Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Чего-то мягковата псовина у этого "без московских"? :ph34r_1:

post-3463-0-05533700-1499201369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мягковата псовина у этого "без московских"? :ph34r_1:

 

А вы его щупали? :umnik2:

 И судя по всему он вот-вот в разлиньку пустится...ИМХО -одет по максимуму...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из современных экспертов видел их, настоящих то :c0305:   Естественно я ориентируюсь на описания, рисунки из книги супругов Войлочниковых "ОХОТНИЧЬИ ЛАЙКИ"

 Вот ещё один на мой взгляд не далеко ушёл от Хантейского типа

post-3545-093264800%201304017360_thumb.j

 

 А вот такие известные преставители какТУМАН Вагенлейтнера  и Чук Савицкого на мой взгляд ИМХО наиболее приближены под описание Мансийских отродий.

tuman_1898-97_vagenleitner11.jpgchuk_2895-00_savickiy4.jpg

 

А за эталон современной НАСТОЯЩЕЙ! западносибирской лайки созданной на базе двух этих отродий  (без всяких Московских отродий ;) ) я бы отнёс таких кобелей ЛЗС:

kurok_7192-07_saharov1.JPGdar-s-tk_8001-08_zubov10.jpg :smile:  :umnik2:

 

А с последней Всероссийки  ЕНИСЕЙ вл. Чекмарёвenisei_chekmarev3.jpg

Вот так он выглядел там (на фото)

А за эталон современной НАСТОЯЩЕЙ! западносибирской лайки созданной на базе двух этих отродий  (без всяких Московских отродий  ;) ) я бы отнёс таких кобелей ЛЗС:

Саша,а для кого эталон?

Разве сам не видишь недостатки: на втором фото у кобеля(после этого- *А за эталон современной НАСТОЯЩЕЙ! западносибирской лайки созданной на базе двух этих отродий  (без всяких Московских отродий  ;) ) я бы отнёс таких кобелей ЛЗС*)серьезные проблемы с анатомией:напужина в спине,выраженный подрыв , лещеватость, да и хвост слабозакручен.Эти недостатки как раз на фото увидишь лучше чем  в живую.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А за эталон современной НАСТОЯЩЕЙ! западносибирской лайки созданной на базе двух этих отродий  (без всяких Московских отродий ;) ) я бы отнёс таких кобелей ЛЗС:

kurok_7192-07_saharov1.JPG

 

Ты уж сильно то так заслуги одних - на других не перекладывай...

Курок колен 7-8 имеет Московские корни и Тверские...те же собаки Удм. пит. в родословной, некоторые с Московскими предками.

И каким боком Чук Савицкого относится к Курку Сахарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мягковата псовина у этого "без московских"? :ph34r_1:

attachicon.gif34b164b3f7ce77bca98b1939fd587c63.jpg

Да согласен с вами, вот смотрю шерстный покров у многих лаек без остевого и кроющего волоса. Выглядят как "плюшевые", не хочу обидеть конкретных владельцев собак предоставленных выше, собаки достойные. Просто это сильно заметно и на это стоит обратить внимание в дальнейшем, чтобы такой недостаток не прогрессировал у потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мягковата псовина у этого "без московских"? :ph34r_1:

 

С чего взял то ?

post-4-1233558577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то недавно типичного хантейца искали? - вот им и яркий представитель! ИМХО.

Это я ищу, был у меня  хантеец, есть схожесть не большая, но и различая большие все-таки, голова не много другая у этого кобеля и звероватости не хватает. А брал я его от Лютого 6368 владелец Поперечный В.И и Сайды 8915 владелец Мирошниченко Александр аж в 1991 году. Больше я в таком типе злс не видел, хотя не мало просмотрел лаек и по фото базе Анны Еременко. Остались единичные особи в типе вот таких моих последних лаек, но и то они постепенно вытесняются. Что с лайкой не так стало и выставку я просмотрел Всероссийскую 2017.  Может это личные мои  представления такие, а вот что порода меняется в лучшую сторону в экстерьерном плане как говорят многие мне не верится.  Уж лучше лайки для меня 70 -90 годов чем теперешнее

post-9309-0-51091300-1499204791_thumb.jpg

Изменено пользователем Григорий Черняев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,а для кого эталон?

серьезные проблемы с анатомией:напужина в спине,выраженный подрыв , лещеватость, да и хвост слабозакручен.Эти недостатки как раз на фото увидишь лучше чем  в живую.

Для меня конечно! (Я же выше написал Цитата:  я бы отнёс таких кобелей ЛЗС:

 

 

серьезные проблемы с анатомией:напужина в спине,выраженный подрыв , лещеватость, 

 

А как на этих фото? :smile:

post-1172-0-68406700-1363766225.jpgpost-2500-0-54864200-1425494011_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да и хвост слабозакручен.Эти недостатки как раз на фото увидишь лучше чем  в живую.

А вот тут ты "не в бровь, а в глаз"! и над этим я уже поработал вот таким стал хвостик у его сына Урки с Т.К :smile: 

.image.jpg

 Спасибо за критику :c0411:  и я очень доволен что такой "эксперт-критик" как ты не нашёл на том фото ряда пороков :biggrin:

 

П.С.  А на этом скане из свидетельства (красной пастой) места в рингах ДАРа 8001/08 и это только на выставках РОРС (примерно столько же оценок ОТЛИЧНО и различных титулов с выставок РКФ :t142031: 

 

 post-7395-0-53484200-1496199169_thumb.jp

 Они о чём то тебе говорят :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то мере и правильно что ВВ летом.

На "лысой" собаке сразу все "КОСЯКИ" наружу торчат.

А на одетой (в не сезон) вообще ни чего не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж сильно то так заслуги одних - на других не перекладывай...

Курок колен 7-8 имеет Московские корни и Тверские...те же собаки Удм. пит. в родословной, некоторые с Московскими предками.

И каким боком Чук Савицкого относится к Курку Сахарова.

Мне далеко побарабану чьи там заслуги - так как там нет ни где линий какого либо одного "завода" Я просто привёл в пример этих коблов, что бы показать хотя бы на фото какими мне видятся лучшие представители (кобели) ЛЗС! И в ближайшем будущем хотелось бы поболее видеть западников в таком типе!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пиар собак не в той теме.

:hi: Ну извини, какие были вопросы - такие на них давал и ответы :smile:  А если получился "ПИАР" :acute:  :c0305:  - то прошу всех извинить :sorry:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Ну извини, какие были вопросы - такие на них давал и ответы :smile:  А если получился "ПИАР" :acute:  :c0305:  - то прошу всех извинить :sorry:

 

Да ладно тебе...это я чтоб не уснуть....на охрану через 10 мин. выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы его щупали? :umnik2:

 И судя по всему он вот-вот в разлиньку пустится...ИМХО -одет по максимуму...

Особенность некоторых "Московских" собачников проведение по фото экспертизы. Вон даже псовину на мониторе щупать научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность некоторых "Московских" собачников проведение по фото экспертизы. Вон даже псовину на мониторе щупать научились.

"Щупал" Ярославский эксперт. :t0436:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность некоторых "Московских" собачников проведение по фото экспертизы. Вон даже псовину на мониторе щупать научились.

 

Василич опередил....

p.s.  Не надоело ???  Уж какой год всё с ног на голову переворачиваешь...

 

А во вторых.....если в мой огород...чего мне его по фото щупать - я его в живую "мульён" раз щупал.

А фото для информативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из современных экспертов видел их, настоящих то :c0305:   Естественно я ориентируюсь на описания, рисунки из книги супругов Войлочниковых "ОХОТНИЧЬИ ЛАЙКИ"

 Вот ещё один на мой взгляд не далеко ушёл от Хантейского типа

post-3545-093264800%201304017360_thumb.j

 

 А вот такие известные преставители какТУМАН Вагенлейтнера  и Чук Савицкого на мой взгляд ИМХО наиболее приближены под описание Мансийских отродий.

tuman_1898-97_vagenleitner11.jpgchuk_2895-00_savickiy4.jpg

 

А за эталон современной НАСТОЯЩЕЙ! западносибирской лайки созданной на базе двух этих отродий  (без всяких Московских отродий ;) ) я бы отнёс таких кобелей ЛЗС:

kurok_7192-07_saharov1.JPGdar-s-tk_8001-08_zubov10.jpg :smile:  :umnik2:

 

А с последней Всероссийки  ЕНИСЕЙ вл. Чекмарёвenisei_chekmarev3.jpg

Вот так он выглядел там (на фото)

28e0f25d427f3ce84821cd52ac875c5e.jpg

Первоклассные собаки,очень рад за такую породу.Спасибо Александр.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне далеко побарабану чьи там заслуги - так как там нет ни где линий какого либо одного "завода" Я просто привёл в пример этих коблов, что бы показать хотя бы на фото какими мне видятся лучшие представители (кобели) ЛЗС! И в ближайшем будущем хотелось бы поболее видеть западников в таком типе!

Совершенно согласен с вами Александр хотелось бы побольше таких. Но есть определенный сдерживающий фактор. Этот фактор называется рабочие качества. Нет ни чего проще просто взять и размножить до бесконечности определенный тип. Но как однажды мне сказал Евраскин Николай Николаевич - У собак с щелевидным разрезом глаза очень плохое зрение. Видишь они медведя или кабана просто не замечают, хотя он перед ними. Поэтому хотим мы или нет много собак с такими чертами выбраковываются или с ними ни кто не вяжет. Потому что рассказывать об том что у меня просто супер робот. Это одно, а когда показываешь принародно а этот робот ноль это другое. Так вот кто это проходил тот уже ноля держать не хочет, держит только тот кто в сладком не ведении. 

Моя мечта провести состязания где бы участвовали собаки только с щелевидным разрезом "глаз" но таких на сегодняшний день не очень много. Они проигрывают в общей массе лупоглазикам с чрезмерно грубыми головами.

Хотя есть исключения из правил.  Вот эти исключения и нужно выделять и разводить.  Но это только мое мнение. Каждый должен сам определиться что ему больше нравится декорация или работа. Если и то и то, это очень длинный и тернистый путь. Очень много брака как волчий тип так слаб в работе. Глубокую ошибку сделал Крестников когда заявил что лайка должна быть похожа на молодого волка. Напихали его в породу, что теперь делать с ним никто не знает. Думаю из за это го лупатые и появились в породе. Подлили к лайкам  собак что бы разбавить трусость волка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Олег Золотой,тему поднял ,типа где представители первой сотни,я поддержал,типа тоже что за хрень такая, всю элиту попрятали,а теперь вот сижу и тумкаю,а может и действительно,при так поставленной экспертизе,хрен согласишься собачек выставлять,я ведь уже упоминал что какому придурку придет на ум хорька на всероссийскую везти,ну и что скажите с этим делать ,десять хорьков в ринге это что ,по мне ни что иное как нас всех за полных придурков и держат,это что извините с собачкой должно произойти,чтобы она после 10 отлично, хорьком стала, блин как хотите,но у меня почему-то такое восприятие что этим хорьком людям в рожу плюнули,и хозяину и тем экспертам которые отлично ставили,и опять актуален извечный российский вопрос,кто виноват,вот Василий Николаевич действия экспертов на форуме обсуждать запрещает,но хрен знает как сказать,ведь по сути подобные судейства, эти долбанные свои видения,если и дальше их практиковать, всю племенную работу вообще на ноль сведут,ну ни как извините в голове не уложится,чтобы сразу десять заводчиков и десятки экспертов судивших собачек оказались вдруг такими профанами,чтобы в  хорьках отличников увидеть,а интересно, репутацию скольких экспертов вообще,на выставке эти хорьки под сомнение поставили,или господам экспертам судившим таких собачек совсем не кажется,что это именно их в первую очередь мордой в дерьмо и сунули,или не замечать этого им как-то спокойнее,ну типа он так видит ,я по другому и все нормальненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Олег Золотой,тему поднял ,типа где представители первой сотни,я поддержал,типа тоже что за хрень такая, всю элиту попрятали,а теперь вот сижу и тумкаю,а может и действительно,при так поставленной экспертизе,хрен согласишься собачек выставлять,я ведь уже упоминал что какому придурку придет на ум хорька на всероссийскую везти,ну и что скажите с этим делать ,десять хорьков в ринге это что ,по мне ни что иное как нас всех за полных придурков и держат,это что извините с собачкой должно произойти,чтобы она после 10 отлично, хорьком стала, блин как хотите,но у меня почему-то такое восприятие что этим хорьком людям в рожу плюнули,и хозяину и тем экспертам которые отлично ставили,и опять актуален извечный российский вопрос,кто виноват,вот Василий Николаевич действия экспертов на форуме обсуждать запрещает,но хрен знает как сказать,ведь по сути подобные судейства, эти долбанные свои видения,если и дальше их практиковать, всю племенную работу вообще на ноль сведут,ну ни как извините в голове не уложится,чтобы сразу десять заводчиков и десятки экспертов судивших собачек оказались вдруг такими профанами,чтобы в  хорьках отличников увидеть,а интересно, репутацию скольких экспертов вообще,на выставке эти хорьки под сомнение поставили,или господам экспертам судившим таких собачек совсем не кажется,что это именно их в первую очередь мордой в дерьмо и сунули,или не замечать этого им как-то спокойнее,ну типа он так видит ,я по другому и все нормальненько.

И ещё ++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с вами Александр хотелось бы побольше таких. Но есть определенный сдерживающий фактор. Этот фактор называется рабочие качества. Нет ни чего проще просто взять и размножить до бесконечности определенный тип. Но как однажды мне сказал Евраскин Николай Николаевич - У собак с щелевидным разрезом глаза очень плохое зрение. Видишь они медведя или кабана просто не замечают, хотя он перед ними. Поэтому хотим мы или нет много собак с такими чертами выбраковываются или с ними ни кто не вяжет. Потому что рассказывать об том что у меня просто супер робот. Это одно, а когда показываешь принародно а этот робот ноль это другое. Так вот кто это проходил тот уже ноля держать не хочет, держит только тот кто в сладком не ведении. 

Моя мечта провести состязания где бы участвовали собаки только с щелевидным разрезом "глаз" но таких на сегодняшний день не очень много. Они проигрывают в общей массе лупоглазикам с чрезмерно грубыми головами.

Хотя есть исключения из правил.  Вот эти исключения и нужно выделять и разводить.  Но это только мое мнение. Каждый должен сам определиться что ему больше нравится декорация или работа. Если и то и то, это очень длинный и тернистый путь. Очень много брака как волчий тип так слаб в работе. Глубокую ошибку сделал Крестников когда заявил что лайка должна быть похожа на молодого волка. Напихали его в породу, что теперь делать с ним никто не знает. Думаю из за это го лупатые и появились в породе. Подлили к лайкам  собак что бы разбавить трусость волка. 

А может вся проблема в том и заключается,что каждый определяет как надо именно ему любимому,вот и тянут как лебедь,рак и щука, каждый в свою сторону,может как раз возницы и не хватает,чтобы удила всем вставил,и правил бы в ту сторону,что породе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я ищу, был у меня  хантеец, есть схожесть не большая, но и различая большие все-таки, голова не много другая у этого кобеля и звероватости не хватает. А брал я его от Лютого 6368 владелец Поперечный В.И и Сайды 8915 владелец Мирошниченко Александр аж в 1991 году. Больше я в таком типе злс не видел, хотя не мало просмотрел лаек и по фото базе Анны Еременко. Остались единичные особи в типе вот таких моих последних лаек, но и то они постепенно вытесняются. Что с лайкой не так стало и выставку я просмотрел Всероссийскую 2017.  Может это личные мои  представления такие, а вот что порода меняется в лучшую сторону в экстерьерном плане как говорят многие мне не верится.  Уж лучше лайки для меня 70 -90 годов чем теперешнее

Уважаемый Григорий, Вас кто то ввел в заблуждение, на фото ни какой не хантеец, потому что таковых в природе нет более 100 лет, вымерли они и их из ныне живущих никто не мог видеть, об этом писал еще Крестников 1925г.  Да и были ли они одного какого то типа? Уверен что нет. Я думаю то они были все разные. Я занимался в свое время голубями через мою голубятню прошла не одна сотня голубей, в удачный год кольцевал больше 150 молодняка. Породу держал одну - но у  природы не было ни одного повторения, каждый особь имел отличие от других, а некоторые единицы теряли и саму породность...

На фото типичный ЗСЛ Московского разведения, при чем далеко не самый лучший по экстерьеру. Молодая собака на руках мальчика на много интересней.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вся проблема в том и заключается,что каждый определяет как надо именно ему любимому,вот и тянут как лебедь,рак и щука, каждый в свою сторону,может как раз возницы и не хватает,чтобы удила всем вставил,и правил бы в ту сторону,что породе нужно.

В свою бытность председателем секции лаек ВОО я пытался составлять план вязок.

Когда пришёл владелец суки сказал,что хочет повязать №-ским кобелём,я стал приводить ему доводы почему не стоит этого делать.

В конце спора я сказал ему,что могу поставить на щенячках штамп "вязка не рекомендована",тогда Он заявил мне,что может повязать РЕКОМЕНДОВАННЫМИ (предлагалось несколько вариантов),но тогда Он привезёт щенков в общество и " ... продавайте как хотите...".

Вязку зарегистрировал Президент ВОО,я после этого ушёл из общества.

Так,вот и началась анархия в этом обществе,да,думаю,что и во всём собаководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вся проблема в том и заключается,что каждый определяет как надо именно ему любимому,вот и тянут как лебедь,рак и щука, каждый в свою сторону,может как раз возницы и не хватает,чтобы удила всем вставил,и правил бы в ту сторону,что породе нужно.

Андрей, ты прав на все 100 и даже больше, был бы жесткий стандарт на собак как у Зубова, были бы и вольерные чемпионы такие же, будет стандарт на *борисят* будут и они белку лаять, потому что других в разведение не допустят(не соответствуют СТАНДАРТУ), а пока имеем то что имеем, вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...