, в которой вместились бы два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПСИХОТИПА. А работа первоклассная по кунице и кабану( одновременно)-есть совмещение двух диаметрально противоположных психохарактеров.

Это претит всем основам психологии.Это в корне подрывает все труды Павлова и Сеченова.

У вас здесь красиво :мифы,сказки...

Вы развиваете у меня комплекс неполноценности.Уже 15 лет с братом Чаплановым.С ведем линию и семейство с отборами жесткими,но не было собаки, в которой вместились бы два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПСИХОТИПА. А работа первоклассная по кунице и кабану( одновременно)-есть совмещение двух диаметрально противоположных психохарактеров.

Это претит всем основам психологии.Это в корне подрывает все труды Павлова и Сеченова.

У вас здесь красиво :мифы,сказки...

Как пример Гера Ю.Чернова, происходящая от Умки Чернова и Тунгуса Галая. Думаю будете топтаться ещё 15 лет, но таких собак на свет не произведете. Совершенство в работе от соболя до медведя, и во всех рингах ходит в голове. Так сказать, никчемная за уральская собака, с которой лежат на нарах и выдумывают небылицы. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример Гера Ю.Чернова, происходящая от Умки Чернова и Тунгуса Галая. Думаю будете топтаться ещё 15 лет, но таких собак на свет не произведете. Совершенство в работе от соболя до медведя, и во всех рингах ходит в голове. Так сказать, никчемная за уральская собака, с которой лежат на нарах и выдумывают небылицы.

Максим, сколько разу уже говорил тебе-"займись самообразованием!"Хочешь я тебе составлю список тематической литературы.Даже денег с тебя за это не попрошу)))Как дети ,-право)))

Будешь здесь оперировать фактами ,а не баснями и рассказами о суперсобаках.Тебе доказываешь и раскладываешь все по полочкам,а ты все равно  как б..... на красные ворота

Теперь я понимаю,почему порода*западносибирская лайка*(в то далекое время)создавалась ,в основе своей, московскими специалистами - кинологам,-элементарно; амбиции и необразованность любителей Урала  загубили бы все хорошие начинания.

P.S. А каждый минус от вас равен ста плюсам для меня.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тебе факты Пензенский человек надо? Ты хоть бы в базу заглянул прежде чем по клавишам бить, и высказывать недоверие. Эту собаку в работе десятки наших форумчан видели. И даже если тебе они все подтвердят, все равно не поверишь. Потому как универсальность лайки в разрез твоему восприятию идёт и неким книжкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю,почему порода*западносибирская лайка*(в то далекое время)создавалась ,в основе своей, московскими специалистами - кинологам,-элементарно; амбиции и необразованность любителей Урала  загубили бы все хорошие начинания.

P.S. А каждый минус от вас равен ста плюсам для меня.

Ну я не жадный, тогда и получи  от меня своих 100 плюсиков! :biggrin:  -это строго от сотни"тупых уральцев" :biggrin:

 П.С Могут если чё и сибиряки присоединиться - они тоже как правило жадностью не отличались :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тебе факты Пензенский человек надо? Ты хоть бы в базу заглянул прежде чем по клавишам бить, и высказывать недоверие. Эту собаку в работе десятки наших форумчан видели. И даже если тебе они все подтвердят, все равно не поверишь. Потому как универсальность лайки в разрез твоему восприятию идёт и неким книжкам.

Максим, я вам еще раз заявляю,что универсальность -враг профессионализма.Собака не может быть профи во всем,что-то она будет работать хуже(не дорабатывать).По   кунице желателен  один психотип,а по медведю совершенно другой(для ХОРОШЕЙ работы).Некоторые называют это предпочтением.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой свежий след попадается- по которому до зверя/зверька дойти можно, по тому и пошла универсалка! А доработает или нет от самого зверя,зверька зависит хоть у узко-специализированной, хоть у универсальной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой свежий след попадается- по которому до зверя/зверька дойти можно, по тому и пошла универсалка! А доработает или нет от самого зверя,зверька зависит хоть у узко-специализированной, хоть у универсальной!

Это если со сворой,как ты ,ходить на соболя,лося и на медведя.Ты попробуй с одиночками,Саша,поймешь сразу,что одна будет бздехать медведя и работать будет его на отъеПись,-бросит и будет делать вид,что занята норками.хорьками и т.д.

Напор медвежатницы,кабанятницы  в обузу по кунице,как и уравновешенности -флегматичности пушника,недостаточно для задержания медведя и кабана.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...