Перейти к содержанию
Авторизация  
ягд@карел.ru

нужен срочно совет?!

Рекомендуемые сообщения

Утром встал и обалдел! Суку как будто постригли! Летом было подобное но на боку, грешил на кобеля(живут в одном вольере) думал выкусывает, прошло само собой..,а дней пять назад опять на одном боку появилось подобное, повёл к ветврачу, просветил, смоттрел, сказал не лишай и ни грибок, опять на кобеля грешить стал..,а утром встал и обалдел!!!! Ветврач с 10:00 , поведу опять, но может кто, что то подобное встречал?post-6787-0-94607500-1447308744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля было что то подобное на груди, пятнами кожа без шерсти, оказалось, что не надо кабанятиной кормить, поставили прививку трехкратную от какого то дерматита хитрого(могу потом в ветпаспорте посмотреть), через 2 месяца все заросло нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять просветили, посмотрели, вынесли диагнос-АВИТАМИНОЗ! надавали витамие, сказали через две недели снова прийти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять просветили, посмотрели, вынесли диагнос-АВИТАМИНОЗ! надавали витамие, сказали через две недели снова прийти....

Я видел собак с авитаминозом, так там шерсть вылазила до кожи. Ну и не за одну же ночь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и за одну. Но это однозначно от питания, если никаких лишаёв не "высветили".

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  моль почикала! Насчет - "авитаминоза", взрослая собака, не одной дробленкой питается , мыша поймает, траву съест какую...Если бы ветеринар не смотрел можно подумать лишай, вши, блохи и т.д. Обмен веществ,  может быть, нарушен. Может стоит показать другому ветеринару, на накожных паразитов издалека смахивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  моль почикала! Насчет - "авитаминоза", взрослая собака, не одной дробленкой питается , мыша поймает, траву съест какую...Если бы ветеринар не смотрел можно подумать лишай, вши, блохи и т.д. Обмен веществ,  может быть, нарушен. Может стоит показать другому ветеринару, на накожных паразитов издалека смахивает?

Показал двум! Оба говорят одно-авитоминоз.. других у нас нет((( по этому и обратился на сайт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так начнем с начала 1 обрабатываем от блох каплями 3-х кратно с интервалом 14 дней, 2 колем микродерм 3-х кратно с интервалом 10 дней, 3 добавляем в пищу витамины типа Омега -3, 4 и главное меняем питание называется "новые белки" -на 6 недель (если кормили курицей и редко или никогда не давали рыбу, то даем рыбу, если всегда кормили говядиной переходим на косулю, лосятину курицу рыбу - короче доем то мясо которого не давали собаке, из круп оставляем или гречу или геркулес можно и то и другое но не более) из овощей только кабачки и тыквы, все и так кормим 6 недель (мышей не отменяем и охоту тоже), пробуйте дерзайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так начнем с начала 1 обрабатываем от блох каплями 3-х кратно с интервалом 14 дней, 2 колем микродерм 3-х кратно с интервалом 10 дней, 3 добавляем в пищу витамины типа Омега -3, 4 и главное меняем питание называется "новые белки" -на 6 недель (если кормили курицей и редко или никогда не давали рыбу, то даем рыбу, если всегда кормили говядиной переходим на косулю, лосятину курицу рыбу - короче доем то мясо которого не давали собаке, из круп оставляем или гречу или геркулес можно и то и другое но не более) из овощей только кабачки и тыквы, все и так кормим 6 недель (мышей не отменяем и охоту тоже), пробуйте дерзайте

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку постриг кобель! Права была Татьяна Викторовна)))) Сегодня мало того что спалил этого стилиста с поличным , так ещё в кале обнаружил полно улик)) Вот такие дела! Приеду с охоты придётся строить новый вольер и рассаживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку постриг кобель! Права была Татьяна Викторовна)))) Сегодня мало того что спалил этого стилиста с поличным , так ещё в кале обнаружил полно улик)) Вот такие дела! Приеду с охоты придётся строить новый вольер и рассаживать..

 

Вот я говорил что похоже как мыши соболя стригут  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку постриг кобель! Права была Татьяна Викторовна)))) Сегодня мало того что спалил этого стилиста с поличным , так ещё в кале обнаружил полно улик)) Вот такие дела! Приеду с охоты придётся строить новый вольер и рассаживать..

Ну решил кобеляка свою подругу отгламурить, скажи спасибо краской пользоваться не умеют. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля было что то подобное на груди, пятнами кожа без шерсти, оказалось, что не надо кабанятиной кормить, поставили прививку трехкратную от какого то дерматита хитрого(могу потом в ветпаспорте посмотреть), через 2 месяца все заросло нормально.

Вопрос-аллергия на сырое или варёное может быть? Или без разницы? У моего на морде. Перевёл на неделю на рис и рыбу, стало проходить. Затем вернулся к обратному и начал постепенно исключать из рациона тот или иной продукт, и что то толку нет, не могу понять что даёт такую реакцию. Ветеринара нет...... Приходится самому кумекать.

Подозрение на мясо, порой сырого достаётся прилично (когда добываешь зверя), но сейчас неделю без мяса и ничего, правда хуже не стало и лучше то же.

Ещё когда сидел на рисовой диете, поменял подстилку с сена на опилок, может на сухую траву это быть?

Рацион- мясо лось, рыба морская (селёдка, минога), крупа (рис, греча, овсянка),  из овощей капуста (простая, цветная- варёная)

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-аллергия на сырое или варёное может быть? Или без разницы? У моего на морде. Перевёл на неделю на рис и рыбу, стало проходить. Затем вернулся к обратному и начал постепенно исключать из рациона тот или иной продукт, и что то толку нет, не могу понять что даёт такую реакцию. Ветеринара нет...... Приходится самому кумекать.

Подозрение на мясо, порой сырого достаётся прилично (когда добываешь зверя), но сейчас неделю без мяса и ничего, правда хуже не стало и лучше то же.

Ещё когда сидел на рисовой диете, поменял подстилку с сена на опилок, может на сухую траву это быть?

Рацион- мясо лось, рыба морская (селёдка, минога), крупа (рис, греча, овсянка),  из овощей капуста (простая, цветная- варёная)

post-4000-0-77166900-1447438437_thumb.jpg

post-4000-0-08260100-1447438504_thumb.jpg

Это уже 2 месяца как появилось, сейчас кобелю почти год.

 Да, глистов прогнал. Не знаю больше что и делать, но собаку это не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-аллергия на сырое или варёное может быть? Или без разницы? 

Из трех собак, только у кобеля на кабанятину такое вылезло, правда и ел он ее часто в прошлом сезоне, и сырую и вареную. На другое мясо сырое и вареное: косулятина-лосятина, такой реакции нет. Сейчас тоже даю кабанятину, но реже, чередую с другой пищей, и пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром встал и обалдел! Суку как будто постригли! Летом было подобное но на боку, грешил на кобеля(живут в одном вольере) думал выкусывает, прошло само собой..,а дней пять назад опять на одном боку появилось подобное, повёл к ветврачу, просветил, смоттрел, сказал не лишай и ни грибок, опять на кобеля грешить стал..,а утром встал и обалдел!!!! Ветврач с 10:00 , поведу опять, но может кто, что то подобное встречал?attachicon.gif20151112_085107.jpg

позвони мне 89136516518. у нас такое было 2 нед назад, после укуса барсука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с леса и построил новый, отдельный вольер! Посмотрим, что с этого выйдет...

Аллергия. На ее фоне все гады живущие на коже активизируются .В подобной ситуации достаточно сменить питание и проколоть вакдерм. Всегда помогало и мне и моим знакомым.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...