Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

С такими то результатами можно предположить, что вы только попеть и посмотреть ездили.

  • Плюс 1
  • Минус 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За работу комиссии  в кабаньем вольере я доволен.

Отработали честно и достойно.

Из 42 команд один протест неуклюжего спортсмена.

Да это и не протест вовсе.

Почитайте опус обиженных.

Ой, нас обидели, дайте нам перенапуск.

Я благодарен егерям питомника за работу.

Больше пяти минут пары не снимались.

Так же оперативно менялся  зверь.

  пусть девять раз не прав Костя... и один раз неправы устроители...Но это именно та ложка дёгтя  ..в  бочку мёда..которую вы расписали.....

... ответьте  на простой прямой вопрос ...

 почему после пары опять поменяли кабана (зубра) на более мелкого для другой команды?

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими то результатами можно предположить, что вы только попеть и посмотреть ездили.

Главное человек остался доволен! ... а вам уж сразу и поязвить надо. Захотел съездить и съездил, в чем проблема? Вас же не спрашивают, зачем вы туда не поехали или поехали (на вопрос Был или Не был кстати так и не было ответа). ХР негатив сеять

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими то результатами можно предположить, что вы только попеть и посмотреть ездили.

 

Константин,,,,,,, не правы 100 %. Нельзя так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими то результатами можно предположить, что вы только попеть и посмотреть ездили.

а тебе Костя что ни скажи позитивного ты все равно видишь негатив

не могут быть все первыми

Воладимир 63 высказал свое мнение и свои впечатления о состязаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное человек остался доволен! ... а вам уж сразу и поязвить надо. Захотел съездить и съездил, в чем проблема? Вас же не спрашивают, зачем вы туда не поехали или поехали (на вопрос Был или Не был кстати так и не было ответа). ХР негатив сеять

Моя команда там была. И я тоже не получил ответа насчёт порезанных собак, которых зашивали.... Вопросов очень много, никто на них не отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе Костя что ни скажи позитивного ты все равно видишь негативне могут быть все первымиВоладимир 63 высказал свое мнение и свои впечатления о состязаниях

 

Ну а вы беззаветно доверяема своему Гуру удмуртскому. Я же ничего не говорю про это!!!! Я не зомби, мне эти сказки про таких собак не нужны. Я посещаю 70% всех состязаний которые проходят и имею своё представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С такими то результатами можно предположить, что вы только попеть и посмотреть ездили.

Володя осенью на состязаниях по ло занял 2 место своими собаками, а у тебя Константин когда нибудь будет такой диплом? И почему ты не участвовал? Может неуверен что нинаидут.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими то результатами можно предположить, что вы только попеть и посмотреть ездили.

 Да хоть бы и так..попеть..посмотреть..Твои собы питаются мясом....из холодильника.. А у них мясо в холодильнике благодаря собакам

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да хоть бы и так..попеть..посмотреть..Твои собы питаются мясом....из холодильника.. А у них мясо в холодильнике благодаря собакам

А у моих благодаря мне и что????? Результат мой лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  пусть девять раз не прав Костя... и один раз неправы устроители...Но это именно та ложка дёгтя  ..в  бочку мёда..которую вы расписали.....

... ответьте  на простой прямой вопрос ...

 почему после пары опять поменяли кабана (зубра) на более мелкого для другой команды?

За командой Оша шли земляки из Казани,они тоже удивились замене кабана.Этот секач для их собак был более благоприятен.Такие большие дают мастерить собакам с которыми регулярно и успешно охотят кабана.

К слову ребята не поняли смысла этих катавасий с кабаном,крупный секач спокойно выстоял бы не одну команду включая Ошу и не было бы ненужного кипеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя команда там была. И я тоже не получил ответа насчёт порезанных собак, которых зашивали.... Вопросов очень много, никто на них не отвечает

А он был, этот вопрос? Кому адресован? Аудитории с форума? 

Где был капитан команды, ведущий напускающий собак, после травмирования кобеля? Пиво пил?

Или демонстрацией порваной собаки думаете найти поддержку среди участников форума? Понятное дело, собаку жаль, она получила это ранение (дай бог чтобы поскорее поправилась), но ведь можно и такой вопрос задать - ГДЕ ОНА ЭТО ПОЛУЧИЛА? Если бы своевременно все зафиксировалось, то в тот момент и стоило в грудь себя бить и требовать справедливости по вопросу клыкастый или нет был хрюшка. А сейчас в данный момент (с ваших слов) все выглядит, словно состязания в Копках в отношении вашей команды было беспредельным. 

После драки кулаками не машут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он был, этот вопрос? Кому адресован? Аудитории с форума? 

Где был капитан команды, ведущий напускающий собак, после травмирования кобеля? Пиво пил?

Или демонстрацией порваной собаки думаете найти поддержку среди участников форума? Понятное дело, собаку жаль, она получила это ранение (дай бог чтобы поскорее поправилась), но ведь можно и такой вопрос задать - ГДЕ ОНА ЭТО ПОЛУЧИЛА? Если бы своевременно все зафиксировалось, то в тот момент и стоило в грудь себя бить и требовать справедливости по вопросу клыкастый или нет был хрюшка. А сейчас в данный момент (с ваших слов) все выглядит, словно состязания в Копках в отношении вашей команды было беспредельным. 

После драки кулаками не машут.

 

 

Я ничем и не машу, просто оч много совпадений. Вронский в паре получил. А вы что на нем получили???? На нем кто пч получил или что ещё????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то думается так, если бы вы сами, Константин, были лично на состязаниях, то большей части обсуждаемых тут вопросов не возникло бы, потому что они разрешились бы непосредственно там на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничем и не машу, просто оч много совпадений. Вронский в паре получил. А вы что на нем получили???? На нем кто пч получил или что ещё????

 

Вронский 2 получил в паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Мне кажется на любых состязаниях срезать собак человека, который пользуется непререкаемым авторитетом в обществе, гораздо сложней чем скажем так у "личности имеющей поразительное свойство заводить "друзей".

     Константин, Вы наверно заметили, что я лично не испытываю к Вам негатива поэтому попробую дать скромный совет - Вашей безусловно сильной команде, как бы это помягче, не хватает пиар менеджера а Вам лично пресс-секретаря... Поверьте, сказано без сарказма.

     Вы естественно вправе послать меня вместе со своими советами куда подальше. 

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был диплом берложный медведь. Может стоит и в кабане вольерном разделить на: с клыками и без? :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышления вслух - эксперта-охотника-заводчика....

 

Вольеры...площадки.... состязания, испытания... --- безусловно нужны, необходимы для племенной работы (естественно не в качестве альтернативы полевым испытаниям)

 

Но почему-же приходится не верить результатам (официальным расценкам работы собак) а я им не верю, если нет видео. И очень удобна ссылка на зеленых - и запрет на съемки.

Почему? Да потому-что , достаточно насмотрелась лично в качестве участника состязаний. Нет объективного судейства - нет и наверно никогда не будет!!!!!

 Любое судейство СУБЪЕКТИВНО по своей сути, каждый эксперт видит работу со своей колокольни (колокольни своего, личного опыта испытаний,охоты), хорошо если так, а если на результат повлияет личное отношение к владельцу?

 А не может не повлиять - такова реальность. Ведь любой организатор никогда не пригласит экспертов неугодных, мнение которых не совпадает с его. Так о какой справедливости можно говорить?

Единственный вариант - победа с большим преимуществом, но по нынешним временам - с такой высокой конкуренцией - очень сложно.....

Поэтому ......да хоть 20 колов в доках - если нет видео - собака для меня - 0. Не говоря уж о проверке в лесу.

 

Обращаюсь ко всем охотникам - потенциальным покупателям щенков - все зависит от Вас!!!

 

Поменьше смотрите на ПЧ , больше интересуйтесь работой в лесу. И, может быть, поутихнуть состязательные страсти, хотя, если человек по характеру спортсмен - то вряд-ли.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     А я  вот например не хочу отказываться от информативности которую за собой несут ПЧ и дипломы различных степеней. Я, как простой охотник, хочу что бы гуру от кинологии выстроили такие правила состязаний и испытаний, при которых, мне было бы сразу понятно - какая собака чего стоит. И я не хочу, читая рапортички, вдумываться кто там хозяин состязаний и какие у него взаимоотношения с экспертами.

     К сожалению не может простой охотник просмотреть в живую всех интересующих его собак. 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень Вас понимаю.....

А если Вы этого очень хотите - попробуйте сделать хоть что-нибудь!!!

Ведь если мы все молчим - все и будет идти как идет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень Вас понимаю.....

А если Вы этого очень хотите - попробуйте сделать хоть что-нибудь!!!

Ведь если мы все молчим - все и будет идти как идет......

      По поводу того что все мы молчим:

  Я точно знаю, что данный сайт читают очень МНОГО уважаемых в лайководстве людей, но при этом не то что не высказываются а даже стесняются на нем зарегистрироваться. А знаете какая из основных причин - страх в приобретении ярлыка "ИНТЕРНЕТНЫЙ ОХОТНИК"

   И при  этом некоторые уважаемые люди, сами общаясь на страницах данного форума, позволяют себе в своих высказываниях поддерживать данный комплекс. Который, кстати, раньше присутствовал и у моей скромной персоны. 

    Пожелание ко всем. И к простым пользователям, и к экспертам - поосторожнее с развешиванием ярлыков.

 

    Лично я от общения в рамках данного ресурса - только приобретаю.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результатом остался не доволен, о чём и написал, ехал в такую даль не за 25м местом, хотя не вижу ни чего зазорного, среди достойнейших команд со всей России. Напомню, что были сильные собачки и с прибалтики, и с Украины, 25 место не самый плохой результат. Были команды гораздо сильнее и опытнее, которые заняли места пониже, но это состязания, на них бывают непредсказуемые вещи, и я  с уважением отношусь к тем командам и лаечникам, которым не повезло на этих состязаниях. Мы наблюдали за парой Бородулина А., которые начали очень красивую и грамотную работу по медведю, но что произошло?! Попался Шах очень сильно, ему на выручку пошёл 2ой кобель и тоже попался... Шах молодец, через какое-то время возобновил работу, но увы Д. III ст. А могли бы показать очень хороший результат.

По свой команде 2 слова. Кабан без баранок 2-3 Д и II ст. по медведю, молодая сука, в апреле исполнится 2 года от Мэтти и Устюг-Клеща уже имеет 4 Д. III ст. по медведю в одиночку, отдала голос на следу б\д, и одиночка кобель недоработал, очень обидно, но в итоге только 25е место...Но у команды есть потенциал, очень перспективная молодёжь. Так в 2015 году на ИТС Пороховушка на комплексных состязаниях кабан, барсук, медведь мы заняли почётное 2е место, собачек выставлял только своих. Это я говорю к тому, что на состязания едем не только петь и плясать, хотя и пою иногда, когда хорошо на душе, так взял и спел на топотухе любимую мою песню. И, моё мнение, если бы было всё так плохо, как некоторые пишут, ну, наверное, точно не до песен бы было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результатом остался не доволен, о чём и написал, ехал в такую даль не за 25м местом, хотя не вижу ни чего зазорного, среди достойнейших команд со всей России. Напомню, что были сильные собачки и с прибалтики, и с Украины, 25 место не самый плохой результат. Были команды гораздо сильнее и опытнее, которые заняли места пониже, но это состязания, на них бывают непредсказуемые вещи, и я  с уважением отношусь к тем командам и лаечникам, которым не повезло на этих состязаниях. Мы наблюдали за парой Бородулина А., которые начали очень красивую и грамотную работу по медведю, но что произошло?! Попался Шах очень сильно, ему на выручку пошёл 2ой кобель и тоже попался... Шах молодец, через какое-то время возобновил работу, но увы Д. III ст. А могли бы показать очень хороший результат.

По свой команде 2 слова. Кабан без баранок 2-3 Д и II ст. по медведю, молодая сука, в апреле исполнится 2 года от Мэтти и Устюг-Клеща уже имеет 4 Д. III ст. по медведю в одиночку, отдала голос на следу б\д, и одиночка кобель недоработал, очень обидно, но в итоге только 25е место...Но у команды есть потенциал, очень перспективная молодёжь. Так в 2015 году на ИТС Пороховушка на комплексных состязаниях кабан, барсук, медведь мы заняли почётное 2е место, собачек выставлял только своих. Это я говорю к тому, что на состязания едем не только петь и плясать, хотя и пою иногда, когда хорошо на душе, так взял и спел на топотухе любимую мою песню. И, моё мнение, если бы было всё так плохо, как некоторые пишут, ну, наверное, точно не до песен бы было)

 

Пойте, пейте и пляшите, а за вас и ваших собак все сделают, хоть вы первыми будьте во вселенной... Все равно вам ничего не дадут. Если псевдо-горе-чемпионов-спортсменов сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Зашел на сайт, а тут такая движуха))), так как я тоже там был решил хоть раз оставить отзыв.

Приехали мы можно так сказать одни из первых, встречал нас Рябов Артем, поселил в гостиницу в питомнике. Наверно правильней будет начать с того, что я не Рябова В., не Рябова А., раньше не знал, по этому буду писать без каких либо интриг, так как меня с ними ни что не связывает, и уж тем более не потому принципу "а мы пойдем на север"))) а что видел то и напишу!

Вообщем встретил нас от души! Нам истопили баню, (в последующие дни все желающие ходили в нее как у себя дома!!!) Артем привез повара, она нам все дни накрывала по домашнему, (за что ей отдельное спасибо!). Попииили мы конечно там не по детски))), к нам приходили люди с разных городов, смеха и историй было оооочень много!!! Артем был в постоянной движухе, все встречал участников и помогал им устраиваться. Что касаемо судейства, лично меня тоже, что то не устраивало, и я говорил это в лицо и на месте! Но там это было мое мнение, и оно тоже может быть ошибочным, так как "своя рубашка ближе к телу"!!! Конечно сейчас понимаешь как тяжело там было экспертам, так как всем не угодишь, а многим кажется, что ему дали не те баллы, не тот диплом. Так и я был в том числе))) Собака у меня нашла как ей казалось сразу, но за забором подменных, и приступил к работе))) нам дали его отогнать, но у него в голове это хорошо засело, что кабан в этом углу и он возвращался обратно туда, время нам не добавляли, все записано на камеру, снимать не запрещали!!! Итог, мы тоже без диплома)) хотя по кабану уверены были на 100%, и так бывает). Но вот теперь по сути справедливости ради-подошли к Рябову В. и объяснили ситуацию, на что получили ответ-что он видит ситуацию так-перенапуск, но как он ответил он сам не решает, но все узнает и посоветуется с экспертами, на следующий день он ответил, что перенапуск возможен, ну и если-БЫ он был, то у моей собы были все шансы тоже стать ПЧ по кабану, так как он уже им становился в одиночку-но я не об этом, если говорить о том, что он всех просчитывал, то и перенапуск они вряд ли бы разрешили!!!!

Но мы уже сами не пускали, так как после изрядно выпитого напитка и микро "вспышки" меня увезли домой))). Жалко, что не попал на "тапотуху" говорят было весело!!!

В заключении, для меня лично все было супер))).

Большое спасибо всем организаторам, особенно Рябову Артему, ну и пользуясь случаем поздравляю его с днем рождения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...