Перейти к содержанию
Авторизация  
толик46

модернизация целика и мушки на ,,тайге"

Рекомендуемые сообщения

около года назад прикупил тайгу... сострелял, пристрелял( спасибо Valenti). и ружьё начало работать как мне нужно, но в процессе эксплатации возникла одна кажущаеся на первый взгляд не большая проблемка... это целик и мушка!!!

днем впринципе терпимо-но вот в сумерках и ночью стрельба на темном фоне становится практически не возможной даже с применением подствольнонго фонаря!!!

и потому появился вопрос-как модернизировать мушку или может готовые есть на тайгу из оптиволокна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около года назад прикупил тайгу... сострелял, пристрелял( спасибо Valenti). и ружьё начало работать как мне нужно, но в процессе эксплатации возникла одна кажущаеся на первый взгляд не большая проблемка... это целик и мушка!!!

днем впринципе терпимо-но вот в сумерках и ночью стрельба на темном фоне становится практически не возможной даже с применением подствольнонго фонаря!!!

и потому появился вопрос-как модернизировать мушку или может готовые есть на тайгу из оптиволокна???

Нужно правильно крепить подствольник...и ни каких проблем.  Он должен быть закреплён между мушкой и целиком...так что бы при включении свет попадал на мушку..и тогда на фоне чёрного не освещённого целика её будет хорошо видно..  Так же и тёмный целик хорошо видно на фоне светового пятна

Я решаю проблему так.   ..подствольник  прибинтовываю эластичным бинтом сбоку  прямо к стволам...Для амортизации на фонарь одеты резиновые кольца

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно крепить подствольник...и ни каких проблем. Он должен быть закреплён между мушкой и целиком...так что бы при включении свет попадал на мушку..и тогда на фоне чёрного не освещённого целика её будет хорошо видно.. Так же и тёмный целик хорошо видно на фоне светового пятна

Я решаю проблему так. ..подствольник прибинтовываю эластичным бинтом сбоку прямо к стволам...Для амортизации на фонарь одеты резиновые кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инет закалибал не могу фото выложить!!! у меня по распложения тоже между целиком и мушкой только на нижнем стволе и на креплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сайт интернет магазина  "для-охотников.рф" там и мушки и целики правда дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инет закалибал не могу фото выложить!!! у меня по распложения тоже между целиком и мушкой только на нижнем стволе и на креплении.

в этом случае мушка оказывается в тени от ствола..и её не видно.  ..А на Тайгу вполне достаточно китайского коллиматора

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около года назад прикупил тайгу... сострелял, пристрелял( спасибо Valenti). и ружьё начало работать как мне нужно, но в процессе эксплатации возникла одна кажущаеся на первый взгляд не большая проблемка... это целик и мушка!!!

днем впринципе терпимо-но вот в сумерках и ночью стрельба на темном фоне становится практически не возможной даже с применением подствольнонго фонаря!!!

и потому появился вопрос-как модернизировать мушку или может готовые есть на тайгу из оптиволокна???

Я на фрезерном шлифанул площадку мушки и целик по высоте.  Потом выбрал оптоволоконную и на эту площадку закрепил...прорезь целика расточил под её размер... Прикладистость сразу "поумнела",, потому что щека физиономии кладется на прикладе очень устойчиво и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в этом случае мушка оказывается в тени от ствола..и её не видно. ..А на Тайгу вполне достаточно китайского коллиматора

да коллиматор решает многие проблемы, но хотлось бы что бы и механика была доведена до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в этом случае мушка оказывается в тени от ствола..и её не видно. ..А на Тайгу вполне достаточно китайского коллиматора

да коллиматор решает многие проблемы, но хотлось бы что бы и механика была доведена до ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на фрезерном шлифанул площадку мушки и целик по высоте.  Потом выбрал оптоволоконную и на эту площадку закрепил...прорезь целика расточил под её размер... Прикладистость сразу "поумнела",, потому что щека физиономии кладется на прикладе очень устойчиво и правильно.

Я на фрезерном шлифанул площадку мушки и целик по высоте.  Потом выбрал оптоволоконную и на эту площадку закрепил...прорезь целика расточил под её размер... Прикладистость сразу "поумнела",, потому что щека физиономии кладется на прикладе очень устойчиво и правильно.

Борисыч скинь фото есле можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч скинь фото есле можно

 Где-то  здесь на форуме , в какой -то теме описывал сей процесс. Давно  это было. Сложно искать на компе... два диска памяти заполненных, сидеть надо не один час чтобы найти. Вот попалась одна фотка, вид сверху....

post-3246-0-04794200-1457766151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! смысл я уловил, но есле я правильно понял то такая мушка исключает возможность регулировки стп по вертикали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! смысл я уловил, но есле я правильно понял то такая мушка исключает возможность регулировки стп по вертикали????

  Сначала сострел обоих стволов. ..Дальше проще, целик с запасом по высоте, а потом пилишь, добиваясь совпадения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сначала сострел обоих стволов. ..Дальше проще, целик с запасом по высоте, а потом пилишь, добиваясь совпадения....

это всепройденный этап... я имею ввиду в дальнейшем например при смене нарезных патронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...