Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16-17 апреля на ИТС "Бирюч" прошли испытания по вольерному кабану. Было отсужено около 30 собак, рапортички на обработке.

 

23 - 24 апреля запланированы испытания по вольерному кабану, вольерному барсуку, кровяному следу.

 

Схему проезда смотри в теме ИТС "Бирюч" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел приехать. Позвонил в Москву по поводу станции в РОРС, сказали ИТС Бирюч - не существует, дипломы учитываться не будут. Это правда? Можно верить РОРСу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву кому звонили? Странно мне в Москве сказали что всё прекрасно, можно испытываться. Наверняка вы не в ту Москву звонили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интриги  в сторону!А может не правду сказали?А то в одной деревне корова пукнула,а роги отпали,аж  в соседней области,а вместо соловья,вообще,дятел пел!(из местного фольклора) Вместо того,чтобы радеть за открытие новой ИТС в регионе,обязательно какой -то демон(не чего личного к автору) на корню ещё яблоньку под корешок спилить готов.Добрее надо быть люди ,добрее!А жизнь длинная,и расставит всё на свои места! Не суди ,да и сам не судим будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то молчок. Видать сказать нечего. Правду значит сказали.

Валера! Вам необходимо посмотреть информацию в разделе ИТС "Бирюч", где выложено Свидетельство о приемке испытательной станции "Бирюч" за номером 83/16 от 06.03.2016г. (Выдано РФОС) и тогда Вас не будут мучить сомнения и разочарования.

с Уважением

Изменено пользователем Roud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то молчок. Видать сказать нечего. Правду значит сказали.

Новичок, а может старичок под новым ником. Уж больно речи знакомые, я уже это слышал от одного чела. 

Вас зависть черная одолела. Какие бы мы мероприятия не проводили, только и слышу признаваться не будут. Смените пластинку. Все признается и все учитывается. Построили станцию не только лучшую в Поволжье, может и в России и все не так. Что за люди, вместо того чтобы радоваться, что появилось для собаководов лучшее, надо охаить. Мой друг в детстве таких, как Вы из рогатки отстреливал, а кое кто мочил в унитазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда, что сказал Hutep, это просто подлость, а Бог шельму метит и больно наказывает. Я думаю,что скоро мы узнаем автора, это не так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в штыки-то. Я просто спросил, до этого была проблема с ВПКОСом у собаки.

Значит приедем на испытания, хотел выставить в паре по кабану, сколько будет стоить и кто судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в штыки-то. Я просто спросил, до этого была проблема с ВПКОСом у собаки.

Значит приедем на испытания, хотел выставить в паре по кабану, сколько будет стоить и кто судьи?

 

Ответ на Ваш вопрос с параллельного форума....

 

С первого сентября 2015г. Если станция не аттестована в РОРСЕ, то дипломы не действительны.  Практически все станции, что были приняты РФОСом прошли аттестацию и в РОРСе. Если мероприятия проводятся по правилам РОРСа, судят эксперты РОРСа,ИТС аттестованной РОРСом и эксперты предоставили  копию положения в отдел собаководства( чтобы поставить в известность, по каким правилам судили и не было ли нарушений методике и технике экспертизы) то дипломы засчитываются. это прописано в новом положении об экспертах.

 

 

4.7. Эксперт имеет право проводить экспертизу охотничьих собак по правилам Росохотрыболовсоюза на мероприятиях, проводимых организациями, не являющимися членами РОРС и не имеющих с ними договор. В этом случае он обязан предоставить в региональную организацию Росохотрыболовсоюза, на чьей территории проводилось мероприятие, и в отдел собаководства ЦП РОРС копию положения о мероприятии и отчетную документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, уже раз прокололся, а вы грамотно все объяснили, значит я был прав. Позвонив в РОРС, мне сказали, что ИТС "Бирюч" нет в Ульяновской области. Но высказывания форумучан ввели меня в сомнения, и я им поверил, и был готов приехать, но после вашего разъяснения -  я сомневаюсь в искренности высказывания форумучан. Складывается мнение, что хозяевам этой базы, ПЛЕВАТЬ на собаководство, и главная их цель - заработать денег, любым путем.

Завтра опять позвоню в РОРС (может я и ошибаюсь)...

И сразу после звонка напишу.

P.S. Просто достали обманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свое мнение. Считаю, если ИТС не прошла сертификацию в РОРСе, то организаторы обязаны предупреждать об этом. А то обман получается. Люди приедут,потратятся на дорогу и мероприятие, получат желаемые дипломы,а в итоге при отправке для записи в ВПКОС эти дипломы просто не учтут и вычеркнут со свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, ........

.................

.........................

...................................

 

Пожалуйста.

На сайте "Охотсобаки" всплыл Ваш вопрос,,,и ответы Вам.....сам был не в курсе по ИТС "Бирюч", обратился за разъяснением

к Елене Москвитиной. Она всё разъяснила и её ответ, стал ответом на Ваш вопрос.

 

И постом выше....Максим правильно подметил -

организаторы обязаны предупреждать об этом. А то обман получается. Люди приедут,потратятся на дорогу и мероприятие, получат желаемые дипломы,а в итоге при отправке для записи в ВПКОС эти дипломы просто не учтут и вычеркнут со свидетельства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснение, раз упав - начинаешь думать. Звонить смысла нет в Москву, и так все понятно. Ноги моей там не будет. Обидно за людей, которых уже обманули. Обман выявлен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин! Какие все умные. Не признать дипломы не имеют права!  Читаем положение об экспертах. Станция принята и сертифицирована РФОС. Кроме того, есть акт приемки от 06.03.2016 года, составленный комиссией от РОРС. Кроме того, вся необходимая документация, по сертификации в РОРС, уже там. А вот почему до сих пор нет сертификата, вопрос.

А вся эта байда, только потому, что владелец станции Петухов А.В. не в ладах (мягко говоря), с руководством ОС РОРС. Насчет "наплевать" на собаководство, Вы Валера, явно погорячились, не зная человека. 

Валера, Вас все таки обманули!!! Но не с той стороны, откуда Вы думаете.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось совсем немного..... чтоб эксперт Петухов А.В. честно ответил -

- Есть у него на руках сертификат и акт приёмки, соответственно - одобренные и подписанные.

Так же при испытаниях или других мероприятиях будут ли соблюдены требования РОРСа ,,,,то есть будит ли выполнен пункт 4.7 -

 

4.7. Эксперт имеет право проводить экспертизу охотничьих собак по правилам Росохотрыболовсоюза на мероприятиях, проводимых организациями, не являющимися членами РОРС и не имеющих с ними договор. В этом случае он обязан предоставить в региональную организацию Росохотрыболовсоюза, на чьей территории проводилось мероприятие, и в отдел собаководства ЦП РОРС копию положения о мероприятии и отчетную документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет договора между РФОС и РОРС о взаимном признании дипломов?

 

Есть или нет сей час - не знаю.

Но РОРС признавал РФОСовские выставки и дипломы.

Я вообще узнал только сегодня утром....чтоб учитывались дипломы полученные на сертифицированной РФОСом  ИТС,,,

нужно соблюсти некоторые требования РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось совсем немного..... чтоб эксперт Петухов А.В. честно ответил -

- Есть у него на руках сертификат и акт приёмки, соответственно - одобренные и подписанные.

Так же при испытаниях или других мероприятиях будут ли соблюдены требования РОРСа ,,,,то есть будит ли выполнен пункт 4.7 -

 

4.7. Эксперт имеет право проводить экспертизу охотничьих собак по правилам Росохотрыболовсоюза на мероприятиях, проводимых организациями, не являющимися членами РОРС и не имеющих с ними договор. В этом случае он обязан предоставить в региональную организацию Росохотрыболовсоюза, на чьей территории проводилось мероприятие, и в отдел собаководства ЦП РОРС копию положения о мероприятии и отчетную документацию.

Ну скажем не сертификат а свидетельство. Скан выложен для обозрения в теме ИТС Бирюч (Ульяновская область). Правила проведения испытаний пока единые как для РОРС так и для РФОС. 

По пункту 4.7 я думаю Александр Владимирович сам, отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем не сертификат а свидетельство. Скан выложен для обозрения в теме ИТС Бирюч (Ульяновская область). Правила проведения испытаний пока единые как для РОРС так и для РФОС. 

По пункту 4.7 я думаю Александр Владимирович сам, отпишется.

 

В теме выложено свидетельство от РФОСа,,,Ульяновское свидетельство.

Но нужно Аттестовать его в РОРСе.

 

Была попытка принять ИТС Бирюч Самарским Областным общестовом охотников и рыболовов, но данное общество вышло добровольно из состава РОРСа. И их акт не действителен для РОРСа.

Если хотят аттестовать ИТС в РОРСе, пусть обратятся в Ульяновское общество или другое близ лежащее, которое

входит в состав РОРСа...Тогда всё будит - Ок.

И думаю после этого РОРС признает дипломы полученные на этой ИТС.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме выложено свидетельство от РФОСа,,,Ульяновское свидетельство.

Но нужно Аттестовать его в РОРСе.

 

Была попытка принять ИТС Бирюч Самарским Областным общестовом охотников и рыболовов, но данное общество вышло добровольно из состава РОРСа. И их акт не действителен для РОРСа.

Если хотят аттестовать ИТС в РОРСе, пусть обратятся в Ульяновское общество или другое близ лежащее, которое

входит в состав РОРСа...Тогда всё будит - Ок.

И думаю после этого РОРС признает дипломы полученные на этой ИТС.

Как Вы думаете, будет ли Ульяновское общество принимать ИТС конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме выложено свидетельство от РФОСа,,,Ульяновское свидетельство. пункт 4.7 никто не отменял

Но нужно Аттестовать его в РОРСе.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, будет ли Ульяновское общество принимать ИТС конкурента.

 

Я ни как не думаю, был предложен выход из создавшейся "ситуёвины"....Ульяновское или любое близ лежащее в составе РОРСа.

А какими путями пойдёт руководство ИТС - мне неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Дмитрий62
      Предлагаем охоту на копытных (лось, олень благородный, кабан, косуля - загоном, на реву, с подхода) и пушных в охотхозяйстве Смоленской области. Площадь - 17000 га. Опытные егеря, необходимая техника - все в наличии. Комфортабельное проживание со всеми удобствами. На территории охотхозяйства - своя ИТС для собак. Кабан вольерный, барсук, енот, белка(труба 100м.), куница(труба 100м.), медведь. Таким образом есть хорошая возможность не только поохотиться, но и потренировать собак. Так же возможно проведение испытаний по вольным видам - лось, кабан, олень, куница, с предоставлением экспертной бригады. По всем вопросам обращаться можно по телефону 89109001858, Дмитрий.











    • От Алевтина
      С 27.08.2021 по 29.08.2021 состоятся вольные испытания по белке и боровой дичи в Чердынском районе Пермского края.
      Все подробности и вопросы по тел.: 8912-495-47-36 Алевтина.
    • От hutep
      ИТС БИРЮЧ проводит испытания по кабану и барсуку 24-25 октября.
    • От valentin49
      «Сорока» на хвосте принесла новость с тучных полей охотничьего собаководства. Сумбурно так изложила, но смысл я понял и передаю кратко.
      Теперь перед проведением полевых мероприятий участники должны предварительно перечислить, а проще сказать прийти ножками и заплатить в охотобщество денежки за участие.
      Там участнику выдадут талон, талоны эти… участники на месте передают эксперту, после чего мероприятие может начинаться…
      После окончания мероприятия талоны эти с финансовым отчетом эксперт сдает в охотобщество и получает зарплату.
      Попробую ещё проще…
      Предположим, участники находят эксперта, который соглашается провести мероприятие.
      Нужно создать комиссию из трех экспертов ( один может быть стажером, из лиц сдавших теоретические экзамены)
      Эксперты  (эти трое) составляют предварительный финансовый отчет, где заявляют свои претензии. Предположим ,все едут до места на своих машинах. Значит,сколько денег на бензин. Далее…гонорар.
      Хорошо если всем поровну.
      Вот и получается примерно…по 500 р на бензин. Итого 500 на 3 = 1500. Ну и по три тысячи гонорар …итого 9000 р.
       Всего 10,5 тыс.
      Если намереваются испытать за день трех собачек ( а больше по кунице, к примеру и не получится),
      то каждый участник предварительно должен занести по 3500 в охотобщество….которые после проведения мероприятия и сдачи финансового отчета получит эксперт и члены комиссии.
      Как вам такое новшество? Что это? Наведение порядка? Безусловно , такие мотивы просматриваются…Препоны?
      Или забюрокрачивание?  Выводы делать только вам.
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...