Перейти к содержанию
eltsov3452

Межрегиональные состязания Тюмень 2016

Рекомендуемые сообщения

Я верю! И видел такое много раз! И кобеля Сергея Игнатова знаю, видел и т.д. И других товарищей собак знаю, которые в вольере хней занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесные тоже разные бывают, если они бывают часто в лесу это ещё не значит что они рабочие.

Вот мои...в вольере по барсуку работают все....а в лесу его не разу не нюхали....нет его у нас.

Вот рабочие они или нет ?

Ты о дрессировке что нибудь слышал?

Был у нас кобель, которого эксперты ну очень сильно нахваливали. Работа на первый диплом, а по команде хозяина бросает на счет раз. И есть видео из леса, где этого же кобла хозяин с пинками от бедной свинки отогнать не может. 

Если в собаке есть охотничьи качества и особо смелость и злоба, а у ее хозяина возможности и желание к вольерной дрессуре, то вполне возможно, что в результате родится очередной ПЧ.

Андрей.

Дрессируют в вольере. Согласен ?

Теперь...кто дрессирует ? 

Тот у кого есть вольер и тот кто может себе позволить проплачивать время за вольер. Согласен ?

Так сколько у нас таких ? И ещё не факт, что они этим занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю! И видел такое много раз! И кобеля Сергея Игнатова знаю, видел и т.д. И других товарищей собак знаю, которые в вольере хней занимаются!

про это уже писано десятки раз.. Кобель ,который во дворе .  через день после удачной охоты поехал с ним  на испытания...думал сейчас ....а он в лес с площадки удрал.....Кто прыгнул раз с парашютом- тот на тарзанке прыгать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю! И видел такое много раз! И кобеля Сергея Игнатова знаю, видел и т.д. И других товарищей собак знаю, которые в вольере хней занимаются!

Вы хотите сказать , что эти собаки про которых вы написали (то есть с ними добывают ) в вольере х.... занимаются с первого раза? или все таки у них есть дипломы по этим видам и стали они х. ... заниматься только после того как им стало понятно что этого зверя добывать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ум то здесь как раз и будет помехой. :smile:  А вот поиск это вещь спорная, тем более в вольерном понятии. Многие дрессированные в вольере собаки ищут методом прочесывания до визуального контакта. Важно поощрение собаки в вольере после нахождения ею зверушки. Поверьте, кто имеет опыт дрессуры, тот в вольере обучает собаку поиску с легкостью. Знаю, что некоторые любители состязаний обучают своих собак четко в соответствии с тренировочным планом. Любопытно, но как правило тренеры - владельцы сами в прошлом серьезно занимались спортом.

Много лет охотясь в одних угодьях, я с полной уверенностью могу сказать, что лесной собачий поиск ни чуть не отличается от волчьего (ну разве только тот не проверяет хозяина :smile: ), та же самая трусца до знакомого места возможного нахождения зверя и тщательное его обыскивание, при этом их охотничий маршрут может менять направление на девяносто градусов, после чего выведет на очередное типичное место. Помнят они свой охотничий участок, знают на нем все "кормные" места и до их достижения идут четко по прямой. Ну о каком типе поиска здесь можно говорить? 

Все это , я прекрасно понимаю. Была возможность ездил и по вольерам и в Жирновске был на международных и про лес знаю что собаки проверяют те места где часто добывают, так же видел собак которые находили и получали д 1 ст и после 10 мин бросали зверя бегая по вольеру уже не замечая этого зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 команды Ельцов ,3 команды Бородулин ,3 команды Веретено , 2 команды Якименко,дальше,что ни команда-то принадлежит одному владельцу.Десять человек показали своих собак,при чем многие из них (владельцев)еще ищут" своих собак",а мы уже ищем глобальные причины-поиска нет,чутья нет,собаки глупые.Да все нормально у нас с собаками.Конечно же это хорошо ,что много команд,но хотелось бы видеть много участников,особенно из глубинки.Не хотелось бы увидеть приз за наибольшее число команд выставленных одним владельцем.А еще хотел бы поздравить Сергея Яковлева -Шорох красавец,в этой теме про него уже писали

Опять Брат слегка лукавишь процентов так на пятьдесят в общем тексте. Не десять человек а пятьдесят показали или проверили своих собачек ,как кому больше нравится ,прочитай в таблице фамилии участников и сосчитай. А то подумают люди что в Тюмени арифметику преподают по мультику "48 попугаев :acute: . Потом продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое количество собак работающих вольного медведя бывает на состязаниях?

Ну это зависит от того где состязания проходят. У нас что на испытаниях, что на состязаниях таких довольно много. Особенно на испытаниях, потому что какой смысл выставлять собаку на состязания, если она бросила подсадных работать.  Например, удачно выступившая в Копках Новокузнецкая команда, сплошь состояла из реальных медвежатников. Причем с некоторыми из них было взято более десятка ходовых медведей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто то искренне верит в то что "лесная" собака в вольере не работает???!!?!

Это же бред. Собака если работает в лесу , то она работает и у вольере.

А сказка "у меня лесная, а тут понимает что это шоу" это для впечатлительных!

Сугубо личное мнение!

Может не так жестко, ни д1, но найти на 2га за 5 минут обязана!

Да у собак бывают пролеты, то потекла, то не захотела, но это частности

Да вот приходится верить, когда видишь некоторых собак и на площадке и в лесу. А исходя из Ваших высказываний, получается что большинство экспертов, практически на каждых испытаниях по подсадным, впадают в бредовое состояние. Когда лайка, попробовав дикой крови, перестает работать по зверю на цепи, или за забором, для многих это вполне нормальное явление и в этом нет ни чего плохого. Вот полное дерьмо, когда собака отлично работает в вольере и отказывается работать в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собаки индивидуальны. Есть такие,которые до старости показывают стабильную работу в вольере.Есть и такие,которые теряют интерес к работе в вольере,некоторые из них просто не показывают яркую работу,которую показывали в более молодом возрасте,другие вообще не работают в вольере.По моим наблюдениям процесс ухудшения работы в вольере происходит в районе трех-четырех летнего возраста. На работу в лесу эти моменты ни как не влияют. 

 Почему так происходит вопрос достаточно сложный. Основной причиной,на мой взгляд,является отсутствие результата охоты в виде добытого зверя.Лайка связывает обстановку,запахи ....в вольере и понимает,что это не охота. 

 Безусловно тренировкой,дрессировкой можно добиться улучшения результата. Кто то будет работать, раз уж это так нравится "папе". Собаки с разным темпераментом,психикой ведут себя по разному и требуют разной методы подготовки.Здесь уже приводили примеры с спортсменами. Опытный тренер для двух ,приблизительно равных спортсменов,иногда подбирает абсолютно разную систему подготовки к серьезным соревнованиям. Одну лайку можно сегодня притравить и завтра она покажет такую же яркую работу на испытаниях,как и на притравке. Другой-работа по зверю в вольере перед испытаниями-состязаниями противопоказана. Перерыв в работе в вольере,для получения лучшего результата, индивидуален для каждой собаки. Наверное многие видели,как по приезде на испытания-состязания,владелец привязывает собаку,а сам уходит общаться с братьями по увлечению.А потом ,не понимает,что произошло с стабильной собакой ,не понимая,что она отбрехав три часа на привязи просто "перегорела". И таких "мелочей" ,индивидуальных для каждой собаки-на много больше,нежели я описал. А ведь есть еще самочувствие собаки и  природные причины(цветение определенных растений,жара.....).Приходилось видеть испытания,где из 20-ти номеров-три диплома. И тот же вольер,тот же зверь,практически те же собаки, а через месяц процент сработавших около 70%.

 Ну и раз уж вопрос этот уже оглашен в этой теме,скажу,что для ломки стереотипа у собаки "вольер-отсутствие добычи" -лучшим лекарством является добыча в вольере. Частота ее опять же индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто то искренне верит в то что "лесная" собака в вольере не работает???!!?!

...

 

 

Кто нибудь может дать четкое определение

Лесная - это.....

Вольерная - это.....

 

Макс,ну "лесная" это понятно...с которой добывают в лесу.

А есть ли "вольерные".? К сожалению бывают.Сколько их? Трудно сказать.Но приходилось знавать таких ...

Ч. с первыми дипломами...,а в лесу чистит шпоры или отдыхает под машиной...желания искать...ноль.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб чисто вольерная,,,,та которая с пелёнок не видела леса а только вольер......может и есть, лично я таких не знаю.

И моё мнение...

Вольерными собаками становятся....это те, которые до 3-5 лет успешно работали, и их работа с каждым годом становилась всё

более жесткой. И чтоб их не потерять в лесу,,,грубо говоря - их перевели в вольер, оставили на племя,,,,,и т.д.

Это те же самые лесные собаки, в определённое время "переведённые" в вольер.

Вот и называют их - вольерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы все ?! Вольерные , лесные, спортивные ?! Что это ??? Есть рабочие , и нерабочие. Какая разница лес или вольер, если не работает?! Нахрен она !!! Если работает отлично (хоть где то), то работать будет везде(где ПАПЕ нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы все ?! Вольерные , лесные, спортивные ?! Что это ??? Есть рабочие , и нерабочие. Какая разница лес или вольер, если не работает?! Нахрен она !!! Если работает отлично (хоть где то), то работать будет везде(где ПАПЕ нужно).

 

Ты свою суку повяжешь кобелём который кроме вольера ничего больше не видел ?

В вольере он работает на отлично.

Но "папе" нужно чтоб и в лесу....а там он дуб-дубом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы все ?! Вольерные , лесные, спортивные ?! Что это ??? Есть рабочие , и нерабочие. Какая разница лес или вольер, если не работает?! Нахрен она !!! Если работает отлично (хоть где то), то работать будет везде(где ПАПЕ нужно).

ВО!!!!!!!! Полностью поддерживаю и согласен!!

Пример на мне! Кобель 6й год. Кобель 5й год! Сука 4 год. С ними охочусь! Слово даю! и постоянно они в команде на состязаниях. А на состязаниях я часто. Свои двухи, трехи стабильно. Один раз подвели в Смоленске 2014, всей толпой, но тогда я знаю в чем ошибся! Сука 2 раза подвела. И 6ти годовалый ещё разок. Но это случай!!! И похрену им где работать. За всю жизнь сука барсука не нашла один раз - не пошла и все (потекла).

 

Какие лесные и не лесные.

Все собаки рождаются одинаковыми, а дальше все делает человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты свою суку повяжешь кобелём который кроме вольера ничего больше не видел ?

В вольере он работает на отлично.

Но "папе" нужно чтоб и в лесу....а там он дуб-дубом...

Повяжу которым лет после пяти только вольер.но по молодости кроме вольера еще и охота, и очень жесткие требования отбора,Тут есть гдето видео где Константинович(Борисенок) озвучивает требования к племенным кобелям.Так вязал такими, и не только я, и не рабочих щенков небыло. А от красивых лесных чтото у нас многие немогут работы дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты свою суку повяжешь кобелём который кроме вольера ничего больше не видел ?

В вольере он работает на отлично.

Но "папе" нужно чтоб и в лесу....а там он дуб-дубом...

Андрей, я никогда не повяжу суку теми собаками, которые никогда не выставляются на барсука. Это единственный вольерный вид где можно чутье посмотреть. Хоть он 21 кратный пч по медведю (вообще тупой вид, кроме злобы и вязкости ничего не увидишь), 50 кратный чемпион по вонючему кабану. Не повяжу!

А по поводу лесных и вольерных. На осле (не знаю можно или нет на них ссылаться) пофамильно выложил тех кто постоянно учавствует в состязаниях и спросил у кого вольерные у кого лесные. Назвали провокацией))

 

Так же и парные "звезды", раздели их и что получишь?

Прошу прощения что ответил на вопрос не мне адресованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Вы все ?! Вольерные , лесные, спортивные ?! Что это ??? Есть рабочие , и нерабочие. Какая разница лес или вольер, если не работает?! Нахрен она !!! Если работает отлично (хоть где то), то работать будет везде(где ПАПЕ нужно).

Так и разговор походу о перводипломниках которые не нашли объект в вольере,почему в одном сучае первый диплом,а в другом баранка.Не кто,а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я никогда не повяжу суку теми собаками, которые никогда не выставляются на барсука. Это единственный вольерный вид где можно чутье посмотреть. Хоть он 21 кратный пч по медведю (вообще тупой вид, кроме злобы и вязкости ничего не увидишь), 50 кратный чемпион по вонючему кабану. Не повяжу!

А по поводу лесных и вольерных. На осле (не знаю можно или нет на них ссылаться) пофамильно выложил тех кто постоянно учавствует в состязаниях и спросил у кого вольерные у кого лесные. Назвали провокацией))

 

Так же и парные "звезды", раздели их и что получишь?

Прошу прощения что ответил на вопрос не мне адресованный

Вот видишь...у тебя своеобразный подход...но разговор был за собаку которая работает только в вольере, а в лесу дуб-дубом.

Про "звёздных" пар ни чего сказать не могу....кто знает, может по одному "звездить" будут, может кто то один, может

и ни кто.....не слышал чтоб разделяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей викторович, 01 Sept 2016 - 17:45, написал:snapback.png

 

3 команды Ельцов ,3 команды Бородулин ,3 команды Веретено , 2 команды Якименко,дальше,что ни команда-то принадлежит одному владельцу.Десять человек показали своих собак,при чем многие из них (владельцев)еще ищут" своих собак",а мы уже ищем глобальные причины-поиска нет,чутья нет,собаки глупые.Да все нормально у нас с собаками.Конечно же это хорошо ,что много команд,но хотелось бы видеть много участников,особенно из глубинки.Не хотелось бы увидеть приз за наибольшее число команд выставленных одним владельцем.А еще хотел бы поздравить Сергея Яковлева -Шорох красавец,в этой теме про него уже писали

Опять Брат слегка лукавишь процентов так на пятьдесят в общем тексте. Не десять человек а пятьдесят показали или проверили своих собачек ,как кому больше нравится ,прочитай в таблице фамилии участников и сосчитай. А то подумают люди что в Тюмени арифметику преподают по мультику "48 попугаев :acute: . Потом продолжу.

 

Кто хочет видеть участников из глубинки тот едет к ним

 

 

http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=118&t=10186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания....

МОО "Клуб охотничьих собак" это то же самое что Удмуртский питомник  ?

На сколько понимаю....поменялось только название ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Во время работы  твоей пары по кабану по очередности то одну, то другую из пары кабан таскал в зубах, из 10–ти минут всей работы  пара не работала 5 минут, расценили пару на диплом II степени, ты был еще недоволен, по вязкости  твои собаки уже оставались без диплома.

Вот забредет на форум какой-нибудь новичок (лаечник,дельный охотник) прочитав эти строки воскликнет:

-За что же собачкам,которых кабан таскает в зубах дали диплом...да ещё второй степени!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот забредет на форум какой-нибудь новичок (лаечник,дельный охотник) прочитав эти строки воскликнет:

-За что же собачкам,которых кабан таскает в зубах дали диплом...да ещё второй степени!?

Правила такие !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не могу понять...Кто пишет ? Надежда ? А такое ощущение что кто то другой......

Если кто то.....почему не под своим ником ?

И вот ЭТО....

- Вообще ты кто такой меня вызывать состязаться,

А что, надо кем то быть чтоб вызвать человека по состязаться на нейтральной территории ?

И что за требование - Выставить собак своего разведения....

Вы же не Питомниками собираетесь состязаться а как частные лица....

И отсюда вопрос....

На Вас то сей час какая нибудь собака зарегистрирована ? Не на Питомник...как ООО какое нибудь, а как на заводчика Рябова ?

Вот у Кости, насколько знаю, есть рабочие потомки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...