Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

Мы не фиксировали..., не знали, но свидетели есть из др команд. Думали царапина, а врачи вон что делают, зашивают. Это ЛЗС ТАЙ, который был в паре, напротив которого выставили секача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не фиксировали..., не знали, но свидетели есть из др команд. Думали царапина, а врачи вон что делают, зашивают. Это ЛЗС ТАЙ, который был в паре, напротив которого выставили секача

Ну если докажите что:

4.      В вольере должен находиться только один кабан (независимо от пола), весом не менее 100 кг. Запрещается использование секачей с не спиленными клыками и свиноматок с поросятами.

тогда можно обжаловать все результаты состязаний по в/кабану и АПЧ наверно тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не фиксировали..., не знали, но свидетели есть из др команд. Думали царапина, а врачи вон что делают, зашивают. Это ЛЗС ТАЙ, который был в паре, напротив которого выставили секача

Почему же зная даже о вероятной царапине не произвели осмотр сразу на месте? Как так то? Или подумали, ааа, и так заживет?...

Несколько суток собака с таким порезом, а если бы заражение, не дай бог. Ну вы парни даете :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не фиксировали..., не знали, но свидетели есть из др команд. Думали царапина, а врачи вон что делают, зашивают. Это ЛЗС ТАЙ, который был в паре, напротив которого выставили секача

А,это кот Барсик,пострадал в неравной борьбе ...,но где и когда,мы не знаем:

 

post-15-0-08744500-1459255222_thumb.jpg :acute:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если докажите что:

тогда можно обжаловать все результаты состязаний по в/кабану и АПЧ наверно тоже

Пустая трата времени и моральных сил. Никто не будет этим заниматься, поскольку фиксировать нужно было сразу после выступления. Поезд догонять никто не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если докажите что:

тогда можно обжаловать все результаты состязаний по в/кабану и АПЧ наверно тоже

В.Н. прав!

Если докажите,что кабан был с клыками,тады,-О-о-о-!!!

 

Пустая трата времени и моральных сил. Никто не будет этим заниматься, поскольку фиксировать нужно было сразу после выступления. Поезд догонять никто не станет.

А,чо,тады "пукать"?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н. прав!

Если докажите,что кабан был с клыками,тады,-О-о-о-!!!

 

А,чо,тады "пукать"?

Имеете в виду хозяину пострадавшего кобелька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду хозяину пострадавшего кобелька?

Не!

Если утверждать,что собака пострадала именно ТУТ и от ЭТОГО кабана,то нужно иметь основания для "предъявы".

 

Вот у меня есть факты для "предъявы":

 

В.Н. и Я писали почти одно и то-же:

PS. Насколько это правильно когда Рябов В.А. являясь организатором состязаний, в Положении заявлен как гл. эксперт. И естественно разбор конфликтных ситуаций тоже в его компетенции. Не мне судить. Пусть это на совести будет людей кто причастен к этому.

 

Цитата

 

VI. Организационный комитет и экспертные комиссии:

 

Главный эксперт состязаний - Рябов В.А. эксперт-кинолог Всероссийской категории, Удмуртия

 

МОО «Клуб Охотничьих Собак»

427281, Удмуртская Республика, Селтинский район, с. Копки 8(34159) 3-37- 97

Председатель Правления Рябов Владимир Александрович 8 904 311 20 60

Электронная почта: kopki_dog@mail.ru

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут пошли личные оскорбления и некоторые необъективные нападки на экспертов и  Клуб.

Николай - Рябов - не владелец питомника, это питомник клуба, и даже не директор, и питомник из ранга госпредприятия  выведен. Сейчас он клубный.

Сейчас у него лично по моему собак то и нет, у детей и братьев - есть.

он Главный эксперт - но не председатель комиссии. на расценку собак повлиять не мог.

расценки собак - целиком на совести комиссий.

кабаны в Копках были разномастные, я видел на ипытаниях в феврале 3 подсвинков, скоростные, агрессивные, беговый, но особоь сильными они мне не показалисью сильные собаки их должны были ушатать. Что наверное и произошло. Сколько то кабанов организаторы на стороне добрали. вероятно не самые сильные, кто сильного отдаст?

испытания по подсадке = это спорт. собака не всегда способна показать себя, это живое существо, а не машина.

сегодня она супер, а завтра - прихворнула и т.п. и на площадке- ничтожество. так часто бывает.

Еще - все уперлись в эти хватки- я все время и всем заявляю- правила испытаний по вольерному кабану - не для лаек. лака не должна рвать и кусать зверя  без причины.  заача лайки найти и облаивать зверя до подхода ведущего. Если жля обеспечения остановки зверя нуужна хватка - её надо сделать.

Но - есть собаки, агрессивные, смелые, но держат зверя практически или даже без хваток. 

а по вольерным правилам остаются с  двухой, хотя это лаечная Первостепенница.

за много лет экспертизы ведел малое количество по настоящему хороших кабанов для испытаний.

самого лучшего в прошлом году в Омске.

свинья которую организаторы с трудом отделили от стада бегающего в загородке и перегнали в испытательный загон - на дала ни одной собаке срабюотать на диплом выше третьей степени, а тех кто пытался сдуру сделать хватку- раскидывала по сторонам.

быдли бюы такие кабаны на состязаниях= не было бы столько дипломов высоких степеней.

тут надо было что сделать  - провести с капитанами команд жеребьевку кабанов. даль лимит работ на собаку, если кобан слишком слаб - убирать, собаке давать перепуск по другому кабану после отдыха собаки. и жалоб бы не было. это организационная недоработка. а не злой умысел.

а вариант подставки собакам питолмника слабых кабанов?  это конечно возможно, но - собаки рабюотали в своем привычном вольере, и привыкли в нем ездить на звере, тут их трудно победить, но можно, опыт такой есть.

Изменено пользователем Степаныч
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут пошли личные оскорбления и некоторые необъективные нападки на экспертов и  Клуб.

Николай - Рябов - не владелец питомника, это питомник клуба, и даже не директор, и питомник из ранга госпредприятия  выведен. Сейчас он клубный.

Сейчас у него лично по моему собак то и нет, у детей и братьев - есть.

он Главный эксперт - но не председатель комиссии. на расценку собак повлиять не мог.

расценки собак - целиком на совести комиссий.

кабаны в Копках были разномастные, я видел на ипытаниях в феврале 3 подсвинков, скоростные, агрессивные, беговый, но особоь сильными они мне не показалисью сильные собаки их должны были ушатать. Что наверное и произошло. Сколько то кабанов организаторы на стороне добрали. вероятно не самые сильные, кто сильного отдаст?

испытания по подсадке = это спорт. собака не всегда способна показать себя, это живое существо, а не машина.

сегодня она супер, а завтра - прихворнула и т.п. и на площадке- ничтожество. так часто бывает.

Еще - все уперлись в эти хватки- я все время и всем заявляю- правила испытаний по вольерному кабану - не для лаек. лака не должна рвать и кусать зверя  без причины.  заача лайки найти и облаивать зверя до подхода ведущего. Если жля обеспечения остановки зверя нуужна хватка - её надо сделать.

Но - есть собаки, агрессивные, смелые, но держат зверя практически или даже без хваток. 

а по вольерным правилам остаются с  двухой, хотя это лаечная Первостепенница.

за много лет экспертизы ведел малое количество по настоящему хороших кабанов для испытаний.

самого лучшего в прошлом году в Омске.

свинья которую организаторы с трудом отделили от стада бегающего в загородке и перегнали в испытательный загон - на дала ни одной собаке срабюотать на диплом выше третьей степени, а тех кто пытался сдуру сделать хватку- раскидывала по сторонам.

быдли бюы такие кабаны на состязаниях= не было бы столько дипломов высоких степеней.

тут надо было что сделать  - провести с капитанами команд жеребьевку кабанов. даль лимит работ на собаку, если кобан слишком слаб - убирать, собаке давать перепуск по другому кабану после отдыха собаки. и жалоб бы не было. это организационная недоработка. а не злой умысел.

а вариант подставки собакам питолмника слабых кабанов?  это конечно возможно, но - собаки рабюотали в своем привычном вольере, и привыкли в нем ездить на звере, тут их трудно победить, но можно, опыт такой есть.

Тогда вопрос такой (если быть до конца объективными), кто мог повлиять? И почему комиссия экспертов из 3-х человек, слушают рекомендации (чьи?) по телефону (о чем тут неоднократно говорилось выше), по сути человека, который не в вольере и объективно о состоянии кабана перед напуском следующей собаки, судить не может (о чем может судить и принимать решения о заменах кабана именно судейская комиссия по виду состязаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай - Рябов - не владелец питомника, это питомник клуба, и даже не директор, и питомник из ранга госпредприятия  выведен. Сейчас он клубный.

Сейчас у него лично по моему собак то и нет, у детей и братьев - есть.

он Главный эксперт - но не председатель комиссии. на расценку собак повлиять не мог.

расценки собак - целиком на совести комиссий.

 

 

 

Степаныч!

А это откуда?

Общая информация об организации
 

 

Полное наименование ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "УДМУРТСКИЙ ПИТОМНИК ЗАПАДНО-СИБИРСКИХ ЛАЕК" Регион Удмуртская республика Адрес 427281, РЕСПУБЛИКА УДМУРТСКАЯ, РАЙОН СЕЛТИНСКИЙ, СЕЛО КОПКИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РЯБОВ АРТЁМ ВЛАДИМИРОВИЧ

 

Есть собаки у детей ...,а енто не нарушение,если В.А. будет судить их?

Али есчо скинуть ссылку на испытания по лосю?

Степаныч!

Не надо МНЕ! лапшу вешать,как всё это делается.

Я,конечно,не был ТАМ,но не один Веретено написал про,по его мнению,нарушения.

А,как понять 5 попаданий собак под медведя и 96 баллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кстати в Москве в свое время талантливым бизнесменом был не Лужков а его супруга... Это так, кстати...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересная история-вот я читаю и сатанею от всего что творится,вот отмахаю я 3 тыс км на состязания,вроде собачки неплохие и желанием горю-а тут такое творится вот и подумаешь стоит ли заморачиваться,машину бить,самому за баранкой сидеть пару суток,денег потратить  приехать где все решено и за кого))) Народ тоже сайты читает-картина маслом,может я не прав-но мне проще на  мишку  лицуху взять и дома быть чем такие жертвы.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кстати в Москве в свое время талантливым бизнесменом был не Лужков а его супруга... Это так, кстати...

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересная история-вот я читаю и сатанею от всего что творится,вот отмахаю я 3 тыс км на состязания,вроде собачки неплохие и желанием горю-а тут такое творится вот и подумаешь стоит ли заморачиваться,машину бить,самому за баранкой сидеть пару суток,денег потратить  приехать где все решено и за кого))) Народ тоже сайты читает-картина маслом,может я не прав-но мне проще на  мишку  лицуху взять и дома быть чем такие жертвы.

Это Томск,эмоции,-пропускаем,ждём других участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Томск,эмоции,-пропускаем,ждём других участников.

Извините! Томск с Омском перепутал. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Томск-думаете у нас мало кто желанием горит быть на состязание,был знакомый в Копках как раз в самое время-жуть одним словом мне сказал.Давно заметил судят не собак а людей.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами отчасти виноваты. Перед состязаниями ознакомились с Положением, есть ли оно в наличии, а то на одном из состязаний мне сказали типа дома осталось. Капитаны команд собрались совместно с оргкомитетом и проговорили порядок допуска собак к участию, подмена зверей и др. моменты. Попросили зафиксировать на бумаге типа Приложение к Положению, или назвав Регламент. И работаем по нему.

Попросили составить Акт о состоянии вольеров и зверей, по кабанам минимальный вес и главное клыки. Те кто составил Акт несут ответственность за соблюдением правил испытаний. Но копию Акта дали каждому капитану команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч!

А это откуда?

Общая информация об организации
 

 

Полное наименование ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "УДМУРТСКИЙ ПИТОМНИК ЗАПАДНО-СИБИРСКИХ ЛАЕК" Регион Удмуртская республика Адрес 427281, РЕСПУБЛИКА УДМУРТСКАЯ, РАЙОН СЕЛТИНСКИЙ, СЕЛО КОПКИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РЯБОВ АРТЁМ ВЛАДИМИРОВИЧ

 

Есть собаки у детей ...,а енто не нарушение,если В.А. будет судить их?

Али есчо скинуть ссылку на испытания по лосю?

Степаныч!

Не надо МНЕ! лапшу вешать,как всё это делается.

Я,конечно,не был ТАМ,но не один Веретено написал про,по его мнению,нарушения.

А,как понять 5 попаданий собак под медведя и 96 баллов?

К сведению https://dogexpert.ru/forums/topic/10615/

Нужно быть объективными во всем, неужели это новость? Сейчас МОО "Клуб охотничьих собак" пост №16

Изменено пользователем tihon2323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...-жуть одним словом мне сказал.

ЖУТЬ,-это что?

Организация,судейство,размещение участников или ещё что?

А,сам Он, чего,в инете не "существует"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал, по окончанию состязаний помимо Рапортичек нужно, на мой взгляд, делать отчет по состоянию входящих протестов и официальных решений по ним. На практике есть такое? Эксперты, проясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению https://dogexpert.ru/forums/topic/10615/

Нужно быть объективными во всем, неужели это новость? Сейчас МОО "Клуб охотничьих собак" пост №16

Шо,клуб ликвидировали?

Нет уже "удмуртского питомника"?

Блин,не знал!? :sorry:

А кто хозяин нового "образования"?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо,клуб ликвидировали?

Нет уже "удмуртского питомника"?

Блин,не знал!? :sorry:

А кто хозяин нового "образования"?

Клуб как раз то и существует, а вот ГУП питомник..... нет.

Председателем правления  клуба является В.А.Рябов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб как раз то и существует, а вот ГУП питомник..... нет.

Председателем правления  клуба является В.А.Рябов

И три команды клуба выступали?

И две из них стали первыми?

И АПЧ из этого клуба?

И Главный эксперт из этого клуба?

Интересно "девки пляшут". :Laie_93:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И три команды клуба выступали?

И две из них стали первыми?

И АПЧ из этого клуба?

И Главный эксперт из этого клуба?

Интересно "девки пляшут". :Laie_93:

Видимо все так, как вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...