Перейти к содержанию
P@TRIOT

Фильмы от Питомника "ПАТРИОТ" (исключительно для друзей)

Рекомендуемые сообщения

Я не имею ввиду еду, которую берете с собой в тайгу, еда на протяжении жизни собы. В сезон даю ещё дополн тельно витамины, а сезон у меня 7 месяцев в году, 2 раза в неделю, хоть камни с неба падают.

Два раза в неделю, это детский вариант ! Хожу пять раз в неделю, без витамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зря

 Это всё что можете сказать  Собак то у вас сколько ? Добываете с ними кого и сколько, опишите если вы действительно так "много" охотитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживаю в Польше уже 6 лет. Кабана, оленя , козы, куницы вы себе не представляете сколько тут. Принцип охоты в Польше такой, надо состоять в охотничьем клубе, платишь взносы в этом клубе (зависит от клуба 30-100 евро в год) и охотишься сколько хочешь имея лицензию на какого либо зверя, но мясо добытого зверя принадлежит клубу, его надо сдать на скуп  или его можно откупить на собственные нужды. Охота на кабана круглый год , но с собаками правдами и не правдами можно охотится максимум 5-7 месяцев.в одном из таких клубов в котором я состою, а их у меня 3 клуба, на 8000 га в год добываем всем клубом 300 кабанов. Кабаны конечно разные, это не Россия, не тайга, в основном это подсвинки, 150 кг это редкость, взрослый 90-130 кг. Что бы было интересней, 80 процентов добываю  ножом. конечно же из этих 80 процентов, 80 процентов добываю подсвинков. У меня три лайки, два кобеля и сучка.один из кобелей был шитый больше 30 раз, 5 раз был бит очень серьезно, в принципе все были шиты много раз. Август, сентябрь охота в камыше и кукурузе и могу с уверенность сказать, что когда собаки в камыше и кукурузе держат кабана, то в лесу на более менее открытых поверхностях держат кабана под выстрел легко, под нож здорового не подраненного секача добыть тяжело. Всегда молюсь, что бы только не секач. Добываю кабана за прошлый год около 80,  Мне здесь лайки нужны у кого короткий поиск, что бы не ловить их в соседнем клубе. Примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был со знакомым без ружья, я уехал в больницу, он поехал к знакомому за ружьем, в общей сложности 4 часа работы, всех собак пошил, кабана не бросили, сучка думал не выживет, но обошлось. Не кабан был, а Майкл Тайсон 130 кг

Изменено пользователем s.k.n.83
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         На 8000 га добываете ежегодно 300 кабанов... Вы об них не спотыкаетесь?

Целый кусок леса примерно 100 000 га, моего клуба 8000 га, естественно кабан на месте не сидит, бывает надо поискать. собаки проходят до 40 км.Проблема в другом, эти 8000 га поделены на 45 кусочков, в один из них записываешься и охотишься, что с лайками очень неудобно, для нее нет границ. А на 100 000 га  добывают примерно 2000 кабанов, а в целой Польше до 300 000 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Если 8000 га еще и поделены на 45 участков, то для того чтоб воспитать нормальную собаку (хотя бы по вязкости) однозначно придется "немного трактовать законодательство" по своему... Как поступаете Вы, естественно, можно не отвечать - это все таки общественный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый кусок леса примерно 100 000 га, моего клуба 8000 га, естественно кабан на месте не сидит, бывает надо поискать. собаки проходят до 40 км.Проблема в другом, эти 8000 га поделены на 45 кусочков, в один из них записываешься и охотишься, что с лайками очень неудобно, для нее нет границ. А на 100 000 га добывают примерно 2000 кабанов, а в целой Польше до 300 000 шт

Целый кусок леса примерно 100 000 га, моего клуба 8000 га, естественно кабан на месте не сидит, бывает надо поискать. собаки проходят до 40 км.Проблема в другом, эти 8000 га поделены на 45 кусочков, в один из них записываешься и охотишься, что с лайками очень неудобно, для нее нет границ. А на 100 000 га добывают примерно 2000 кабанов, а в целой Польше до 300 000 шт

Если не сложно пришлите видео или фото трофеев с охот ! Родословные собак! Очень интерсно

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Если 8000 га еще и поделены на 45 участков, то для того чтоб воспитать нормальную собаку (хотя бы по вязкости) однозначно придется "немного трактовать законодательство" по своему... Как поступаете Вы, естественно, можно не отвечать - это все таки общественный форум.

отож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7234-0-60817900-1544816625_thumb.jpg post-7234-0-80549300-1544816639_thumb.jpg post-7234-0-65786900-1544816668_thumb.jpg post-7234-0-55701000-1544816701_thumb.jpg post-7234-0-66570200-1544816721_thumb.jpg post-7234-0-01339600-1544816741_thumb.jpg post-7234-0-40995600-1544816761_thumb.jpg post-7234-0-66858200-1544816786_thumb.jpg

Если не сложно пришлите видео или фото трофеев с охот ! Родословные собак! Очень интерсно

Раньше любил фоткать и снимать на видео, но были часы, удалил все. больше не балуюсь

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7234-0-42771400-1544817376_thumb.jpg post-7234-0-51507900-1544817398_thumb.jpg

   Мой старший кобель Хант с очень сильным чутьем, кабана из под земли достанет, очень любит куницу, ругаю за это. как по мне поиск великоват, на кругах, до 2 км без проблем ходит, обожает барсука, енота. Сильный, бесстрашный, с хорошем голосом и много голоса, что лично для меня не очень, но глупый, работает за ухо, за что часто и получает.С этим одним кобелем много можно добывать с ружьем

  Была сучка Айка 2127/11, уже не живет, хорошая была сучка, в бой не лезла, идеально работала по крови.

  От кобеля Ханта и сучки Айка оставил себе кобелька Малый. Поиск коротки ( так был научен) голоса мало, грубый и тихий ( для меня супер). кобель очень мощно грызет за задние и передние лапы, он у меня стопор, кабан останавливается. больше ничем не интересуйся, не козой, не оленем, не куницей, научен так. в феврале 4 года будет.

  Есть сука без доков брал у знакомых поляков, в работе очень сильна, но по настроению, у них кстати в год выходит 150 шт

post-7234-0-42771400-1544817376_thumb.jpg

post-7234-0-51507900-1544817398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_1146.jpg attachicon.gifIMG_1160.jpg attachicon.gifIMG_4953.jpg attachicon.gifIMG_20180926_080117.jpg attachicon.gifIMG_4810.jpg attachicon.gifIMG_4809.jpg attachicon.gifIMG_3918.jpg attachicon.gifIMG_1122.jpg

Раньше любил фоткать и снимать на видео, но были часы, удалил все. больше не балуюсь

 

Плюс поставил не за фото, а за текст.  Присоединяюсь к написанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю слова критики и виртуальные рассказы за охоты. Покажите хоть по одному видео своих охот и работы собак?! Фото со зверьём можно кучу наделать. Команде Патриот спасибо за информативные видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012-02-b1443aee7a5b80ea3d87db22183b0670Отечественные "магазинные"- патроны (пули). 

Нападал медведь, хотел поближе подпустить, в голову стрелить. 1 выстрел - "пшик", 2 - неуспел стрелить.
(На фото однокласник, - собака оттянула и мы поспели, а так-бы "п.....".). С берлоги выскочил и сразу на человека побежал. Метров 200 - от берлоги "напал".
Еще прокушена левая рука.Вот так знакомый в 12 году .Фото моего знакомого-это вам не  кабан.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012-02-b1443aee7a5b80ea3d87db22183b0670

Отечественные "магазинные"- патроны (пули).

Нападал медведь, хотел поближе подпустить, в голову стрелить. 1 выстрел - "пшик", 2 - неуспел стрелить.

(На фото однокласник, - собака оттянула и мы поспели, а так-бы "п.....".). С берлоги выскочил и сразу на человека побежал. Метров 200 - от берлоги "напал".

Еще прокушена левая рука.Вот так знакомый в 12 году .Фото моего знакомого-это вам не кабан.

 

Очень рад, что он остался жив. Но Вы меня наверное не правильно поняли. Я не собираюсь меряться не скем кто сколько добыл, кто сколько раз ходит на охоту, каким способом добывает итд. Я в кратце рассказал мой принцем охоты. И видео у меня нет и фото не делаю.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что он остался жив. Но Вы меня наверное не правильно поняли. Я не собираюсь меряться не скем кто сколько добыл, кто сколько раз ходит на охоту, каким способом добывает итд. Я в кратце рассказал мой принцем охоты. И видео у меня нет и фото не делаю.

Все нормально!У нас кабан если 1% по всей области будет и то хорошо.У вас кабан у нас лось и миша.Видео полно хвалится мне запрещено и доказывать не собираюсь.Удачи вам и успехов!

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю слова критики и виртуальные рассказы за охоты. Покажите хоть по одному видео своих охот и работы собак?! Фото со зверьём можно кучу наделать. Команде Патриот спасибо за информативные видео!

Команда Патриот, конечно молодцы. Я многих видео не видел, доступ закрыт, но то что видел.... слов нет. Профессиональный подход, который занимает много средств, людей, времени и самое главное любви к этому не простому делу. Многие критикуют щенки дорогие, вязки не правильные. Я уверен многие не продадут своих помощников ни за какие деньги, потому что много вложено труда и любви. А на счет вязок, лучше не критиковать, а порекомендовать, подсказать , а вдруг прислушаются.  На счет фамилий в родословных, думаю увидим позже, смелости и злобы у их собак уже предостаточно, осталось додать экстерьер,  всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально!У нас кабан если 1% по всей области будет и то хорошо.У вас кабан у нас лось и миша.Видео полно хвалится мне запрещено и доказывать не собираюсь.Удачи вам и успехов!

На мишку никогда не охотился, понимаю что охота совершенно другая и работа собак другая и риски другие. С Уважением

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо да и я на ваших охотах не был,собачки  ваши молодцы!Так что извините!

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...