Перейти к содержанию
Серега

Начём остановились

Рекомендуемые сообщения

Ох    Надежда , про  любовь  собачью  не  пишите , нихрена   я  вижу  вы  в  ней  не

понимаете.   На  меня  тоже   молодые  пенсионерки   поглядывают , наверное

тоже   хотят.  Но   я   как   могу   держусь.  Объясняю , что  такое  любовь  у   чис-

токровных  собачек.   Это  выглядит,   как  любовь   царская.   Это  у  дворняшек,

кто  понравился  на  помойке , тому  и  дала.  У  царей  как  бывает , без  любви

по  расчёту   своих   деток   выдают.   Вот  и  у  собачек  с  документами,  мало-ли

кто  нравится   ей,   а   если  сама   не   даст,   то  скрутят ,  свяжут   и  изнасилует

жених.   Жениху  тоже  не   все   нравятся , а   если   откажется  дёрнуть   ту   кото-

рую   хозяин   предлагает,   то  на  пять   дней   в  сарай   запрут   с  невестой

вместе,   да   и  жрать   не   дадут  пять   дней.   Хочеш   не  хочеш   полюбиш.

Вот   что   такое   царская  любовь   у   породистых   собачек  с  паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда  вы  пишите , почему  я  не   вожу  своих  собак  на  показ.  Об  этом  можно,

мне  писать  книгу.  Постараюсь  в  кратце.  До  восьмидесятого  года  я  держал

дворняг,   с  которыми  успешно  охотился.  А  когда  приехал  Москвич  и  показал,

как  работают  чистокровные , с  дипломом  первой  степени  по  белки.  Просто

он  вытирал  мне  каждый   день  сопли , в  течении  трёх  недель.   Да  мои  соба-

ки  были  сильны  в  том,  что  прыгали  выше  и  первыми  ловили  белок  когда

после  выстрела  они  летели  с  ёлки.  Больше  я  ничего  про  своих  собак  не

смогу   написать.  Хотя  я  заключал  договора   с  загот   конторой  каждый  год,

а  взятый  договор  нужно  было  выполнять  и  я  его  выполнял.   Производите-

льность  на  охоте  была   такая  у  этой   Москвички,   она  примерно  работала

за  десяток  моих  собак.  Конечно  и  глаз  и  зуб  у  меня  загорелись.

За  пушнину  в  то  время  хорошо  платило   государство.  А  что  же  получилось

когда  я   перестроился   и  завёл   хороших  производительных  лаек.  Об  этом

попозже  ато  у  меня   самый  дешёвый  тариф  за  интерныт  и  он  начинает

отключатся   частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично нарастающие данные Тарасюку раз 5 отсылал.

Сейчас Варя моя в списке 100 лучших сук ЛЗС.

мелочь - но приятно за собаку.

все спокойно отсылается. И фото и сканы и доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дата рождения верна (2007-06-06), то на выставке 2008-06-21 собака была в младшей группе, следовательно не выше оч. хор.

ну, а подсвинка смотрите сами.

Сразу оговорюсь править данные по вашей собаке не стану, не люблю хамов

post-2018-0-05346500-1457945535_thumb.jpg

...    в  базе  Тарасюка   у  моей   собачки  стоит  оценка    оч-хор  и  оч-хор.

А  у  меня   в  доках   оч-  хор  и  отлично.    Ну  ладно  хрен   с  ней  и  с  базой.    Вот

только  обидно,  кто-же  это  написал  в  доках  которые   в  базе,  что  у  моей  собачки

диплом  трёха   по  подсвинку.   Оказывается  моя   собака   работает  только  по  ны-

нешним  поросяткам  килограммов  по  пять  шесть  и   то  только  не  выше  трёхи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В документах у собаки испытания в Вышнем ---подскажите где в Вышнем Волочке ИТС ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы сегодня были на сайте, ничего не написали, ну можно я уже выскажусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наденька  не  торопись   меня  ещё  не  забанили.  Просто  мне  вменяют  ошибки

чьи-то.   Да  я  написал , что  без  регистрации  не   покажут   личное  дело.

На  любом  сайте  сначало  зарегистрироватся  надо,  потом  смотреть  можно,

что  угодно.   Сняли  минус  два.   Да  и  хренсним.  Не  отошли  после   праздников.

Кто-то  пишет  не  регистрируясь,   а  кому-то  нужно  обязательно.  Моя  ошибка

в  том,  что  не  написал , что-бы   горячие  головы  потерпели  и  не  лезли  с  каран-

дашом,  пока  не  закончу  свою  писанину.   Хотя  это  всё  нормально , сначало  надо

забить  человека,  а  потом   включить   свои   мозги  и   почесать  репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были  хорошие   собаки / а  после   Всероссийской   выставки  в   90  году  в  Питере,

привёз  щенка  от  чемпиона     Загри,  у  которого  невестой  была  собачка   Капус-

тиной   Татьяны   Парфирьевны.  Эта   женщина  сразу   после   войны   привезла

из   Сибири   щенка   и  занялась   плем    работой.   С   конца  сороковых   годов

и  почти  по   конец  пятидесятых,  её   собачка  была  лидером   на  выставках ,  а

   так-же  показывала  отличную  работу  по   пушнине.   Тоесть  у  этой

собачки  конечно  был  дар  природы   и  экстерьером   природа  её   наделила

и  отличными  рабочими   качествами,  теми   которые   нужны   для   хоошей  работы

на  охоте.   Эта   женщина   сохранила  эту  линию   до  90  года   и  дальше.   Это

от  её   собачки  в  Москву,   поступали   хорошие   щенки  для    начала   плем  рабо-

ты.   Эта    женщина   была  очень   скромная   и   о   себе   мало   чего   расска-

зывала.   Просто   через   несколько   месяцев , она   прислала  по   почте  две

книги ,  в   которых   люди   писали   об   её   заслугах   в   собаководстве.   Этого

щенка  я   назвал    Мэром.    В   год   я   его   повёз    на   выставку.   На   выставке

были   четыре  старых   кинолога   из   Москвы.   Хотя  было   на   выставке   очень

много   лаек , но   как   таковой   выставки  просто   не  получилось.  Потому-что

Москвичи   качали   головой  и  говорили  откуда   в   вашей   глухомани   такая

собачка.   Внимательно   смотрели  документы  на   моего  Мэра.     Потом   про-

сили   меня   провести   собачку  в   следующей   средней   группе ,   где   она  тоже

была   первой.   Потом  в   старшей   группе,   попросили   пройти,   где  мой   Мэр

тоже  ходил  первым.  Иногда  ставили  его   вторым  но  потом  опять   первым.

После   выставки   дали  наказ  местным  знатокам   собаководства,  что-бы  в  обя-

зательном  порядке  эту   собачку , проверили   по  всем   видам  охоты  какие

существуют.  Да   конечно   я  её  натаскал.   По   зверю   работала  средне , а

по  пушнине  просто   цены   ей   небыло.  Всё   говорило  за  то,   что   гены

которые   были   у   родителей   передались   собачки.  Да  в  те  года  В.Воло-

чёк   просто   гремел  по   стране   своими   собаками.   Как   я  не  бился ,  но

его   так   никто  и   не   проверил  в  работе.  Хотя  он   прожил  у   меня

14  лет.  Очень  жалко  эту  собаку   и  потраченое   время,   в  плем  работе

она   так  и   не   была.  А  с   дворнягами   просто   было   не   хорошо  слу-

чать  и  вести  дворовую   работу.  Вот   и  сейчас   хороший   кобель  пропал

даром.   Быть  первым  по  области   по   экстерьеру,  эксперты   которые  приез-

жали на  областные   состязания   из  других   областей  говорили,  что   по  мед-

ведю  показывает   лучшую   работу  на   областных   состязаниях.   Вот  только

опять  броня,  воз   всё   ныне   там.   А   ведь   гены  от  своих   предков  своё

дело   делают.  Мешает   опять   конкуренция , наши  собаки  будут  здесь   кра-

соватся   во  всём,  чужие   пусть  у   себя   красуются.  Ну ,  ну , нельзя  пускать

чужаков,  ато   куда   своих-то  девать ,  рынок,   конкуренция , как  не   говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решилось бы в твою пользу......еслиб  приобрёл понравившегося щенка-суку......вяжи на здоровье.

Да и под теперешнего кобеля ..... кто мешал суку завести....

Плакаться проще простого...чужак, нельзя пускать, конкуренция...... самому "пальцем" надо было по шевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, еще раз приглашаю на состязания, посмотрим на вашу собачку. состязания будут с 12 по 15 мая от вас 100км.

Вот Вы говорите "вязок не дают", а кто Вам их давать обязан. Например, хочу повязать свою суку, звоню (приезжаю к) кинологу. Кинолог мне может только предложить (посоветовать) есть вот такой, такой, и вот такой. но никто меня не может заставить вязать именно Вашим кобелем (я о нем ничего не знаю, не видела, а вычитала только то что вы написали(а на сколько это правда?)). Зато я видела и в лесу и на площадке соседского кобеля(с кем вязать буду(Вам на слово поверю или то что глазами видела)) Вашего кобеля Наталья Павловна сосватала, а у вас истерика началась из-за одного щенка.

А я, к Вам не поеду, у меня сука слишком никчемная ДЛЯ ВАС! грустно, но придется со своим никчемным вязать, ну или соседским, а может в Мосскву где кобели и их хозяева, не столь разборчивы  :t2345:  :angel:

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрел случайно в вашу тему, и честно говоря читаешь и не знаешь, плакать или смеяться. Читаешь и диву даешься неужели этому человеку 61 год???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрел случайно в вашу тему, и честно говоря читаешь и не знаешь, плакать или смеяться. Читаешь и диву даешься неужели этому человеку 61 год???

 

На Лопаря с Сиб. охотника чем то похож!   :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  кто-же  этот  кинолог,  гений  или  злодей.   Он  ведь  когда-то  проходил  стажировку

у  корефеев   собаководства.   Сейчас   очень   популярен  судит  областные   выставки,

проводит  областные  состязания,  учавствует   и  судит   на   межрегиональных   состя-

заниях.   Но   под   старость  лет   сделал   ошибку.   Поставил   собачке   отлично,  в

место   оч- хор.  Тем  самым  нанёс   отечественному   собаководству  не   поправимый

урон.   А  ведь   собачка  уже   выросла  и  все   пропорции   хорошо   просматриваются.

На   областной  выставке  возглавляла  головку   ринга.   Даже   ногтей  небыло  видно,

потому -что  она  из  леса  не   вылезала.  Для  истиных  арийцев  вопрос.    Младшая

группа  до   полтора   года.   Средняя  от   полтора.     Так  почему  собаке     в  год

и  пять   месяцев , нельзя  ставить  отлично.  Или   в  кинологи  набирают  только

истиных  арийцев ,  которые   не  опозорят   нацию  и  не   допустят   ошибок.  Ведь

приказ  фюрера,  погли   когда- то  выполнять  только  люди  с  нордическим  харак-

тером  и  преданные   государству.   Да   видно  этот   эксперт  не   истиный   ариец,

если  делает   такие   ошибки,   которые   идут   в  разрез   с  планами   канцелярии.

А   может  он   гений ,  если   судит   и  пишет  не   по  уставу,  в  отличии   от  остальных,

   истиных   арийцев   собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не   хочется  отходить  от  темы,  но  напомнили  про  лопарей.  Так  вот   в  Твери,  на

Всероссийской   выставке  охотничьих   собак,  очень   много   общался  с  лопарями

из   Сибири.   Так  вот  эти  лопари,   намного  умнее  и  организованнее  чем   умники

со  средней  полосы.  Спрашиваю  у  одного  из   них ,  где  и  кто  ведёт   у   вас

собаководство.   Ведь  для  специалиста  большого  труда  не   составит  определить

цепная  эта   собака,  или   вольная  без  привязи.   Смотрю  уже  третья  собачка

первое  место  заняла.   Из  разговора  с   Сибиряком   понял,  что  его  друг  простой

мужик , ведёт   там   местное   собаководство.   У  этого   мужика   водятся   денежки,

он  имеет   хороших   собачек.  Щенков  бесплатно  раздаёт   охотникам , а  когда

щенки   вырастают,  он   у  охотников   их  собирает  и   везёт  их   на   выставку

на   просмотр  к   кинологам.   Всем   от  такого   ведения   собаководства  хорошо.

Охотники  имеют  хороших  добычливых   собак  Причём   бесплатно   и  никуда

ездить  не  надо  за   хорошими   щенками.   Человек  который   этим  делом

занимается,   постоянно   получает   заявки   со  стороны   на  щенков.  Извини

щенок  от  красивых  и  рабочих   собак , востребован   всегда   был.  Вот  так

лопари.  Учится    надо   у  охотников   лопарей,  а  не   путём   обмана  и  соблазна,

вести   собаководство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  кто-же  этот  кинолог,  гений  или  злодей.   Он  ведь  когда-то  проходил  стажировку

у  корефеев   собаководства.   Сейчас   очень   популярен  судит  областные   выставки,

проводит  областные  состязания,  учавствует   и  судит   на   межрегиональных   состя-

заниях.   Но   под   старость  лет   сделал   ошибку.   Поставил   собачке   отлично,  в

место   оч- хор.  Тем  самым  нанёс   отечественному   собаководству  не   поправимый

урон.   А  ведь   собачка  уже   выросла  и  все   пропорции   хорошо   просматриваются.

На   областной  выставке  возглавляла  головку   ринга.   Даже   ногтей  небыло  видно,

потому -что  она  из  леса  не   вылезала.  Для  истиных  арийцев  вопрос.    Младшая

группа  до   полтора   года.   Средняя  от   полтора.     Так  почему  собаке     в  год

и  пять   месяцев , нельзя  ставить  отлично.  Или   в  кинологи  набирают  только

истиных  арийцев ,  которые   не  опозорят   нацию  и  не   допустят   ошибок.  Ведь

приказ  фюрера,  погли   когда- то  выполнять  только  люди  с  нордическим  харак-

тером  и  преданные   государству.   Да   видно  этот   эксперт  не   истиный   ариец,

если  делает   такие   ошибки,   которые   идут   в  разрез   с  планами   канцелярии.

А   может  он   гений ,  если   судит   и  пишет  не   по  уставу,  в  отличии   от  остальных,

   истиных   арийцев   собаководства.

 

Такое ощущение......что вчера только первую лайку завёл.

Когтей (ногтей по твоему) у собачки не видно в 2-х случаях....

1. Хозяин подстриг.

2. Об асфальт стесала (городская собака)

У кого под ногами лес, земля, снег, грязь.......когти - мама дорогая, чуть ли не как у ловчих птиц.

 

А по второй фразе......

Почему на пенсию раньше на месяц-два не выходят, паспорт на месяц раньше не получают....ту же корочку эксперта, права

на управление авто, трактора,,,,на месяц раньше экзаменов ни кто не даёт, ведь всё равно же получишь если учишься нормально.

 

P.Sю   А фото когтей скину, если собаки разрешат сфотать...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото.....кобель неделю в городе прожил.

 

post-2278-0-70117700-1458104359_thumb.jpg

 

А вот фото .....когти "не нюхали" асфальта.

 

post-2278-0-95983300-1458104446_thumb.jpg

post-2278-0-93279400-1458104485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не   хочется  отходить  от  темы,  но  напомнили  про  лопарей.  Так  вот   в  Твери,  на

Всероссийской   выставке  охотничьих   собак,  очень   много   общался  с  лопарями

из   Сибири.   Так  вот  эти  лопари,   намного  умнее  и  организованнее  чем   умники

со  средней  полосы.

 

Извините, но лопари к Сибири ни какого отношения не имеют. Это народность проживающая в Скандинавии, Финляндия, Норвегия, в России это Мурманская и Архангельская области. А у нас в Сибири это кержаки, кеты, тофы.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Такое ощущение......что вчера только первую лайку завёл.

Когтей (ногтей по твоему) у собачки не видно в 2-х случаях....

1. Хозяин подстриг.

2. Об асфальт стесала (городская собака)

У кого под ногами лес, земля, снег, грязь.......когти - мама дорогая, чуть ли не как у ловчих птиц.

 

А по второй фразе......

Почему на пенсию раньше на месяц-два не выходят, паспорт на месяц раньше не получают....ту же корочку эксперта, права

на управление авто, трактора,,,,на месяц раньше экзаменов ни кто не даёт, ведь всё равно же получишь если учишься нормально.

 

P.Sю   А фото когтей скину, если собаки разрешат сфотать...

Такое  ощущение,  что  только   вчера  начал   ходить  на   охоту  и   увидел,  что   у   собаки

есть  когти.  А  я   вижу  другую   картину.  Вряд-ли   какая   собака   даст   подстричь

когти  под   нуль.   Чем   ближе  к  лапе,   тем   больней   и   чувствительней   ей.     По-

смотри,   когда-  нибуть  устройстро   когтя.   Андрей  вот  пишеш , что   если  собаки

разрешат   сфотографировать , то   будет  фото.  Они   уже  боятся   тебя  если

берёш  за  лапу   значит   сейчас  будет  больно.   Шума  болгарки  тоже   наверное

боятся.    Дворняга  да,  бегает   по   асфальту , когти   стирает.   На  селе  по   асфа-

льту   ездят   машины,  не  один   охотник   не   пустит  собаку   на  асфальтирован-

ную   дорогу,   смерть  ждёт   собаку ,  тем  более   охотничью   собаку ,   которую

на    охоту   возят   на   машине.  Она   сама   бежит   к   машине    и   звать   не-

надо.   У  кого   под   ногами   лес,  земля,   грязь ,  когтей  нет.   По   снегу  когти

почти   не   носятся,  а   если   и   носятся   то   очень   мало.   Это   знает   каж-

дый   охотник.   Да , у  некоторых  собак ,  когти  на   охоте   не  носятся,   потому- 

что   они  на   охоте  ходят  взади   за   охотником.  Даже   умудряются  ходить

след   в   след.   У   рабочих   собак   нет   когтей ,  она  целый  день   в  движении

бегает ,  роет,   копает.  Когти  у   собаки  это   и  опора  при   движении  и  инст-

румент  при   работе.   Андрей    посмотри  когданибудь   гончую   собаку  после

гона , особенно   осенью,  когда  земля   начинает    немного   подмерзать.   Ноги  

в  кровь  сбиты   и  когти   тоже.   Самые  большие  нагрузки  у   собаки  на  ког-

ти   это   летом  и   осенью.   Андрей   походи   когда-нибудь   с  рабочей   соба-

кой  хотя-бы  недельку  на   охоту  и    увидиш   другую   картину.

На  эксперта   можеш   учится   нормально  и   корочку   дадут.  Только  вот  учителя

наверное   не   охотники  и  никогда   ими  небыли,   поэтому  и   ученики

такие   выходят   с  корочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема уже перестала быть актуальна для раздела "Племенная работа". А кто ее превратил во фдуд догадайтесь сами. Поэтому переношу в Курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  кого   под   ногами   лес,  земля,   грязь ,  когтей  нет.  

Если собаки бегают по лесным дорожкам то да. 

А если таковых очень мало, или собаки в поиске постоянно? 

Об мох и мягкую подстилку что ли сотрутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих собак когти не стачиваются до основания, хотя грунты тоже разные. 

post-4939-0-97452500-1458192278_thumb.jpg

post-4939-0-45490900-1458192390_thumb.jpg

post-4939-0-97482000-1458192677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  кого   под   ногами   лес,  земля,   грязь ,  когтей  нет.

 

Сергей, спорить не буду. Ещё раз смотри фото...

Лишь добавлю,,,, мелкого возил на "Лайку" за компанию, так сказать - приобщал.

Знакомые эксперты, те кто смотрел кобелька, в один голос сказали - подстриги когти, лапа смотрится распущенной.

Когти у него были как у кошек - с загнутыми концами. И лапа действительно, смотрелась распущенной так как когти упирались

в утоптанный снег или лёд.

По обстоятельствам кобель прожил в городе 7 дней, за неделю 14 прогулок утром и вечером.

На первом фото видно что когти стёсаны до уровня подушек лапы.

Теперь лапа выглядит - в комке,,,когти не мешают.

И поверь, когти у кобеля были длиннее чем на других фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...