Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была попытка принять ИТС Бирюч Самарским Областным общестовом охотников и рыболовов, но данное общество вышло добровольно из состава РОРСа. И их акт не действителен для РОРСа.

Даже если бы не вышло, все равно "комиссия по приему формируется на основании Приказа руководителя организации, являющейся членом Росохотрыболовсоюза в

субъекте Российской Федерации в котором расположена ИТС". "Бирюч" ведь в Ульяновской области, а не в Самарской? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже если бы не вышло, все равно "комиссия по приему формируется на основании Приказа руководителя организации, являющейся членом Росохотрыболовсоюза в

субъекте Российской Федерации в котором расположена ИТС". "Бирюч" ведь в Ульяновской области, а не в Самарской? 

 

На сколько понимаю, с Ульяновской не получается договориться, иначе ИТС давно бы работала.

А может и какие другие причины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ проснись! Нас используют в своих интригах, нами манипулируют как куклами в театре. Зачем нам эти интриги РОРСа и РФОСа? Может послать всех в трещину? Пускай решают свои вопросы без нашей крови, без нашего вмешательства, почему в подобных ситуациях страдаем только мы? Завтра ситуация изменится, все решения утратят свою актуальность, а наши отношения так и останутся натянутыми. Не проще ли сказать РФОСу И РОРСу да разбирайтесь сами, не впутывайте нас в свои интриги, примите решения сообщите во все региональные организации, не по телефону, не через федю Пупкина,  а официальной бумагой и решение по бумаге должно быть исполнено не сегодня и не завтра, должно иметь какие то сроки, что бы люди могли предпринять  меры к  исполнению решения РОРСа либо РФОСа. А такие Засланые казачки как Валера посланы мутить воду, разжигать вражду между людьми, не осознавая всей ответственности за свой трёп. Здесь не кому не секрет, что это за Валера и кто его попросил, но у тебя Валера должна  своя голова на плечах присутствовать, нужно иногда иметь своё мнение, а не служить чужому. Хотелось бы спросить, ты Валера всегда перед испытаниями звонишь в Москву по каждой станции интересуешься , или только насчёт испытательной станции "Бирюч"? Радоваться нужно за людей, когда у них что либо получается, и если не помогать то хотя бы поддерживать своим присутствием, и если А.В. Петухов Вам так ненавистен, просто молчать, не поливать не заслуженно грязью. Мы поддерживаем Вашу станцию  от Ульяновского областного общества, уважаем Олю и Михаила, и всегда будем приезжать и поддерживать их, если понадобится наша помощь,  будем помогать. Не пойму, зачем враждовать? Как сказал кот Леополд "Ребята! Давайте жить дружно!!!" Давайте находить компрамис и не портить друг другу праздник. Давайте хоть раз скажем РОРСу нет, принимая какие либо решения, уведомите регионы официальной бумагой о принятом решении, обозначте сроки исполнения решений. Честно говоря, о таком решении услышал впервые, и то по телефону через пятое лицо, случайно. Не за это ли нужно переживать? Что нет информации по многим решениям РОРСа. Не все пользуются интернетом, и не у всех есть время им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме выложено свидетельство от РФОСа,,,Ульяновское свидетельство.

Но нужно Аттестовать его в РОРСе.

 

Была попытка принять ИТС Бирюч Самарским Областным общестовом охотников и рыболовов, но данное общество вышло добровольно из состава РОРСа. И их акт не действителен для РОРСа.

Если хотят аттестовать ИТС в РОРСе, пусть обратятся в Ульяновское общество или другое близ лежащее, которое

входит в состав РОРСа...Тогда всё будит - Ок.

И думаю после этого РОРС признает дипломы полученные на этой ИТС.

РОВНО ГОД НАЗАД Я ОТПРАВИЛ В УЛЬЯНОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ, НО ОН НЕ ПОДПИСАН ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ И ОТВЕТА В ПОЛОЖЕННЫЕ 30 ДНЕЙ НЕ БЫЛО. ПОЭТОМУ Я ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР С САМАРСКИМ ОБЩЕСТВОМ И МЫ ОСУЩЕСТВИЛИ ПРИЕМКУ ВОЛЬЕРОВ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ РОРС ОТПРАВЛЕНЫ НА ДОРАБОТКУ. ВОПРОС О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ СТАНЦИИ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ УМЕСТЕН, Т.К.  У РЯБОВА В. БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, КАК И У НАС И ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В ПЕРЬМИ. ПРЕТИНДЕНТ БЫЛ И ОН ПОВТОРИЛСЯ.

НО МНЕ НИ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ РФОС ПРИЗНАЕТ ВСЕ СТАНЦИИ РОРС, А РОРС НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАВАТЬ ИТС РФОС. ПРАВИЛА ПО ИСПЫТАНИЯМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ И ИТС НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В РОРС И ПОСТРОЕНЫ СОГЛАСНО ОБЩИХ ПРАВИЛ. ПРИНЯТЫ СУДЬЯМИ (ОНИ ЖЕ ЭКСПЕРТЫ РОРС), ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ В РОРС. НЕ ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ РОРС ПИСЬМОМ И ПРИЛОЖИТЬ КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА РФОС.

ДЛЯ МЕНЯ ДЕЙСТВИЯ, ПРОТИВ НАШЕЙ СТАНЦИИ И КЛУБА ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ И КОНСТИТУЦИИ. НАРУШЕН ЗАКОН О КОНКУРЕНЦИИ.

РАНЬШЕ ВЫСТАВКИ ПРОВОДИМЫЕ НАШИМ КЛУБОМ ТОЖЕ НЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ, НО ПОСЛЕ КРУГЛОГО СТОЛА СТАЛИ ПРИЗНАВАТЬСЯ. НЕ ПОРА ЛИ ПЕРЕСТАТЬ КОШМАРИТЬ КЛУБЫ И СОБАКОВОДОВ, А ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ. ПРОСТО НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ, А РАБОТАТЬ МЫ УМЕЕМ.

С Уважением ко всем

Президент УМОО "Клуба Правильной Охоты и Рыбалки

Председатель Регионального отделения РФОС

Эксперт 1 категории Лайки

А.В. Петухов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не быть голословным и поставить точку в этой дискуссии приложу личную переписку годовалой давности с начальником Отдела собаководства М. Г. Кузиной.

post-2563-0-69290100-1461172021_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не быть голословным и поставить точку в этой дискуссии приложу личную переписку годовалой давности с начальником Отдела собаководства М. Г. Кузиной.

attachicon.gifперепискас кузиной.jpg

Ну вот а ларчик просто открывался.эксперты сдают рапортички в РОРС и все признается ,а то КАРАУЛ да КАРАУЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а ларчик просто открывался.эксперты сдают рапортички в РОРС и все признается ,а то КАРАУЛ да КАРАУЛ.

 

Да нет Сергей.

Договор о сотрудничестве ни с одним ООиРом мы так и не увидели. (как того требует положение РОРС по ИТС).

А есть он или нет - пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Сергей.

Договор о сотрудничестве ни с одним ООиРом мы так и не увидели. (как того требует положение РОРС по ИТС).

А есть он или нет - пока не понятно.

Андрей ты как всегда ловишь рыбу в мутной воде. Ответь почему я должен по нескольку раз оформлять одно и тоже и конституционно ли это. Вопрос совершенно не мой и должен решаться на уровне руководства РФОС и РОРС. Ведь был же круглый стол на нем обсуждались вопросы по признании документации и проведение всех мероприятий. см. пост № 30.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты как всегда ловишь рыбу в мутной воде. Ответь почему я должен по нескольку раз оформлять одно и тоже и конституционно ли это. Вопрос совершенно не мой и должен решаться на уровне руководства РФОС и РОРС. Ведь был же круглый стол на нем обсуждались вопросы по признании документации и проведение всех мероприятий. см. пост № 30.

 

Да, Вы ни кому ни чего не должны......но не для себя любимого Вы ИТС "организовали"...

Я в вопросе ИТС "Бирюч" - сторона НЕ заинтересованная.

Но страдают простые лайчатники...да и Вам это популярности не добавляет.

Не проще ли....чем "ждать у моря погоды", аттестовать  ИТС в любом близлежащем ООиРе ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы писали ...с Самарским ООиР договор заключили...это 300 км. Но они вышли из РОРСа.

А чего не с Казанью,,,, с ТООиР ? И по расстоянию 180...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОВНО ГОД НАЗАД Я ОТПРАВИЛ В УЛЬЯНОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ, НО ОН НЕ ПОДПИСАН ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ И ОТВЕТА В ПОЛОЖЕННЫЕ 30 ДНЕЙ НЕ БЫЛО. ПОЭТОМУ Я ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР С САМАРСКИМ ОБЩЕСТВОМ И МЫ ОСУЩЕСТВИЛИ ПРИЕМКУ ВОЛЬЕРОВ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ РОРС ОТПРАВЛЕНЫ НА ДОРАБОТКУ. ВОПРОС О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ СТАНЦИИ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ УМЕСТЕН, Т.К.  У РЯБОВА В. БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, КАК И У НАС И ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В ПЕРЬМИ. ПРЕТИНДЕНТ БЫЛ И ОН ПОВТОРИЛСЯ.

НО МНЕ НИ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ РФОС ПРИЗНАЕТ ВСЕ СТАНЦИИ РОРС, А РОРС НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАВАТЬ ИТС РФОС. ПРАВИЛА ПО ИСПЫТАНИЯМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ И ИТС НЕ ХУЖЕ ЧЕМ В РОРС И ПОСТРОЕНЫ СОГЛАСНО ОБЩИХ ПРАВИЛ. ПРИНЯТЫ СУДЬЯМИ (ОНИ ЖЕ ЭКСПЕРТЫ РОРС), ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ В РОРС. НЕ ДОСТАТОЧНО ЛИ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ РОРС ПИСЬМОМ И ПРИЛОЖИТЬ КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА РФОС.

ДЛЯ МЕНЯ ДЕЙСТВИЯ, ПРОТИВ НАШЕЙ СТАНЦИИ И КЛУБА ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ И КОНСТИТУЦИИ. НАРУШЕН ЗАКОН О КОНКУРЕНЦИИ.

РАНЬШЕ ВЫСТАВКИ ПРОВОДИМЫЕ НАШИМ КЛУБОМ ТОЖЕ НЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ, НО ПОСЛЕ КРУГЛОГО СТОЛА СТАЛИ ПРИЗНАВАТЬСЯ. НЕ ПОРА ЛИ ПЕРЕСТАТЬ КОШМАРИТЬ КЛУБЫ И СОБАКОВОДОВ, А ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ. ПРОСТО НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ, А РАБОТАТЬ МЫ УМЕЕМ.

С Уважением ко всем

Президент УМОО "Клуба Правильной Охоты и Рыбалки

Председатель Регионального отделения РФОС

Эксперт 1 категории Лайки

А.В. Петухов. 

А можно поподробней в чем ущемление Конституционных прав и законодательства? Пожалуйста со ссылками на статьи и их комменты.

 

Лично я пока ничего  не усматриваю. Что касается затягивание Ульяновским ООиРом подписания договора о сотрудничестве или взаимодействии. Так сами виноваты. Существуют сроки рассмотрения и если они нарушаются, то виновный привлекается к адм. ответственности.  По моему в 2015г на юр. лиц накладывался штраф в размере 5000руб.

 

Что касается любой общественной организации (Рябов В.А. упомянут был), то она имеет право сотрудничать с любой др. общественной организацией, если их цели и задачи совпадают. Причем даже с несколькими сразу, если не противоречит Уставу.

 

Да, Вы ни кому ни чего не должны......но не для себя любимого Вы ИТС "организовали"...

Я в вопросе ИТС "Бирюч" - сторона НЕ заинтересованная.

Но страдают простые лайчатники...да и Вам это популярности не добавляет.

Не проще ли....чем "ждать у моря погоды", аттестовать  ИТС в любом близлежащем ООиРе ?

Что касается аттестации в любом ООиРе, то насколько мне известно существует в РОРСе определенный порядок, который закреплен локальными актами. Но а т.к. возникают подобные ситуации, когда уже выдано Свидетельство на ИТС от организации, работающей и принимавшей те же Правила испытаний, то считаю в этом случае должен существовать упрощенный порядок по регистрации ИТС в системе РОРС. Но на то должна быть добрая воля руководства РОРС.

   И вот такие препоны в т.ч. на местном уровне не способствуют развитию ох. собаководства, наносят ему вред от которого страдают в первую очередь владельцы ох. собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не быть голословным и поставить точку в этой дискуссии приложу личную переписку годовалой давности с начальником Отдела собаководства М. Г. Кузиной.

attachicon.gifперепискас кузиной.jpg

Марина Георгиевна не договаривает. "Может заключить договор о сотрудничестве", означает, что без этого договора документы кинологической организации не будут приниматься на ВПКОС и отдел охотничьего собаководства РОРС будет вставлять всевозможные палки в колеса. 

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ответьте принимают или нет?

 

Если имеете в виду документы на ВПКОС.....думаю что не примут с не аттестованной ИТС.

Свяжитесь с Москвитиной Еленой, через неё идут документы, она Вам точно ответит.

Её телефон не знаю (многие здесь знают),,,,напишите ей в личку на http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/ или на http://oxotsobaki.ru/forum/

Или спросите здесь её номер тел.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеете в виду документы на ВПКОС.....думаю что не примут с не аттестованной ИТС.

Свяжитесь с Москвитиной Еленой, через неё идут документы, она Вам точно ответит.

Её телефон не знаю (многие здесь знают),,,,напишите ей в личку на http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/ или на http://oxotsobaki.ru/forum/

Или спросите здесь её номер тел.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвитина Елена. Можно найти и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеете в виду документы на ВПКОС.....думаю что не примут с не аттестованной ИТС.

Свяжитесь с Москвитиной Еленой, через неё идут документы, она Вам точно ответит.

Её телефон не знаю (многие здесь знают),,,,напишите ей в личку на http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/ или на http://oxotsobaki.ru/forum/

Или спросите здесь её номер тел.

Андрей думай про себя, провидец ты наш. Я не хочу повторяться, в ближайшее время будут договор, приказ и акт с Самарским Союзом обществ. А если локальные акты будут у РФОС, то все ИТС зарегистрированы в РОРС будут по новой регистрироваться в РФОС? При всем уважении к Е Москвитиной, то для того что бы не учитывать дипломы полученные на нашей станции нужны локальные акты, а не решение Москвитиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей думай про себя, провидец ты наш. Я не хочу повторяться, в ближайшее время будут договор, приказ и акт с Самарским Союзом обществ. А если локальные акты будут у РФОС, то все ИТС зарегистрированы в РОРС будут по новой регистрироваться в РФОС? При всем уважении к Е Москвициной, то для того что бы не учитывать дипломы полученные на нашей станции нужны локальные акты, а не решение Москвициной.

 

Я рад что всё решаете оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что всё решаете оперативно.

Оперативно решалось в РФОСе. А вот с РОРСом до сих пор тянется. Я раньше говорил, что все же нужно больше лицом к собаководам. И как можно меньше было препонов. Да и приводить свои локальные акты в порядок. Раньше я уже противоречия озвучивал, не хочу повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Дмитрий62
      Предлагаем охоту на копытных (лось, олень благородный, кабан, косуля - загоном, на реву, с подхода) и пушных в охотхозяйстве Смоленской области. Площадь - 17000 га. Опытные егеря, необходимая техника - все в наличии. Комфортабельное проживание со всеми удобствами. На территории охотхозяйства - своя ИТС для собак. Кабан вольерный, барсук, енот, белка(труба 100м.), куница(труба 100м.), медведь. Таким образом есть хорошая возможность не только поохотиться, но и потренировать собак. Так же возможно проведение испытаний по вольным видам - лось, кабан, олень, куница, с предоставлением экспертной бригады. По всем вопросам обращаться можно по телефону 89109001858, Дмитрий.











    • От Алевтина
      С 27.08.2021 по 29.08.2021 состоятся вольные испытания по белке и боровой дичи в Чердынском районе Пермского края.
      Все подробности и вопросы по тел.: 8912-495-47-36 Алевтина.
    • От hutep
      ИТС БИРЮЧ проводит испытания по кабану и барсуку 24-25 октября.
    • От valentin49
      «Сорока» на хвосте принесла новость с тучных полей охотничьего собаководства. Сумбурно так изложила, но смысл я понял и передаю кратко.
      Теперь перед проведением полевых мероприятий участники должны предварительно перечислить, а проще сказать прийти ножками и заплатить в охотобщество денежки за участие.
      Там участнику выдадут талон, талоны эти… участники на месте передают эксперту, после чего мероприятие может начинаться…
      После окончания мероприятия талоны эти с финансовым отчетом эксперт сдает в охотобщество и получает зарплату.
      Попробую ещё проще…
      Предположим, участники находят эксперта, который соглашается провести мероприятие.
      Нужно создать комиссию из трех экспертов ( один может быть стажером, из лиц сдавших теоретические экзамены)
      Эксперты  (эти трое) составляют предварительный финансовый отчет, где заявляют свои претензии. Предположим ,все едут до места на своих машинах. Значит,сколько денег на бензин. Далее…гонорар.
      Хорошо если всем поровну.
      Вот и получается примерно…по 500 р на бензин. Итого 500 на 3 = 1500. Ну и по три тысячи гонорар …итого 9000 р.
       Всего 10,5 тыс.
      Если намереваются испытать за день трех собачек ( а больше по кунице, к примеру и не получится),
      то каждый участник предварительно должен занести по 3500 в охотобщество….которые после проведения мероприятия и сдачи финансового отчета получит эксперт и члены комиссии.
      Как вам такое новшество? Что это? Наведение порядка? Безусловно , такие мотивы просматриваются…Препоны?
      Или забюрокрачивание?  Выводы делать только вам.
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...