Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Полностью соглашусь,цена законно добытого мяса,зачастую куда выше базарного,не говоря уже про деревенское.

Я неоднократно просил не флудить в теме и не создавать подобные посты. Тем не менее некоторые пытаются высказаться.

Еще раз прошу дабы не засорять тему создавать посты следующего содержания:

1. пользователь пишет сочетание производителей с необходимой информацией (ссылки на БД) или происхождение;

2. любой пользователь дает ответ и свое обоснование по данной вязке.

А чтобы было понятно на какой пост дан ответ нажимаете под постом кнопку "ответить", а если на 2 поста, то "цитата".

 

Все остальные посты на который я сейчас даю ответ по "мясу" и т.п. буду удалять, а к пользователям применять меры за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Что скажите насчёт этой пары http://lzsfoto.ru/i/ingul_chikalov/ + http://lzsfoto.ru/n/norka_chikalov/ ( родословные в базе Тарасюка В.А.) очень интересно Ваше мнение.

 

 

Вязки суки Норка с кобелем Ингул правильная вязка.

Потомство будет экстерьерным показывая универсальную работу по зверю.

С потомками от этой вязки в последствии можно вести племенную работу

по родословной кобеля Ингул, так и по родословной суки Норка.

В зависимости от того какое потомство хочет получить заводчик (от потомков).

Перспективная вязка для размножения своих собак.

 

Пока коротко.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы сук у которых в родословной инбридинг 2х2 на одну собаку,

дам  рекомендации каким образом вязать ваших сук.

Ссылка с базы данных обязательно.

Обращаться можно и в личку, кому по причинам не удобно на форум.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы сук у которых в родословной инбридинг 2х2 на одну собаку,

дам  рекомендации каким образом вязать ваших сук.

Ссылка с базы данных обязательно.

Обращаться можно и в личку, кому по причинам не удобно на форум.

На какие критерии опираетесь при рекомендациях, проводите ли генетические исследования "претендентов"....? Какие линии Лаек Вы считаете, устойчиво передают свои признаки потомкам и при каких условиях...?  

 - " Планируя заниматься разведением определенной породы необходимо ставить перед собой более перспективные цели, чем просто получение среднестатистических щенков. Без стремления к совершенству порода руками таких недальновидных заводчиков не только не прогрессирует, но и деградирует. Связано это в первую очередь с тем, что простое аутбредное корректирующее разведение проводимое в течение нескольких поколений не дает высоких результатов. Наследственность собак, полученных только от аутбредных во многих поколениях комбинаций, слишком вариабельна и малопредсказуема. Производители, полученные от таких вязок в основной массе, непрепотентны.

Многие начинающие заводчики использовать инбридинги не решаются из-за страха получить щенков с пороками . И совершают классическую ошибку – используют для вязок проверенных препотентных кобелей, загоняя проблемы в рецессивное состояние. Возможно в этом случае и удается избежать получения откровенного брака (хотя далеко не всегда, потому что генный десгинез никто не отменял), а вот потери общей высокопородности избежать вряд ли удастся..."

Елена Кратко

Я привел Вашему вниманию этот текст, лишь с одной целью, обратить ваше внимание на сложность задачи...  

Изменено пользователем urman0000
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видимому пользователям  FUR-HUNTER и Andrej64 не дошло или такие невнимательные, читать может не умеют.

Пока устно, потом заблокирую. Посты удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователи lzs53 и urman0000 также устное предупреждение. Посты удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Смотреть пост 629 

 

    Владельцы сук, у которых в родословной нет инбридинга. Собаки имеют дипломы lк, llк по вольному зверю, lм, llм, l барсук.

Наличие  дипломов по кабану, медведю, барсуку не обязательно в том случае когда вы профессионально охотитесь

на этих зверей и считаите свою суку достаточно работоспособной по этим видам зверя.

Напишу  владельцам таких сук рекомендации ведения линейного разведения на 10-15 лет вперед, чтобы заводчик

вел плановую работу в племенном деле на своих собак.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователи lzs53 и urman0000 также устное предупреждение. Посты удалил.

 

 Напишите пожалуйста как в таком случае на форуме рассматривать вязки собак и учиться заводчикам, если не приводить примеры вязок и их анализировать.

Это касается последнего моего поста, который вы удалили.

Это пост был не для меня, а для заводчиков, как поучительный и рассматривался бы в последствии на форуме, а заводчики собак  были бы готовы к его рассмотрению.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Напишите пожалуйста как в таком случае на форуме рассматривать вязки собак и учиться заводчикам, если не приводить примеры вязок и их анализировать.

Это касается последнего моего поста, который вы удалили.

Это пост был не для меня, а для заводчиков, как поучительный и рассматривался бы в последствии на форуме, а заводчики собак  были бы готовы к его рассмотрению.

Это был ваш ответ:

Сделаем анализ выше написанного на вязке собаки,  которая рассматривалась на форуме и приведем конкретный пример.

Пользователь "urman0000" ничего из него не понял:

Я не понял Ваш ответ, расшифруйте пожалуйста.....!

 

Я также нашел его без содержательным.

 

Или вы отвечайте чтобы пользователи их понимали, или я буду считать это флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ваш ответ:

Пользователь "urman0000" ничего из него не понял:

 

Я также нашел его без содержательным.

 

Или вы отвечайте чтобы пользователи их понимали, или я буду считать это флудом.

 

Благодарю за разъяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

       Ну, если ты так сильно просишь, обязательно обосную вязки кобеля Урман 1992/11 вл. Башкирцев с суками заводчиков.

 Ни где не нашел в своих постах.чтобы я сильно просил вас обосновать все мои вязки с  Урманом. Ну раз напросился давай.обоснуй. Но только подробно ,чтобы и я и другие поняли,без общих фраз пожалуйста. Урман и  Шика 6512-16.Урман и Яна 6577-16.Урман и  Я-Белка 4268-14, Урман - Бара9288-10,Урман и  Ника 9068- 09. Могу еще столько же перечислить. Но давай хотя бы по этим.

       Ну, если ты так сильно просишь, обязательно обосную вязки кобеля Урман 1992/11 вл. Башкирцев с суками заводчиков.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ни где не нашел в своих постах.чтобы я сильно просил вас обосновать все мои вязки с  Урманом. Ну раз напросился давай.обоснуй. Но только подробно ,чтобы и я и другие поняли,без общих фраз пожалуйста. Урман и  Шика 6512-16.Урман и Яна 6577-16.Урман и  Я-Белка 4268-14, Урман - Бара9288-10,Урман и  Ника 9068- 09. Могу еще столько же перечислить. Но давай хотя бы по этим.

Такое общение не приемлемо на форуме. Считаю, что Александр вам ничего не должен и не обязан отвечать на такие просьбы. Необходимо понимать, что он это делает бесплатно, тратя на это свое время, которое в летнюю пору, есть на что потратить.

 

2 поста не по теме от "Салык" и ответ удалил.

 

PS. Продолжите в таком же духе, придется закрыть тему, как и ранее другие по тем же причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тему закрывать нельзя. Но и флуд здесь ни к чему.

Думаю что никто из оппонентов Александра не может обосновать в открытую на форуме любую из предложенных вязок, по разным причинам. Вот и стараются пофлудить.

Мужики, никто никого не напрягает, никто никому ничего не навязывает. 

Александр сказал, что ответы на вопросы будут, ждите. давайте же подождем. Чего критиковать то только. 

Лучше вон предложите моей суке Дайна (пост 579) кобелька. Разложите по косточкам, я не против. Все ее плюсы и минусы я знаю. Готов честно ответить на все вопросы по эксу и работе. Василий Николаевич соврать не даст про нее, он знает эту собаку.

Ну кто первый? Буду благодарен за любой совет.

Изменено пользователем oleg71-tula
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое общение не приемлемо на форуме. Считаю, что Александр вам ничего не должен и не обязан отвечать на такие просьбы. Необходимо понимать, что он это делает бесплатно, тратя на это свое время, которое в летнюю пору, есть на что потратить.

 

2 поста не по теме от "Салык" и ответ удалил.

 

PS. Продолжите в таком же духе, придется закрыть тему, как и ранее другие по тем же причинам.

 

  Василий Николаевич, благодарю за поддержку.

 

Владельцу кобеля Урман обязательно отвечу, для меня это принципиально.

Все  рекомендации напишу на его странице, где он рекламирует своего кобеля Урман для вязок.

Туда же прошу прислать ссылку на сук Шика, Яна, Я-Белка, Ника тому кто знает как собак найти в базе.

У меня не предоставляется возможности их видеть.

 

Чтобы закрыть тему вязки собак для вас это очень просто.

Для того чтобы не закрывали тему, посетители не должны нарушать правил администрации ДОГ.

 

Что касается лично меня, имею один недостаток, во вред себе, своей семье и близким,

не умею плохо делать любое начатое дело в своей жизни.

 Форум готов продолжать вести, даже заболел этой страницей на форуме, как по жизни лайками.

 

В  очередной раз простите за флуд.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                      внимание заводчиков собак.

 

                              Рекомендации по вязке суки с кобелем будут правильными при условии

                                      верных данных в родословной  суки и кобеля, т.е. когда родители собак

                                      были действительно те с кем они повязаны, не поддельные родословные

                                                                              до 10 колена. 

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день что можете сказать по поводу этих вязок

 

Яшма 4662/14 + Варнак 4575/14

Мара 6459/16 + Варнак 4575/14

 

В базе Тарасюка все собаки есть но у меня не получается ссылки скопировать сюда, битые получаются.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшма с Варнак  будет предложен другой кобель.   Найти Марта пока есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука Мара  в базе найдена.

 По вязкам сук Мара и Яшма будут даны рекомендации.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил не флудить в теме. Остается 2 выхода или закрыть ее или блокировать пользователей ("slavalinnikof", "VITIM")

за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Яшма с Варнак - вязка правильная. Родословная суки Яшма - вязка правильная. Родословная Варнак - вязка правильная, инбридинг на Урман 4,5х4

Собаки в родословных в которых находится Урман 6063/лзс и Буран 7813/лзс дали много хороших экстерьерных, универсальных лаек.

На кобеля Варнак 4575/14 заводчикам надо было обратить внимание раньше, когда кобель был в расцвете сил, для использования его в племенном деле

и вязать как можно больше сук, чтобы сохранить у потомков в родословных Урман 6063/лзс, Буран 7813/лзс

В родословной Яшма по отцу Чак есть кобель  Шорох, которого рекомендую использовать у потомков от этой вязки.

Вязка Яшма с Варнак правильная вязка, но из-за того как сложена родословная суки Яшма и других нежелательных моментов в этой вязке

рекомендовал бы заводчику другого кобеля.

Заводчик сук Домаков Олег оказался глубоко порядочным человеком и сказал мне, что вязка сукой Яшма кобелем Варнак уже сделана, поэтому

обсуждать другого кобеля нет необходимости, оставим обсуждения до следующей течки суки.

 

Вязка Мара с Варнак правильная вязка, потомство будет экстерьерным, работа потомков по пушнине удовлетворит заводчика и кто приобретет щенят от этой вязки.

 

Рекомендация заводчику и тем кто приобретет щенят от вязки Яшма с Варнак.

Чтобы вести племенное дело с потомками от этой вязки рекомендую использовать собак в родословной матери Яшма так и собак  в родословной отца Варнак.

По родословной Варнак  рекомендую делать инбридинг на Буран 7831/лзс, который у потомков будет находится в 4 колене родословной и будет досягаем

для инбридирования. По родословной Яшма используя потомков в племенном деле рекомендую инбридинг на кобеля Шорох.   Будут правильные вязки.

 

Рекомендация для потомков от вязки Мара с Варнак. Рекомендую вести племенную работу с потомками только по родословной отца Варнак и пока досягаем 

для инбридирования  Буран 7831/лзс  делать на этого кобеля инбридинг.

 

Лайки в родословных, которых есть Буран 7831/лзс в 3 и 4 колене и Урман 6063/лзс в 4 колене, находятся в собаках Свердловской области.

Кобель Буран 7831/лзс  есть в родословных в 3 и 4 колене у хороших собак заводчика  Языковский Павел Мтихайлович,  строго на вид, но прекрасного душой человека,отдающего много лет содержанию и разведению хороших лаек, которые устраивают многих заводчиков.  

 

Удачных вам лаек и меньше делать ошибок в вязках собак.

 

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка правильная, неправильная.

как можно расценивать только по родословной не зная собак лично?

ну хорошо, коли вы все понимаете и рекомендуете.

Сука  Зима 6124/15.  собака в базах  есть.

подберите кобеля в радиусе 1000 км.

и что ждать от потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил не флудить в теме. Остается 2 выхода или закрыть ее или блокировать пользователей ("slavalinnikof", "VITIM")

за флуд.

реально банте что не по теме, интерес огромный к теме есть, поскольку охота узнать что-то новое разобраться в правильности подбора пар с ув Алексей

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка правильная, неправильная.

как можно расценивать только по родословной не зная собак лично?

ну хорошо, коли вы все понимаете и рекомендуете.

Сука  Зима 6124/15.  собака в базах  есть.

подберите кобеля в радиусе 1000 км.

и что ждать от потомства.

Я думаю, что под понятием "правильная вязка" Александр имеет ввиду как по родословным подходят крови одних собак к другим. В этом нет ничего плохого.

А дело заводчика уже оценить в живую предложенных им претендентов на вязку, собрать на них всю дополнительную инфу, при необходимости посмотреть в живую и принять правильное решение.

Изменено пользователем oleg71-tula
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!С кем рекомендуете вязать эту суку.В базЕ она есть.ВПКОС 2660/13.Просто интересно мнение со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...