Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

 

Модератор писал:

 

 

Отправлено: 02 Июль 2017 - 15:07

Мужики! Тема о ВВ 17, плиз придерживайтесь её. 

Завтра, как доберусь до компа, снесу все отступившие сообщения в свободную тему. 

 
 
Не пора ли снова почистить тему?

 

Тогда снова с большим нетерпением ждём.Ну хоть мнение о выставке?????? Если своих собак не возили.Что нового,какие собаки прошли первыми не по бонтировке,а по экстерьеру,кто заводчики? кто хозяева.Откуда брать щенков.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sus_scrofa_ru.gif384_4.jpg

 

368_2.jpg

 

1920px-Sciurus_vulgaris_habitat.png

 

 

Посмотрите на эти "картинки" (на верхней карте распространение КАБАНА, а на нижней распространение БЕЛКИ!!!) ,,,, - и всем, всё станет понятно где какая лайка нужна охотникам России, а выбор и каких нахаживать узко-специализированных, либо универсально-работающих??- за самими охотниками и - из лупоглазых "якобы с отменным зрением",,,или из лаек с броским-выставочным экстерьером "с щелевидным глазом" - у которых якобы "нулевое зрение" ;)

 

П.С. На вопрос экспаерта Губанова  охотился ли я на кабана с одной и двумя лайками - отвечаю что НЕТ и не собираюсь (и в дикой природе кабана вообще не встречал) А для пропитания семей охотников есть другое крупно-копытное дикое животное (не менее вкусное! :smile: ) причём, распространённое по всей России!  А у нас по Уралу и Сибири  в цене лайки универсально работающие такие промысловые виды: Белка, Соболь,Боровая птица, Лось,Медведь

И подстраиваться под ваших лупоглазых кабанятниц тут поверьте никто не собирается несмотря на ваше личное умозаключение о том что лупоглазые лучше видят чем лайки с резко-косым разрезом век (или по вашему "С ЩЕЛЕВИДНЫМ")

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Олег в детстве была такая, мать лайка отец гончий, похожа была больше на лайку уши только кончики висели. Кабанов не знаю, но курей от соседей таскала  не плохо. На этом и кончилась. Но с такими у нас ни кто  не охотился. Просто случайно были повязаны.  

Значит плохо ты охотил.Или в разные времена охотились.ЛайкоГоны супер собаки первого покаления.Любили их очень в Ахтубинске,в Ленинске в Харабалях.А курей любят и лайки без привязи и не факт ,что их стреляли,просто платили за курей.А лайкоГон он ничего не стоил,ну пузырь.В Харабалях удачно охотились на лису и корсака.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на югах охотился с лайкой не из-за того ,что не было других пород.Простотне встречал собак с такой доверчивостью и преданостью.Если на утинке и оставался ночевать,то ни  когда и ни кого не подпускала.Ночью попу охотинпектору порвала.Видать хотел подкрасться,но не получилось.Этих собак люблю за преданость,Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За попу инспектора ей особый респект

Мы спали компанией на открытие,ружья стояли пирамидкой.А у него привычка была,знает ,что открытие народ празднует устаёт.Ну хапнет у кого ружьицо,а как расветёт выкуп( пузырь )требует.Вот Вика его и поправила,нельзя чужое без спросу  брать.Однако.Раньше проще жили.Сейчас так не по шутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,,, лаек (с резко косым разрезом век) разведения Синцова Максима, Карасёва Льва, Окуловского П.Н. Коростель-Бутовича, Елены Соломатиной, у нас по ЯНАО - Виткалова, Лещенко и т.д.по ХМАО -Ярыгина Юрия и по всей Тюменской -.......т.д. и т. п.   В ОБИДУ НЕ ДАМ! - чтобы всё их разведение лупоглазыми узко-кабаньими-копытниками, пустили "коту под хвост" :KidRock_07: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,,, лаек (с резко косым разрезом век) разведения Синцова Максима, Карасёва Льва, Окуловского П.Н. Коростель-Бутовича, Елены Соломатиной, у нас по ЯНАО - Виткалова, Лещенко и т.д.по ХМАО -Ярыгина Юрия и по всей Тюменской -.......т.д. и т. п.   В ОБИДУ НЕ ДАМ! - чтобы всё их разведение лупоглазыми узко-кабаньими собаками пустили "коту под хвост" :KidRock_07: 

Александр Федорович - вы это не остановите как бы Вам этого не хотелось. В той же Тюмени , Екате, на кабанах какие с косым разрезом или с не косым в почете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуб. писал: П.С. На вопрос экспаерта Губанова  охотился ли я на кабана с одной и двумя лайками - отвечаю что НЕТ и не собираюсь (и в дикой природе кабана вообще не встречал) А для пропитания семей охотников есть другое крупно-копытное дикое животное (не менее вкусное!  :smile: ) причём, распространённое по всей России!  А у нас по Уралу и Сибири  в цене лайки универсально работающие такие промысловые виды: Белка, Соболь,Боровая птица, Лось,Медведь

И подстраиваться под ваших лупоглазых кабанятниц тут поверьте никто не собирается несмотря на ваше личное умозаключение о том что лупоглазые лучше видят чем лайки с резко-косым разрезом век (или по вашему "С ЩЕЛЕВИДНЫМ")

 

Саша, если не охотился то писать об кабанах и собаках вам не стоит. Как и давать таким собакам оценки, нет у вас компетентности. Белки, медведи - боловсто   все это. Для народного хозяйства страны, для развития в стране охот. хозяйств главный вид это кабан. Говорю это вам как директор одного из таких хозяйств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще,,, лаек (с резко косым разрезом век) разведения Синцова Максима, Карасёва Льва, Окуловского П.Н. Коростель-Бутовича, Елены Соломатиной, у нас по ЯНАО - Виткалова, Лещенко и т.д.по ХМАО -Ярыгина Юрия и по всей Тюменской -.......т.д. и т. п.   В ОБИДУ НЕ ДАМ! - чтобы всё их разведение лупоглазыми узко-кабаньими-копытниками, пустили "коту под хвост" :KidRock_07: 

Александр, эти извиняюсь "сопли" здесь совсем не к чему, лучшие кабанятники которых я видел в своей жизни имеют как раз глаз щелевидный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, эти извиняюсь "сопли" здесь совсем не к чему, лучшие кабанятники которых я видел в своей жизни имеют как раз глаз щелевидный.  

Так к чему было перед "сопливым кулаками махать"? - написав выше, - что они ни хрена не видят и значительно уступают в работе по копытам - лупоглазым лайкам??? А сейчас сразу заднюю включили? - когда поняли сколько их по России - " С ЩЕЛЕВИДНЫМ" ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович - вы это не остановите как бы Вам этого не хотелось. В той же Тюмени , Екате, на кабанах какие с косым разрезом или с не косым в почете?

По результатам Тюменской Всероссийки что ли не видите? - что всегда в резко-косом первые ходят! и следовательно они и в почёте! :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ОсЛ...

 

Краткие итоги
XII Всероссийской выставки охотничьих собак

 

Всего участвовало 1324 собаки, из них:

- борзых 151

- гончих 237

- лаек 364

- легавых 299

- норных 160

- спаниелей 106

- ретриверов 7

Чемпионы: Командное первенство:

Заявки на участие в командном зачете подали 38 команд, в итоговую ведомость попало 30 команд. По результатам десяти лучших собак команды места распределились следующим образом:

1. Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов - 98 баллов

2. Региональная общественная организация Тверское общество охотников и рыболовов - 82 балла

3. Карачаево-Черкесская республиканская общественная организация охотников и рыболовов - 78 баллов

4. Республиканская общественная организация "Коми республиканское общество охотников" - 76 баллов (1280 баллов)

5. КЛОС "Норд-Флагман" - 76 баллов (1234 балла)

6. Пермская краевая федерация охотников и рыболовов - 76 баллов (1183 балла)

7. Общественная организация Рязанское областное общество охотников и рыболовов - 76 баллов (1141 балл)

8. Краснодарский краевой клуб охотничьего собаководства - 74 балла (1185 баллов)

9. Межрегиональная спортивная общественная организация "Московское общество охотников и рыболовов" - 74 балла (1093 балла)

10. Волгоградское военно-охотничье общество - 74 балла (1087 баллов)

11. Клуб "Canis Venandi" - 74 балла (1081 балл)

12. МОО ОКО ООиР г. Королёв - 74 балла (1065 баллов)

13. Облохотсоюз Челябинской области - 72 балла (1300 баллов)

14. Нижегородский областной клуб охотничьего собаководства (НОКОС) - 72 балла (1236 баллов)

15. Ярославская региональная общественная организация "Областное общество охотников и рыболовов" - 72 балла (1213 баллов)

16. Ставропольская краевая общественная организация охотников и рыболовов - 72 балла (1149,75 балла)

17. Региональная общественная организация "Вологодское областное общество охотников и рыболовов" - 70 баллов (1189 баллов)

18. Ростовская областная кинологическая общественная организация "Клуб охотничьего собаководства" - 70 баллов (1059 баллов)

19. МКОО "Лайка+" - 68 баллов (1169 баллов)

20. МОО "Клуб Охотничьих Собак" (Удмуртия) - 68 баллов (1109 баллов)

21. Орловская областная общественная организация охотников и рыболовов - 68 баллов (1097 баллов)

22. Ульяновская областная общественная организация охотников и рыболовов - 66 баллов (1138 баллов)

23. Общественная организация Кировское общество охотников и рыболово - 66 баллов (1116 баллов)

24. Тамбовское областное общество охотников и рыболовов - 66 баллов (1061 балл)

25. КОС "Охотничьи лайки" - 64 балла (1121 балл)

26. Воронежское региональное общество охотников и рыболовов - 64 балла (1097 баллов)

27. ЧРОО "Чувашохотрыболовсоюз" - 62 балла (1269 баллов)

28. МОО "ЛООиР" - 62 балла (982 балла)

29. Калужское общество охотников и рыболовов - 52 балла

30. Курское областное общество охотников и рыболовов - 50 баллов

Не подали итоговые ведомости с результатами выступлений: Брянское ОООиР, Краснодарская КОООиР, Свердловское ОООиР, Тамбовская РОО "Центр охотничьего собаководства". Команда МГО ВФСО "Динамо" исключена из общекомандных результатов по причине не полной комплектации команды (отсутствует младшая возрастная группа) в соответствии с Положением о выставке......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуб. писал: П.С. На вопрос экспаерта Губанова  охотился ли я на кабана с одной и двумя лайками - отвечаю что НЕТ и не собираюсь (и в дикой природе кабана вообще не встречал) А для пропитания семей охотников есть другое крупно-копытное дикое животное (не менее вкусное!  :smile: ) причём, распространённое по всей России!  А у нас по Уралу и Сибири  в цене лайки универсально работающие такие промысловые виды: Белка, Соболь,Боровая птица, Лось,Медведь

И подстраиваться под ваших лупоглазых кабанятниц тут поверьте никто не собирается несмотря на ваше личное умозаключение о том что лупоглазые лучше видят чем лайки с резко-косым разрезом век (или по вашему "С ЩЕЛЕВИДНЫМ")

 

Саша, если не охотился то

писать об кабанах и собаках вам не стоит.

 

Как и давать таким собакам оценки, нет у вас компетентности. Белки, медведи - боловсто   все это. Для народного хозяйства страны, для развития в стране охот. хозяйств главный вид это кабан. Говорю это вам как директор одного из таких хозяйств. 

Владимир приведите хоть одну цитату из моего поста где я влезал бы со своим "уставом" в темы с охотой на кабанов?  А про собак, извините Владимир,,, я ваш коллега по экспертному сообществу и не писать про собак не могу :nono: -тем более когда вижу попытки увести породу в сторону травильно-кусачьих собак (о чем и предупреждал Полузадов)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам Тюменской Всероссийки что ли не видите? - что всегда в резко-косом первые ходят! и следовательно они и в почёте! :smile:

 

Мерседес то же в почёте,,,,у некоторых........в своё время покатался - дерьмо-дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам Тюменской Всероссийки что ли не видите? - что всегда в резко-косом первые ходят! и следовательно они и в почёте! :smile:

А  САМЫМ  первым там ходил ..истинный белчатник ПРОМЫСЛОВЫЙ...............правда с глазами в резко косом разрезе! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   В ОБИДУ НЕ ДАМ! - чтобы всё их разведение лупоглазыми узко-кабаньими-копытниками, пустили "коту под хвост" :KidRock_07: 

 

Чтоб не позориться чтоль ???

p.s. Кабана то они не "Алёкают"....как надо.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседес то же в почёте,,,,у некоторых........в своё время покатался - дерьмо-дерьмом.

Как любит выражаться моя жена ...это было бы    с чем сравнивать...если с Бенкли! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседес то же в почёте,,,,у некоторых........в своё время покатался - дерьмо-дерьмом

 

Андрей давай в теме о собачьей. охотничьей выставке не будем об автомобилях :nono:   :KidRock_01:

 П.С. у моих знакомых короткая НИВА в почёте :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не позориться чтоль ???

p.s. Кабана то они не "Алёкают"....

Андрей если я начну перечислять всех владельцев и их собак у кого вольного кабана "алёкают" (и приводить фактические примеры) - то ты опять скажешь что это ПИАР не в той теме,,, по этому ю воздержусь ;)

П.С. А мои - нахоженные именно мной?- конечно не "алёкают" - так как они его и следа не нюхали и даже не видели ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............

-тем более когда вижу попытки увести породу в сторону травильно-кусачьих собак (о чем и предупреждал Полузадов)

 

Сань, вот извини - херню порешь,,,, хоть и эксперт.

Вот назови не задумываясь на вскидку хотя бы 5 собак травильно-кусачих.....и кого в сторону они уведут ???

Есть лайки работающие кабана ...и дрова. Есть работающие с хватками и без хваток. Есть смелые а есть трусливые...

И кто кого куда уводит ? В Умах это всё...

А если ты говоришь про вольеры где жесткая рвательно-кусательная работа присутствует.... так это 20 собак

пяти владельцев.... на всю Россию вообще не о чём. Я то же от таких собак не в восторге, но  породе они ни как  не мешают.

Ещё владельцев обвини что куда то не туда всех за собой ведут.

 

Это то же самое что  говорить о соболятниках-бельчатниках,  которые отламывают нижние ветки или висят на них...что они

уводят породу в другую сторону от правильной работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей давай в теме о собачьей. охотничьей выставке не будем об автомобилях :nono:   :KidRock_01:

 П.С. у моих знакомых короткая НИВА в почёте :umnik2:

 

А у меня та, которая не ломается и мозг не выносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей если я начну перечислять всех владельцев и их собак у кого вольного кабана "алёкают" (и приводить фактические примеры) - то ты опять скажешь что это ПИАР не в той теме,,, по этому ю воздержусь ;)

П.С. А мои - нахоженные именно мной?- конечно не "алёкают" - так как они его и следа не нюхали и даже не видели ;)

 

Саш, "Алёкать" и правильно работать - очень разные вещи. И совсем разные вещи - работать в лесу и в вольере.

Это то же самое как белка "в рукаве"....и белка на 40-а метровой сосне или ели.

 

p.s.  Не помню,,, как там правильно в поговорке - если не пробовал вкус Виски....чего говорить если не охотил кабана с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

p.s.  Не помню,,, как там правильно в поговорке - если не пробовал вкус Виски....чего говорить если не охотил кабана с лайкой.

Мой земляк Н.С.Хрущёв говорил:

 

«Не читал, но осуждаю!»

(— фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». В настоящее время фразу используют, чтобы указать на невозможность конструктивной критики со стороны оппонента, не знакомого лично с предметом обсуждения.)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...