Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

Предварительный состав участников мероприятия;

 

1.Шишикин Максим Новокузнецк - 6 собак

2.Абайдулин Рустам Тюмень - 6 собак

3.Павел команда "Уреньга"  Челябинск 4-6 собак

4.ТРООРиЛЖ«Регион – Западная Сибирь» ООО «Спортивно-Охотничий Комплекс»  Ельцов С.А. -Тюмень - 6 собак

5.Мосин А.П. Киров -6 собак

6.Охотхозяйство "Лось" Даровских А.Р. - Пермь - 4 собаки

7.МОО «Клуб Охотничьих Собак» Удмуртская республика Рябов В.А. - 6 собак

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие спрашивают сроки проведения. Оринтируемся на реку Обь, когда откроется судоходство, а это примерно после 10 чисел мая, не раньше. Обычно 15-21 мая +-.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер Станислав...Боюсь что вы можете подставиться по крупному.. Охота на медведя весной в ХМАО разрешена...и все мы охотим с лайками...на это пока смотрят сквозь пальцы...Однако ни кто не отменял запрета на использование собак в весеннее время...

  Одно дело  частным порядком шастаем по лесу...другое ....  кинологическое  мероприятие... с нарушением закона...Вначале основательно проконсультируйтесь...не меньшее чем на уровне округа..Иначе получится так ,что  себе неприятностей  наживёте...и охотникам округа проблему создадите...

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительный состав участников мероприятия;

 

1.Шишикин Максим Новокузнецк - 6 собак

2.Абайдулин Рустам Тюмень - 6 собак

3.Павел команда "Уреньга"  Челябинск 4-6 собак

4.ТРООРиЛЖ«Регион – Западная Сибирь» ООО «Спортивно-Охотничий Комплекс»  Ельцов С.А. -Тюмень - 6 собак

5.Мосин А.П. Киров -6 собак

6.Охотхозяйство "Лось" Даровских А.Р. - Пермь - 4 собаки

7.МОО «Клуб Охотничьих Собак» Удмуртская республика Рябов В.А. - 6 собак

Всем доброго времени суток.Как-то досадно,в списке по вольному ПАТРИОТА не видно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Как-то досадно,в списке по вольному ПАТРИОТА не видно.....

P@TRIOT

Регистрация: 14 сен 2015

OFFLINE Активность: ноя 26 2016 16:21

 

 

наверное они просто еще не в курсе.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Как-то досадно,в списке по вольному ПАТРИОТА не видно.....

Приветствуем всех! Спасибо за приглашение ! Мы в пилотные авантюры не присоединяемся !) Посмотрим Ваше первое риалити шоу , а там может запишемся на втрой сезон Вашей забавы! Мы в это время уже много куда заплонировали и много где нас ждут! Желаем удачи !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.............
  Одно дело  частным порядком шастаем по лесу...другое ....  кинологическое  мероприятие... с нарушением закона...
......................

 

 

Привет Сергей.

Это не кинологическое мероприятие....испытаний по вольному не существует. Это.....частным порядком.

Но для породы освещение задуманного - большой плюс.

И результаты лучше публиковать в закрытой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Как-то досадно,в списке по вольному ПАТРИОТА не видно.....

Приглашаем Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер Станислав...Боюсь что вы можете подставиться по крупному.. Охота на медведя весной в ХМАО разрешена...и все мы охотим с лайками...на это пока смотрят сквозь пальцы...Однако ни кто не отменял запрета на использование собак в весеннее время...
  Одно дело  частным порядком шастаем по лесу...другое ....  кинологическое  мероприятие... с нарушением закона...Вначале основательно проконсультируйтесь...не меньшее чем на уровне округа..Иначе получится так ,что  себе неприятностей  наживёте...и охотникам округа проблему создадите...

 

Мы на уровне округа согласовали. Так же согласно правил В новые правила охоты включены пункты, предусматривающие требования к обучению охотничьих собак и ловчих птиц. Теперь обучение собак будет возможно не только в сроки охоты, но и круглогодично в специально отведенных зонах натаски и нагонки с возможностью круглогодичного в них нахождения охотников с собаками без привязи - в таком отведенном месте мы и будем находиться. Про то, что нельзя осуществлять охоту на медведя с собакой ничего не сказано, на сколько я знаю правила, если не прав поправьте. Согласно правил охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил. Про использовании собак на медведя нет ни слова в правилах, если это не касается сроков запрета на осуществления охоты.  Но подчеркну, что у нас будет осуществляться не охота, а назовем это натаска, проверка, испытания собак. Практический 6 лет в Ваших краях осуществляем охоту с собаками в установленные сроки и ставим в курс дела департамент, в открытую говорим, что с собаками, нас поддерживают, по крайней мере приветствуют, лицензии выдают, в Ваших краях от лимита остается ещё.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти правила уже приняты?И где их можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти правила уже приняты?И где их можно почитать?

Googl в помощь. Наберите в интернете правила охоты 2016 там есть всё с принятыми поправками. У нас в этом году зайца можно было с борзыми и гончими с сентября охотить.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на уровне округа согласовали. Так же согласно правил В новые правила охоты включены пункты, предусматривающие требования к обучению охотничьих собак и ловчих птиц. Теперь обучение собак будет возможно не только в сроки охоты, но и круглогодично в специально отведенных зонах натаски и нагонки с возможностью круглогодичного в них нахождения охотников с собаками без привязи - в таком отведенном месте мы и будем находиться. Про то, что нельзя осуществлять охоту на медведя с собакой ничего не сказано, на сколько я знаю правила, если не прав поправьте. Согласно правил охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил. Про использовании собак на медведя нет ни слова в правилах, если это не касается сроков запрета на осуществления охоты. Но подчеркну, что у нас будет осуществляться не охота, а назовем это натаска, проверка, испытания собак. Практический 6 лет в Ваших краях осуществляем охоту с собаками в установленные сроки и ставим в курс дела департамент, в открытую говорим, что с собаками, нас поддерживают, по крайней мере приветствуют, лицензии выдают, в Ваших краях от лимита остается ещё.

Не все так просто, Станислав. Чтоб участок стал зоной нагонки и натаски, нужны серьёзные и долгие согласования от губернатора до Минприроды РФ. В этом году в нашей области по моей настоятельной просьбе появился у нас такой участок в уже бывших границах общедоступных угодий. И по-моему Омская область стала в этом первоткрывателями. Имею ввиду УОП, ранее только в ЗОУ такие участки по стране были. И кроме всего этого любая охота в границах зон охоты и натаски запрещена.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили пипетками померяться. И доказать всем что именно Удмуртия всех поборит, переборит и выборет. И после этого только через президента можно будет записаться на разговор или пригласить на соревнования Пердседателя УП.

Костя привет! Удмуртия здесь не причём. Люди привозят и везут собак не только с Удмуртии. И без Рябова привозят разных собак. За 5 лет разных видели, проверяли, освещать просто пока нечего, не тех наверное привозили или не те собаки. Если бы было конкретно под Удмуртию, то съездили бы втихаря, наснимали как надо, разрекламировали и выложили. Мне такие дела не интересны и какие собаки работают разницы нет, будь они твои или Петра Петровича. У кого цель охота, добыча с собакой, образ жизни и собака выполняет свою работу на 100 %, то безразницы у кого ты взял щенка или получил от своей вязки. Тут заслуга каждого из нас, народная, так как в линии и разведение участвуют Как минимум 20-30 собак и за ними стоят ещё столько же поколений. Остальное ноги хозяина, хорошее питание и главное любовь, любить нужно собаку.

И если к примеру Рябов В.А не сможет по каким либо причинам с своими собаками поехать, а такое не исключено то мы всеравно поедем и будем двигаться в этом направлении, пока нам это интересно. Я предложил, меня поддержали, одному мне уже не интересно, нужно дать возможность другим, но совместно. Самое главное организация, а люди и собаки найдутся. Как и в любом другом деле. Людей объединяет интерес. Как говорил мой тренер - человек держится на трёх китах - Семья, Работа, Досуг, без одного из человек не полноценен.

Тебе Костя не кто не запрещает поучаствовать, собрался да приехал. Большинство от питомников не зависит и никогда не зависли, берут, держат разных собак и разводят. Пока есть охота и интерес, любовь к породе, испытания - люди будут держать собак и будут жить питомники и заводчики. Не будет этого и куда с 10-100 собаками? У нас только с лайкой такая возня, кто-то чем-то не доволен, кому-то не нравится, все специалисты, но каждый находит своё и для себя, нужно думать не о себе и своих целях, а прежде всего о собаке, если уж мы завели её и я не исключение. Собаке, что? лес, зверь,теплая будка, миска и ласка, остальное наши амбиции, желания, мода, для кого-то это досихпор кусок хлеба.

И даже если решим помереться чем либо, то, что в этом плохого, азарт присущ и нам, посмотреть кто какую собачку вырастил и на что она способна в лесу, стоит ли её держать для этих целей, так сказать на профпригодность.

Изменено пользователем sssv
  • Плюс 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили пипетками померяться. И доказать всем что именно Удмуртия всех поборит, переборит и выборет. И после этого только через президента можно будет записаться на разговор или пригласить на соревнования Пердседателя УП.

Костя, ты в год по десять раз мерееш в вольере и не чего страшного (ладно Земелев х. ... всякую несёт, тебя что не устроило? )а тут очень хорошее дело задумали, успехов им в проведении этого мероприятия!
  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...О какой племенной работе мы говорим, если ни кто не видел в реальном времени собак по вольному, только с слов и с площадки и это не только медведя касается. А те кто добывает и вяжет для себя, то так и будет, но и у них уже потомки не дают рабочих, нужно освежать кровь.

...

 

Вот именно,каких-либо значимых успехов невозможно достичь в собаководстве в частном...местечковом порядке Нужна широкомасштабная работа в нескольких регионах по единым "лекалам". Вот поэтому я и предлагал узаконить тестирование лаек по вольным видам.

Предложенное вами мероприятие,показывает,что проведение такого тестирования назрело.

Беда только в том,что каждый "кулик" сидит в своем болоте...и частные инициативы не становятся общими.А это и невозможно пока нет единого подхода и общих Правил.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,каких-либо значимых успехов невозможно достичь в собаководстве в частном...местечковом порядке Нужна широкомасштабная работа в нескольких регионах по единым "лекалам". Вот поэтому я и предлагал узаконить тестирование лаек по вольным видам.

Предложенное вами мероприятие,показывает,что проведение такого тестирования назрело.

Беда только в том,что каждый "кулик" сидит в своем болоте...и частные инициативы не становятся общими.А это и невозможно пока нет единого подхода и общих Правил.

 

Валентин, не заставляй по новой......

Ну чем задумка парней отличается от твоего тестирования ????

Да ни чем ! Ну всё то же самое !

Собаки, люди, навигаторы, фото-видео съёмка...да же лучше чем ты предлагаешь, не надо спецом зверя ранить чтоб за ним бегать....

Всё натурально,,,,, вошли в лес, спустили собак - добыли....или не добыли.

Тот же отчёт на форуме напишут, фото-видео файлы разместят......так же как и по твоей методе - не будит дипломов...

Или думаешь, что если будит статус - "Официальных" (принятых),,,народ косяком попрёт ?

И широкомасштабно - это где ?

В МО чтоль,,,где иногда 1 медведь Ярославский другой Тверской...раз в год заходят...

Или думаешь у нас в стране медвежатник на медвежатнике сидит и медвежатником погоняет ???

Это на словах у нас все "красавцы", сплошь медвежатники....герои посидеть на 5-и метровой вышке в обнимку с собакой....

А кто реально один или с напарником и двумя собаками на медведя пойдёт, много таких найдёшь ???

 

А кто медведя охотит и имеет желание - и без тестов соберутся,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно написано продуманно и вдумчиво, мероприятие ШОУ.

 

В племенном деле это мероприятие мало что дает.

 

Не надо хлопать в ладоши экспертам, многим заводчикам и делать ошибки в получение зверового потомства в вязках собак.

Лайки показавшие себя злобную работу на таких и подобных мероприятиях не передадут потомству такую же работу по медведю

делая неправильный подбор партнеров во время вязки. Если было бы так, тогда в племенном деле должно быть все просто.

Вяжите зверовые пары собак по медведю и получайте зверовое потомство. При таком методе подбора нет зверового потомства

на уровне родителей и быть не может. Нужен совершенно другой метод подбора к суке кобеля. Думайте все и находите решение ! ! !

 

Давно я читаю ваши письмена...все молчу, но уже терпенья нет!

Как оно там пройдет по факту неизвестно, но если все будет по плану Станислава, то честь ему и хвала! Таких людей надо всячески поддерживать! А вы опять свою "песню поете"!  Я иногда  не могу понять смысл ваших постов. Набор слов какой то! 

А что по вашему... медведь на цепи для племенного дела лучше вольного? 

Вы столько много пишете про племенное дело...наверное у вас за плечами огромный опыт охот с лайками?  Жили в тайге наверное с собаками много сезонов? Откуда у вас " дар то Божий" взялся? :rolleyes:  Сидя в городе ж он никак не появится! 

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока идут дебаты о том как оно, к нам присоединились ещё одна команда.

Команда Кыштым Челябинская область 4-6 собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока идут дебаты о том как оно, к нам присоединились ещё одна команда.

Команда Кыштым Челябинская область 4-6 собак

 

Пошло дело! :t142033: Лишь бы "доброжелатели" не начали палки в колеса вставлять! Стас, чтоб не было потом разговоров...не разрешай больше двух собак пускать на медведя! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто удалил мои сообщения в крысу?!!!

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался к эксперту по вязкам и он не одобрил мой выбор,но я всё равно повязал.Правда одну суку другим кобелем не тем которым хотел в начале.Посмотрим что получится.Честно сказать я вообще не понимаю,как можно так подобрать собак.

 

 

И ничего не получится!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я читаю ваши письмена...все молчу, но уже терпенья нет!

Как оно там пройдет по факту неизвестно, но если все будет по плану Станислава, то честь ему и хвала! Таких людей надо всячески поддерживать! А вы опять свою "песню поете"!  Я иногда  не могу понять смысл ваших постов. Набор слов какой то! 

А что по вашему... медведь на цепи для племенного дела лучше вольного? 

Вы столько много пишете про племенное дело...наверное у вас за плечами огромный опыт охот с лайками?  Жили в тайге наверное с собаками много сезонов? Откуда у вас " дар то Божий" взялся? :rolleyes:  Сидя в городе ж он никак не появится!

 

 

По разному у него больше опыта чем у вас. На лохотрон все в очередь встаёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех своих судей не забудьте взять, чтобы результат нужный был. А то фиаско потерпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто удалил мои сообщения в крысу?!!!

Я и других пользователей не по теме тоже удалил. Тем не менее тема продолжается в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...