Перейти к содержанию
gracn20

Оцените работу собаки

Рекомендуемые сообщения

да нормально он работает в лесу работа может быть совсем другой.добыть надо с ним а потом и рассуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже добывали, правда не мишу

экспертам не понравилось то что работает с головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже добывали, правда не мишу

экспертам не понравилось то что работает с головы

Они в тайге (на вольном) именно с головы и работают))) - на стоячем,сидячем и лежащем звере,,,  Кто скажет что не так? :c0305:  он просто зад им и не подставляет,,,

и только по убегающему работают в задницу. гачи ,или пятки,,, Может кто то из медвежатников хочет оспорить :c0305: ;)

 

П.С.  Примерно половина, а то и 70 % от всех экспертов с лайкой на ходового медведя не охотились, от того и такие суждения,,, стоит только ему протяжку хорошую сделать,(быстро и желательно в другой конец поляны, так ,чтобы задницей повернулся) и правильный работник сразу пытается если не хватку, так хотя бы щипок сделать.

  Вот что отвлекалась на лай других собак это не очень хорошо, на диком в тайге два варианта :  Или без отвлеканий, очень внимательно работает так близко как на видео (чтобы в любую сек. успела отскочить)  или,,, во время его сверхрезкого выпада (броска) зацепит и минимум покалечит  ;)

 На реально-ходовом, в тайге, простого облаивания как на вашем видео достаточно будет  (лишь бы так же вязко - до вашего подхода),,, если конечно вольного не засцыт)) - добыть уже вполне реально!(это если бесшумно подойти сумеете :t141013: )

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится понятие работает с головы ! или не делает хаток по стоячему зверю зверю она работает так как позволяет ей зверь ? я еще ни разу не видел что бы зверь подставлял задницу какой бы зверь не был   кабан -лось медведь барсук да перечислять можно до бесконечности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой нужно охотиться,очень аккуратная и вязкая.

Вязкая да! - спору нет,,, а где она аккуратная? -если слушает внимательно (отвернувшись от зверя в другую сторону) как за площалкой собаки лают? и притом, стоя в одном-полтора метре от "зверя"? :nono:

На диком ЗВЕРЕ,,,,, ей этого бы точно не простили,,,... резкий бросок и она уже между лап ;) Но я почему то уверен, что на диком медведе,она куда более осторожно себя будет вести находясь с головы зверя,,,, на площадке многие из них чувствуют инфальтильность полуручного медведя, или чувствуют серьёзное ограничение цепью в его движениях...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже добывали, правда не мишу

экспертам не понравилось то что работает с головы

Уж не Вячеславу Васильевичу ли? Вы у него спросите,скольких медведей он добыл из подсобак,и в каком веке это было? В смысле,когда он крайний раз на охоте был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео,чето Мотя какая то грусная,уж не заболела ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкая да! - спору нет,,, а где она аккуратная? -если слушает внимательно (отвернувшись от зверя в другую сторону) как за площалкой собаки лают? и притом, стоя в одном-полтора метре от "зверя"? :nono:

На диком ЗВЕРЕ,,,,, ей этого бы точно не простили,,,... резкий бросок и она уже между лап ;) Но я почему то уверен, что на диком медведе,она куда более осторожно себя будет вести находясь с головы зверя,,,, на площадке многие из них чувствуют инфальтильность полуручного медведя, или чувствуют серьёзное ограничение цепью в его движениях...

Саш,я знаю эту медведицу. Мотя четко понимает,что за собака перед ней:

Если собака не проявляет к ней интереса,она начинает кривляться(актриса)

Если в собаке нет никакой угрозы,то она просто внимания не обращает на нее

Если собака наглая и пытается делать щипки,то начинает гонять при этом броски молниеносные

Если собака серьезная,то Мотя просто садится на жопу и поварачивается на месте за собакой,и как ее(медведицу)не крути,все-равно разворачивается быстрее,чем собака успевает ее оббежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут охота?  Экспертами люди становятся изучая правила испытаний.

Читайте правила. На практике можно и с двориками добывать, но на испытания их не допустят.

Система племенного собаководства так устроена.  Не устраивает - создайте свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут охота?  Экспертами люди становятся изучая правила испытаний.

Читайте правила. На практике можно и с двориками добывать, но на испытания их не допустят.

Система племенного собаководства так устроена.  Не устраивает - создайте свои правила.

Наверно Вы,правы,но лично мне ценна трешка от эксперта знакомого с этим видом охоты,чем первый от эксперта изучившего правила испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут охота?  Экспертами люди становятся изучая правила испытаний.

Читайте правила. На практике можно и с двориками добывать, но на испытания их не допустят.

Система племенного собаководства так устроена.  Не устраивает - создайте свои правила.

 

Чего то я заблудился в ваших высказываниях ? это как понять вы за ранее предлагаете людям охотится с дворянами а чистокровок  держать для вольера .А я думал что в вольерах смотрят подходит ли эта лайка для продолжения рода ? или мы уже перешли с лайками на охоту в вольер . А с дворянами охота в лесу  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Вы,правы,но лично мне ценна трешка от эксперта знакомого с этим видом охоты,чем первый от эксперта изучившего правила испытаний.

Вы не поняли, без разницы кто эксперт. Есть прописанные правила. Там конкретно прописано сколько баллов и за что скидывают при испытаниях. Вы даже сами сможете это сделать, основываясь на прочитанное.  Практика на охоте к экпертизе не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я заблудился в ваших высказываниях ? это как понять вы за ранее предлагаете людям охотится с дворянами а чистокровок  держать для вольера .А я думал что в вольерах смотрят подходит ли эта лайка для продолжения рода ? или мы уже перешли с лайками на охоту в вольер . А с дворянами охота в лесу  ?

 

Вы правы, вы заблудились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, без разницы кто эксперт. Есть прописанные правила. Там конкретно прописано сколько баллов и за что скидывают при испытаниях. Вы даже сами сможете это сделать, основываясь на прочитанное.  Практика на охоте к экпертизе не имеет отношения.

Но по Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак 1992 г. и следующим Правилам 2005 г. по вольерному кабану существовало препятствие — охотничье качество и элемент работы «Ловкость», баллы по которому были «проходными» на диплом. Собака, попавшая под удар, но не бросившая работу, теряла 7 баллов из 15, при оставшихся 8 баллах получала диплом III степени и никак не могла стать чемпионом. Казалось бы, тупик…

 

Но в наше время все решается. В 2010 году выходит новый «Сборник нормативных документов по охотничьему собаководству. Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак». Второе издание, исправленное. Одно из исправлений касается как раз расценки по «ловкости» в правилах испытаний по вольерному кабану. Если по старым правилам собака, попавшая под удар и не бросившая работу, теряла 7 баллов, то по новым правилам за такую же работу снижение происходит лишь на 2 балла. При оставшихся 13 баллах за «ловкость» попавшая под удар собака вполне может стать полевым чемпионом.

 

У меня такой вопрос, какие правила больше подходят для охоты с лайкой и для чего надо было менять правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, вы заблудились. :)

 

Алексей я думаю что вы так и не поняли почему я заблудился .  Вольер должен существовать для того чтоб познакомить лайку со зверем и не больше !!! А не для того чтоб быть чемпионом не видевшей леса . а все дипломы собаки должны зарабатывать в лесу с экспертами которые знают что такое ОХОТА.!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей я думаю что вы так и не поняли почему я заблудился .  Вольер должен существовать для того чтоб познакомить лайку со зверем и не больше !!! А не для того чтоб быть чемпионом не видевшей леса . а все дипломы собаки должны зарабатывать в лесу с экспертами которые знают что такое ОХОТА.!

А кто они такие ,и откуда они берутся - эксперты, вам ли это не знать ?  Эксперт по лайкам это обычный охотник с собакой, с приличным стажем и конечно окончивший курсы "кройки и шитья"   :smile2:  С наступающим !!!!  :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не Вячеславу Васильевичу ли? Вы у него спросите,скольких медведей он добыл из подсобак,и в каком веке это было? В смысле,когда он крайний раз на охоте был...

Вы совершенно правы, это было  у Кохова, протяжек нормальных ни одной сделано не было,были бы протяжки ,были бы хватки по месту, а это не могли развернуть задницей медведя,получается кабель должен забежать назад и укусить, моразм какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей я думаю что вы так и не поняли почему я заблудился .  Вольер должен существовать для того чтоб познакомить лайку со зверем и не больше !!! А не для того чтоб быть чемпионом не видевшей леса . а все дипломы собаки должны зарабатывать в лесу с экспертами которые знают что такое ОХОТА.!

Вот в чем ваше заблуждение. Выделил красным.    Система может быть и не идеальна (как многие считают), но её правила действуют. .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, это было  у Кохова, протяжек нормальных ни одной сделано не было,были бы протяжки ,были бы хватки по месту, а это не могли развернуть задницей медведя,получается кабель должен забежать назад и укусить, моразм какой то

А с какого перепуга медведь должен своё очко вашей собаке подставлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кто и не говорит что должен, эксперты сказали не правильная работа собаки с головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кто и не говорит что должен, эксперты сказали не правильная работа собаки с головы.

Ну,а в чём они не правы? Уж извините,собака стоит на месте,даже попыток оббежать нет. Собачка молодая,опыта наберется возможно начнет работать "на кругах". Трешку,то всё-равно нагавкала. Мой кобель почти,так же начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в тайге (на вольном) именно с головы и работают))) - на стоячем,сидячем и лежащем звере,,,  Кто скажет что не так? :c0305:  он просто зад им и не подставляет,,,

и только по убегающему работают в задницу. гачи ,или пятки,,, Может кто то из медвежатников хочет оспорить :c0305: ;)

 

П.С.  Примерно половина, а то и 70 % от всех экспертов с лайкой на ходового медведя не охотились, от того и такие суждения,,, стоит только ему протяжку хорошую сделать,(быстро и желательно в другой конец поляны, так ,чтобы задницей повернулся) и правильный работник сразу пытается если не хватку, так хотя бы щипок сделать.

  Вот что отвлекалась на лай других собак это не очень хорошо, на диком в тайге два варианта :  Или без отвлеканий, очень внимательно работает так близко как на видео (чтобы в любую сек. успела отскочить)  или,,, во время его сверхрезкого выпада (броска) зацепит и минимум покалечит  ;)

 На реально-ходовом, в тайге, простого облаивания как на вашем видео достаточно будет  (лишь бы так же вязко - до вашего подхода),,, если конечно вольного не засцыт)) - добыть уже вполне реально!(это если бесшумно подойти сумеете :t141013: )

+100500 можно подумать мишка прыгает и по жопе себя хлопает. Он отлично знает  чего будет если повернется задом. Он и на протяжке то старается задом наперед тащиться. Лучше всего если в тайге пара лаек обрабатывают один с одного боку, другой с другого. Тогда мишка только успевает головой крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,а в чём они не правы? Уж извините,собака стоит на месте,даже попыток оббежать нет. Собачка молодая,опыта наберется возможно начнет работать "на кругах". Трешку,то всё-равно нагавкала. Мой кобель почти,так же начинал.

Медведь практически стоит на месте, от собаки в данный момент требуется только обозначать его местоположение. Хватки и танцы нужны при попытке медведя перемещаться. Под такой собакой медведь может спокойно пастись, пока не причует или не увидит человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От ORIGAMI
      Питомник предлагает к продаже в активные охотничьи руки серо-палевого щенка (кобель) западносибирской лайки от рабочих родителей.
      📌Это 5е поколение лаек в питомнике. Родители и родственники охотятся в лесу регулярно, поиск широкий, универсалы (от пушнины, до копытных и медведя).
      Вязка плановая, один щенок остается в питомнике (выбирали из двух, поэтому этого придержали).
      Кобель перспективен как для охоты, так и для выставок.
      📌Видео работ родителей, родственников, знакомство щенка со шкурой есть в группе питомника - https://vk.com/laika_gladiator
       
      Порода - западносибирская лайка
      Количество щенков (кобели/суки) - 5 кобелей/ 3 суки
      Дата рождения - 17.10.2023
      Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): РКФ
      Место нахождение щенков - МО (Можем привезти в Москву, Серпухов, Смоленскую обл. или найти и организовать доставку по России.)
      Контактная информация - https://vk.com/laika_gladiator или 8 (905)588-11-82, Юрий (пишите на ватсап, телефон может быть не доступен)
      Цена щенков (не обязательно) - 20 тр.
      мать: Гроза, 26.11.2019 гр., RKF 6834559, справка 495 ОиС-19/0018-5-ЛЗС
      вл. Марченко Ю.Г.
      Племенной класс: второй
      Оценка экстерьера: отлично
      от отец - Вулкан
      мать - Жулька-Унжа
      ДИПЛОМЫ: диплом 3 ст. по кабану.
       
      отец: П-Туман, 21.01.2022 гр., RKF 6447699
      вл. Марченко Ю.Г.
      Племенной класс: -
      Оценка экстерьера: отлично
      от отец - Лютый
      мать - Ольха
      ДИПЛОМЫ: диплом 2 ст. по кабану, 2 диплома 3 ст. по кабану, диплом 2 ст. по барсуку, 2 диплома 3 ст. по барсуку.
       
      Питомник зарегистрирован в системе РКФ, через которую также проводятся пометы.
      При этом наши собаки имеют ВПКОС, что позволяет Вам, при желании, легко оформить потом свидетельство на приобретенную у нас собаку.
      (Если хотите РОРС свидетельство - выставка любая РОРС + диплом по профильному зверю и сдаете на ВПКОС. Этот порядок закреплен РОРС! 3 абз. снизу 8 стр. инструкции по оформлению племенной документации на охотничьих собак)
      📎 Нашим выпускникам можем помочь оформить родословную РКФ по себестоимости услуги, без наценки (если вы обратитесь в клуб, они возьмут за работу сверху еще оплату)
      📎 По желанию помощь в натаске, своих не бросаем)



    • От ЮрийЧехов
      1. Порода : Лайка Западносибирская
      2. Дата рождения: 19 мая 2022г.
      3. Окрас: Серый с белый
      4. Кличка: Чапай
      5. Номера: №495 РУС-22/019-3-ЛЗС 
      6. Оценка экстерьера: оч.хор
      7. Дипломы и титулы:оч.хор БСЖ
      8. Происхождение:    
      Отец :Д-Бойсон ВПКОС 6989/16
      окрас:темно-серый с белым
      ◦Пбар, 2шк.Пкп,Шмпв,Пквп,Iбар,Шбар
      ◦Племенной класс : 1
      ◦Оценка экстерьера : Оч хорошо
      ◦Владелец: Колесов В.Е.
      Мать : Чойра-Пижма, Св.№495РУС-0145/ЛЗС
      окрас: серый с белым
      ◦Пм/п. Шквп,Шмпв
      ◦Оценка экстерьера :Очень Хорошо
      ◦Владелец :Родевич О.Н.
       
      9. Владелец собаки :Елисеев Анатолий А.
      10. Место нахождение (область, район):МО, ПОДОЛЬСК МКР.ЛЬВОВСКИЙ
      11. Контактная информация :89169091253 (АНАТОЛИЙ)
      Ориентировочная цена:20тыс




    • От Ivan05
      1.Западно-сибирская лайка
      2. 3 суки и 2 кабеля
      3.Дата рождения 06.09.23
      4.Белый, бело-серый
      5. Отец :Тайган(вл.Богомяко И В)
       Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1л,3м,3бс,4/3к.
       Племенной класс : первый
       Оценка экстерьера :оч.хор.
      Мать :С-Таёжка(вл.Богомяко И В)
      Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :3м,3к,3бс.
      Племенной класс : первый
      Оценка экстерьера :оч.хор
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:Минский БООР
      7.Место нахождение щенков : Минский р-н, Минск
      8.Контактная информация :+37529 6661318 Иван
      9. Цена щенков200$








    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...