Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

Кого и с кем мне вязать я знаю и без вас, и в ваших советах не нуждаюсь.

 

Вот решил я подобрать своей суке кобеля, прошу Александра подобрать.

Так вы оприделитесь всётаки , зачем когото просить , если вы сами "всё" знаете ..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы оприделитесь всётаки , зачем когото просить , если вы сами "всё" знаете ..

А ты у Александра адвокатом?

Я к Александру обращался с вопросом, что ты встрял мне вообще не понять. Или ты уже тоже эксперт по вязкам?

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще понятно еще одна пустая тема, где ни слова внятного, как и по каким критериями будет выбираться щенок. Тоже самое что и по вязкам. 

Вязка правильная. А здесь щенки от правильной вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты у Александра адвокатом?

Я к Александру обращался с вопросом, что ты встрял мне вообще не понять. Или ты уже тоже эксперт по вязкам?

 

Вообще понятно еще одна пустая тема, где ни слова внятного, как и по каким критериями будет выбираться щенок. Тоже самое что и по вязкам. 

Вязка правильная. А здесь щенки от правильной вязки.

Ну так иди сморкай в другом месте , раз всё понятно .

Не доганяю логику таких людей , задаёшь вопрос , или делаешь просьбу изначально в неуважительном тоне , и на что надеешься , что кто то с тобой будет вести диалог или церимонится , наивный ты какойто товарищь ..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Ну что вы все собачитесь на ровном месте?

Терпимей нужно быть друг к другу.

Будете продолжать в той же колее, буду жать кнопку удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании супер и не супер ? (какие критерии отбора)

Супер и не супер - это все очень индивидуально. Вы посмотрите сколько на форуме объявлений о продаже уже взрослых собак. И ведь не по причине убогости. А потому, что владельцев не устраивает что-то в охоте. Вот и ищут люди под свои требования. 

А что касается лично меня, то слава Богу, - полный комплект - "спевшаяся" парочка. Да и выбирать мне их не очень - то пришлось - что народилось, то и пригодилось. А вообще мой критерий прост - выбираю сердцем. Который щен "на душу ляжет", тот и мой. Так что в плане пристального выбора, я наверное, безнадежная. :smile: 

Маленькая ко мне вообще случайно попала. Можно сказать, спасли девчонку. Последняя из помета, никому не нужная была. Владельцы мамаши были готовы отнести ее на рынок. Ну, продолжение сами знаете... Ничего. Выросла. Охотится. Бобра вот мне наохотила. Рябчики, утки - это проза жизни.Чуйка супер. Короче говоря, нормальная охотничья соба. Лосем интересоваться начинает. Был у нас один момент с зубами. Но все поправилось. сейчас все ровно. А вот если бы мне пришлось выбирать по родословной, в жизни бы не взяла. Мамаша-диванная. Слово "охота" вообще не знает. Да и экстерьер "не айс". До третьего колена одни "хори". Папаша, правда, препонентный. Видно, от него все и взяли.

Так что, про критерии выбора - это уж, простите, видимо, не ко мне. У меня критерий один - что Бог послал. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес в наше время практически нет,если заводчики сами не начудят...   ;)

Всяко в жизни бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительных предложений по каким позициям необходимо выбирать щенка не поступило.

     

                               Выбор щенка от состоявшихся вязок.

1. Необходимо изучить и проанализировать родословную щенка каким образом она сложена

    во время вязки суки с кобелем, учитывая работу по зверю и экстерьер матери и отца.

2. Проанализировать работу и экстерьер собак, которые находятся в родословной 

    матери и отца щенка до 8 колена родословных.

Щенка необходимо выбирать из основ полагающих правил, которые описаны

мной выше по тексту и в пост 4 и 14.

Для того, чтобы разобраться каким образом делалась вязка родителей щенка необходимо

глубоко знать и понимать основы племенного разведения и разбираться в вязках собак.

Для чего? Для того чтобы не разочароваться в купленном щенке когда он превратиться

во взрослую собаку и не будет удовлетворять своего владельца.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ! если уже есть понимание от  какой вязки взять щенка , далее что посоветуете ?

 

как из этого помета выбрать ,,лучшего"  ?   на что обратить внимание ?

 

может есть у Вас какие нибудь секреты ? поделитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ! если уже есть понимание от  какой вязки взять щенка , далее что посоветуете ?

 

как из этого помета выбрать ,,лучшего"  ?   на что обратить внимание ?

 

может есть у Вас какие нибудь секреты ? поделитесь !

 

  Одинаковых вязок не бывает.

Чтобы дать совет от какой вязки взять щенка не видя родословные щенят

и не зная работу, экстерьер родителей щенка и потомков в родословной от 

конкретного помета, значить говорить можно только не правду.

Мне необходимо видеть родословную щенят и тогда напишу рекомендацию

что из себя представляет любая вязка при выборе щенка.

 

Что касается секретов при выборе щенка.

Есть у заводчиков определенные приметы по которым выбирают и оставляют

для себя потомка от вязки. Эти приметы не всегда оправдываются при выборе

щенка. Поэтому писать о них от себя на всеобщее обсуждение не буду.

Поговорить о приметах от конкретных вязок можно во время общения по телефону.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много предложений по продаже щенят.

Прежде чем приобрести щенка проконсультируетесь у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Хорошо спланированная вязка суки с кобелем это гарантия получения хорошего потомства.

Правильно выращенные собаки от таких вязок будут удовлетворять владельцев их требованиям.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо видеть родословную щенят и тогда напишу рекомендацию

что из себя представляет любая вязка при выборе щенка.

Александр, все это мы проходили. Ты напишешь по привычному что это правильная или не правильная вязка. И не более того. Наскучило всем это. Хочется видеть конкретику.

Хорошо спланированная вязка суки с кобелем это гарантия получения хорошего потомства.

Даже так? Гарантия 100%? И все щенки в помете будут "под копирку" как по экстерьеру так и по рабочим качествам? Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много предложений по продаже щенят.

Прежде чем приобрести щенка проконсультируетесь у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Хорошо спланированная вязка суки с кобелем это гарантия получения хорошего потомства.

Правильно выращенные собаки от таких вязок будут удовлетворять владельцев их требованиям.

Я так понимаю это вы ? 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много предложений по продаже щенят.

Прежде чем приобрести щенка проконсультируетесь у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Хорошо спланированная вязка суки с кобелем это гарантия получения хорошего потомства.

Правильно выращенные собаки от таких вязок будут удовлетворять владельцев их требованиям.

Ну раз назвались грибом....

Вы могли бы на каком нибудь конкретном примере непроверенном и не Ваших собак обосновать правильность к примеру будущей возможной вязки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз назвались грибом....

Вы могли бы на каком нибудь конкретном примере непроверенном и не Ваших собак обосновать правильность к примеру будущей возможной вязки?

 

Тему вязки собак открывал и пытался донести до заводчиков определенные закономерности в племенном деле,

с помощью которых можно получать в запланированных вязках потомство, которое ожидает заводчик.

До конца раскрыть тему вязки собак мне не дали.

Эту тему закрыли из-за постоянной писанины, которая не имела отношения к теме вязки собак.

 

В вязках собак у меня есть чем поделиться многими познавательными и поучительными позициями.

На всеобщее обсуждение эту тему выносить вновь не желаю.

 

На все вопросы, касающиеся вязок собак и консультаций в выборе щенка от конкретной вязки,

отвечу по телефону или на эл. почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца раскрыть тему вязки собак мне не дали.

Ой, да ладно. Народ устал вытягивать таинства с тебя, не получив конкретики просто плюнул.

А если считаешь все же что тебе не дали, раскрой в этой теме. За руки тебя ни кто не держит.

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаю пока все ваши высказывания в теме рекомендация в выборе щенка.

Свои предложения написал пока коротко и обоснованно, не раскрывая пункты выше в постах.

Придет время подведу итоги данной темы.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаю пока все ваши высказывания в теме рекомендация в выборе щенка.

Свои предложения написал пока коротко и обоснованно, не раскрывая пункты выше в постах.

Придет время подведу итоги данной темы.

Я не понимаю Вас. Если у Вас есть обоснования по этой теме - защищайте кандидатскую, если нет образования займитесь бизнесом - но хотя бы один пример не в личку, а в общей теме вы должны привести! Я понимаю, что если вы действительно что-то знаете и умеете, то не хочется создавать конкурентов - ну так вы без расшифровки деталей...

Или всё это  извините гон... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

Или всё это  извините гон... 

 

Неужели до сих пор не понятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в чём?

Просто хочется ощущать себя ГЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просили ответить в пост 44 ... без расшифровки деталей ... 

 

  Заводчик выбирая щенка должен ставить цель для какого вида охоты ему необходима собака,

учитывая экстерьерные качества и вырастив использовать в племенном деле приобретаемого

потомка от конкретной вязки.

Чтобы выбрать щенка необходимо знать родословные суки и кобеля от которых происходят

потомки и в обязательном порядке учитывать 20 и более определенных позиций которые

главным образом влияют на получения желаемого потомства их работе по зверю и экстерьера. 

Для получения хорошего потомства в вязке необходимо профессионально подобрать к родословной

суки родословную кобеля учитывая  охотничьи качества и экстерьер партнеров.

В племенном деле для получения рабочего и экстерьерного потомства вязку без применения

20 и более обязательных позиций рассчитать и спланировать  невозможно. 

Не учитывая эти позиции в вязках планируется одно, а получается совершенно другое потомство.

 

Все эти знания необходимо учитывать приобретая щенка чтобы не разочаровываться когда будет

напрасно потрачено 2 года на выращивание собаки, а затем вновь приобретать очередного щенка.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просили ответить в пост 44 ... без расшифровки деталей ... 

 

  Заводчик выбирая щенка должен ставить цель для какого вида охоты ему необходима собака,

учитывая экстерьерные качества и вырастив использовать в племенном деле приобретаемого

потомка от конкретной вязки.

Чтобы выбрать щенка необходимо знать родословные суки и кобеля от которых происходят

потомки и в обязательном порядке учитывать 20 и более определенных позиций которые

главным образом влияют на получения желаемого потомства их работе по зверю и экстерьера. 

Для получения хорошего потомства в вязке необходимо профессионально подобрать к родословной

суки родословную кобеля учитывая  охотничьи качества и экстерьер партнеров.

В племенном деле для получения рабочего и экстерьерного потомства вязку без применения

20 и более обязательных позиций рассчитать и спланировать  невозможно. 

Не учитывая эти позиции в вязках планируется одно, а получается совершенно другое потомство.

 

Все эти знания необходимо учитывать приобретая щенка чтобы не разочаровываться когда будет

напрасно потрачено 2 года на выращивание собаки, а затем вновь приобретать очередного щенка.

Перечисли пожалуйста все 20 позиций, о которых тут говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти позиции и многое другое мной учитывается когда ко мне обращаются 

чтобы выбрать щенка от вязок, которые рекламируются для продажи и я их

в вязках не нахожу.

Поясняю для всех следующее. В 95% родословных предлагаемых щенят для 

продажи можно найти только 3-5 позиций,а не 20 необходимых для соблюдения

в вязках собак.

Соблюдать необходимо 20 позиций, а в других вязках намного более 20, чтобы

получить желаемое потомство.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...