Перейти к содержанию
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

Я не стремлюсь за славой! Мне это не надо мне хватает того что мои собаки меня устраивают. А теперь хотел бы посмотреть ваших? Говорят вас есть сука которая работает хорошо но экстерерьером не блещет хочу убедится правда это или нет!

Да забыл не красиво обманывать старших что вы занимаетесь в плотную 10 лет не 10 а 5.?

С собаками охочусь и  занимаюсь 10 лет (купленными) , племенной работой ЗСЛ примерно 5 лет , что не ясно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял рыбой Борисенковского разведения а вот второй не могу определиться? Но интересно какие у вас видимо на него?

Оба по Борисёнку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паре сразу наглел , в 10 месяцев был шит после притравки по кабану , на данный момент место нахождения кобеля мне не известно , веду поиски ...https://youtu.be/C1s6T-4CTsk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть несколько собак , видео и фото которых выложу немного позже , собаки в процесе нахаживания и натаски . Также есть у меня , помёт который был спланирован совместно с Земелёвым А . понравилось как он с уверенностью посоветовал , каким кобелём из предоставленых крыть мою суку , по ходу не промахнулся он , один момент по этим собакам я не давно описывал , но у них также , ещё всё в переди ... наблюдаю .

Изменено пользователем Мирон
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на своего отца молодого Яра!Один из самых ярких потомков ИХМО!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай опытным собачником себя пока не считаю , собак держу скоро будет как 10 лет , ровно столько же как и охочусь , завёл собак сразу как только стал охотится , охотится сразу стал по моим меркам очень плотно , когда приходят в гости старые охотники примерно вашего возраста , у некоторых челюсти отвисают при виде моих добытых трофеев , есть у меня товарищь по охоте с Алтая , стендовик , который охотится с 12 лет , он лишь немного моложе вас , попав в гости по его реакции недавно понял , что можно много чего переплюнуть за малый отрезок времени ... Вязками серьёзно стал интересоваться ещё меньший отрезок времени , примерно лет 5 как , но опять таки довольно плотно ... Некоторые старые заводчики , за всю жизнь не вырастили , и не имели столько собак , как получилось у меня за этот малый отрезок времени ... Были разные этапы в жизни , доводилось терять сильнейших собак , которые погибали не по своей вине , а от картечи нелюдей , выбив этим меня из колеи , на несколько сезонов .. Были такие периоды что из лесу и охот не вылазил , домой лишь приходил покормить подрастающее поколение , и обратно в лес . Но на данный период времени , охота без собак перестала быть актуальной , охочусь только из под собак ...

По поводу ваших собак , в приведённой вами теме , собачки понравились мне экстерьером , но в выложеных родословных рассчитывал увидеть шлейф по длиннее с вашей фамилией , у самого имеются уже собаки у которых я являюсь в трёх коленах заводчиком , которых пока нет в базе Тарасюка . Из выложеных видео видно лишь , что охотитесь с приличной сворой собак , в принципе понимаю наверное почему так , надо же нахаживать и учить кому то молодёжь ... В целом по данной вашей теме , думаю видно , что  занимаетесь этим для души , а не барыжничаете на этом как некоторые ...

А друг с Алтая это Евгений Георгиевич Бедарев,думаю не ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть несколько собак , видео и фото которых выложу немного позже , собаки в процесе нахаживания и натаски . Также есть у меня , помёт который был спланирован совместно с Земелёвым А . понравилось как он с уверенностью посоветовал , каким кобелём из предоставленых крыть мою суку , по ходу не промахнулся он , один момент по этим собакам я не давно описывал , но у них также , ещё всё в переди ... наблюдаю .

И тут Остапа понесло..... Самодостаточный заводчик знает с кем и для каких целей вязать свою собаку, похоже до этого вы пока не доросли поскольку пользуетесь подсказкой Земелева. Фото и видео собачек с битым зверем говорит лишь о том , что она не побоялась к нему подойти....Судя по машине и амбициям еще сможете приобрести хороших собак, но думаю до Патриота еще далеко. Дорога для выведения стабильных линий длина и извилиста.... бывают и тупики, но думаю с Земелевым вы справитесь.... Удачи... Да и еще мойте собакам морды перед фото сессией , а то могут подумать, что у хозяина не все в порядке с психикой...Извиняюсь если немного задел.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы собак, будем более сдержаны к обсуждению личностей. Давайте будем обсуждать племенное разведение и вязки собак.

Пусть многие владельцы собак найдут для себя полезное на страницах этой темы.

 

В России считаю есть всего только пять сук, родословные которых перспективны для хорошего племенного разведения. Одна из них сука Герда.

С потомками от суки Герда в последующие годы попробую сформировать линию, взяв за основу родословную этой суки. 

Сделаю начало формирования линии, а в последствии кому это будет необходимо смогут сами продолжать формировать линию зная план работы с последующими вязками.

Чтобы сформировать линию собак, каждый заводчик должен для себя представлять, что на это у него уйдет 10-15 лет и более кропотливой племенной работы.

В зависимости на каких собак начинать формировать линию где в родословной будут собаки одного заводчика (мечта многих).

Есть собаки в которых есть хорошее начало как сложена родословная для формирования линии. Племенная работа с такими родословными потребует меньше продолжительности лет для формирования линии. С другими родословными собак придется начинать формировать линию с самого начала делая вязки с определенными суками и кобелями.  Ни каждая вязка суки с кобелем будет пригодна для формирования линии.

На первом этапе необходимо сделать правильный расчет с какими родословными собак необходимо вести племенное дело, ставя цель какое необходимо получать потомство: зверовое, жестко работающее медведя и кабана, универсальное, обязательно учитывая улучшения экстерьера.  Для формирования линии необходимо иметь сук и кобелей разных родословных 2-4 направлений разных кровей, постепенно объединяя и подливая их крови родословных к основной формирующейся линии. Сложный процесс.

Выращивается потомство от полученных вязок и делается отбор по работе собак на охоте и экстерьеру. Лучшие собаки принимают участие в формировании линии.

Необходимо уметь подбирать щенят от вязок в течении первого этапа формирования линии - в течении 2-5 лет. Щенята для этой цели, как правило, будут находиться у разных заводчиков сук. Они потребуются владельцу для основных вязок с потомками от своих вязок, кто будет формировать свою линию собак.

На родословные каких собак сделать упор, чтобы формировать линию и от каких вязок использовать потомков для этого необходимы знания и умения подбирать собак (щенят) у других заводчиков, делая анализы и расчет в племенном деле. Подобрав в течении  двух лет племенных собак для формирования линий и имея собственных лаек родословные, которых пригодны для этой цели, можно составить план формирования линии его придется постоянно корректировать в зависимости от работы,  экстерьера и других позиций собак необходимых для этой цели.

Формирование линии не каждому заводчику под силу.  
Имея собственный питомник хороших купленных взрослых собак и не зная основ в племенном деле правильных вязок, как показывает жизненная практика,
такие питомники со временем угасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породистость определяется происхождением, породность - признаками. 

Если не известно происхождение, принадлежность к породе не отменяется, племенная ценность проверяется на потомках. 

Ну спасибо просветили, разве я не о том же самом пытаюсь талдычить,как можно говорить о каком то вкладе в развитие породы,если сам не имеешь представления сколько ты влил в нее породного -экстерьерного и рабочего,передающего эти качества по наследству,а сколько породистого дерьма,сиречь того же воздуха упакованного в щенячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло..... Самодостаточный заводчик знает с кем и для каких целей вязать свою собаку, похоже до этого вы пока не доросли поскольку пользуетесь подсказкой Земелева. Фото и видео собачек с битым зверем говорит лишь о том , что она не побоялась к нему подойти....Судя по машине и амбициям еще сможете приобрести хороших собак, но думаю до Патриота еще далеко. Дорога для выведения стабильных линий длина и извилиста.... бывают и тупики, но думаю с Земелевым вы справитесь.... Удачи... Да и еще мойте собакам морды перед фото сессией , а то могут подумать, что у хозяина не все в порядке с психикой...Извиняюсь если немного задел.

 

Не поверите, из множества обращающихся ко мне с вопросом по правильности подбора к суке нужного кобеля это 90% заводчиков, со стажем содержания лаек 20-30 лет.

Вязки за долгие годы разведения лаек они делали разные, но всегда стремятся к новым показателям.

Общаемся и всегда находим взаимопонимание без амбиций, которые порой бывают на форуме.

Такие заводчики никогда не принимают участия в переписке форума, а просто молча разводят хороших лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите, из множества обращающихся ко мне с вопросом по правильности подбора к суке нужного кобеля это 90% заводчиков, со стажем содержания лаек 20-30 лет.

Вязки за долгие годы разведения лаек они делали разные, но всегда стремятся к новым показателям.

Общаемся и всегда находим взаимопонимание без амбиций, которые порой бывают на форуме.

Такие заводчики никогда не принимают участия в переписке форума, а просто молча разводят хороших лаек.

Это случайно не Залазаев, Загайнов, Ипкеев, Тихонов, Рябов, а может Морозов или Чурсин..... да нет наверное Королев или Борисенок...опять не угадал!? Тогда Вшивков или Лунев, Суховских или Цепляев , ...Губанов , Суппес или Мороз ? Опять мимо? То что понятия у вас есть я не сомневаюсь, но грамотные заводчики были , есть и будут ! И самое главное они не кичатся тем ,что шли к этому всю свою жизнь....не бьют себя в грудь, считая сколько раз в родословной их фамилия в отличии от вашего подопечного сумевшего за пять лет отметиться в родословной в трех коленах.... Мания величия!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо просветили, разве я не о том же самом пытаюсь талдычить,как можно говорить о каком то вкладе в развитие породы,если сам не имеешь представления сколько ты влил в нее породного -экстерьерного и рабочего,передающего эти качества по наследству,а сколько породистого дерьма,сиречь того же воздуха упакованного в щенячку.

Эт надо Земелева спрашивать, сколько он влил .  Еще неплохо экспертов по породе и испытаниям спросить ,  чтобы знать , что он за эксперт по вязкам. 

А так да соглашусь, вся нынешняя работа, это тыкать наугад. А ведь главное то, всего лишь надо соблюдать методы и отбирать лучших. 

Надо развивать  работу питомников, чтобы каждый или группа питомников работали по конкретным линиям. А не как сегодня все в одну кучу и по одной собаке начинаем делать выводы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые владельцы собак, будем более сдержаны к обсуждению личностей. Давайте будем обсуждать племенное разведение и вязки собак.

Пусть многие владельцы собак найдут для себя полезное на страницах этой темы.

 

В России считаю есть всего только пять сук, родословные которых перспективны для хорошего племенного разведения. Одна из них сука Герда.

С потомками от суки Герда в последующие годы попробую сформировать линию, взяв за основу родословную этой суки. 

Сделаю начало формирования линии, а в последствии кому это будет необходимо смогут сами продолжать формировать линию зная план работы с последующими вязками.

Чтобы сформировать линию собак, каждый заводчик должен для себя представлять, что на это у него уйдет 10-15 лет и более кропотливой племенной работы.

В зависимости на каких собак начинать формировать линию где в родословной будут собаки одного заводчика (мечта многих).

Есть собаки в которых есть хорошее начало как сложена родословная для формирования линии. Племенная работа с такими родословными потребует меньше продолжительности лет для формирования линии. С другими родословными собак придется начинать формировать линию с самого начала делая вязки с определенными суками и кобелями.  Ни каждая вязка суки с кобелем будет пригодна для формирования линии.

На первом этапе необходимо сделать правильный расчет с какими родословными собак необходимо вести племенное дело, ставя цель какое необходимо получать потомство: зверовое, жестко работающее медведя и кабана, универсальное, обязательно учитывая улучшения экстерьера.  Для формирования линии необходимо иметь сук и кобелей разных родословных 2-4 направлений разных кровей, постепенно объединяя и подливая их крови родословных к основной формирующейся линии. Сложный процесс.

Выращивается потомство от полученных вязок и делается отбор по работе собак на охоте и экстерьеру. Лучшие собаки принимают участие в формировании линии.

Необходимо уметь подбирать щенят от вязок в течении первого этапа формирования линии - в течении 2-5 лет. Щенята для этой цели, как правило, будут находиться у разных заводчиков сук. Они потребуются владельцу для основных вязок с потомками от своих вязок, кто будет формировать свою линию собак.

На родословные каких собак сделать упор, чтобы формировать линию и от каких вязок использовать потомков для этого необходимы знания и умения подбирать собак (щенят) у других заводчиков, делая анализы и расчет в племенном деле. Подобрав в течении  двух лет племенных собак для формирования линий и имея собственных лаек родословные, которых пригодны для этой цели, можно составить план формирования линии его придется постоянно корректировать в зависимости от работы,  экстерьера и других позиций собак необходимых для этой цели.

Формирование линии не каждому заводчику под силу.  
Имея собственный питомник хороших купленных взрослых собак и не зная основ в племенном деле правильных вязок, как показывает жизненная практика,
такие питомники со временем угасают.

 

 

Просто убивает....

Раньше 2-х слов связать не мог а теперь чужие высказывания (которые тебе 2 года талдычили) - выдаёшь за свои "умные" мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло..... Самодостаточный заводчик знает с кем и для каких целей вязать свою собаку, похоже до этого вы пока не доросли поскольку пользуетесь подсказкой Земелева. Фото и видео собачек с битым зверем говорит лишь о том , что она не побоялась к нему подойти....Судя по машине и амбициям еще сможете приобрести хороших собак, но думаю до Патриота еще далеко. Дорога для выведения стабильных линий длина и извилиста.... бывают и тупики, но думаю с Земелевым вы справитесь.... Удачи... Да и еще мойте собакам морды перед фото сессией , а то могут подумать, что у хозяина не все в порядке с психикой...Извиняюсь если немного задел.

Вы наверное первый будете с подобной психикой , раз вас этот момент задел , и судя по вашей критике проблемы у вас и с жабой наблюдаются ,  но в любом случае благодарю за подсказку , в предь так и буду поступать ... И извиняюсь если немного задел ...

Изменено пользователем Мирон
  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убивает....

Раньше 2-х слов связать не мог а теперь чужие высказывания (которые тебе 2 года талдычили) - выдаёшь за свои "умные" мысли...

 

Почитай мою тему, Эксперт по вязкам стр. 37 пост 723 за 2016 год. Вот именно эти высказывания принадлежат мне лично и 

складываются они из моего личного опыта в племенном разведении и в различных вязках, как правильных так и не правильных.

 

...... не убивайся больше в моих темах и все заводчики будут в дальнейшем читать много познавательного для себя, читая мои написанные тексты

       и находить применение в содержании своих собак и племенной работе с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друг с Алтая это Евгений Георгиевич Бедарев,думаю не ошибся!

Это Саша Никанчук , поинтересуюсь знает ли он своего земляка которого Вы упомянули ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Саша Никанчук , поинтересуюсь знает ли он своего земляка которого Вы упомянули ....

Думаю знает,извиняюсь что ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло..... Самодостаточный заводчик знает с кем и для каких целей вязать свою собаку, похоже до этого вы пока не доросли поскольку пользуетесь подсказкой Земелева. Фото и видео собачек с битым зверем говорит лишь о том , что она не побоялась к нему подойти....Судя по машине и амбициям еще сможете приобрести хороших собак, но думаю до Патриота еще далеко. Дорога для выведения стабильных линий длина и извилиста.... бывают и тупики, но думаю с Земелевым вы справитесь.... Удачи... Да и еще мойте собакам морды перед фото сессией , а то могут подумать, что у хозяина не все в порядке с психикой...Извиняюсь если немного задел.

Слава с наступившим новым годом тебя! Хочу тибе зделать замечание нащет не мытой морды и трех коленки? а как тогда люди узнают что появилась крутая собака и втом числе и заводчик? НЕ ПОДСКАЖЕШЬ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убивает....

Раньше 2-х слов связать не мог а теперь чужие высказывания (которые тебе 2 года талдычили) - выдаёшь за свои "умные" мысли...

 

Андрюха успокойся нельзя нервничать после нового года ? все таки люди растут  ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убивает....

Раньше 2-х слов связать не мог а теперь чужие высказывания (которые тебе 2 года талдычили) - выдаёшь за свои "умные" мысли...

Андрей ты вроде такой внимательный , а на самом деле вообще не внимательный ...

 

Отправлено: 27 Сентябрь 2016 - 16:17

                                                                 Ответ на пост 722

 

Вязка  сука Айка 5508/15 с кобелем Азар 3397/13 очень хорошая вязка в плане получения хороших потомков  по экстерьеру и работе по зверю.

Вязка правильная для продолжения вести племенное дело с родословными собак, которые у потомков от этой вязки.

Чтобы рекомендовать какие в последствии делать вязки с потомками, необходимо знать какое хотят  получать потомство заводчики, которые

будут владельцами собак от этой вязки. Заводчики, которые приобретут щенят от этой  вязки, вырастив и превратив их в охотничьих собак

в последствии могут обращаться, помогу им продолжить получать хороших лаек,опираясь на заложенный фундамент от этой вязки.

 

Если спросите меня смогу ли дать рекомендации заводчикам сформировать свою линию на определенных собак с конкретными родословными.

Отвечу утвердительно. Да смогу, дать рекомендацию, сформировать линию на определенных собак.

 

Чтобы сформировать линию собак, каждый заводчик должен для себя представлять, что на это у него уйдет 10-15 лет и более кропотливой племенной работы.

В зависимости на каких собак начинать формировать линию где в родословной будут собаки одного заводчика (мечта многих).

Есть собаки в которых есть хорошее начало как сложена родословная для формирования линии. Племенная работа с такими родословными потребует меньше продолжительности лет для формирования линии. С другими родословными собак придется начинать формировать линию с самого начала делая вязки с определенными суками и кобелями.  Ни каждая вязка суки с кобелем будет пригодна для формирования линии.

На первом этапе необходимо сделать правильный расчет с какими родословными собак необходимо вести племенное дело, ставя цель какое необходимо получать потомство: зверовое, жестко работающее медведя и кабана, универсальное, обязательно учитывая улучшения экстерьера.  Для формирования линии необходимо иметь сук и кобелей разных родословных 2-4 направлений разных кровей, постепенно объединяя и подливая их крови родословных к основной формирующейся линии.

Выращивается потомство от полученных вязок и делается отбор по работе собак на охоте и экстерьеру. Лучшие собаки принимают участие в формировании линии.

Необходимо уметь подбирать щенят от вязок в течении первого этапа формирования линии в течении 2-5 лет. Щенята для этой цели как правило будут находиться у разных заводчиков сук. Они потребуются владельцу для основных вязок с потомками от своих вязок, кто будет формировать свою линию собак.

На родословные каких собак сделать упор, чтобы формировать линию и от каких вязок использовать потомков для этого необходимы знания и умения подбирать собак (щенят) у других заводчиков, делая анализы и расчет в племенном деле. Формирование линии не каждому заводчику под силу.  Имея собственный питомник хороших купленных взрослых собак и не зная основ в племенном деле правильных вязок как показывает жизненная практика такие питомники со временем угасают.

 

Подобрав в течении  двух лет племенных собак для формирования линий и имея собственных лаек родословные которых пригодны для этой цели можно составить план формирования линии, который придется постоянно корректировать в зависимости от работы,  экстерьера и других позиций собак, которые будут необходимы для этой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное первый будете с подобной психикой , раз вас этот момент задел , и судя по вашей критике проблемы у вас и с жабой наблюдаются ,  но в любом случае благодарю за подсказку , в предь так и буду поступать ... И извиняюсь если немного задел ...

 

Вы наверное первый будете с подобной психикой , раз вас этот момент задел , и судя по вашей критике проблемы у вас и с жабой наблюдаются ,  но в любом случае благодарю за подсказку , в предь так и буду поступать ... И извиняюсь если немного задел ...

Да нет, просто я привык носить как Николай удобную обувь, а не модную, которая "жмет". Да и больше общаюсь с заводчиками, которые стараются быстрей оттереть собаку от крови..... они наверное не дотягивают до вашего уровня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы собак, будем более сдержаны к обсуждению личностей. Давайте будем обсуждать племенное разведение и вязки собак.

Пусть многие владельцы собак найдут для себя полезное на страницах этой темы.

 

В России считаю есть всего только пять сук, родословные которых перспективны для хорошего племенного разведения. Одна из них сука Герда.

С потомками от суки Герда в последующие годы попробую сформировать линию, взяв за основу родословную этой суки. 

Сделаю начало формирования линии, а в последствии кому это будет необходимо смогут сами продолжать формировать линию зная план работы с последующими вязками.

Чтобы сформировать линию собак, каждый заводчик должен для себя представлять, что на это у него уйдет 10-15 лет и более кропотливой племенной работы.

В зависимости на каких собак начинать формировать линию где в родословной будут собаки одного заводчика (мечта многих).

Есть собаки в которых есть хорошее начало как сложена родословная для формирования линии. Племенная работа с такими родословными потребует меньше продолжительности лет для формирования линии. С другими родословными собак придется начинать формировать линию с самого начала делая вязки с определенными суками и кобелями.  Ни каждая вязка суки с кобелем будет пригодна для формирования линии.

На первом этапе необходимо сделать правильный расчет с какими родословными собак необходимо вести племенное дело, ставя цель какое необходимо получать потомство: зверовое, жестко работающее медведя и кабана, универсальное, обязательно учитывая улучшения экстерьера.  Для формирования линии необходимо иметь сук и кобелей разных родословных 2-4 направлений разных кровей, постепенно объединяя и подливая их крови родословных к основной формирующейся линии. Сложный процесс.

Выращивается потомство от полученных вязок и делается отбор по работе собак на охоте и экстерьеру. Лучшие собаки принимают участие в формировании линии.

Необходимо уметь подбирать щенят от вязок в течении первого этапа формирования линии - в течении 2-5 лет. Щенята для этой цели, как правило, будут находиться у разных заводчиков сук. Они потребуются владельцу для основных вязок с потомками от своих вязок, кто будет формировать свою линию собак.

На родословные каких собак сделать упор, чтобы формировать линию и от каких вязок использовать потомков для этого необходимы знания и умения подбирать собак (щенят) у других заводчиков, делая анализы и расчет в племенном деле. Подобрав в течении  двух лет племенных собак для формирования линий и имея собственных лаек родословные, которых пригодны для этой цели, можно составить план формирования линии его придется постоянно корректировать в зависимости от работы,  экстерьера и других позиций собак необходимых для этой цели.

Формирование линии не каждому заводчику под силу.  

Имея собственный питомник хороших купленных взрослых собак и не зная основ в племенном деле правильных вязок, как показывает жизненная практика,

такие питомники со временем угасают.

 

Александр назовите эти 5 сук чтобы в очередь успеть встать за щенками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной моей суки сидит Ваша собака - далеко .... Я думал хотябы поэтому она должна попасть в этот top 5 ...

 

Ну это шутка .

 

По вязкам вот ради так сказать интереса , сам хочу многое понять , хочется много мнений проанализировать , писал звонил Замелеву , хороший диалог , ну ни разу он у меня никаких денег не попросил ... И наоборот пытался отговорить меня по поводу моих видимо дурных мыслей .... На счёт вязки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...