Перейти к содержанию
Valeriy

Собаки Тихонова В.Я.

Рекомендуемые сообщения

Игорь так бывает тем более с яркими собаками но мы должны не останавливаться и двигаться в перед как локомотив, но они всегда будут в нашей памяти! Соболезную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь Байкала

 
 

Плавная, тихая мелодия  сотового телефона заполнила окружающее пространство небольшой, теплой комнаты. Долетевший звонок из далёкой,седой Ханты-Мансийской тайги принёс первую весточку с  охоты.Опытный, таежный охотник ,страстно влюбленный в охоту  с лайкой,с  приятным волнением рассказал о молодой сученке к происхождению которой я, так же немного приложил руку. Речь зашла  о щенке-сучке рожденной в повторной вязке от Байкала и Берты…Я,внимательно слушал рассказ и память в мыслях рисовала картину унося меня так же в глухие места богатыми зверем лесных урочищ.А лай далеких Ханты-Мансийских собак, отчетливо отозвался в душе ,заставив учащённо забиться сердцу, навек отданному охоте.Итак,две взрослые-рабочие лайки ,взяв утренний, жировочный след лося  вскоре подали лай. Сученка, крутясь у ног и не совсем понимая лая её старших собратьев ,в какой-то момент уловила резкий запах близкого зверя,который ударив в нос разбудил в ней вековую страсть,пока ещё непонятную,но так влекущую и манящую в этот таинственно-охотничий мир!Не помня себя и повинуясь зову далеких предков, она бросилась вслед  уходящего на махах лося,с каждым новым прыжком оставляя в истории, уходящую щенячью жизнь,врываясь  в вековую борьбу кровной вражды собаки и зверя.Пробежав более километра бык встал. Притихший лес вздрогнул от собачьего лая, отразившись отголосками эха в мохнатых вершинах столетних елей. Взлетевший ворон, резким криком огласил окрестности предчувствуя близость предстоящего пира.  Могучий лось опустил голову, коснувшись лохматой бородой первого упавшего снега.Глубоко втянул свежий, прохладный воздух,выпустив клубы горячего пара из огромных мехов внушительной грудной клетки.Тяжёлая корона ветвистых рогов, плавно закачалась в такт тяжелому дыханию таёжного исполина. Проблескивая белками  глазниц,красивые глаза медленно наливались кровью излучая на противника дикую ярость.. Плотно лежащий по телу волос , резко встал темной грядой на загривке,а громадные уши сильно прижались  к могучей шее.Бык засопев утробным звуком, согнув переднюю ногу в колене, мгновенно ударил в собачью плоть,но та пропала и крутясь волчком залилась лаем взади.  Перемещаясь и отслеживая броски и наскоки прыгучих собак, он легким движением выбрасывая копытами прелый мох и сметая рогами кусты сухостоя, как одинокий танцор завораживая зрителей, расчистил площадку для безумно-смертельного танца…  Как вновь рожденная, сучка встала,насторожившись подалась вперед туго закрутив кольцом хвостик и с расстояния трех прыжков зверя, разразилась первым,безудержным, звонким лаем. Идущий по следу охотник встал.Медленно развернулся, блеснув холодной сталью  ствола изрядно потертого карабина. Прислушавшись, уловил знакомый, призывистый лай его старых собак и совсем новый ,заливистый,подающей надежды молодой,взрослеющей лайки. С новым  волнением в душе и с приятной тревогой  в сердце, он тихо снял карабин, и мягкой,неслышной походкой ступая на первый снег тронулся  к последнему  аккорду собак и зверя… 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 
 

Плавная, тихая мелодия  сотового телефона заполнила окружающее пространство небольшой, теплой комнаты. Долетевший звонок из далёкой,седой Ханты-Мансийской тайги принёс первую весточку с  охоты.Опытный, таежный охотник ,страстно влюбленный в охоту  с лайкой,с  приятным волнением рассказал о молодой сученке к происхождению которой я, так же немного приложил руку. Речь зашла  о щенке-сучке рожденной в повторной вязке от Байкала и Берты…Я,внимательно слушал рассказ и память в мыслях рисовала картину унося меня так же в глухие места богатыми зверем лесных урочищ.А лай далеких Ханты-Мансийских собак, отчетливо отозвался в душе ,заставив учащённо забиться сердцу, навек отданному охоте.Итак,две взрослые-рабочие лайки ,взяв утренний, жировочный след лося  вскоре подали лай. Сученка, крутясь у ног и не совсем понимая лая её старших собратьев ,в какой-то момент уловила резкий запах близкого зверя,который ударив в нос разбудил в ней вековую страсть,пока ещё непонятную,но так влекущую и манящую в этот таинственно-охотничий мир!Не помня себя и повинуясь зову далеких предков, она бросилась вслед  уходящего на махах лося,с каждым новым прыжком оставляя в истории, уходящую щенячью жизнь,врываясь  в вековую борьбу кровной вражды собаки и зверя.Пробежав более километра бык встал. Притихший лес вздрогнул от собачьего лая, отразившись отголосками эха в мохнатых вершинах столетних елей. Взлетевший ворон, резким криком огласил окрестности предчувствуя близость предстоящего пира.  Могучий лось опустил голову, коснувшись лохматой бородой первого упавшего снега.Глубоко втянул свежий, прохладный воздух,выпустив клубы горячего пара из огромных мехов внушительной грудной клетки.Тяжёлая корона ветвистых рогов, плавно закачалась в такт тяжелому дыханию таёжного исполина. Проблескивая белками  глазниц,красивые глаза медленно наливались кровью излучая на противника дикую ярость.. Плотно лежащий по телу волос , резко встал темной грядой на загривке,а громадные уши сильно прижались  к могучей шее.Бык засопев утробным звуком, согнув переднюю ногу в колене, мгновенно ударил в собачью плоть,но та пропала и крутясь волчком залилась лаем взади.  Перемещаясь и отслеживая броски и наскоки прыгучих собак, он легким движением выбрасывая копытами прелый мох и сметая рогами кусты сухостоя, как одинокий танцор завораживая зрителей, расчистил площадку для безумно-смертельного танца…  Как вновь рожденная, сучка встала,насторожившись подалась вперед туго закрутив кольцом хвостик и с расстояния трех прыжков зверя, разразилась первым,безудержным, звонким лаем. Идущий по следу охотник встал.Медленно развернулся, блеснув холодной сталью  ствола изрядно потертого карабина. Прислушавшись, уловил знакомый, призывистый лай его старых собак и совсем новый ,заливистый,подающей надежды молодой,взрослеющей лайки. С новым  волнением в душе и с приятной тревогой  в сердце, он тихо снял карабин, и мягкой,неслышной походкой ступая на первый снег тронулся  к последнему  аккорду собак и зверя… 

 

 

Добрый вечер Валерий  Яковлевич, читая ваши охотничьи эпизоды, Вы душу тревожите,в памяти всплывают приятные вспоминания и яркие моменты охоты с собаками. Дай Бог, Вам здоровья и в дальнейшем творческих успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Валерий  Яковлевич, читая ваши охотничьи эпизоды, Вы душу тревожите,в памяти всплывают приятные вспоминания и яркие моменты охоты с собаками. Дай Бог, Вам здоровья и в дальнейшем творческих успехов!!!

Спасибо Василий!Дай Бог и Вам здоровья и приятных воспоминаний !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и как то все перевернулось внутри, первый снег, работа собак, выстрел!!! Ждем с нетерпением открытия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 
 

Плавная, тихая мелодия  сотового телефона заполнила окружающее пространство небольшой, теплой комнаты. Долетевший звонок из далёкой,седой Ханты-Мансийской тайги принёс первую весточку с  охоты.Опытный, таежный охотник ,страстно влюбленный в охоту  с лайкой,с  приятным волнением рассказал о молодой сученке к происхождению которой я, так же немного приложил руку. Речь зашла  о щенке-сучке рожденной в повторной вязке от Байкала и Берты…Я,внимательно слушал рассказ и память в мыслях рисовала картину унося меня так же в глухие места богатыми зверем лесных урочищ.А лай далеких Ханты-Мансийских собак, отчетливо отозвался в душе ,заставив учащённо забиться сердцу, навек отданному охоте.Итак,две взрослые-рабочие лайки ,взяв утренний, жировочный след лося  вскоре подали лай. Сученка, крутясь у ног и не совсем понимая лая её старших собратьев ,в какой-то момент уловила резкий запах близкого зверя,который ударив в нос разбудил в ней вековую страсть,пока ещё непонятную,но так влекущую и манящую в этот таинственно-охотничий мир!Не помня себя и повинуясь зову далеких предков, она бросилась вслед  уходящего на махах лося,с каждым новым прыжком оставляя в истории, уходящую щенячью жизнь,врываясь  в вековую борьбу кровной вражды собаки и зверя.Пробежав более километра бык встал. Притихший лес вздрогнул от собачьего лая, отразившись отголосками эха в мохнатых вершинах столетних елей. Взлетевший ворон, резким криком огласил окрестности предчувствуя близость предстоящего пира.  Могучий лось опустил голову, коснувшись лохматой бородой первого упавшего снега.Глубоко втянул свежий, прохладный воздух,выпустив клубы горячего пара из огромных мехов внушительной грудной клетки.Тяжёлая корона ветвистых рогов, плавно закачалась в такт тяжелому дыханию таёжного исполина. Проблескивая белками  глазниц,красивые глаза медленно наливались кровью излучая на противника дикую ярость.. Плотно лежащий по телу волос , резко встал темной грядой на загривке,а громадные уши сильно прижались  к могучей шее.Бык засопев утробным звуком, согнув переднюю ногу в колене, мгновенно ударил в собачью плоть,но та пропала и крутясь волчком залилась лаем взади.  Перемещаясь и отслеживая броски и наскоки прыгучих собак, он легким движением выбрасывая копытами прелый мох и сметая рогами кусты сухостоя, как одинокий танцор завораживая зрителей, расчистил площадку для безумно-смертельного танца…  Как вновь рожденная, сучка встала,насторожившись подалась вперед туго закрутив кольцом хвостик и с расстояния трех прыжков зверя, разразилась первым,безудержным, звонким лаем. Идущий по следу охотник встал.Медленно развернулся, блеснув холодной сталью  ствола изрядно потертого карабина. Прислушавшись, уловил знакомый, призывистый лай его старых собак и совсем новый ,заливистый,подающей надежды молодой,взрослеющей лайки. С новым  волнением в душе и с приятной тревогой  в сердце, он тихо снял карабин, и мягкой,неслышной походкой ступая на первый снег тронулся  к последнему  аккорду собак и зверя… 

 

 

Дядя Валера классно!Завтра еду за бумагами!После прочитанного уже хочется в лес!БАЙКАЛ радует что дает рабочих собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот спор зашел о собаках тихонова.я говорю.что есть собаки тихонова.а пономарев о мне говорит.что даже по семейству на альфу не вели племянную работу .а загреба продали.д.валерий это правда .что по альфе вы даже семейство не вели?

Изменено пользователем мих.ник.дем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич изложение просто супер!

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот спор зашел о собаках тихонова.я говорю.что есть собаки тихонова.а пономарев о мне говорит.что даже по семейству на альфу не вели племянную работу .а загреба продали.д.валерий это правда .что по альфе вы даже семейство не вели?

Не спорил я,но  говорил как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот спор зашел о собаках тихонова.я говорю.что есть собаки тихонова.а пономарев о мне говорит.что даже по семейству на альфу не вели племянную работу .а загреба продали.д.валерий это правда .что по альфе вы даже семейство не вели?

Михаил,здравствуйте!Даже не знаю как начать.Очень конкретно и неожиданно.Для начала, хочу выразить  Вам свою благодарность за Ваши твердые убеждения. Вы мой соратник. Ни шагу назад! Сказали есть! Значит есть! А оппоненту передайте,что дядя Валера сказал,что в семейном разведении у Альфы ,как бы сказать,ну как примерно в романе автора Марио Пьюзо "Крестный Отец".....-Все для Семьи! И во имя Семьи! С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Михаил,здравствуйте!Даже не знаю как начать.Очень конкретно и неожиданно.Для начала, хочу выразить  Вам свою благодарность за Ваши твердые убеждения. Вы мой соратник. Ни шагу назад! Сказали есть! Значит есть! А оппоненту передайте,что дядя Валера сказал,что в семейном разведении у Альфы ,как бы сказать,ну как примерно в романе автора Марио Пьюзо "Крестный Отец".....-Все для Семьи! И во имя Семьи! С уважением В.Я.

Можно  посмотреть в родословных работу на семейство от  Альфы ? Хотелось,в свое время, прилить в  кроссе кровь по линии Загреба,а еще лучше по семейству Альфы,но так  ничего и не нашел похожего...

Где они собаки Тихонова В.Я?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно  посмотреть в родословных работу на семейство от  Альфы ? Хотелось,в свое время, прилить в  кроссе кровь по линии Загреба,а еще лучше по семейству Альфы,но так  ничего и не нашел похожего...

Где они собаки Тихонова В.Я?

Олег, не ищи, это золотой запас России! Поверь эти крови в надежных руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не ищи, это золотой запас России! Поверь эти крови в надежных руках!

Золотой запас России-это ум  русского человека...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брежнев Л. И. тоже писал мемуары, а в конечном итоге страна "развалилась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брежнев Л. И. тоже писал мемуары, а в конечном итоге страна "развалилась".

Не завидуй литературному слогу Тихонова,тебе дано другое,лапша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завидуй литературному слогу Тихонова,тебе дано другое,лапша)))

Кому и  слог журнала "Мурзилка" ,что "Гранатовый браслет" Куприна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно  посмотреть в родословных работу на семейство от  Альфы ? Хотелось,в свое время, прилить в  кроссе кровь по линии Загреба,а еще лучше по семейству Альфы,но так  ничего и не нашел похожего...

Где они собаки Тихонова В.Я?

 Антей Новикова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу рассказать за  щенка из-под Байкала и Берты. На данный момент ему 6 мес., рано делать выводы, но некоторые наблюдения расскажу. С поиском и возвратом-компасом все хорошо. Из четырех собак, которые были или есть у меня, этот сразу выделяется, не когда не крутиться около ног, всегда находит тебя по следу,  уходит он очень прилично для его возраста,  пропадая с экрана навигатора, что в первое время, когда ему было 4мес. напрягало, но, ни разу не терялся,  не выл в лесу. Лаял лося, недолго но, тем не менее, интерес проявляет. Участвовал с взрослым кобелем в добычи барсуков, порадовал своей реакцией, не спасовал, другими словами, что забито х..м не вырубить топором. Будем, надеется, что из него получиться настоящая Охотничья  Собака. Вот, что хотел на первый раз рассказать.

Валерий Яковлевич Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга?

Альфа Тихонова В -плод разумной  работы Ипкеева С.Возможно "слог" у него не тот был,но грамотной вязкой он соединял своих собак на  линию  Абрека Головина В в истинном понимании этого действия. Вот тогда можно было говорить о собаках  Ипкеева.С и Головина В,но никак не обзывать их Тихоновскими. В.Будем называть вещи своими именами:дальше,- собранное в Альфе  монолитом,  похерилось-разбодяжилось  на  кроссовых вязках в тренде  с Ч и П.Ч ... 

 

Если вдуматься,то тема эта,на самом деле,грустная,-говорят реально  сильная сука была Альфа...(((

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...