Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение , что из-за меньшей массы затвора 208 "кидает" меньше. да и ствол длинней...

Привлекает компактность(при небольшом тюнинге)внушительный боезапас)и есть мнение что акм точнее

Опять таки в паспорте разброс на 100 у 209 указан 50мм у 209 нет ни слова о разбросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, и надумал! Вообщем для ходовой с собаками должен сгодиться ствол, не улетает пуля как с нарезного на км, отстреливать для гильзотеки не надо, убойная сила большая, боезаряд большой и дешевый, а то я уже седеть начал от цены на 9,3х62. Для любителей вышки так вообще песня , а не оружие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опробовали на 150м   все в пачку сигарет  елку 15 см на вылет

post-3294-0-45779500-1480526153_thumb.jpg

post-3294-0-60394700-1480526680_thumb.jpg

Изменено пользователем olleg64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опробовали на 150м все в пачку сигарет елку 15 см на вылет

Дробовые патроны есть для этого оружия и как они себя показали? , ну и конечно интересует вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опробовали на 150м   все в пачку сигарет  елку 15 см на вылет

Это который 208 и 209?

И не ржать. :biggrin:

Ну не мацал я еще такого.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с пулевыми вроде как понятно, про дробовые кто что скажет. Стреляет или нет он с дробовыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с пулевыми вроде как понятно, про дробовые кто что скажет. Стреляет или нет он с дробовыми?

Присоединюсь к вопросу, соболя там куничку на высокой лесине с него реально дробовым сбить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хотел-бы узнать.Но у нас в продаже нет дробовых-только свинец.

В москве вроде появились полу оболочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробью примерно № 7, по белке-кунице-соболю...мне кажется будет-Душевно..! И не обязательно ждать, когда в магазинах появятся патроны для ВПО-208. Можно и самому снаряжать. Кстати, ради эксперимента, заряжал мелкой дробью патрон 308, для своей Тайги  12\308, даже уток- подранков добирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробью примерно № 7, по белке-кунице-соболю...мне кажется будет-Душевно..! И не обязательно ждать, когда в магазинах появятся патроны для ВПО-208. Можно и самому снаряжать. Кстати, ради эксперимента, заряжал мелкой дробью патрон 308, для своей Тайги  12\308, даже уток- подранков добирал.

поделись опытом, снаряжения нарезных патронов дробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин, напечатал как заряжать...Сбой компа.. Начинаю сначала. Короче про это писали в альманахе  " Охотничья библиотечка" за №7 1996г.  Как картечину диаметром 8 мм. заряжать в гильзу 308 к. Пробовал, подобрал Сокол, капсюль Центробой подходит в гильзу 308 один-в один.  Бил этими зарядами и уток, и зайцев. Выстрел похож на мелкашечный.  На 100 м. в треугольный знак дорожный " Примыкание к главной дороге" попадал в самый центр без проблем!

 Как заряжать эту гильзу дробью, написано  в том же альманахе, только за другой год, вроде за 1997. Мужик заряжал гильзы 308 дробью мелкой, для добычи белок-куниц с карабина Лось-7.

 Я тоже попробовал, получилось. Гильза, капсюль Центробой, порох дымарь, запыжевываешь  порох бумагой, потом дробь типа 6 или 7-ка. Потом опять немного бумагой пыжуешь, а в конце фиксируешь дробовой заряд кожуркой от финского круглого сыра. Она типа пластелин-парафин. Размял кусочек и  в гильзу. Держит хорошо, годами,не высыхает и не трескается. я так фиксировал дробовые заряды в латунных гильзах гладкостволок..

 Этими зарядами дробовыми с 308, я добывал подранков уток на озере. Правда не далеко. Стреляные капсюля выбивал гидроударом, в гильзу воду наливаешь, ставишь гильзу на подставку, что бы под капсюлем оказалось отверстие... Потом вставляешь в гильзу навойник железный, спецом выточил, и молотком-Трах! Потом сушу гильзы, капсюль Центробой заряжаю УПСкой. Как и картечину вдавливаю.

 Сейчас капсюлей полно разных размеров, по этому переснарядить гильзу  от ВПО -208 дробью  проблем не будет, как и с подбором порохов..

 Конечно заводские патроны дробовые-хорошо, но пока их нет.... самозаряд -Выход! Только одно НО! Если стрелять таким патроном дробовым, нужно наверно выточить заглушку в  газоотводный механизм. Что бы не было потери энергии  на перезарядку в момент выстрела, или же какой крючек-останов сварганить на рукоятку затвора, что бы зафиксировать затвор на период выстрела  дробовым.. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, напечатал как заряжать...Сбой компа.. Начинаю сначала. Короче про это писали в альманахе  " Охотничья библиотечка" за №7 1996г.  Как картечину диаметром 8 мм. заряжать в гильзу 308 к. Пробовал, подобрал Сокол, капсюль Центробой подходит в гильзу 308 один-в один.  Бил этими зарядами и уток, и зайцев. Выстрел похож на мелкашечный.  На 100 м. в треугольный знак дорожный " Примыкание к главной дороге" попадал в самый центр без проблем!

 Как заряжать эту гильзу дробью, написано  в том же альманахе, только за другой год, вроде за 1997. Мужик заряжал гильзы 308 дробью мелкой, для добычи белок-куниц с карабина Лось-7.

 Я тоже попробовал, получилось. Гильза, капсюль Центробой, порох дымарь, запыжевываешь  порох бумагой, потом дробь типа 6 или 7-ка. Потом опять немного бумагой пыжуешь, а в конце фиксируешь дробовой заряд кожуркой от финского круглого сыра. Она типа пластелин-парафин. Размял кусочек и  в гильзу. Держит хорошо, годами,не высыхает и не трескается. я так фиксировал дробовые заряды в латунных гильзах гладкостволок..

 Этими зарядами дробовыми с 308, я добывал подранков уток на озере. Правда не далеко. Стреляные капсюля выбивал гидроударом, в гильзу воду наливаешь, ставишь гильзу на подставку, что бы под капсюлем оказалось отверстие... Потом вставляешь в гильзу навойник железный, спецом выточил, и молотком-Трах! Потом сушу гильзы, капсюль Центробой заряжаю УПСкой. Как и картечину вдавливаю.

 Сейчас капсюлей полно разных размеров, по этому переснарядить гильзу  от ВПО -208 дробью  проблем не будет, как и с подбором порохов..

 Конечно заводские патроны дробовые-хорошо, но пока их нет.... самозаряд -Выход! Только одно НО! Если стрелять таким патроном дробовым, нужно наверно выточить заглушку в  газоотводный механизм. Что бы не было потери энергии  на перезарядку в момент выстрела, или же какой крючек-останов сварганить на рукоятку затвора, что бы зафиксировать затвор на период выстрела  дробовым.. ИМХО!

спасибо за просвещение, а сколько пороха и дроби нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Толик!   Этими экспериментами я занимался в конце 90-х. Дежурство сутки..отдаленный от нас. пунктов объект в тайге. Часто зайца бегали рядом, дичь садилась на деревья...Вот и комбинировал самозарядами к Тайге, на 308 ствол.. Навески пороха и дроби уже не помню...Много событий прошло с тех пор. Да и увлечения стали другими. Снегоход, квадр, 4-ро внуков...

 Так что сам попробуй подбирать состав и пропорции. На каждый калибр, и на разные виды охот  навески-пропорции должны быть разными. Кстати-Затягивает конкретно! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добывали много,а вот сколько подранков зверя сдохло после такого калибра ? В многие разы больше ! А  пытаться самому заряжать  гильзы для стрельбы из нарезного карабина,тем более полуавтомата из области (очевидное-невероятное ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нарезного тоже много уходит или далеко уходит,все зависит от попаданий по убойным местам,калибре,и применяемых боеприпасах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил ! у меня 7.62-63 срыва 0,стреляю 1-2 раза. Я вот тоже решил сделать свой калибр потише,прикрутил прибор,стало тише ,но начальная скорость 800 м.с это свист пули и что бы убрать звук,надо сделать скорость до звуковой,сделал  стало тише чем из  мелкана ,итог перестал перезаряжаться, не изобретайте купите комбинашку,а это тот же СКС.но почему то очень дорогой ? может конечно я и не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть комбинированное МР-94 нарезной 54,но оно меня не устраивает нет сострела стволов итд.  Если ВПО-208 будет стрелять дробовыми патронами хотя бы на 25 метров я его куплю,цена большая а что сейчас дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...