Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

                     

             Чтобы повязать суку с кобелем необходимо

 

1. Подобрать и проанализировать родословную суки и кобелей.

2. Родословная кобелей подбирается в зависимости от того

    какое необходимо получить потомство.

3. Изучив родословные принять решение в подборе к суке кобеля.

4. Изучить работу и экстерьер партнеров.

5. Цель вязки  и работа потомства.

6. От поставленной цели зависит вязка кросс или  инбридинг.

7. Инбридинг 2,3,4, колена в зависимости от поставленной цели

     5 колено мало эффективно.

8. С потомством вести жесткий отбор для дальнейшего использования,

    как производителей. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                     

             Чтобы повязать суку с кобелем необходимо

 

1. Подобрать и проанализировать родословную суки и кобелей.

2. Родословная кобелей подбирается в зависимости от того

    какое необходимо получить потомство.

3. Изучив родословные принять решение в подборе к суке кобеля.

4. Изучить работу и экстерьер партнеров.

5. Цель вязки  и работа потомства.

6. От поставленной цели зависит вязка кросс или  инбридинг.

7. Инбридинг 2,3,4, колена в зависимости от поставленной цели

     5 колено мало эффективно.

8. С потомством вести жесткий отбор для дальнейшего использования,

    как производителей. 

Александр все вопросы понятны только 8 не понятен ?

Как я и говорил что это лотерея и вы это подтвердили .

так как не является возможным сделать в месячном возрасте (жестокий отбор )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе в той теме головы не понравились!Очень много красивых голов и собак выставлено!А что породная голова ЗСЛ напоминает голову молодого волка не в той теме придумали и не чего охреневать!Ключевое слово напоминает!Колхозы,одинаковые сапоги, ну где то мы это проходили!Племенной работой должны заниматься люди профессионалы,знающие ПОРОДУ!А тема лично для меня интересная,есть в рекомендациях Александра рациональные зёрна!Не соглашусь только с тем что во всех случаях будет рабочее потомство,нужна выбраковка без неё путь в не куда!

Да кто же с этим спорит,про необходимость выбраковки я походу чуть не в каждой теме талдычу,а вот про колхозы ,одинаковые сапоги не совсем понял,это ты к тому что разнотипность это хорошо,или к чему вообще?Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДУМАЛ ЧТО ЕСТЬ КАКОЙ-ТО КАК БЫ ЭТО СКАЗАТЬ ,НУ ОСОБЬ ВЫБРАННАЯ ЭТАЛОНОМ ЧТОБЫ,НУ В ОБЩЕМ ОТЦЫ ОСНОВАТЕЛИ,ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОРОДЫ,ДОЛЖНЫ БЫЛИ СКАЗАТЬ,ЧТО ВОТ МОЛ ИДЕАЛЬНАЯ СОБАЧКА,И ВСЯ ПЛЕМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА ВЕСТИСЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ,ТАК ИЛИ НЕТ?ЕСЛИ ТАК ТО ПОЧЕМУ В ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ НИ КТО НЕ ВЫЛОЖИЛ ГОЛОВУ ЭТОЙ СОБАЧКИ.а если каждый председатель ведет колхоз своим путем,как быть с тем что называется консолидацией породы,что об этом думают люди профессионалы знающие породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эталон есть ЗСЛ Вайгач чемпион мира.И раньше учились и примерали свои учения по фото,по рисунку.А потом на практике в ринге.Это сейчас кто не имеет визуального воображения( а его преподавали в школе,рисовали с натуры яблоко,грушу,стакан) говорят,что по фото и по видео съёмке судить нельзя,нужно в живу..Но и в живую люди видят собак по разному,это то не кому не приходило в голову??Встречал людей таких и экспертов( судить в вольерах могут) а породность в ринге не видят.Есть люди или эксперты отличающие высокопородную ЗСЛ от породной,и отличаются они головой.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы пожалуйста, не обращайте внимание на Ваших противников. Как начинающий заводчик имею большой интерес,к теме.

    У Александра здесь нет противников, себя бы, например, я скорей всего назвал бы скептиком.

 

   Что касается фото собаки - мое личное мнение, оно дает только общее представление, которое зачастую больше показывает профессионализм и знание породы фотографом и понимания им сильных и слабых сторон фотографируемого объекта. Не даром люди претендующие на звание эксперта проходят стажировку в ринге а не в фото студиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    У Александра здесь нет противников, себя бы, например, я скорей всего назвал бы скептиком.

 

   Что касается фото собаки - мое личное мнение, оно дает только общее представление, которое зачастую больше показывает профессионализм и знание породы фотографом и понимания им сильных и слабых сторон фотографируемого объекта. Не даром люди претендующие на звание эксперта проходят стажировку в ринге а не в фото студиях.

Ваше личное мнение это только ваше личное мнение,как и моё.Фотографами руководили спецы и выбирали фото.А что до стажировки так все стажируются и инженеры, и портные.Но сначала  черчение,а потом объект.А чтобы увидеть объект нужно воображение( его развивают в школе).Вот как объяснить человеку предмет которого он в жизни не видел.? надо чтобы он включил воображение.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше личное мнение это только ваше личное мнение,как и моё.Фотографами руководили спецы и выбирали фото.А что до стажировки так все стажируются и инженеры, и портные.Но сначала  черчение,а потом объект.А чтобы увидеть объект нужно воображение( его развивают в школе).Вот как объяснить человеку предмет которого он в жизни не видел.? надо чтобы он включил воображение.Однако.

  предлагаю путешествие во времени...в недавнее прошлое      https://dogexpert.ru/forums/topic/2028/page-17    там  человек не поленился ..создал коллективный портрет  потомков Дунайчика (думаю что это работа Овчаренко... при всех его тараканах..он настоящий и кинолог ..и боец...

ему бы доверил подбор пар.... чувствуются  знания...опыт...желание....и скрупулёзность  (сгубила только кривая волкособья колея :smile2:

(он то бы уж точно Максу не предложил  вязку с этими собаками...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,у меня вопрос:

Какая строка в родословной,на Ваш взгляд важнее? Неоднократно слышал,что в первую очередь надо смотреть верхнюю строку по отцу или неважно?

 

 Родословная это база данных каждой конкретной  собаки и заводчик должен

видеть и читать каждую родословную.

Анализировать как сложена родословная, просматривая ее не хуже как рентген,

видя то что конкретно есть в родословной подбирая при вязках кобелей к суке,

когда ставится конкретная цель получения потомства.

 

На ваш вопрос будут ответы на конкретных примерах при рассмотрении и описании

вязок собак предложенные заводчиками и вы их прочитаете на форуме.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видя то что конкретно есть в родословной подбирая при вязках сук к кобелю,

 

Ошибочка...

Не сук к кобелю подбирают, а кобелей к суке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                        Ответы на критику - вникните подробней в тему.

 

 Максиму  было предложено.

Если вы от своей суки Малка хотите получить универсальное потомство,

но так же чтобы потомки были с большим уклоном  зверового направления

рассмотрите для  вязки вашей суки кобеля, который находится  где и вы 

проживаете в г. Омск. Кобель п.ч. п.п. Таймыр 3749/13 вл. Веретено К.А.

Пока коротко, что не понятно звоните, объясню более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка...

Не сук к кобелю подбирают, а кобелей к суке.

 

Благодарю за поправку. Замечание принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение по поводу Милка - Таймыр.

Вязка подошла бы в одном случае - если бы Максим охотился с собаками на кабана и благоволил к Дунайчикам

и собакам Борсёнка.

Но его основные охоты это - соболь, белка,,,,,менее боровая, лось (на пропитание).

У Таймыра ОЧЕНЬ хорошие крови,,,,,но только для зверовых охот без оглядки на экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение по поводу Милка - Таймыр.

Вязка подошла бы в одном случае - если бы Максим охотился с собаками на кабана и благоволил к Дунайчикам

и собакам Борсёнка.

Но его основные охоты это - соболь, белка,,,,,менее боровая, лось (на пропитание).

У Таймыра ОЧЕНЬ хорошие крови,,,,,но только для зверовых охот без оглядки на экстерьер.

 

 

  Деловые, конструктивные обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                 Сегодня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ПОГИБШИМ  В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

 

                                                            ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По достижению разрешенного возраста,планирую следущую вязку

Надым

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%CD%E0%E4%FB%EC&VPKOS=7166/16&Vlaldelec=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&Spravka=831%CD-15/0014-4&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Вятка

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C2%FF%F2%EA%E0&VPKOS=7161/16&Vlaldelec=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&Spravka=83362-14/0106-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Итересно мнение,специалистов.

Александр,краткое свое мнение высказал,может еще у кого есть время рассмотреть данную вязку и высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение,целиком не прошло

Вятка

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C2%FF%F2%EA%E0&VPKOS=7161/16&Vlaldelec=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&Spravka=83362-14/0106-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Инетерсует мнение специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,высказал свое мнение.

Может еще у кого будет время и желание,рассмотреть данную вязку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,высказал свое мнение.

Может еще у кого будет время и желание,рассмотреть данную вязку?

 

всем здравствуйте . вчера увидел что  в базе Тарасюка появилась функция для сук - подбор пары . 

 

автоматом щенячка будущих щенков вылазит . инбридинг показывает ( если он есть ) .     удобно . 

 

вот например в Вашем случае 

 

 

http://www.laikirus.ru/InbridPara.php?KlOt=%CD%E0%E4%FB%EC&VpOt=7166/16&VlOt=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpOt=831%CD-15/0014-4&RkfOt=%ED%E5%F2&KlMa=%C2%FF%F2%EA%E0&VpMa=7161/16&VlMa=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpMa=83362-14/0106-3&RkfMa=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя может не новость ... я раньше просто этой функции не замечал ...

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте . вчера увидел что  в базе Тарасюка появилась функция для сук - подбор пары . 

 

автоматом щенячка будущих щенков вылазит . инбридинг показывает ( если он есть ) .     удобно . 

 

вот например в Вашем случае 

 

 

http://www.laikirus.ru/InbridPara.php?KlOt=%CD%E0%E4%FB%EC&VpOt=7166/16&VlOt=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpOt=831%CD-15/0014-4&RkfOt=%ED%E5%F2&KlMa=%C2%FF%F2%EA%E0&VpMa=7161/16&VlMa=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpMa=83362-14/0106-3&RkfMa=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Спасибо,не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя может не новость ... я раньше просто этой функции не замечал ...

Я и до сих пор не увидел надо посмотреть повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и до сих пор не увидел надо посмотреть повнимательнее.

для сук ... там где синим цветом ....

 

инбридинг .....

 

4 колена ... 

 

и нижняя строка 

 

подобрать пару .

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сук ... там где синим цветом ....

 

инбридинг .....

 

4 колена ...

 

и нижняя строка

 

подобрать пару .

Спасибо..увидел!!очень удобно!! посмотрел вязку собак от которых у меня собака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я дождался ответ по интересующей мне вязке,но он не полный.буду ждать.

А по сути видно что Александр подходит к вопросу очень тщательно.вам огромное спасибо за проделаную работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...