Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

       Александр, Вы ошибаетесь - в моем вопросе нет и близко двойного смысла. Просто я как человек с одной стороны сомневающийся а с другой, не обладающий способностью так же как и Вы прогнозировать результат, хочу понять - на что Вы опираетесь, кроме базы, в том случае когда Вам неизвестна собака лично? Я писал раньше и сейчас от своих слов не отказываюсь - я Вам не враг, я скептик. Искренне хочу что бы на основании предоставленных Вами материалов мое отношение и к теме и к Вам  изменилось. Причем не в лучшую сторону, я к Вам плохо не отношусь - в сторону доверия, основанного на понимании процесса анализа вязок который Вы делаете. Искренне желаю Вам удачи, при этом не снимая свой вопрос? Мне кажется, что все-таки он по данной теме и мне хотелось бы получить на него ответ. Получить для того, что бы понимать в будущем, как правильно делать анализ и на что при этом опираться. Спасибо.

 

 

Чтобы делать правильные вязки, это не рецепт, по которому каждый повар  может суп сварить.

Правильные вязки это целая наука, которая не каждому заводчику под силу.

Написать методы вязок  не сложно, но давайте на форуме постепенно

будем учиться племенному делу.

Очень много заводчиков начали держать собак совсем недавно и начитавшись

то что будет написано начнут экспериментировать  делать вязки, нанося больше

вред породе лайка в племенном деле.

Исправлять неправильные вязки гораздо сложней придется с определенными

родословными целые десятилетия, чтобы получить определенное потомство.

Многие начинающие заводчики плохо знают элементарных основ в вязках.

Познавать правильные вязки на форуме будем постепенно.

На данный момент чтобы заводчику повязать  свою суку обращайтесь

к тем, кто знает и разбирается в вязках, чтобы получить потомство универсальных,

жестко работающих и даже очень жестких собак по зверю и т.д.

Всему свое время.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я думаю, что в сложившейся ситуации, я не буду обвинять Александра в том, что он не дал прямой ответ. В конце концов это его право. Буду отталкиваться от того, что он действительно преследует благую цель, и даже если вдруг ошибается - в его действиях нет злого умысла.

     Александр, Ваша мысль понятна - не навреди. Дай неучу решение какой либо задачи и он наломает дров, используя ее как шаблон, не понимая при этом, что каждый случай индивидуален, именно этим, как я понял Вы и руководствуетесь. Но согласитесь, я же попросил у Вас дать ссылку не на решение, а на исходные данные...

     Есть еще один момент. Как я понял, Вы как человек радеющий за породу в целом и считающий что аудиторию надо постепенно подготавливать к Вашим знаниям, не хотите выкладывать всю информацию в виде написанного, пусть и объемного труда, а используя метод общения и видя при этом как "растет" аудитория, постепенно давать информацию, переводящую начинающего заводчика на качественно новый уровень. Если это так - как в таком случае быть с людьми, которые зарегистрируются, к примеру, на форуме через год и прочитают тему "залпом"? Ведь к счастью или для кого-то к сожалению это открытый форум а не закрытый факультатив...

     Так же, что бы внести побольше позитива, предлагаю Вам не отвечать на эти вопросы прямо, если Вы считаете их не удобными. Это Ваше право и оспаривать его я не собираюсь. В любом случае спасибо, что не проигнорировали предыдущие, а каждый сам для себя решит какие выводы из Ваших ответов делать.

 

     С уважением к Вам, пока (надеюсь пока ) сомневающийся Денис. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр добрый день. Долго слежу за темой. 

В настоящее время суке скоро исполнится 2 года, хотелось бы повязать.

Какого кобеля порекомендуете для вязки. Хочется получить потомство, стабильно и жестко работающее по кабану и медведю. Экстерьер тоже важен.

Кратко о суке:

Дайна ВПКОС 6152/15  В базе указаны не все дипломы. 

Сука Дайна оценка экстерьера отлично. Чуть ниже среднего роста. Шикарно одета, ушко маленькое, высоко поставленное. Зубная формула полная. 

 

Собака в лесу работает лось, кабан, вязкость 5-6 часов, поиск широкий, глубокий, возврат норм.

В вольере работала до весны все три вида, получив на Орловских состязаниях д.2 медведь в  одиночку.

Сейчас медведя бросает на 3-5 минуте. Кабан - самый любимый зверь, его может плотно работать сутками.

 

Вот такие вот вводные. Хочется получить по возможности несколько вариантов для правильной вязки.

Если кто-то из форумчан тоже может дать совет, буду благодарен. Тока без флуда.

 

Фото Дайна

post-5707-0-49683300-1468569225.jpg

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: Сегодня, 06:52

#577 

Александр, мне кажется что вы все-таки не ответили на вопрос Дениса. 

·                                

 

·                               

 

·                                0

Охота и рыбалка в Омской области

 

 

 

Ответ на пост 577

 

Максим, без обиды писал неоднократно очень внимательно и вдумчиво читайте мои любые тексты,в них в каждом слове, в каждом предложении написан свой смысл. Пост 576 (что находится ниже текста и на форуме выше) есть строка - Правильные вязки это целая наука, которая ни каждому заводчику под силу  - и далее весь текст, абсолютно весь имеет для каждого случая свое значение.

 

 

 

Чтобы делать правильные вязки, это не рецепт, по которому каждый повар  может суп сварить.

Правильные вязки это целая наука, которая не каждому заводчику под силу.

Написать методы вязок  не сложно, но давайте на форуме постепенно

будем учиться племенному делу.

Очень много заводчиков начали держать собак совсем недавно и начитавшись

то что будет написано начнут экспериментировать  делать вязки, нанося больше

вред породе лайка в племенном деле.

Исправлять неправильные вязки гораздо сложней придется с определенными

родословными целые десятилетия, чтобы получить определенное потомство.

Многие начинающие заводчики плохо знают элементарных основ в вязках.

Познавать правильные вязки на форуме будем постепенно.

На данный момент чтобы заводчику повязать  свою суку обращайтесь

к тем, кто знает и разбирается в вязках, чтобы получить потомство универсальных,

жестко работающих и даже очень жестких собак по зверю и т.д.

Всему свое время.


 

Сообщение отредактировал lzs53: Сегодня, 01:03

·                                 0

С уважением Александр

 

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы делать правильные вязки, это не рецепт, по которому каждый повар  может суп сварить.

Правильные вязки это целая наука, которая не каждому заводчику под силу.

Написать методы вязок  не сложно, но давайте на форуме постепенно

будем учиться племенному делу.

Очень много заводчиков начали держать собак совсем недавно и начитавшись

то что будет написано начнут экспериментировать  делать вязки, нанося больше

вред породе лайка в племенном деле.

Исправлять неправильные вязки гораздо сложней придется с определенными

родословными целые десятилетия, чтобы получить определенное потомство.

Многие начинающие заводчики плохо знают элементарных основ в вязках.

Познавать правильные вязки на форуме будем постепенно.

На данный момент чтобы заводчику повязать  свою суку обращайтесь

к тем, кто знает и разбирается в вязках, чтобы получить потомство универсальных,

жестко работающих и даже очень жестких собак по зверю и т.д.

Всему свое время.

Добрый день. Что скажите насчёт этой пары http://lzsfoto.ru/i/ingul_chikalov/ + http://lzsfoto.ru/n/norka_chikalov/ ( родословные в базе Тарасюка В.А.) очень интересно Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашим постепенно мы быстро и сразу кончим породу.

нужны племкомиссии по регионам.

а если их нет- индивидуальная консультация, а  не публичный базар.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашим постепенно мы быстро и сразу кончим породу.

нужны племкомиссии по регионам.

а если их нет- индивидуальная консультация, а  не публичный базар.

Ну уж не сразу,Степаныч) А так-то да, бросается в глаза равнодушие к экстерьеру во всех рекомендованных вязках.

 

В гонке за рабочими качествами ни в коем случае нельзя забывать об экстерьере. Да и рабочие качества не заключаются только в контактной работе и в высоких дипломах по вольерным видам.

 

Подыскивал своим сучкам женихов, так я экспертам надоедал, у них интересовался об кобелях, в которых сочетается экстерьер и работа в лесу. Обзванивал владельцев, у них спрашивал. Звонил товарищам и их просил навести справки. Звонил опять экспертам, которые судили и видели претендентов и их родственников в рингах и на испытаниях. И только потом сопоставляли родословные и принимали решения.

И на мой взгляд планировать вязки по одной только информации из базы, это как подбирать супружескую пару по гороскопу.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: Сегодня, 06:52

#577 

Александр, мне кажется что вы все-таки не ответили на вопрос Дениса. 

·                                

 

·                               

 

·                                0

Охота и рыбалка в Омской области

 

 

 

Ответ на пост 577

 

Максим, без обиды писал неоднократно очень внимательно и вдумчиво читайте мои любые тексты,в них в каждом слове, в каждом предложении написан свой смысл. Пост 576 (что находится ниже текста и на форуме выше) есть строка - Правильные вязки это целая наука, которая ни каждому заводчику под силу  - и далее весь текст, абсолютно весь имеет для каждого случая свое значение.

 

 

 

Чтобы делать правильные вязки, это не рецепт, по которому каждый повар  может суп сварить.

Правильные вязки это целая наука, которая не каждому заводчику под силу.

Написать методы вязок  не сложно, но давайте на форуме постепенно

будем учиться племенному делу.

Очень много заводчиков начали держать собак совсем недавно и начитавшись

то что будет написано начнут экспериментировать  делать вязки, нанося больше

вред породе лайка в племенном деле.

Исправлять неправильные вязки гораздо сложней придется с определенными

родословными целые десятилетия, чтобы получить определенное потомство.

Многие начинающие заводчики плохо знают элементарных основ в вязках.

Познавать правильные вязки на форуме будем постепенно.

На данный момент чтобы заводчику повязать  свою суку обращайтесь

к тем, кто знает и разбирается в вязках, чтобы получить потомство универсальных,

жестко работающих и даже очень жестких собак по зверю и т.д.

Всему свое время.

 

 

Сообщение отредактировал lzs53: Сегодня, 01:03

·                                 0

С уважением Александр

 

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....  

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,значит Вам повезло с экспертами,которые Вам дали обьективную информацию,мне так не повезло,после чего пришел к выводу-самому надо ездить и смотреть коблов,ладно если они рядом. У меня нет возможности ехать далее 500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашим постепенно мы быстро и сразу кончим породу.

нужны племкомиссии по регионам.

а если их нет- индивидуальная консультация, а  не публичный базар.

Сергей Степанович,а Вы такой безгрешный? Когда я искал для Вятки кобла,рассматривал и Вашего Дика,по экстерьеру и по крови все более-менее понятно было,оставалось только выяснить,что с ростом у кобла. Позвонил Вам,сказал что ниже 60 коблов даже не рассматриваю, Вы мне ответили, что не меряли,но где то так и есть 60-61. Уже вроде как все устроило,но случайно разговорился с друзьями которые Вас знают,и знают Вашего кобла и про рост,мне сказали что средний или ниже среднего, и еще у потомка Дика,а именно Зимы нет ли случайно незначительного крапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senki-nn, on 15 Jul 2016 - 20:27, said:

Сергей Степанович,а Вы такой безгрешный? Когда я искал для Вятки кобла,рассматривал и Вашего Дика,по экстерьеру и по крови все более-менее понятно было,оставалось только выяснить,что с ростом у кобла. Позвонил Вам,сказал что ниже 60 коблов даже не рассматриваю, Вы мне ответили, что не меряли,но где то так и есть 60-61. Уже вроде как все устроило,но случайно разговорился с друзьями которые Вас знают,и знают Вашего кобла и про рост,мне сказали что средний или ниже среднего, и еще у потомка Дика,а именно Зимы нет ли случайно незначительного крапа?

Не очень правильный подход. Зачем Вам кобель на верхнем приделе ?

Спросите тех кто промышляет....если хороший снег ляжет разница в росте в 3-5 см не будит играть ни какой роли.

Плыть будут одинаково. И не всегда высокая означает сильная и мощная.

Я считаю - крепыш в стандарте лучше переростка или пса на верхнем пределе.

 

А крап у Зимы.....какой ?...белый на палевом или палевый на белом ? это полная ерунда.

Она же не по всему "телу" пятнами...крап- это пятна не в тон окраса. На рыжем или палевом - чёрные, серые......

Или на белом - россыпь небольших мелких тёмных пятен.

 

Вот крап, то что инет выдал...У РЕЛ на лапе - не значительный.

zuH5XxRb.jpg

13690_P1088770.JPGd8514ce11b3d.jpg115_3.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень правильный подход. Зачем Вам кобель на верхнем приделе ?

Спросите тех кто промышляет....если хороший снег ляжет разница в росте в 3-5 см не будит играть ни какой роли.

Плыть будут одинаково. И не всегда высокая означает сильная и мощная. 

Я считаю - крепыш в стандарте лучше переростка или  пса на верхнем пределе.

 

А крап у Зимы.....какой ?...белый на палевом или палевый на белом ? это полная ерунда.

Она же не по всему "телу" пятнами...крап- это пятна не в тон окраса. На рыжем или палевом - чёрные, серые......

Или на белом - россыпь небольших мелких тёмных пятен.

Андрей разговаривал,я с промысловиками все-равно предпочитают они рослых и Кировские ребята тоже предпочитают рослых.

Не буду аргументировать,свое стремление держать рослых собак,будем считать это моим"пунктиком". Кому то нравятся рыжие кому то серые,кому то палевые. Мне же рослые и рыжие.

А,по Зиме хотел бы от Сергей Степаныча услышать ответ,я ведь ничего не утверждаю,я только спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашим постепенно мы быстро и сразу кончим породу.

нужны племкомиссии по регионам.

а если их нет- индивидуальная консультация, а  не публичный базар.

 

 

 Когда вы посетили форум в начале его открытия, осмотрелись немного, а затем вместо того чтобы рассматривать вязки заводчиков и писать рекомендацию на форум, начали рекламировать своих собак какие они у вас хорошие, высокого роста и т.д. стр.9 пост 165, 166 .   Затем отлежались, посетили форум  и меня критиковать принялись. Из за таких как вы и вам подобные, заводчики перестали обращаться на форум с рассмотрением вязок собак, а обращаются ко мне на прямую. Бывают вязки очень интересные и поучительные, прошу заводчиков чтобы они давали разрешения рассматривать эти вязки на форуме, не соглашаются из за дрязгов.

Работы у меня по рекомендациям заводчикам накопилось на месяц работы, а просьбы поступают постоянно ( на работе так напряженно не работал).

Ни кого не обязываю делать вязки как рекомендую, заводчики сами решают, принять во внимание рекомендации или его личное решения больше устроит.

Работу свою делаю бесплатно. Вам многим это не понять.

На странице 29 пост 579 заводчик просит рассмотреть вязку своей суки и подобрать кобеля, чтобы потомство жестко работало медведя и кабана.

Берите рассматривайте вязку и свои выводы напишите на форуме,а потом посетители почитают, как доморощенный эксперт по вязкам ( многие меня так обзывают), разложит вас на лопатки своими рекомендациями по вязке суки в пост 579.

Но если слабо, критикой в мой адрес прекращайте заниматься, без вас форум работал и дальше будем рассматривать вязки и познавать племенное дело.

 

Администрацию прошу публикацию не удалять.

В начале становления форума такие инциденты будут возникать постоянно из-за недовольства  экспертов, что у них хлеб отбирают.

По истечении времени дрязги отпадут и мы будем в деловой обстановке обсуждать вязки собак.

  • Плюс 5
  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, но и имей в виду....переросток - это собака с недостатком, хоть и нравятся тебе такие.

На выставке впереди будут те которые в стандарте.

Сей час редко кто по росту ринги формирует.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степанович,а Вы такой безгрешный? Когда я искал для Вятки кобла,рассматривал и Вашего Дика,по экстерьеру и по крови все более-менее понятно было,оставалось только выяснить,что с ростом у кобла. Позвонил Вам,сказал что ниже 60 коблов даже не рассматриваю, Вы мне ответили, что не меряли,но где то так и есть 60-61. Уже вроде как все устроило,но случайно разговорился с друзьями которые Вас знают,и знают Вашего кобла и про рост,мне сказали что средний или ниже среднего, и еще у потомка Дика,а именно Зимы нет ли случайно незначительного крапа?

Степаныч один из немногих экспертов который на взгляд может точно определить рост. Дважды проверял его после выставки с линейкой, и на мое удивление он был прав с точностью до 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, но и имей в виду....переросток - это собака с недостатком, хоть и нравятся тебе такие.

На выставке впереди будут те которые в стандарте.

Сей час редко кто по росту ринги формирует.

Андрей я говорю о стандарте 62 + 2. Хвост ринга меня уже не смущает,были и 11 из 13 собак,Но...первыми по бонтировке,были и 2 вторыми из 8 собак,Но первыми по бонтировке...у каждого эксперта свой образ ЛЗС.

Мой кобель простоват по башке,я это знаю,но Андрей когда видишь разную работу на медвежьей площадке-поневоли задумаешся,а еще когда к тебе после испытаний подходит эксперт"старой школы" и говорит "-Добрый будет работник,береги его"-ну как тут не задуматься?

КОЛЛЕГИ!

Я смотрю все тут болеют за породу,но давайте высказываться без эмоций,без апломба-тогда и будет конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост Дика 60-61 см.  если так интересно завтра промеряю.

но в рингах в Уве он был со всеми кобелями в одной линейке.

а откуда крап у Зимы? при палевом окрасе?

фото Зимы прилагаю.

все щенки от первого и второго помета такого окраса.

post-2187-0-71304300-1468607402_thumb.jpg

post-2187-0-24114100-1468607413.jpg

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....  

 

 

  При правильной вязке бывают экстерьерные лайки.

 

Бывают правильные рекомендации, а заводчик примет решение для себя принять рекомендацию Александра или нет.

 

Что касается племенной комиссии решайте на местах, а не на форуме.

В начале писал, повторюсь,благодаря форуму возможно вновь возродятся ответственные за племенную работу в областях России. 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы многим на этом форуме радеющим за ЛЗС почитаь статьи Полузадова о его отношении к процессам протекающим в породе. Нельзя вести племенную работу чисто по бумажкам , нельзя создать нечто уникальное не зная законов наследования , не видя собачек в живую ,не зная их сильные и слабые стороны .  Хотели повязать суку, позвонили Загайнову по поводу кобеля и получили от Владимира честную информацию о всех достоинствах и недостатках о которых может и не услышали бы от хозяина,о которых не прочитаешь в родословной.. Думаю что таких охотников не мало . Работа проведенная Синцовым пример того как надо подходить к планированию вязок . 

Изменено пользователем slavalinnikof
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тема то нужная, ибо племкомиссиий действительно нет. и секций лаек наверное мало где есть.

а план работы карйне нужен.

всегда всем ставлюв р-пример работу МООиР в 1990-1992 г.

в каждой секции был племсектор- с грамотными заводчиками, экспертами, был план работы.

были определены суки (и выжловки) для вязок, и коблели к ним предлагались на выбор, минимум по 3.

И самое главное- не 3 кобеля и борлее 40 были включены в план раьбоиты только у ЛЗС.

а мы сейчас вяжем 40 сук 4 кобелями.

и кем потом будем собак вязать сузив генофонд? превязав всех спортивными псевдозверовыми кобелями?

Изменено пользователем Степаныч
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степанович,я к Вам с Уважением,отношусь просто человек занимается нужным(на мой взгляд) делом,а Вы к примеру без аргументов обвинили его в уничтожении породы.

Что касается Дика,я только рассказал ситуацию. Мой друг видевший Вашего кобла,никак его не критиковал и не оскарблял только сказал"-Он тебе ростом не понравиться,средего с твою Вяту",и еще сказал,что кобель замечательно воспитан и очень послушный.

Что касается Зимы,свет падает так(на первой фото),что я и задал вопрос.

Если чем обидел-извиняюсь.

Все это к чему-ХВАТИТ ЛИТЬ ПОМОИ НА АЛЕКСАНДРА!

Он тратит время рассматривая вязки,пусть только по базе,Но я сам по своим собакам всю зиму предков изучал-мозги набекрень были и представляю какой это труд,а он ведь не одну собаку и не одну вязку смотрит. Пусть хотя бы по крови,по предкам,но это уже не мало.

Вы эксперты,вместо того,что б внести свою корректировку или предложить свой вариант,сами знаете чем занимаетесь-критикой личности,но не вязок которые он рассматривает и предлагает.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы многим на этом форуме радеющим за ЛЗС почитаь статьи Полузадова о его отношении к процессам протекающим в породе. Нельзя вести племенную работу чисто по бумажкам , нельзя создать нечто уникальное не зная законов наследования , не видя собачек в живую ,не зная их сильные и слабые стороны .  Хотели повязать суку, позвонили Загайнову по поводу кобеля и получили от Владимира честную информацию о всех достоинствах и недостатках о которых может и не услышали бы от хозяина,о которых не прочитаешь в родословной.. Думаю что таких охотников не мало . Работа проведенная Синцовым пример того как надо подходить к планированию вязок . 

 

 

 В скором времени  мои статьи и не только статьи будете читать и цитировать. Каждый для себя будет делать свои выводы  в вязках собак. 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....  

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....  

 

Саша, где у нас в Омске такая комиссия???? Куда пойти и обратиться за советом, подскажи пожалуйста?!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч один из немногих экспертов который на взгляд может точно определить рост. Дважды проверял его после выставки с линейкой, и на мое удивление он был прав с точностью до 1 см.

Максим,вопрос то не в том в конечном счете,а в том,что два опытных человека "на глаз" по разному определили рост кобла.

Вам там не плохо живется, Речкин Вадим Дмитриевич рядышком,заводчики грамотные рядом Алешин,Ярыгин,есть из чего выбирать. Ваша Лита,чего стоит-какое накопление кровей!!!

А у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...