Перейти к содержанию
eltsov3452

Межрегиональные состязания Тюмень 2016

Рекомендуемые сообщения

Сергей! Ты считаешь что если бы на чемпионате мира по футболу, России разрешили выставить 3 команды, то её шансы бы утроились? Если у кого сильная команда, то ему по фигу, сколько команд выставят его соперники. Вот в лотерее -"найдут не найдут"- это имеет значение.

Можно конечно и по одиночным работам выводы делать, но среди большого количества участников тяжело выборки делать. И при командном первенстве наглядней видно соотношение отличных работ и плохих работ, а то и пролетов.

нет..я считаю что если бы Италии разрешили выставить три команды..то Россия не пробилась бы в отборочном цикле....

Количество команд от одного владельца..клуба показывает только размер кошелька и не более... А шансы возрастают ...есть шанс попасть в более благоприятный  по температуре..влажности ..ветру

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а кто первенствуется то?   "Дружба-8" с "Патриот-4"?  Командное первенство по сути может объявить только РОРС (между областными обществами) и областное общество (между райохотобществами).  И без легионеров. А это обныкновенные соревнования среди индивидуальных владельцев. А всё остальное это игры взрослых дядей в бирюльки.

 совершенно верно ...это был клубный турнир.. Межрегиональными следует называтьтолько  тогда,когда команды буду выставлены регионами..например..сборная Омской...Томской...Тюменской  ..ну или хотя бы ....Омскую область представляет команда Константина  Веретено...Тюменскую Бородулина..и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет..я считаю что если бы Италии разрешили выставить три команды..то Россия не пробилась бы в отборочном цикле....

Количество команд от одного владельца..клуба показывает только размер кошелька и не более... А шансы возрастают ...есть шанс попасть в более благоприятный  по температуре..влажности ..ветру

  

 

Шансы возрастают, когда собаки знают вольер и знают зверя в этом вольере. Можно рекорды ставить по скорости поиска зверя. Кто найдёт быстрее, чем за 15 секунд? Игра такая есть на тв. Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудо не случилось , кличек и фамилий владельцев не увидеть, даже если скачать изображение и увеличить его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работающая в лесу по барсуку лайка найдет может быть не-за 15 сек. а за 20-30 сек. за 1 мин. точно найдет.  Ну а здесь очень много вообще не нашли  делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работающая в лесу по барсуку лайка найдет может быть не-за 15 сек. а за 20-30 сек. за 1 мин. точно найдет.  Ну а здесь очень много вообще не нашли  делаем выводы.

 

А выводы очень простые я думаю все знают .

Но зато если найдут тогда держись ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред в ограничении кол-ва команд одного участника или клуба?! есть у меня (УСЛОВНО!) 12 собак. Могу я выставить 3 команды, заняли мои три команды первых три места. Да ещё кто то пч выиграл. И что? Кто от этого проиграл? Собаководство? Нет. Хочешь держи 1, хочешь 21. И участвуй где хошь и в каком хошь объёме. выставил ты одну команду против меня, так это твои проблемы. Проиграл ты мне Пч (кстати кому оно нужно? Я видел 4х пч, я б таких даже не держал, какой от них толк. А владелец СДЕЛАЛ из него ПЧ. Вон они ПЧ, барсука найти не могут... Грустно ребята), так возьми у меня щенка и будет у тебя счастье. А не держи своих четырёх, которые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред в ограничении кол-ва команд одного участника или клуба?! есть у меня (УСЛОВНО!) 12 собак. Могу я выставить 3 команды, заняли мои три команды первых три места. Да ещё кто то пч выиграл. И что? Кто от этого проиграл? Собаководство? Нет. Хочешь держи 1, хочешь 21. И участвуй где хошь и в каком хошь объёме. выставил ты одну команду против меня, так это твои проблемы. Проиграл ты мне Пч (кстати кому оно нужно? Я видел 4х пч, я б таких даже не держал, какой от них толк. А владелец СДЕЛАЛ из него ПЧ. Вон они ПЧ, барсука найти не могут... Грустно ребята), так возьми у меня щенка и будет у тебя счастье. А не держи своих четырёх, которые....

 может быть профиль запомнишь для начала...ну что бы люди знали где собак брать...которым ПЧ   в подмётки не годятся.. :t142031: 

Существует общепринятый порядок в игровых видах спорта.....команды стран не соревнуются с командами клубов...и командами  регионов... Ни когда Челси  или Зенит не станет чемпионом мира..И не хрен велосипед изобретать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может быть профиль запомнишь для начала...ну что бы люди знали где собак брать...которым ПЧ   в подмётки не годятся.. :t142031: 

Существует общепринятый порядок в игровых видах спорта.....команды стран не соревнуются с командами клубов...и командами  регионов... Ни когда Челси  или Зенит не станет чемпионом мира..И не хрен велосипед изобретать...

 

Ё моё для особо одаренных повторяю " (УСЛОВНО!) "

Можно так...

Есть у Pardusa три команды, купите у него щенков.....

А профиль заполнен, он почти один на всех форумах, только у Хохлова я "Максим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может быть профиль запомнишь для начала...ну что бы люди знали где собак брать...которым ПЧ   в подмётки не годятся.. :t142031: 

Существует общепринятый порядок в игровых видах спорта.....команды стран не соревнуются с командами клубов...и командами  регионов... Ни когда Челси  или Зенит не станет чемпионом мира..И не хрен велосипед изобретать...

 

Не вижу вообще пересечений в Вашем сравнении!!! Есть владелец и собаки. Только владелец может определять сколько ему держать и сколько выставлять собак!и причём тут "Динамо" и сборная Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ограничить положением (как это было в Удмуртии) тока зачем? Умные люди (без кавычек) всеравно найдут выход если надо. две команды будет "запиндрюйское РООиР" а третья "энгельское РООиР", а собаки к эннельскому отношения иметь не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Кому вообще нужны эти "команды", с точки зрения простого охотника? Кто повезет свою суку, на вязку к средненькому кобелю, "выехавшему" за счет хорошего выступления команды в целом? Может кто-то не обратит внимание на яркую собаку, волей судьбы, попавшую в команду аутсайдеров?  Люди не даром просят выложить результаты крупным планом что бы посмотреть расценки собак а не результаты командных мест, которые были видны и так...

     Я считаю что в нашем деле в равных условиях должны быть только собаки и количество этих собак на состязаниях чем больше тем лучше. А создавать равные условия для получения шанса стать ПЧ владельцу... - я свою суку, вязать буду не с владельцем и не с командой, а с конкретным кобелем.

    Есть возможность у человека показать мне, простому охотнику пять команд, а по факту 20 собак - я этому только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ УСЛОВНО!!! В данном сообщении ВСЕ УСЛОВНО!

Скупил господин Лыков - Кузнецов - Веретено достойных собак по всей России. Зачем их ограничивать показывать достойных собак? Зачем? Что б ещё у кого то был шанс? почему он не может показать всех, и в зачёт почему все пойти не могут? Если каждый из них претиндент на Пч или команда претиндент на победителя.

А что б шанс был и у тебя (для "умных" УСЛОВНО) - заведи, вырасти, купи такую собаку что б всем надрала ж...

Или проведи закрытые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудо не случилось , кличек и фамилий владельцев не увидеть, даже если скачать изображение и увеличить его ...

Константин ты же Тюменец, отношения у нас ровные сделай пожалусто чудо,приедь сфотай и выложи ,если я это сделаю скажут допросились наконец а если ты ,то творец Чуда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не ладное по результатам получается. Из 130 номеров  только 52 с дипломами. И это ведь барсук на 1-2 га . Не в лесу в захламленном квартале леса . Посмотрел по датам рождения,есть команды,где собаки рождения 15 года-молодняк ,более менее объяснимо. Ну 3-4 - летние они то почему? Может сильно жарко было,но тогда бы и у других не было 1 дипломов. Значит дело в другом.

А дело наверное в повальном увлечении "хватальной работай " собак. Вот маленько жара или еще какой усложняющий погодный форс мажор и наши знаменитые хватайки в одном га не могут найти барсука.  Это не выпад в чью то сторону и мои могут так же задавить если кто найдет.( Слава богу не все). Но это показательно,наверное не совсем туда идем ???

Такое уже было  https://dogexpert.ru/forums/topic/4000/?hl=%2Bтюменский+%2Bфеномен. В тех краях... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред в ограничении кол-ва команд одного участника или клуба?! есть у меня (УСЛОВНО!) 12 собак. Могу я выставить 3 команды, заняли мои три команды первых три места. Да ещё кто то пч выиграл. И что? Кто от этого проиграл? Собаководство? Нет. Хочешь держи 1, хочешь 21. И участвуй где хошь и в каком хошь объёме. выставил ты одну команду против меня, так это твои проблемы. Проиграл ты мне Пч (кстати кому оно нужно? Я видел 4х пч, я б таких даже не держал, какой от них толк. А владелец СДЕЛАЛ из него ПЧ. Вон они ПЧ, барсука найти не могут... Грустно ребята), так возьми у меня щенка и будет у тебя счастье. А не держи своих четырёх, которые....

 

В выигрыше ВСЕГДА хозяин. Собакам пофик эти ПЧ-АПЧ...а вот хозяину не пофик. "Эго" растёт...

Ни кто не вспомнит что ПУПКИН выставил 5 команд (ничего такого...)....вспомнят что Бобик Пупкина стал АПЧ.

А вот теперь УСЛОВНО !

Всё то же самое, только на кону АПЧ + Егерь или УАЗ или пара Квадриков.

По сколько команд питомники привезут или владельцы у кого за 30 собак....если их не ограничивать ?

И будит ли честной борьба по отношению к тем кто привёз по одной команде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по результатам как рас всё ладное. всего навсего не стали давать владельцам искать барсика и собаки в асмостоятельный поиск идти не хотят. на охоте мы все на это внимание не обращаем так как передвигаемся и часто сами доводим собак до зверя. а поиск и чутьё как раз у многих собак отсутствует. когда смотрели по камерам  которые установил Ельцов С.А. всё видно стоит ведущий и его собака стоит или гуляет рядом с ним. я думаю если бы разрешили ведущим передвигаться вместе с собаками то был бы другой результат. это моё личное мнение по прошедшему мероприятию и выходит что мы на самом деле движемся не туда!!!!!!!   

И не такое бывало   :ph34r_1:

На международных смоленских   читайте...

https://dogexpert.ru/forums/topic/9191/

 

Однако,как вы понимаете,эта заметка написана не только для того ,чтобы поздравить победителей,а сообщить,что общие результаты состязаний удручают.
Речь о результатах состязаний лаек в вольере с кабаном.
 
Из 65 собак,которые были испытаны (данные  рапортички) 43 лайки не нашли зверя,а 6 лаек были сняты с мотивировкой "отказ от работы". То есть более трех четвертей (75%) лаек остались без расценки.
Понятно,что для участия в состязаниях такого уровня привезли лучших собак,уже дипломированных по этому зверю.
Кстати,к чести организаторов,это было указано и в Положении о состязаниях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше команд ,тем выше уровень мероприятия,Большое количество участников,в первую очередь уважение организатору ,полное доверие судейской бригаде.Мне кажется ,поэтому показаны несколько команд одного владельца.Есть над чем подумать.

Уровень мероприятия зависит не от количества собак ( от количества ...только финансовый плюс :ph34r_1: ),а от качества представленного поголовья. Такое возможно при правильно организованной работе в охотничьем собаководстве,когда большим состязаниям предшествуют отборочные в регионах...таким образом,на межрегиональные едут соревноваться лучшие.

А езда одних и тех же за тридевять земель...свидетельствует об отсутствии организации работы по охотничьему собаководству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А езда одних и тех же за тридевять земель...свидетельствует об отсутствии организации работы по охотничьему собаководству...

А "езда одних и тех же за тридевять земель" свидетельствует лишь о том,что владельцы выставляемых собак имеют желание и возможности. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "езда одних и тех же за тридевять земель" свидетельствует лишь о том,что владельцы выставляемых собак имеют желание и возможности. 

И хорошо,что имеют!

Но речь то о другом...когда 1-3 % собак принимают участие...а об остальных 97-99% поголовья мы ничего не знаем...это хорошо для владельцев этих 1-3%...,а в целом для породы очень плохо.

Нужно вернуть работу по собаководству в регионы,а оттуда на Всероссийский уровень.

 

....Сравнение не совсем удачное (но для образа).Если во всей России семена картофеля будем закупать только у веретено и бородулина.. :king:  :king: ,то какой картофель будет у нас лет через 10-ть... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выигрыше ВСЕГДА хозяин. Собакам пофик эти ПЧ-АПЧ...а вот хозяину не пофик. "Эго" растёт...

Ни кто не вспомнит что ПУПКИН выставил 5 команд (ничего такого...)....вспомнят что Бобик Пупкина стал АПЧ.

А вот теперь УСЛОВНО !

Всё то же самое, только на кону АПЧ + Егерь или УАЗ или пара Квадриков.

По сколько команд питомники привезут или владельцы у кого за 30 собак....если их не ограничивать ?

И будит ли честной борьба по отношению к тем кто привёз по одной команде ?

Да какая кому разница сколько я собак привезу?! Приедет Иван Иванов и одной собакой умрёт мне нос если у него собака лучше моей или повезет ему больше. Но зачем этому Ивану облегчать жизнь искусственно? Есть у меня 30 собак способных состязаться на равных, пусть состязаться.

(я, у меня - УСЛОВНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...