Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Мистификатор, враг породы, сказочник, или … кто Вы мистер Земелёв?

ОПРОС.  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто такой мистер Земелёв ?

    • Добросовестный заводчик.
    • Самозванец-разведениц.
    • Знающий породу и разбирающийся в вязках человек
    • Ни чего не понимающий в лайководстве и вязках человек
    • Иное.....
  2. 2. Можно ли допускать мистера Земелёва как "советника" к вязкам.

    • Да, можно.
    • Нет, нельзя.


Рекомендуемые сообщения

Да ну хрень какая то ? Земелев может он и не так мыслит как мы все но это не значит что он больной ? но если и есть какая то болезнь то только насморк . может человек действительно хочет нам что то доказать но не может ? давайте подождем ? я не думаю что он такой старый что бы списывать его на то что вы намекаете ! никто из нас никуда не спешит давайте немного подождем .А то и правда по рассуждениям некоторых из нас становится как то не по себе ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

 

Абсолютно согласна - породу могут погубить не отдельные личности, а система.

Что касается предложений подобрать пары и расчитать конечный результат - это ведь закон рынка: если имеется спрос, то появляется и предложение.

Если обратиться за помощью некуда, то обратятся к тому, кто эту помощь предложит.

Помнится как несколько лет назад обратилась здесь на форуме с вопросом об одной из моих ЗСЛ. Вопрос был в том, что собака не лает. Т.е. лаять то лаяла, но только дичь не облаивает. Вообще никакую. При этом поиск был просто супер. Найдёт птицу или лося, будет крутиться вокруг и ни звука не проронит. Как выяснилось, в предыдущих помётах от данной пары были подобные проблемы и собак приходилось "разлаивать", после чего, те, кого удалось разлаять, зарабатывали достаточно высокие дипломы.

Понятно, что время от времени появляются тугие на отдачу голоса собаки. Ну не все комбинации срабатывают так, как этого хотелось бы.  Но зачем повторять такие комбинации? А эта была повторена 6 раз...

Т.е. в клубе знали, что потомки сами (без разлаивания на притравочных станциях) не залаят, а вязки этой пары из года в год продолжали утверждать. Только вот имени у этих официальных составителей пар или эти пары утверждающих, другими словами лиц ведущих породу "вперёд" как бы нет...

Вот и получается, что покупаешь собаку клубного разведения, веришь, что многократность вязки данной пары обоснована получением выдающегося потомства в предыдущих помётах, а в результате получашь лайку, которая не лает...

А ведь не у всех имеется возможность ездить к инструкторам на притравочные станции и учить лайку лаять... Да и вообще, не абсурд ли это?

Так что да, породу, если кто и губит, то не отдельные личности. В основном губят безграмотные кинологи наделённые властью составлять и утверждать, т.е. система.

Ну а то, что по сей день не существует единой системы регистрации помётов, так это вообще что-то из ряда вон выходящее. Т.е. покупая щенка и получая щенячку, покупатель не имеет никакой возможности проверить, а имеют ли родители щенка настоящие документы. Ведь по сей день не исключение, когда у собак имеются уже свои потомки, а помёт из которого мать или отец щенка, вообще ещё и не зарегистрирован.

Так чья в этом вина, отдельной личности или системы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна - породу могут погубить не отдельные личности, а система.

Что касается предложений подобрать пары и расчитать конечный результат - это ведь закон рынка: если имеется спрос, то появляется и предложение.

Если обратиться за помощью некуда, то обратятся к тому, кто эту помощь предложит.

Помнится как несколько лет назад обратилась здесь на форуме с вопросом об одной из моих ЗСЛ. Вопрос был в том, что собака не лает. Т.е. лаять то лаяла, но только дичь не облаивает. Вообще никакую. При этом поиск был просто супер. Найдёт птицу или лося, будет крутиться вокруг и ни звука не проронит. Как выяснилось, в предыдущих помётах от данной пары были подобные проблемы и собак приходилось "разлаивать", после чего, те, кого удалось разлаять, зарабатывали достаточно высокие дипломы.

Понятно, что время от времени появляются тугие на отдачу голоса собаки. Ну не все комбинации срабатывают так, как этого хотелось бы.  Но зачем повторять такие комбинации? А эта была повторена 6 раз...

Т.е. в клубе знали, что потомки сами (без разлаивания на притравочных станциях) не залаят, а вязки этой пары из года в год продолжали утверждать. Только вот имени у этих официальных составителей пар или эти пары утверждающих, другими словами лиц ведущих породу "вперёд" как бы нет...

Вот и получается, что покупаешь собаку клубного разведения, веришь, что многократность вязки данной пары обоснована получением выдающегося потомства в предыдущих помётах, а в результате получашь лайку, которая не лает...

А ведь не у всех имеется возможность ездить к инструкторам на притравочные станции и учить лайку лаять... Да и вообще, не абсурд ли это?

Так что да, породу, если кто и губит, то не отдельные личности. В основном губят безграмотные кинологи наделённые властью составлять и утверждать, т.е. система.

Ну а то, что по сей день не существует единой системы регистрации помётов, так это вообще что-то из ряда вон выходящее. Т.е. покупая щенка и получая щенячку, покупатель не имеет никакой возможности проверить, а имеют ли родители щенка настоящие документы. Ведь по сей день не исключение, когда у собак имеются уже свои потомки, а помёт из которого мать или отец щенка, вообще ещё и не зарегистрирован.

Так чья в этом вина, отдельной личности или системы?

 

Да возразить тут нечему только добавить пару слов можно ? еще одна беда и не мало важная  не ведется выбраковки НИКАКОЙ все суки дают 100% экстерьерных и рабочих щенков ? но только когда вырастают начинаются разборки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все суки дают 100% экстерьерных и рабочих щенков, кто эту муть несёт барыги если только какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все суки дают 100% экстерьерных и рабочих щенков, кто эту муть несёт барыги если только какие.

 

Руслан не буду утверждать кто они ? вы лучше прошвырнитесь по объявлениям продаются щенки и сделайте свое заключения . А потом после года -полтора послушайте высказывание хозяев этих щенков .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valera263, поднял настроение, за все пункты проголосовал...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно кто такой Земелев разобрались. А кто такой Георгий 77? Который совсем не участвует в обсуждениях форума, но активно работает по клавивашам репутации, исключительно раздавая зеленное Земелеву и красное его противникам.

Если это клон, то почему не забанены обои акаунты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно кто такой Земелев разобрались. А кто такой Георгий 77? Который совсем не участвует в обсуждениях форума, но активно работает по клавивашам репутации, исключительно раздавая зеленное Земелеву и красное его противникам.

Если это клон, то почему не забанены обои акаунты?

 

Теоретически - все понимают что это одно и то же лицо... а вот привязать принадлежность одного к другому думаю Админ не может.

Земелёв работает со стационарного компа а его клон  с телефона ....и с "левой" сим-карты. Или ещё как.....

Но Мы то  ЗНАЕМ !

И расплачиваться за создание и пакостные действия клона должен Земелёв.....лично я за каждый минус или плюс

от клона (георгий77) любому пользователю на форуме -- Буду ставить минус "lzs53" (Земелёву).

Если Админ не может....то я то могу своими методами....

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

 Ну и зря вы недооцениваете роль личности в истории :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ...это в одиночку  Земелёвы и Велесы   "не существенный фактор"..... то ли ещё будет когда подобные  деятели перетянут на свою сторону  какой нибудь амбициозный денежный мешок...и организуют  конвейер  по производству Кубиков...Квадратиков...и Бубликов

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически - все понимают что это одно и то же лицо... а вот привязать принадлежность одного к другому думаю Админ не может.

Земелёв работает со стационарного компа а его клон  с телефона ....и с "левой" сим-карты. Или ещё как.....

Но Мы то  ЗНАЕМ !

И расплачиваться за создание и пакостные действия клона должен Земелёв.....лично я за каждый минус или плюс

от клона (георгий77) любому пользователю на форуме -- Буду ставить минус "lzs53" (Земелёву).

Если Админ не может....то я то могу своими методами....

Я тоже предлогаю всем пользователям как увидели выставленный минус кому ни будь от " георгия -77",сразу десятка полтора минусов ему навесить .и 200% он самоликвидируется сам. Сообщений ни одного,просмотров под 70 , выставил под сотню плюсов  Земелеву и не меньше минусов от него другим пользователям.  Пора прикрыть эту лавочку ,а выставленные " георгием 77" плюсы и минусы  ВСЕ  АНУЛИРОВАТЬ.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предлогаю всем пользователям как увидели выставленный минус кому ни будь от " георгия -77",сразу десятка полтора минусов ему навесить .и 200% он самоликвидируется сам. Сообщений ни одного,просмотров под 70 , выставил под сотню плюсов  Земелеву и не меньше минусов от него другим пользователям.  Пора прикрыть эту лавочку ,а выставленные " георгием 77" плюсы и минусы  ВСЕ  АНУЛИРОВАТЬ.

А я предлагаю не только за клона в красное вгонять)За каждую чушь не прирекаться с ним , а на его больное давить, на репутацию, которую он искусственно надул) Глядишь, может меньше провокаций будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и зря вы недооцениваете роль личности в истории :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ...это в одиночку  Земелёвы и Велесы   "не существенный фактор"..... то ли ещё будет когда подобные  деятели перетянут на свою сторону  какой нибудь амбициозный денежный мешок...и организуют  конвейер  по производству Кубиков...Квадратиков...и Бубликов

Блин,так сейчас походу вся "племенная работа" и состоит из таких конвейеров,большие и маленькие конвейеры гонят ширпотреб,а Земелевы и Велесы,только тем и отличаются,что с рекламой переборщили,ну и здесь уж сам бог велел на них всех собак повесить,не хрена выделяться,а личностью буду считать того,кто ко всем этим конвейерам по контролеру ОТК поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю не только за клона в красное вгонять)За каждую чушь не прирекаться с ним , а на его больное давить, на репутацию, которую он искусственно надул) Глядишь, может меньше провокаций будет)

А может лучше вообще посты не писать и рейтинги тем самым не поднимать,разумной дискуссии то все равно не получается ,видишь что хрень написана ,влепил минус и все,вот и весь рейтинг ни одного ответа одни минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valera263, поднял настроение, за все пункты про

 

голосовал...)))))

 

Нет не за Все пункты. Шесть из семи. настроение поднял.... Земелёв, что опустил? настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не за Все пункты. Шесть из семи. настроение поднял.... Земелёв, что опустил? настроение...

Я просто не понял зачем голосовал "за то что знающий..." и "за то что ни чего не понимающий..."?

А Александру кто верит, а кто то не верит, но это другой вопрос. Настроение и так было отличное, ещё больше поднял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,так сейчас походу вся "племенная работа" и состоит из таких конвейеров,большие и маленькие конвейеры гонят ширпотреб,а Земелевы и Велесы,только тем и отличаются,что с рекламой переборщили,ну и здесь уж сам бог велел на них всех собак повесить,не хрена выделяться,а личностью буду считать того,кто ко всем этим конвейерам по контролеру ОТК поставит.

Андрей вот почему ты всё на финансовые моменты ставишь. Многие на форуме имеют действительно хороших собак, прошу отметить что у многих они приобретённые у кого-то щенками и не всегда за космические деньги. Самому нужно разбираться у кого взять и от каких производителей. Лично благодарен Щенятскому , Речкину , Сорокину,Даниллину, Суховскому и многим кто помог мне в приобретении хороших собак.

Владельцы сук тоже не все барыги, читаешь объявление человек пишет правду и щенки зависают , но это правда такая какая есть и собаки путёвы и цена 10 т.р . Барыги же пишут как уних "собаки обезьян с деревьев снимают без выстрела" народ ведётся и щенков по конячей цене покупает да ещё на перегонки. Законы рынка никто не отменял. Спрос рождает предложение , а если предложить особа нечего можно дорого втюхать мечту.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вот почему ты всё на финансовые моменты ставишь. Многие на форуме имеют действительно хороших собак, прошу отметить что у многих они приобретённые у кого-то щенками и не всегда за космические деньги. Самому нужно разбираться у кого взять и от каких производителей. Лично благодарен Щенятскому , Речкину , Сорокину,Даниллину, Суховскому и многим кто помог мне в приобретении хороших собак.

Владельцы сук тоже не все барыги, читаешь объявление человек пишет правду и щенки зависают , но это правда такая какая есть и собаки путёвы и цена 10 т.р . Барыги же пишут как уних "собаки обезьян с деревьев снимают без выстрела" народ ведётся и щенков по конячей цене покупает да ещё на перегонки. Законы рынка никто не отменял. Спрос рождает предложение , а если предложить особа нечего можно дорого втюхать мечту.

Руслан да потому и делаю упор на финансовые моменты,что племенная работа сейчас походу строится опираясь не на законы наследственности,и даже не на законы простой селекции,а как раз на законах рынка,и эти законы рынка походу самая страшная беда ,вот опять живой пример этого года,двое знакомых приобрели породных щенков,а один встретил в больнице человека которому отдавал алиментного щенка от своего профессора(я о нем на сайте писал уже гончий),ну и разговорились как мол там моя кровиночка поживает,да говорит не нарадуюсь,сейчас сукотая ходит,ну и попросил он у него отдай типа мне сученок с помета,а то у нас в округе гончаки перевелись,ну поговорили и разошлись,а через полтора месяца звонок встречай мол гостей,трех сученок и притаранил за здорово живешь,даже магарыч не выпили поскольку оба болезные,нате говорит размножайтесь на здоровье,и хрен ли сказать те которые от породных производителей взяты,один эпилептик,а два других просто не блещут,а дворняги за так отданные хоть и на три месяца моложе ,в полгода уже и ищут и гонят,к концу сезона думаю станут вполне рабочими собаками,ну почему у нас так,как думаешь,мне почему-то думается,что как раз законы рынка у нас и верховодят абсолютным большинством наших человеческих отношений,Как в фильме старый цыган говорил типа "не те ромалы пошли.......,коней на золото меняют".Пока знаю только один случай когда человек ,вместо незаработавшего ,взятого у него щенка(когда самому не получилось заставить его работать) отдал лучшую свою собаку,потому что ему стало стыдно,ты как думаешь много у нас таких заводчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много людй ответственных, примеры на моей памяти есть и за бракованного щенка вязку с чемпионами организовывали(без денег и алиментного щенка за вязку) и щенка с последующего помёта бесплатно. Сук везут на вязку с подходящим кобелём за 2-тыс. км . Многие ответственно подходят к своим действиям, не стоит всех валить в одну кучу.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много людй ответственных, примеры на моей памяти есть и за бракованного щенка вязку с чемпионами организовывали(без денег и алиментного щенка за вязку) и щенка с последующего помёта бесплатно. Сук везут на вязку с подходящим кобелём за 2-тыс. км . Многие ответственно подходят к своим действиям, не стоит всех валить в одну кучу.

Все правильно,в одну кучу всех валить не стоит,так ведь и всех собак на кого-то одного тоже не стоит вешать,видишь человека врагом породы обозвали,это же охренеть,и основное доказательство вины,типа нельзя по базе вязки планировать,потому что там хрень написана,и недостатки не обозначены,так я и пытаюсь сказать а кто извините эти данные в базу закладывал разве не те же самые ответственные,добросовестные радетели за породу,ну ни кто не написал типа у меня собачка без премоляра,или одета слабовато,или глазками светловата,мало ли еще таких или можно было бы написать,говорит же Промысловик,что собачек без недостатков нет,хоть кто-нибудь один написал,хрен там,сплошь чемпионы,отличники,перводипломники,хоть памятник при жизни ставь,Для чего интересно Тарасюк эту базу замутил,я например думаю,именно для того чтобы облегчить людям эту самую племенную деятельность,почему же тогда люди ,позицианирующие себя  как борцы за породу выкладывают в нее не подробные описания своих собачек как производителей,а извините рекламные буклеты.Объявление о продаже щеночков читаешь,тоже что-то,про недостатки не слышно,а я всех видите ли в одну кучу свалил,я что ли заставлял всех писать то,чему по их же словам верить нельзя.Блин скоро наверное тоже тему замутят типа Андрюха он враг кого: болеющих за породу,знающих заводчиков,научнообоснованной племенной деятельности вообще,или просто друг и защитник шарлатанов,а я ни кому здесь не враг ,меня просто колбасит когда людей атукать начинают.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх вот Титаев тему создавал для вязки кобеля искал , я за зубы совоего кобеля ( а он чемпион и полевой победитель в комплексе одиночник) писал правду отсутствие одного зубика и прочее по честноку.

Изменено пользователем НАЙК
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно ЭТО ФОРУМ !!! Который для Вас уже давно превратился в компьютерную игру по набору зеленых плюсиков (( На форуме идут обсуждения разных тем, новости, обмен опытом и мнениями,  Вы же дадите иногда хороший совет, а все остальное время лазите по темам и выискиваете моменты куда бы свои 5 копеек не нужных всунуть !!! Про открытую Вами над Земелевым тему вообще гаденько !!! Сами его помоями обливаете и сами же в его темах только и пишете !!! И в этой тоже . Здается мне, вам не суть вопроса важна, а просто тему погорячее выбираете и в бой !!! ))))

 

У Вас то же чтоль как у Земелёва на плюсиках "крышу снесло ? Я их себе не ставлю.

А тема открытая не гаденькая - а нормальная.

Человек который возомнил себя "экспертом", прежде чем давать советы по вязкам, как минимум должен показать

чего он САМ добился чтоб к нему прислушивались и следовали его советам.

Провозгласить себя "экспертом", "богом", "мессией", "даром свыше" - вот это гаденько.

Повторять высказывания людей, позже выдавая за свои - вот это гаденько.

Делать 100 %-е прогнозы по вязкам не зная собак - вот это гаденько.

Выдавать данные БАЗЫ за свой "дар свыше" - вот это гаденько.

Советовать людям адские смеси - вот это гаденько.

Ещё много чего гаденько.....

А в темах его народ пишет только для того чтоб вразумить, остановить других от бездумных поступков, с просьбами 

показать результаты "своих изысканий"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас то же чтоль как у Земелёва на плюсиках "крышу снесло ? Я их себе не ставлю.

А тема открытая не гаденькая - а нормальная.

Человек который возомнил себя "экспертом", прежде чем давать советы по вязкам, как минимум должен показать

чего он САМ добился чтоб к нему прислушивались и следовали его советам.

Провозгласить себя "экспертом", "богом", "мессией", "даром свыше" - вот это гаденько.

Повторять высказывания людей, позже выдавая за свои - вот это гаденько.

Делать 100 %-е прогнозы по вязкам не зная собак - вот это гаденько.

Выдавать данные БАЗЫ за свой "дар свыше" - вот это гаденько.

Советовать людям адские смеси - вот это гаденько.

Ещё много чего гаденько.....

А в темах его народ пишет только для того чтоб вразумить, остановить других от бездумных поступков, с просьбами 

показать результаты "своих изысканий"....

Андрей, вреда от действий Земелева не доказано,а пишет там не народ,а вы, еще тройка человек, два с половиной эксперта из огромного колличества, да модератор, который когда ему удобно сносит посты. А народ читает и не спешит с выводами !!! Вот как-то так ! Не проще ли отпустить ситуацию и посмотреть что будет ??? А эту тему ( опрос) и вообще закрыть !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды -подобную тему Админ уже закрывал и она была таже самая ,Александр Земелёв.Он уже и не пишет ,достаточно написали уже.Дабы исключить разговоров -не являюсь его клоном и тп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Андрей, ну что тебя так и тянет к Земелеву? Это уже на параною смахивает. Нашед способ тему поднять, а то забыли про тебя все... Выпей водки сходи в лес

Говорят отпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Андрей, ну что тебя так и тянет к Земелеву? Это уже на параною смахивает. Нашед способ тему поднять, а то забыли про тебя все... Выпей водки сходи в лес

Говорят отпускает

 

Меня не тянет....просто "бодягу" развели в Калужских про Александра, а я здесь ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...