Перейти к содержанию
youngbloodz

Браконьерство. Мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Вот мне лично и думается,что основная причина браконьерства кроется в беспределе тех кто должен с беспределом бороться и по закону,и чисто по человечески,типа казалось бы все ясно ,что дозволено Юпитеру-то не дозволено быку,а быком походу себя считать ни кто не хочет.Если бы случаи непонимания были единичны,то и проблемы бы не было,а у нас походу это непонимание практически поголовное,и снятие капканов тому самое лучшее подтверждение,человеку досталась лицензия,и он решил что он Юпитер,и все другие априори бреки,а на будущий год ему лицензии не достанется,и себе он разрешит добыть соболька,и бреком себя считать не будет,собачники считают уродами капканщиков,потому что в капкан может влететь собачка,а капканщики считают уродами собачников,потому что те тырят их капканы,и собаки чистят путики,и каждый себя Юпитером считает,и себе любимому разрешает быть немножко беременным,вот из этой казалось бы немножко беременности и рождается то отвратительное чудовище ,тот самый беспредел который творят вроде бы нормальные мужики по отношению друг к другу.

На первый взгляд всё вроде бы логично... Но тем не менее посыл абсолютно не верный...переадресовывать всю вину «на верха» ..это чаще всего не что иное как самооправдание.. У каждого «верха» есть «верх» на который он ссылается\...а последние..самые самые верхние ответят мудростью..»каждый народ имеет такое правительство .которого он заслуживает»...Порочный круг. Так же наивно полагать ,что наличие «умных» законов само по себе приведёт к порядку...

строчку из Интернационала « Ни кто не даст нам избавления не Бог не царь и не герой» можно перефразировать...Ни кто не наведёт порядок....не Бог не царь и не герой... Пока мы не захотим порядка власть его не наведёт...Самые жёсткие меры порождают беспорядок в способах его поддержания (о какая тавтология!!!)...

Пример из жизни ..Сидит за пивом компания охотников...обсуждают результаты охоты на гуся весной 2016 года..Описывают ситуацию...Заехали товарищи на болото загодя.. Всё подготовили...манчуки...скрадки.. В день открытия рядом..метров за 100 «припарковались» два трекола...выставили чучела ...тупо врубили электроманки на полную мощность...постреляли глупых шилохвостей...и уселись супы варить...водку пить...расстреливая каждую опустошённую... Короче открытие насмарку ….И у десяти мужиков не хватило мужества собраться в кучу и побеседовать с «пришельцами»....которыми были два «члена»..местный бизнесмен..и не местный депутат...областного уровня...с прислугой..Вроде в этой истории криминал не велик...но он показателен..Как нас будет власть уважать..если мы сами себя не уважаем ... позволяем себя «иметь» в извращённой форме...а вместо предъявления законных требований и претензий.скулим с кружкой пива в гараже...или соцсетях.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд всё вроде бы логично... Но тем не менее посыл абсолютно не верный...переадресовывать всю вину «на верха» ..это чаще всего не что иное как самооправдание.. У каждого «верха» есть «верх» на который он ссылается\...а последние..самые самые верхние ответят мудростью..»каждый народ имеет такое правительство .которого он заслуживает»...Порочный круг. Так же наивно полагать ,что наличие «умных» законов само по себе приведёт к порядку...

строчку из Интернационала « Ни кто не даст нам избавления не Бог не царь и не герой» можно перефразировать...Ни кто не наведёт порядок....не Бог не царь и не герой... Пока мы не захотим порядка власть его не наведёт...Самые жёсткие меры порождают беспорядок в способах его поддержания (о какая тавтология!!!)...

Пример из жизни ..Сидит за пивом компания охотников...обсуждают результаты охоты на гуся весной 2016 года..Описывают ситуацию...Заехали товарищи на болото загодя.. Всё подготовили...манчуки...скрадки.. В день открытия рядом..метров за 100 «припарковались» два трекола...выставили чучела ...тупо врубили электроманки на полную мощность...постреляли глупых шилохвостей...и уселись супы варить...водку пить...расстреливая каждую опустошённую... Короче открытие насмарку ….И у десяти мужиков не хватило мужества собраться в кучу и побеседовать с «пришельцами»....которыми были два «члена»..местный бизнесмен..и не местный депутат...областного уровня...с прислугой..Вроде в этой истории криминал не велик...но он показателен..Как нас будет власть уважать..если мы сами себя не уважаем ... позволяем себя «иметь» в извращённой форме...а вместо предъявления законных требований и претензий.скулим с кружкой пива в гараже...или соцсетях.

 Вот наконец Сергей подвел грамотно черту под болтовню и эти самые разговоры про законы которые нарушаются . Да виноваты мы все , потому что нет единства действий и решимости ....Далеко нам до зеленых которые порываются закрыть  притравочные станции ....и наберут же этот 1000 000 голосов . А нас около трех миллионов ,а объединится не можем вокруг скажем не комерческой организации Российский охотничий союз , способный  отстаивать интересы большинства охотников ,вот и имеют каждого в отдельности  и плюют на профессорские посиделки . Басни Крылова актуальны и сегодня , да и мультик про Чиполино уже в тему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему ваши приведения чьих-то примеров? Важней как сам думаешь и стараешься делать. Важней ни кем ТЫ был, а кем являешься в данный момент! Ну это так, правило на будущее...


 Русский язык богат поговорками . От тюрьмы и сумы не отрекаются , это я тоже на будущее .... А то распишут , ну прям Лев Толстой , а приглядишься ........... простой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше про лаек и капканы...

Думаю Андрей будет правильным, если у вас ни кто на пушнину не брал разрешение или они по параметрам охоты для вашего региона закрыты ,то снимать , при чем всем кто с ними сталкнется .Там где охота капканами разрешена но стоят они так что в них может попасть собака то делать как писал Сергей-----капкан на сучек а пружину подальше.... пусть учатся ставить как положено .

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pardus, on 03 Nov 2016 - 20:40, said:

На первый взгляд всё вроде бы логично... Но тем не менее посыл абсолютно не верный...переадресовывать всю вину «на верха» ..это чаще всего не что иное как самооправдание.. У каждого «верха» есть «верх» на который он ссылается\...а последние..самые самые верхние ответят мудростью..»каждый народ имеет такое правительство .которого он заслуживает»...Порочный круг. Так же наивно полагать ,что наличие «умных» законов само по себе приведёт к порядку...

строчку из Интернационала « Ни кто не даст нам избавления не Бог не царь и не герой» можно перефразировать...Ни кто не наведёт порядок....не Бог не царь и не герой... Пока мы не захотим порядка власть его не наведёт...Самые жёсткие меры порождают беспорядок в способах его поддержания (о какая тавтология!!!)...

Пример из жизни ..Сидит за пивом компания охотников...обсуждают результаты охоты на гуся весной 2016 года..Описывают ситуацию...Заехали товарищи на болото загодя.. Всё подготовили...манчуки...скрадки.. В день открытия рядом..метров за 100 «припарковались» два трекола...выставили чучела ...тупо врубили электроманки на полную мощность...постреляли глупых шилохвостей...и уселись супы варить...водку пить...расстреливая каждую опустошённую... Короче открытие насмарку ….И у десяти мужиков не хватило мужества собраться в кучу и побеседовать с «пришельцами»....которыми были два «члена»..местный бизнесмен..и не местный депутат...областного уровня...с прислугой..Вроде в этой истории криминал не велик...но он показателен..Как нас будет власть уважать..если мы сами себя не уважаем ... позволяем себя «иметь» в извращённой форме...а вместо предъявления законных требований и претензий.скулим с кружкой пива в гараже...или соцсетях.

Очень правильный пример,разве я не о том же самом,вот сидят эти десять мужиков и сделать ни хрена не могут,потому что с теми власть и депутатская неприкосновенность, но как только дело коснется того кто ниже их по статусу(ну типа сопливый пацан,который как мне думается,начитавшись инета ,вообразил себя крутым промысловиком и проложил свой путик сразу за домами и с которым так лихо разобрался топикстартер),они сразу почувствуют себя вершителями судеб,снимать,забирать ну и т.п.. Ты думаешь что те которые в тот раз срали с высокой колокольни на тех кого считали ниже себя,они всегда такие,вряд ли ,появись тот же губернатор,ну или другой какой член,который в их представлении рангом повыше,какие бы еще воспитанные стали,чего мол изволите.Так вот если хотите решать по человечески то и начинайте с юпитеров,типа закон он один ,для всех,на них и доказывайте свою принципиальность,а то у нас почему-то получается что каждый молодец против овец,почему топикстартер не проявил сознательность и не направил свою деятельность на то ,чтобы призвать охотинспектора к исполнению своих прямых обязанностей,это не из той же оперы?Вот именно об этом я и пытаюсь сказать уже энное колличество страниц,почему ни кто этого не слышит.И никакой переадресации в верха в своем посту даже не планировал,просто понятие чисто по человечески ,многими стало интерпретироваться как свои личные понятия,типа что для меня лично приемлемо,то и по человечески,не думаю чтобы это была правильная позиция.Походу ни кто еще не придумал более мудрого в отношении человечности тезиса, а именно "мои права заканчиваются там,где начинаются права другого.И только совершенно безгрешный(в нашем случае по отношению к закону ) имеет полное человеческое право кидаться камнями в "грешников",чем тот же сознательный перепромысел не браконьерство,так что нефига кидаться камнями в других,если у самих рыльце в пушку.

PS. Извини пожалуйста,опять получилось как бы твоим постом,инет завис ,и сохранял в памяти,вот так и вылазит,а как исправить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд всё вроде бы логично... Но тем не менее посыл абсолютно не верный...переадресовывать всю вину «на верха» ..это чаще всего не что иное как самооправдание.. У каждого «верха» есть «верх» на который он ссылается\...а последние..самые самые верхние ответят мудростью..»каждый народ имеет такое правительство .которого он заслуживает»...Порочный круг. Так же наивно полагать ,что наличие «умных» законов само по себе приведёт к порядку...

строчку из Интернационала « Ни кто не даст нам избавления не Бог не царь и не герой» можно перефразировать...Ни кто не наведёт порядок....не Бог не царь и не герой... Пока мы не захотим порядка власть его не наведёт...Самые жёсткие меры порождают беспорядок в способах его поддержания (о какая тавтология!!!)...

Пример из жизни ..Сидит за пивом компания охотников...обсуждают результаты охоты на гуся весной 2016 года..Описывают ситуацию...Заехали товарищи на болото загодя.. Всё подготовили...манчуки...скрадки.. В день открытия рядом..метров за 100 «припарковались» два трекола...выставили чучела ...тупо врубили электроманки на полную мощность...постреляли глупых шилохвостей...и уселись супы варить...водку пить...расстреливая каждую опустошённую... Короче открытие насмарку ….И у десяти мужиков не хватило мужества собраться в кучу и побеседовать с «пришельцами»....которыми были два «члена»..местный бизнесмен..и не местный депутат...областного уровня...с прислугой..Вроде в этой истории криминал не велик...но он показателен..Как нас будет власть уважать..если мы сами себя не уважаем ... позволяем себя «иметь» в извращённой форме...а вместо предъявления законных требований и претензий.скулим с кружкой пива в гараже...или соцсетях.

 

Поправил...Это пост Андрея 64.

 

Очень правильный пример,разве я не о том же самом,вот сидят эти десять мужиков и сделать ни хрена не могут,потому что с теми власть и депутатская неприкосновенность, но как только дело коснется того кто ниже их по статусу(ну типа сопливый пацан,который как мне думается,начитавшись инета ,вообразил себя крутым промысловиком и проложил свой путик сразу за домами и с которым так лихо разобрался топикстартер),они сразу почувствуют себя вершителями судеб,снимать,забирать ну и т.п.. Ты думаешь что те которые в тот раз срали с высокой колокольни на тех кого считали ниже себя,они всегда такие,вряд ли ,появись тот же губернатор,ну или другой какой член,который в их представлении рангом повыше,какие бы еще воспитанные стали,чего мол изволите.Так вот если хотите решать по человечески то и начинайте с юпитеров,типа закон он один ,для всех,на них и доказывайте свою принципиальность,а то у нас почему-то получается что каждый молодец против овец,почему топикстартер не проявил сознательность и не направил свою деятельность на то ,чтобы призвать охотинспектора к исполнению своих прямых обязанностей,это не из той же оперы?Вот именно об этом я и пытаюсь сказать уже энное колличество страниц,почему ни кто этого не слышит.И никакой переадресации в верха в своем посту даже не планировал,просто понятие чисто по человечески ,многими стало интерпретироваться как свои личные понятия,типа что для меня лично приемлемо,то и по человечески,не думаю чтобы это была правильная позиция.Походу ни кто еще не придумал более мудрого в отношении человечности тезиса, а именно "мои права заканчиваются там,где начинаются права другого.И только совершенно безгрешный(в нашем случае по отношению к закону ) имеет полное человеческое право кидаться камнями в "грешников",чем тот же сознательный перепромысел не браконьерство,так что нефига кидаться камнями в других,если у самих рыльце в пушку.
PS. Извини пожалуйста,опять получилось как бы твоим постом,инет завис ,и сохранял в памяти,вот так и вылазит,а как исправить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте лучше про лаек и капканы...

Думаю Андрей будет правильным, если у вас ни кто на пушнину не брал разрешение или они по параметрам охоты для вашего региона закрыты ,то снимать , при чем всем кто с ними сталкнется .Там где охота капканами разрешена но стоят они так что в них может попасть собака то делать как писал Сергей-----капкан на сучек а пружину подальше.... пусть учатся ставить как положено .

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
С уважением Андрей.

Слава ключевое слово уважение,а где в твоем посту уважение к трапперам,извини тебе известны способы установки капканов,наземный способ установки ни где не запрещен,ну абсолютно не один правовой акт не запрещает наземную установку,только потому что там бегают наши собаки,даже у должностных лиц есть превышение полномочий,а для остальных это просто преступление,и никакими понятиями это не оправдать.Выложи свой пост на сайте капканщиков,результат думаю будет прямопротивоположный нашему.Хочешь бороться с браконьерством,так сам не отступай не на йоту от закона,вот тогда я и скажу что поступаешь по человечески.Как-то так я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот наконец Сергей подвел грамотно черту под болтовню и эти самые разговоры про законы которые нарушаются . Да виноваты мы все , потому что нет единства действий и решимости ....Далеко нам до зеленых которые порываются закрыть  притравочные станции ....и наберут же этот 1000 000 голосов . А нас около трех миллионов ,а объединится не можем вокруг скажем не комерческой организации Российский охотничий союз , способный  отстаивать интересы большинства охотников ,вот и имеют каждого в отдельности  и плюют на профессорские посиделки . Басни Крылова актуальны и сегодня , да и мультик про Чиполино уже в тему .

Давайте объединимся, я за это Кто знает, как грамотно сделать? Пишите ... Или надо создать отдельную тему? Ну что корифеи подтягивайтесь к разговру подсказывайте молодым, нас то 90-е выбили, ни хрена не знаем как было как надо..., вы пока с нами подсказывайте, помогайте советом. 

Я лично за создание подобной организации, надо исправлять то что получилось, не то прос-ём всё и природу и страну. Только выделываемся по телевизору, что мы такие крутые пусть пендосы только дёрнутся, а на самом деле на до пендосов ещё пёхом... Надо исправлять ситуацию... Давайте собирать советы, обсуждать, принимать решение, встречаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С уважением Андрей.

Слава ключевое слово уважение,а где в твоем посту уважение к трапперам,извини тебе известны способы установки капканов,наземный способ установки ни где не запрещен,ну абсолютно не один правовой акт не запрещает наземную установку,только потому что там бегают наши собаки,даже у должностных лиц есть превышение полномочий,а для остальных это просто преступление,и никакими понятиями это не оправдать.Выложи свой пост на сайте капканщиков,результат думаю будет прямопротивоположный нашему.Хочешь бороться с браконьерством,так сам не отступай не на йоту от закона,вот тогда я и скажу что поступаешь по человечески.Как-то так я думаю.

 

Андрей извините конечно , но  по моему у вас с головой непорядок .... траппер ставит капкан на мою собаку, а я должен проникнутся к нему глубоким уважением . И про законы вы плетете не зная как они действуют на самом деле . Уж лучше по понятиям , тогда взаимное уважение приходит быстрей и сознание начинает работать в нужном направлении . А как ставить и где /конечно при наличии разрешения/ можно посмотреть у американцев.

 

 

Давайте лучше про лаек и капканы...

Думаю Андрей будет правильным, если у вас ни кто на пушнину не брал разрешение или они по параметрам охоты для вашего региона закрыты ,то снимать , при чем всем кто с ними сталкнется .Там где охота капканами разрешена но стоят они так что в них может попасть собака то делать как писал Сергей-----капкан на сучек а пружину подальше.... пусть учатся ставить как положено .

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
С уважением Андрей.

Слава ключевое слово уважение,а где в твоем посту уважение к трапперам,извини тебе известны способы установки капканов,наземный способ установки ни где не запрещен,ну абсолютно не один правовой акт не запрещает наземную установку,только потому что там бегают наши собаки,даже у должностных лиц есть превышение полномочий,а для остальных это просто преступление,и никакими понятиями это не оправдать.Выложи свой пост на сайте капканщиков,результат думаю будет прямопротивоположный нашему.Хочешь бороться с браконьерством,так сам не отступай не на йоту от закона,вот тогда я и скажу что поступаешь по человечески.Как-то так я думаю.

 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте объединимся, я за это Кто знает, как грамотно сделать? Пишите ... Или надо создать отдельную тему? Ну что корифеи подтягивайтесь к разговру подсказывайте молодым, нас то 90-е выбили, ни хрена не знаем как было как надо..., вы пока с нами подсказывайте, помогайте советом. 

Я лично за создание подобной организации, надо исправлять то что получилось, не то прос-ём всё и природу и страну. Только выделываемся по телевизору, что мы такие крутые пусть пендосы только дёрнутся, а на самом деле на до пендосов ещё пёхом... Надо исправлять ситуацию... Давайте собирать советы, обсуждать, принимать решение, встречаться!

Наберите в интернете " Российский охотничий союз "  ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в интернете " Российский охотничий союз "  ,

Набрал официального сайта не нашёл, кроме статей.... Ни контактов, по ссылкам ничего??? :sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!вот я удивляюсь над частными охот. пользователями, в нашем районе в частном охот хозяйстве охотовед выдам мне цену за одну куницу в 2000 руб,в ответ на вопрос что так загнул цену,ответил:"она же окупится"вот и не будь тут браконьером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С уважением Андрей.

Слава ключевое слово уважение,а где в твоем посту уважение к трапперам,извини тебе известны способы установки капканов,наземный способ установки ни где не запрещен,ну абсолютно не один правовой акт не запрещает наземную установку,только потому что там бегают наши собаки,даже у должностных лиц есть превышение полномочий,а для остальных это просто преступление,и никакими понятиями это не оправдать.Выложи свой пост на сайте капканщиков,результат думаю будет прямопротивоположный нашему.Хочешь бороться с браконьерством,так сам не отступай не на йоту от закона,вот тогда я и скажу что поступаешь по человечески.Как-то так я думаю.

 

Андрей извините конечно , но  по моему у вас с головой непорядок .... траппер ставит капкан на мою собаку, а я должен проникнутся к нему глубоким уважением . И про законы вы плетете не зная как они действуют на самом деле . Уж лучше по понятиям , тогда взаимное уважение приходит быстрей и сознание начинает работать в нужном направлении . А как ставить и где /конечно при наличии разрешения/ можно посмотреть у американцев.

 

Не понял к кому вопрос....ко мне чтоль ? 

Если ко мне то ... При чём здесь трапперы ? Разговор про браконьерские капканы в которые влетают собаки....ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С уважением Андрей.

Слава ключевое слово уважение,а где в твоем посту уважение к трапперам,извини тебе известны способы установки капканов,наземный способ установки ни где не запрещен,ну абсолютно не один правовой акт не запрещает наземную установку,только потому что там бегают наши собаки,даже у должностных лиц есть превышение полномочий,а для остальных это просто преступление,и никакими понятиями это не оправдать.Выложи свой пост на сайте капканщиков,результат думаю будет прямопротивоположный нашему.Хочешь бороться с браконьерством,так сам не отступай не на йоту от закона,вот тогда я и скажу что поступаешь по человечески.Как-то так я думаю.

 

Андрей извините конечно , но  по моему у вас с головой непорядок .... траппер ставит капкан на мою собаку, а я должен проникнутся к нему глубоким уважением . И про законы вы плетете не зная как они действуют на самом деле . Уж лучше по понятиям , тогда взаимное уважение приходит быстрей и сознание начинает работать в нужном направлении . А как ставить и где /конечно при наличии разрешения/ можно посмотреть у американцев.

 

Ну наверное если считаешь ,что целью капканщиков является именно твоя собака,то с головой точно порядок,тут уж конечно по понятиям и никак иначе,вон Сергей прекрасный пример привел до чего эти понятия довести могут,а тут вообще прикинь ,кореш пригласил на барсучка,ну и топчем поле,а тут кучка соломки,давай типа присядем чайку глотнем.ну присели сидим наслаждаемся,а тут машина нарисовалась,проедет метров сто,остановится,кореш типа ,что там с ними случилась,а я возьми да пошути , а цель классифицировать пытаются,он в непонятках какую цель,да или нас  или собачек,сука  сказал и понял что скорее всего прав оказался,как мы вскочили фонари сразу врубили,те благополучно и смылись,исходя из твоей логики,тоже специально на двуногих выезжали,и бреки налицо,применение всех этих ночников,оно по закону только с вышек,или как?так что по понятиям может этих бракош валить сразу на хрен,пока они беды не наделали,у нас в районе например случай, когда засевшему в кустах егерю ногу прострелили уже был.Тогда капканщикам вообще  ничего не останется,как быстрее твою собачку нейтрализовать,ты же тоже ее специально водишь чтобы она путики чистила,да и капканы ты всегда прибрать готов,так что им походу тебя тоже уважать сильно не за что,вот так и будем жить по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать вообще пипец...

Если жмёте "Ответить" - убирайте курсор из сообщения на которые отвечаете, опускайте ниже.....

Или пару раз на "Enter" нажмите.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это уже в моду вошло. Сегодня приехал с путиков. Какие то девочки-конфетницы с края путика подрезали штук 7 капканов. Видимо тоже любители животных появились. До ближайшей деревни 12 км. Капканы висят круглогодично, на сезон только взводишь, сезон закрылся и капканы закрыл. Капканы стоят на жердях, из 7 штук 2 КП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это уже в моду вошло. Сегодня приехал с путиков. Какие то девочки-конфетницы с края путика подрезали штук 7 капканов. Видимо тоже любители животных появились. До ближайшей деревни 12 км. Капканы висят круглогодично, на сезон только взводишь, сезон закрылся и капканы закрыл. Капканы стоят на жердях, из 7 штук 2 КП.

Ты если хочешь приобщить свою ситуацию к общей теме, выражения выбирай.

Различать ситуации научись прежде чем гребенкой орудовать...

Это я к вопросу о любителях животных и прочем.

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты если хочешь приобщить свою ситуацию к общей теме, выражения выбирай.

Различать ситуации научись прежде чем гребенкой орудовать...

Это я к вопросу о любителях животных и прочем.

Да тут хоть выбирай, хоть не выбирай выражения. Воровство оно и есть воровство. Кстати человек капканы которого ты собрал, думаю тоже считает что их банально украли. Вот если бы вы с егерем его по протоколу оформили то человек знал бы. Что он не прав. А так он считает, что не прав тот кто взял. Кстати мои капканы еще даже не взведены были. Взводил в эти выходные. Лицензий на соболя пачка. Просто измельчал человек. Взять чужое это уже как здрасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть выбирай, хоть не выбирай выражения. Воровство оно и есть воровство. Кстати человек капканы которого ты собрал, думаю тоже считает что их банально украли. Вот если бы вы с егерем его по протоколу оформили то человек знал бы. Что он не прав. А так он считает, что не прав тот кто взял. Кстати мои капканы еще даже не взведены были. Взводил в эти выходные. Лицензий на соболя пачка. Просто измельчал человек. Взять чужое это уже как здрасти. 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть выбирай, хоть не выбирай выражения. Воровство оно и есть воровство. Кстати человек капканы которого ты собрал, думаю тоже считает что их банально украли. Вот если бы вы с егерем его по протоколу оформили то человек знал бы. Что он не прав. А так он считает, что не прав тот кто взял. Кстати мои капканы еще даже не взведены были. Взводил в эти выходные. Лицензий на соболя пачка. Просто измельчал человек. Взять чужое это уже как здрасти. 

А доставание из озера сетей с гнилой рыбой тоже воровство? А то ведь достаешь и не в курсе, может хозяин и появится еще через годик, через два.

Не было б у меня гармина, был бы я подальше от места так называемого происшествия, не нашёл бы свою собаку, которая в петлю попалась.

Это уже получается покушение на убийтво с его стороны? или жестокое обращение с животными? Или что?

И почему в статьях пишут от 2 до 7 лет, к примеру? Может потому что ситуации всегда разные.

У вас что то там украли в 12 км от деревни на вашем путике. А вот у меня в 1 км от города это произошло, и ни на каком не путике.

Разницу надо объяснять?

Или вот найдете вы этих людей с капканами. В суд обратитесь? смешно же.

Будете разговаривать, забирать как то. с насилием? а это уже вас под суд...

Деревня и лес это как бы далеко не всегда отличное место для удобного и грамотного применения законодательства.

 

Украли у вас, сняли - вам обидно, понимаю. что ж, мне жаль.

Но ситуации разные, и приплетать меня не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доступность приобретения лицензии, считаю, значительно снижает вероятность браконьерства                                                                                                                                              

Плюсик поставил, была бы возможность прибавил  ещё один. Моя ситуация этого сезона. Всего  11 разрешений на куницу, мне дали только одну... остальные разошлись по родственникам и друзьям егерей,  нужным людям, просьбам высокопоставленных и пр.  А у некоторых и лаек нет.  Получается,  меня с тремя лайками, из которых две имеют  куньи дипломы, опустили до уровня человека, которому куница нахрен  не нужна, но вот ему хочется, чтобы у него была лицензия и ему не  смогли отказать ввиду нужности.  Где справедливость? Хоть бы сЦУки, для приличия , два разрешения дали,  а так ... уважение мне  не нужно, оскорбление есть .... ну и  как без протеста?!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доставание из озера сетей с гнилой рыбой тоже воровство? А то ведь достаешь и не в курсе, может хозяин и появится еще через годик, через два.

Не было б у меня гармина, был бы я подальше от места так называемого происшествия, не нашёл бы свою собаку, которая в петлю попалась.

Это уже получается покушение на убийтво с его стороны? или жестокое обращение с животными? Или что?

И почему в статьях пишут от 2 до 7 лет, к примеру? Может потому что ситуации всегда разные.

У вас что то там украли в 12 км от деревни на вашем путике. А вот у меня в 1 км от города это произошло, и ни на каком не путике.

Разницу надо объяснять?

Или вот найдете вы этих людей с капканами. В суд обратитесь? смешно же.

Будете разговаривать, забирать как то. с насилием? а это уже вас под суд...

Деревня и лес это как бы далеко не всегда отличное место для удобного и грамотного применения законодательства.

 

Украли у вас, сняли - вам обидно, понимаю. что ж, мне жаль.

Но ситуации разные, и приплетать меня не стоит.

Должен вас огорчить,это все-таки воровство,спросите любого юриста.а довод что поступать по закону не всегда удобно,вообще перл,не находите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или вот найдете вы этих людей с капканами. В суд обратитесь? смешно же.

Будете разговаривать, забирать как то. с насилием? а это уже вас под суд...

Деревня и лес это как бы далеко не всегда отличное место для удобного и грамотного применения законодательства.

 

Украли у вас, сняли - вам обидно, понимаю. что ж, мне жаль.

Но ситуации разные, и приплетать меня не стоит.

Найти кого то сейчас уже вряд ли.Если бы период в неделю нашел бы. А так пара месяцев прошло с моего последнего посещения. Сам я живу за 100 км от туда. Просто весной на отворотке дороги от основной сделаю завал из деревьев, да пару обрезков от бороны прикопаю. От непрошеных гостей. 

 

Раньше на чужих сетях спалили могли и в сетку завернуть , а уж почки отобъют по любом. На капканах или воровстве в избах поймали, жердь в рукава, фуфайка на все пуговки, ремень ножичком чикнули и пустили гулять по тайге. Потому и порядок был.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен вас огорчить,это все-таки воровство,спросите любого юриста.а довод что поступать по закону не всегда удобно,вообще перл,не находите 

Давайте тогда уж по полочкам все разложим, раз так туго доходит...

Нахожу я значит капканы и петли в лесу. Они естественно не мои, и полномочий у меня нет их снимать.

Обращаюсь к егерю. Мы с ним выдвигаемся в лес и ждем хозяина этих вещей.

Только вот незадача, чтобы наказать по закону такого вот браконьера, должен свершиться факт поимки в капканы добычи, на которую капканный лов в РФ запрещен. Ведь этот человек не дурак, и, как многие уже догадались, может смело утверждать, что капканы эти, к примеру, на белку, на которую охота капканами почему то не регулируется. А может и на бурундука, да что уж там, может и на гуся, раз уж под дурака косим.

Слыхал я советы таких вот "охотников", в типе берешь путевку на рябчика и пошел в лес валить все что движется. А там пусть докажут, что да как, когда глухарь в супе будет....Мда...

Вернемся к нашей теме, вот значит сидим мы с егерем как два идиота в лесу, и ждем, пока в капкан попадется соболь. Попался, ура, радуемся факту незаконной охоты, пока попутно в петлях пара лаек других охотников сидит. Ну а нам то это только в радость, накажем по полной программе.

Потом сидим ждем хозяина капканов. Приходит и он, о, чудо!

И опять же, тоже ведь какой прошаренный, говорит, сволочь, не его капканы эти, а он просто прогуливается по лесу, ведь не идиот же он штраф получать несоразмерный стоимости его кусков железа.

Вот и остались мы с егерем как два идиота в лесу сидеть дальше, авось истинный хозяин придет исповедаться.

Что ж у нас получается. Наказать такого вот одаренного "охотника" почти невозможно, если действовать строго по закону. А значит большинство таких вот людей останутся безнаказанными. 

Да сейчас же...с этим согласится я не могу, если вы можете, флаг вам в руки. Вперед за капканами, алгоритм я вам описал.

 

А насчет юристов что могу сказать: у нас в стране юрист не должен обладать беспрекословным знанием закона, он скорее должен знать как этот закон обойти в той или иной ситуации. А если совсем на пальцах объяснять, то юрист тот лучше, который за меньшую сумму сможет договориться с судьей/прокурором/второй/третьей стороной, о уменьшении наказания. 

А раз система наша работает вот так, а никак иначе, то и система мне эта, уж извините, не впилась.

 

Есть и другие методы, может и не совсем законные, а что поделать.

 

И услуги юриста мне не нужны, кстати, я сам юрист по образованию. Так что за консультацию можете мне копеечку накинуть при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти кого то сейчас уже вряд ли.Если бы период в неделю нашел бы. А так пара месяцев прошло с моего последнего посещения. Сам я живу за 100 км от туда. Просто весной на отворотке дороги от основной сделаю завал из деревьев, да пару обрезков от бороны прикопаю. От непрошеных гостей. 

 

Раньше на чужих сетях спалили могли и в сетку завернуть , а уж почки отобъют по любом. На капканах или воровстве в избах поймали, жердь в рукава, фуфайка на все пуговки, ремень ножичком чикнули и пустили гулять по тайге. Потому и порядок был.

Вот как получается, раньше на уровне третейского суда в сетки заворачивали, жерди в рукава и прочие методы применяли, и все было замечательно - порядок был. 

А сейчас что твориться, ужас, человек от закона отошел на дюйм, и все - уголовник и подлец. Только лишь один закон да егерь наши светилы всея мира.

Сам себе противоречишь, получается....

Если это спор ради спора, то мне не интересно. И уж тем более свою обиду на третьих лиц, которые капканы твои увели, не надо на меня перекладывать, это как то не по человечески, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...