Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Отдай Боса,а правильнее пусть выберет себе сам охотник. Питание у твоих собак...я позавидовал.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдай Боса,а правильнее пусть выберет себе сам охотник. Питание у твоих собак...я позавидовал.

 

Я бы именно его оставил себе...

Чем не нравится ?

 

post-3273-0-82504300-1457269021_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдай Боса,а правильнее пусть выберет себе сам охотник. Питание у твоих собак...я позавидовал.

он право выбора уже потерял...сказал буду через неделю..едет три...Из того  что можно сейчас увидеть,  предполагаю ,что у Боса   будет хорошая манера работы по лосю ..глухарю .. Он облаивает заигрывая ..ровно ..без выпадов ... (мамку с костью)...другие  действуют иначе... Бай  пытается скомуниздаить..Бой отбить..

(хотя все мои догадки вилами на воде писаны..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он право выбора уже потерял...сказал буду через неделю..едет три...Из того  что можно сейчас увидеть,  предполагаю ,что у Боса   будет хорошая манера работы по лосю ..глухарю .. Он облаивает заигрывая ..ровно ..без выпадов ... (мамку с костью)...другие  действуют иначе... Бай  пытается скомуниздаить..Бой отбить..

(хотя все мои догадки вилами на воде писаны..

Систематические наблюдения ( да ещё в сравнении ) в таком возрасте многое дают понять.Осторожничает или трусит? Проверь в незнакомой,непривычной обстановке всех по очереди.Я помню как-то приехал за алиментным щенком час выбирал.Хотел изначально кобеля...вынесли 4-х кобелей...не понравились...добавили 4-х сук...понаблюдал выбрал одну. Выбор оказался верным.А тебе проще...в домашней обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт ... все хороши... каждый выбирает под себя и свой характер... если мелочь охотить то бос !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систематические наблюдения ( да ещё в сравнении ) в таком возрасте многое дают понять.Осторожничает или трусит? Проверь в незнакомой,непривычной обстановке всех по очереди.Я помню как-то приехал за алиментным щенком час выбирал.Хотел изначально кобеля...вынесли 4-х кобелей...не понравились...добавили 4-х сук...понаблюдал выбрал одну. Выбор оказался верным.А тебе проще...в домашней обстановке.

  интересно наблюдать как молодняк реагирует на запахи..они внюхиваются так внимательно.как будто хотят вспомнить ...Один щен соболя хватает..другой суёт нос к железе..под хвост.. и тянет воздух...тащится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  интересно наблюдать как молодняк реагирует на запахи..они внюхиваются так внимательно.как будто хотят вспомнить ...Один щен соболя хватает..другой суёт нос к железе..под хвост.. и тянет воздух...тащится..

Важно отметить самую первую реакцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а воспитатель сам залез или эти чертята достали и он спрятался... :)

..там Бай жевал окуня..накрошил...не прибрался после себя..вот кобелиЩе и залез  порядок навести :ph34r_1:

 

а какой только нюхает?

нюхают два Бос и Бай

 

ттт ... все хороши... каждый выбирает под себя и свой характер... если мелочь охотить то бос !!

не всё так однозначно..Пять лет назад растил двух братьев..один был смелее ..но охотничий инстинкт  слабее.. И  "трусливый"  через страх работал мишку лучше.. Сейчас его колотит от запаха медвежьего....не от страха

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,здорово придумал.Систематические репортажи и к 10 мес...очередь наберется...аудитория то...всемирная :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,здорово придумал.Систематические репортажи и к 10 мес...очередь наберется...аудитория то...всемирная :ph34r_1:

 

Всемирной РКФ надо делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всё так однозначно..Пять лет назад растил двух братьев..один был смелее ..но охотничий инстинкт  слабее.. И  "трусливый"  через страх работал мишку лучше.. Сейчас его колотит от запаха медвежьего....не от страха

Встречается такое. Но меня бы не устроил ни смельчак-пофигист ни трусливый охотник. Когда собаку колотит от страсти, самого колотит не меньше, но... работа с поджатым хвостом и вот как будто на тебя ведро холодной воды вылили. Хотя, брал из-под таких лосей. Не верил, что собака не играет, а действительно боится, думал, как такое возможно. Оказалось возможно. Боится, а работает, причем вязко и постоянно в движении под зверем. Но потом пересекали свежий след медведя и собака его просто не увидела. Нет, паники не было, просто не обратила внимание. Как в вольере - ходит, нюхает, но зверя "не видит", потому что если подать голос, то это значит обнаружить себя, а этого ей совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречается такое. Но меня бы не устроил ни смельчак-пофигист ни трусливый охотник.  

Ну, а почему просто встречается? Это вроде как неотъемлемые особенности любого "высшего" биологического организма - вроде называется темперамент.

И как мне кажется, этот вопрос не менее (а то и более) важен при покупке щенка, чем степень и количество дипломов у родителей. 

А вот это к стати говоря вопрос интересный, но почему-то о нем очень мало или совсем не говориться? Темперамент ни где, ни в каких документах не регистрируется. А о связи темперамента и охотничьих навыков - вообще тишина.  

Кто знает - почему такой пробел?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что страсть и темперамент являются синонимами. Страсть это нечто более узкое. Причем по отношению к собаке, о которой ведется речь, это даже нельзя назвать страстью, это скорее всего пристрастие. Потому что распространяется не на всю охоту, а только на ту где можно обходиться без хваток. Т.е. страх частично может гасить страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP3061345.JPG

Знакомьтесь ...слева -направо.. Бос..Бой..Бай ...

... Бос  оправдывает кличку..самый спокойный ..солидный ..К другим ..когда те с костью.. почти не лезет..но своего  не отдаст...На прогулке осторожничает..чаще других опускает хвост. Лает громче других...и чаще.. Когда дерётся в свалку не лезет...атакует наскоками.

...Бой ..потому  и Бой..что .дерётся даже с матерью..атакует с напором..ему не достаточно просто укусить...просматривается желание загрызть . На прогулке ходит смело. Молчун.

  Бай...этот кочевник...ходит дальше всех..интересуется  птичками-синичками..лезет во все щели (дальше..это громко сказано...) Не трусит...

------------

Сучка кормила семерых..быстро.восстанавливает форму...жирок уже появляется..как ни странно .. Рацион от щенения и до сего дня ..Молоко  вместо воды ..В обед щука сырая..утром -вечером каша на тушёнке из медвежатины...Пару-тройку  дней назад ещё сосали...или пытались..

--------------------

блёстких отличников в плане экстерьера среди них не будет...одёжка тоже оставляет желать лучшего.. По этому поводу хочу заметить. В первом помёте с моим кобелём  только в одном  щенке просматривались белорусские "специфические "  корни...А в этом наоборот..только в одном не видно родства с белорусскими кабанятниками...это заставляет задуматься..Ну вы поняли о чём я.. 

attachicon.gifP3061372.JPGattachicon.gifP3061378.JPG

...питание спартанское..в обед щенкам мороженный окунь (на улице -20)...спинной плавник с колючками удалён..

attachicon.gif060320161246.jpg

...в качестве минеральной добавки ..голубая глина и  торф (сапропель)..

attachicon.gif060320161239.jpg

..а это воспитатель залез в "детскую " конуру...пришлось вскрывать крышу..что бы вызволить его

--------------

три щенка..потому что одного не забрали.. Охотник ещё из тайги не вышел.. он собачат  не видел..не выбирал.  Вот думаю кого из трёх ему отдать...скорее бы ..надоело сравнивать ...гадать..

Сколько ещё в их жизни будет успехов и разочарований.Самое главное чтобы попали в добрые надёжные руки.Умеющие вырастить и поставить для охоты,для удовольствия.И чтобы хозяева не разочаровывались в их.Не рубили с плеча,а были терпимы к ним.Ну и радовались их успехам .Долгой жизни и удачной охотничей тропы вам БОС,БОЙ,БАЙ,Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемирной РКФ надо делать ;)

Александр,поясни,не понял...а догадается,наверное,Сергей...РКФ-документы выправить.Что и у тебя глаз загорелся :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что страсть и темперамент являются синонимами. Страсть это нечто более узкое. Причем по отношению к собаке, о которой ведется речь, это даже нельзя назвать страстью, это скорее всего пристрастие. Потому что распространяется не на всю охоту, а только на ту где можно обходиться без хваток. Т.е. страх частично может гасить страсть.

Да страсть и темперамент разные вещи. Увижу молоденькую...от страсти колотит,а темперамента уже не хватает.(Шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,поясни,не понял...а догадается,наверное,Сергей...РКФ-документы выправить.Что и у тебя глаз загорелся :ph34r_1:

 

Бос хорош и характерам как я люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все дети рождаются гениальными, а родители и общество успешно вылечивают их от этого. .наверное это утверждение можно смело  перенести на щенков. 
Участок леса  500 на 600  рядом с моим домом представляет собой  25-  30 летний сосняк средней сомкнутости..по низинкам береза  ..осина..ива..от 3 до 5 метров высотой. ..Оседлав Буран накатал дорог ...получилась сетка -лабиринт из буранниц  общей длинной 12 км... Вот по  этому лабиринту...(снегу в пояс)  и гуляю со щенками ..час утром..1-1.5 вечером.
Остаётся только удивляться компасу двух месячных щенков.... на любом из десятков перекрёстков ..стоит остановиться ..они безошибочно выбирают направление к дому. Если пересекаю  свой след ...где прошёл полчаса назад....они его явно улавливают... и довольно далеко  "проверяют"..причём пока не разу не ошиблись в выборе направления.
Сегодня спрятал для них пахучую приманку......думал дойду...посмотрю кто первым обнаружит... Не получилось ..не видел кто обнаружил...пока дошёл они уже трепали...Найдя её по моему следу ...  для этого нужно было трижды на пересечении  буранниц  повернуть под 90гр...и  на одном перекрёстке развернутся под обратным острым углом.
===============
 третьего щенка   не забрали.. ..живёт пока..потому оценки на троих...
Ширина хода Бой 5..Бос 4..Бай..3. .. (пока не шири..скорее длинна...по бураннице
Реакция на запах ..
Медведь ..Бой 5..Бай 4 Бос 3.
Соболь Бай 5  Бос 4  Бой 3
Белка Бос 5  Бай 4  Бой 3

post-3273-0-09122300-1458142465_thumb.jpg
   Есть у меня большое опасение .что приучу я их бегать по следу Бурана ....это беда!! .. почему то более склонны суки..Поэтому стараюсь чаще менять направление.. На каждом перекрёстке ухожу  в противоположную от щенков сторону....Они быстро смекнули..и отбежав метров 50 от пересечения..сидят ...ждут...Или возвращаются  ..ищут    по параллельной тропе описав петлю

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сложить эти четыре показателя - получается

Бой - 16

Бос - 16

Бай - 16

"Таёжная бонитировка" пока равная. Явного лидера нет..........Наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сложить эти четыре показателя - получается

Бой - 16

Бос - 16

Бай - 16

"Таёжная бонитировка" пока равная. Явного лидера нет..........Наблюдаем.

интересно..я то не считал..Пока не могу "изобрести" критерий...но "зацепистость"  будет У Боса  на 5...он возвращается для проверки  запаха..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно..я то не считал..Пока не могу "изобрести" критерий...но "зацепистость"  будет У Боса  на 5...он возвращается для проверки  запаха..

 

Сергей, сделай градацию баллов по больше, не до пяти а хотя бы до 10-15-и.

Всё равно кто то чуть впереди, чуть раньше, чуть дальше......

При пяти бальной....один балл разницы - это много.

При 10-15-и......вот это -- чуть-чуть -- и будит разницей в один-два балла. А существенная в 3-4-5 баллов.

Думаю так "плясать" легче.....решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или для эксперимента.....попробуй пересчитать по 15-и бальной. Потом расскажешь.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...