Перейти к содержанию
vint

WORLD DOG SHOW 2016

Рекомендуемые сообщения

Вот и я за то.Нужно описание собаки выдавать владельцу в руки.Тогда и будет всё реально,а то в ринге одно при описании у столика всё отлично всё хорошо.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалоб была целая ПАЧКА (хотя бы Всероссийскую взять).

Западносибирская лайка - Длина корпуса составляет 103-107 от высоты в холке у кобелей, 104-108 у сук.

Высота в локте немногим больше половины высоты собаки в холке. При такой растянутости (как у восточников) длина ноги должна составлять половину. Если ноги будут длинными, формат будет на нижнем пределе (либо собака будет вздернута на ногах - прямоугольник, поставленный на попа).

Про формат у западников вообще говорить не хочется - хочется рыдать - сплошные РЕЛки ходят по рингам. А народ восхищается: "Ах, какие аккуратненькие!"

При белом окрасе допускается КОРИЧНЕВАЯ мочка носа - коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы.

Осветленная мочка носа - да. Но осветление - это розовый цвет - цвет кожи (розовый, темно розовый - печеночный). Но не КОРИЧНЕВЫЙ!

печёночный говорите , а какой это ..вот пример как цвет печени описывается в трёх источниках

 

При выборе куриной печени первым делом обращаем внимание на ее цвет. Если она качественная, то ее цвет будет коричневым с бардовым оттенком

----------------------------

Цвет. У здоровой печени цвет светло-коричневый

-------------------------------

Очень полезным продуктом является говяжья печень. Цвет свежей печени красно-коричневый,

--------------------------------------

 

 

Расскажите где абсурдность в остальных пунктах...может это тоже всего лишь "игра цвета"....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока полное описание анатомии собаки не станет обязательным, так и будут оцениваться только ушки да глазки.

А речь то идёт об охотничьх/рабочих собаках.

 

Вот если бы описания выдавались на руки (на охотничьих выставках), тогда можно было бы хоть что-то доказать. А то читаешь оценочный - это норма, это норма, что-то "чуть-чуть" - оценка "оч.хор". За что снижено - не понятно. Почему на этом месте, а не на том, тоже не понятно. Так и оценочный тебе никто не покажет. Как некоторые пишут отчеты с пустых оценочных, ума не приложу (верно у них феноменальная зрительная память).

 вы же эксперт.... в ринге работаете...Так действуйте.!!!   .покажите на   личном  примере ....А форумчане с удовольствием почитают...другие эксперты узнают ,.какими должны быть оценочные листы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это "кусочек" экспертизы или всё свершилось так быстро? Считаете,что можно успеть сделать подробное описание статей собачки и разложить по полочкам её анатомическое строение...в такой суете?

Кстати,на форуме как-то был размещен скан "ФЦИ-описания" собачки...несколько неразборчивых слов...Умора...

И как пример совсем противоположного свойства...есть где-то на сайте подробное описание ЗСЛ кобелей.Экспертизу проводил на Всероссийской Речкин В.Д. Почитайте!

Я думаю,если кому-то потребуется описание его собачки в письменном виде,то эксперт не должен отказать в этом.

Другое дело,что в Правилах прямо на это не указано,писанины на выставке и так хватает. Я бы к примеру не отказал в такой просьбе и дал бы на "крайняк" сфоткать оценочный лист.

Не могу отвечать за других...может нужно бы прописать это в Правилах "законодательно" :ph34r_1: .Когда выставлял своих собачек,мне описание было без надобности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,если кому-то потребуется описание его собачки в письменном виде,то эксперт не должен отказать в этом.

Другое дело,что в Правилах прямо на это не указано,писанины на выставке и так хватает. 

..............

 

Проще "пареной репы" описание под копирку делать...и копию владельцу на руки выдавать...ни какой лишней писанины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока полное описание анатомии собаки не станет обязательным, так и будут оцениваться только ушки да глазки.

А речь то идёт об охотничьх/рабочих собаках.

 

Вот если бы описания выдавались на руки (на охотничьих выставках), тогда можно было бы хоть что-то доказать. А то читаешь оценочный - это норма, это норма, что-то "чуть-чуть" - оценка "оч.хор". За что снижено - не понятно. Почему на этом месте, а не на том, тоже не понятно. Так и оценочный тебе никто не покажет. Как некоторые пишут отчеты с пустых оценочных, ума не приложу (верно у них феноменальная зрительная память).

Светлана,кому и что доказывать? Если выставка уже закончена.

А вот по завершении экспертизы,можно подойти к эксперту и потребовать описание...пояснив,что описание нужно для подачи жалобы а ГЭК.

В те "незапамятные" времена,когда кроились нынешние Правила,описание экстерьера собак составной частью входило в отчет об экспертизе.Тогда ни  Правил,ни стандартов на руках у владельцев и в периодической печати не было,владельцам описание статей собак было "ни о чем". Поэтому им и в голову не приходило сравнивать описание с оценкой.

Отчеты нужны были ребятам из племенного сектора...я сам бывало почитывал описания тех собак,которых воочию не видел.По отчету...из описания,зная стандарты было видно за что снижена оценка...

Ту или иную оценку в описании нужно было обосновать.Даже обосновывали почему последующая собачка была уступала той...что поставлена перед ней.

Потом отчеты стали необязательными...И похожи на ФЦИ-описания :ph34r_1:

 

А по Всемирной...не самой нужно было водить собачек...может и результат был бы другой. :ph34r_1:

Всё-таки хендлер нужен не только для того,чтобы быстро бегать по рингу,а и для того,чтобы эксперт был более обьективен при экспертизе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще "пареной репы" описание под копирку делать...и копию владельцу на руки выдавать...ни какой лишней писанины.

Андрей у тебя всё проще пареной репы.

А эксперту после расстановки,нужно устно описать собак...потом письменно на оценочном,при этом сосчитать бонитировку,заполнить ведомость комплексных оценок,заполнить список экстерьерных оценок.сделать запись,в родословном свидетельстве,выписать диплом...бумажки на получение призов оформить...,и одновременно вежливо отвечать на вопросы...и ассистентов.и стажеров и владельцев...в том числе и глупые... да ещё провести комплексный ринг.А возрастных групп по три и у кобелей и у сук...

Хорошо повезет,если ассистенты толковые все за тебя сделают...но такое бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А по Всемирной...не самой нужно было водить собачек...может и результат был бы другой. :ph34r_1:

Всё-таки хендлер нужен не только для того,чтобы быстро бегать по рингу,а и для того,чтобы эксперт был более обьективен при экспертизе...

 

это на охотвыставках надо водить не самой, на них чаще всего оценивают выше собаки, а на РКФ тебя за редким исключением кто-то знает или когда-то видел.

Однажды на охот выставке я была стажером и помогала в одном из рингов, но привезла команду с района и свою суку, водить свою не могла да и некогда было, отдала другу, он отмотал с ней положенные 40-60 кругов (очень бесит эта карусель бесконечная, наверно нацеленная на выносливость хозяина и собаки ) и Альма стала первой в ринге, вышли мы на сравнение, а на сравнение повела я ее, так эксперт который судил ее сказала мне "если б знала что твоя, незачто б ее первой не поставила" Другая эксперт на сравнительном ринге обратилась ко мне " наша ведь собачка лучше твоей так вот мы и выиграем". Уже давно не обидно за такие слова, и Альмы нет, отличный помощник и друг была, но это в моих глазах очень снизило оценку этих экспертов и больше у меня не возникло желания к ним обратиться за какой либо помощью или объяснением. Ез всех РКФ судей я знала только Иванищеву В. П., но она меня не знает, поэтому подсуживания там нет, да и иностранец вряд ли знает нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей у тебя всё проще пареной репы.

А эксперту после расстановки,нужно устно описать собак...потом письменно на оценочном,при этом сосчитать бонитировку,заполнить ведомость комплексных оценок,заполнить список экстерьерных оценок.сделать запись,в родословном свидетельстве,выписать диплом...бумажки на получение призов оформить...,и одновременно вежливо отвечать на вопросы...и ассистентов.и стажеров и владельцев...в том числе и глупые... да ещё провести комплексный ринг.А возрастных групп по три и у кобелей и у сук...

Хорошо повезет,если ассистенты толковые все за тебя сделают...но такое бывает редко.

 

А разве нет ????????????????

Всё равно же описание письменно пишут...подложи копирку и лист А-4 на худой конц, да печать свою поставь ---  всё.

Максимум на 5 секунд дольше процесс будит идти..... 20 собак - 1,5 минуты лишних потратишь...

 

И при чём здесь бонитировка, устное описание, запись в родословную.....и т.д.

На подкладывание копирки это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой РЕЛ Нургуш, 5 мес. - стал лучшим щенком (ВОВ). Обидно, что в ринги РЕЛ никто не пофоткал.

post-3215-0-82650700-1467700695_thumb.jpg

post-3215-0-13373000-1467700746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще "пареной репы" описание под копирку делать...и копию владельцу на руки выдавать...ни какой лишней писанины.

 

Вы абсолютно правы - на самом деле всё, действительно, проще паренной репы.

Проблема в позиции экспертов. Валентин пишет, что система самой оценки ещё со времён создания пород, когда никому никаких описаний не давали так как стандарты пород простым смертным были не доступны.

Вот и получается, что прогресс застиг всех кроме РОРСа. Ни копировальная бумага не известна, ни тем более готовые копировальные бланки. Описание собаки, согласно Правилам, вообще не обязательно выдавать владельцам потому как и в 50-х годах их тоже не выдавали...

 

Недавно прочла такую фразу в списке советов для поддержания хорошей атмосферы в рабочем коллективе:

"Надо осознавать, что некоторые вещи стоит развивать. Нововведение не означает, что раньше делалось неправильно".

 

Вот и здесь то же самое. А ведь время сейчас другое и требования другие. Раньше кто-то решал кого кем вязать и эти "кто-то" имели доступ к оценочным листам и описаниям. Сейчас заводчики сами решают. Но оценочные листы как не выдавались, так и не выдаются. Предполагаю, что и никакие годовые журналы с описаниями не выпускаются.

А вот любые предложения об изменениях/нововведениях в самой системе берутся в штыки.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.

А вот любые предложения об изменениях/нововведениях в самой системе берутся в штыки.

.

Мне член ВКС объяснил, почему это происходит. Потому что он (или другой член ВКС) автор действующего положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по Всемирной...не самой нужно было водить собачек...может и результат был бы другой. :ph34r_1:

Всё-таки хендлер нужен не только для того,чтобы быстро бегать по рингу,а и для того,чтобы эксперт был более обьективен при экспертизе...

 

это на охотвыставках надо водить не самой, на них чаще всего оценивают выше собаки, а на РКФ тебя за редким исключением кто-то знает или когда-то видел.

Однажды на охот выставке я была стажером и помогала в одном из рингов, но привезла команду с района и свою суку, водить свою не могла да и некогда было, отдала другу, он отмотал с ней положенные 40-60 кругов (очень бесит эта карусель бесконечная, наверно нацеленная на выносливость хозяина и собаки ) и Альма стала первой в ринге, вышли мы на сравнение, а на сравнение повела я ее, так эксперт который судил ее сказала мне "если б знала что твоя, незачто б ее первой не поставила" Другая эксперт на сравнительном ринге обратилась ко мне " наша ведь собачка лучше твоей так вот мы и выиграем". Уже давно не обидно за такие слова, и Альмы нет, отличный помощник и друг была, но это в моих глазах очень снизило оценку этих экспертов и больше у меня не возникло желания к ним обратиться за какой либо помощью или объяснением. Ез всех РКФ судей я знала только Иванищеву В. П., но она меня не знает, поэтому подсуживания там нет, да и иностранец вряд ли знает нас

 

 

Конечно,такое вызывающее поведение эксперта нетипично:

 "если б знала что твоя, незачто б ее первой не поставила" Другая эксперт на сравнительном ринге обратилась ко мне " наша ведь собачка лучше твоей так вот мы и выиграем". 

И обусловлено только тем,что эксперт Правилами поставлен в "особое" положение...он истина в последней инстанции...

 

 

А что касается "карусели" безусловно во всём нужна мера."Водят" долго ринги по разным причинам.Бывает и опыта-квалификации не достает.А бывают товарищи,которые упиваются своей "властью",как бы подчеркивая,свою значимость...приятно,что "мир" вращается вокруг них...на глазах у публики.Ну это...повторюсь...нетипично.

Вообще-то,сравнительный ринг-это явный плюс.Отличного вида собачку не "вставишь" в середину ринга.Собачки расставленные по принципу: впереди идущая лучше... и оценки получают адекватно. Оч.хорику не дашь отлично и не поставишь на первое место...

 

Что касается выставок по РОРС и ФЦИ. Может хорошо,что есть выбор и выбор не бесповоротный.Можно тусоваться на тех и других выставках...почти одновременно...

И тех товарищей,которые пришли в эйфорию только от "КРАСИВОЙ УПАКОВКИ" упрекнуть за это нельзя... :ph34r_1:

Красота - всегда сверху...а польза в глаза не лезет...

Но скорее всего дело в номерочке РКФ,к сожалению даже человек без "бумажки"-букашка.И собачка с "внутренней" бумажкой как бы неполноценна.За это мы должны сказать "спасибо" тем кто стоял у руля.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поскажет кличку этой собаки?

post-1587-0-78847800-1467741590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поскажет кличку этой собаки?

Не Амур ли Семенова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не поскажет кличку этой собаки?

Амур 100%

post-4026-0-22550600-1467745528_thumb.jpg

post-4026-0-40071100-1467745979_thumb.jpg

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что в ринги РЕЛ никто не пофоткал.

 

Специально для Вас нашла на Фэйсбуке фотографии сделанные, как я понимаю, Зоей Деевой :smile:

 

post-1587-0-57095600-1467793075_thumb.jpg

post-1587-0-80073400-1467793086_thumb.jpg

post-1587-0-10261400-1467793131_thumb.jpg

post-1587-0-86766100-1467793153_thumb.jpg

post-1587-0-44742600-1467793177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке на заднем плане Ким.на переднем Варея Светы Васильчиковой. Третью собаку незнаю.а наших нет.всего было 7 собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке на заднем плане Ким.на переднем Варея Светы Васильчиковой. Третью собаку незнаю.а наших нет.всего было 7 собак

судя по каталогу, третья собака Заян, вл.Деева

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, вы таки выбрались и нашли эти "горки"?!   :t142031: 
Ну, вы даёте!!!! Такой марш-бросок по Москве сделали! От Красной да по Горькому парку , да до Останкинской .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилила весь этот ...ммм...разговор о кчёмности н не кчёмности  "злополучного" ЧМира....
Господа, меньше бла-бла и показывайте своих собак. А то как страну на ЧМира представлять-так то пятое , то десятое и ...НИКОГО.А как обоср...с ног до головы- так хренова туча! 
Чесслово,как дети в песочнице...
Чего вы прячете своих замечательных собак то ? Чего стесняетесь( или кого) ? 
Зато аж сколько много  страниц дерьма вылили на владельцев РАБОЧИХ и КРАСИВЫХ собак,к-е взяли и показали всему миру русских лаек.
И да, всё таки определитесь кто вам больше не нравится:красивые тётеньки(дяденьки)  -хэндлеры или некрасивые толстые тётеньки (дяденьки) хозяева. А то как в том анекдоте про обезьяну,к-я так и не могла себя определить :умная она или красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...