Перейти к содержанию
vint

Интернациональная выставка собак "Россия 2015"

Рекомендуемые сообщения

РКФ не наша, а признанная в мире кинологическая федерация. Что она даст- даст оценку экстерьера Вашей собаки. Точно также как и оценка на выставке РОРСа. Только эта оценка будет признана на мировом уровне, а не только в РФ. Судьи там не особенные, а получившие сертификат. Массовой продажей собак я не занимаюсь. У меня собак всего три, меньше чем у Вас. Не понятный вопрос про дележ денег. Кто между кем делит?  Можно подумать в РОРС все нахаляву. Одно получение ВКПОС.все нервы вымотает. Я на свою РЕЛ 7 месяцев ждал. А спрашивается зачем это вообще нужно. Чтобы собака перешла в высший плем класс. А чем хуже собака с ВКПОС или без него. Обыкновенное собирание денег и вынос нервов владельцев. Если уж придумали присваивать номер ВКПОС, так присваивайте автоматом при получении собакой первого диплома. Ведь рапортички сдаются в туже дверь в РОРСе. Пришла рапортичка, присвоите номер. Дак ведь нет, сначала дайте денег, потом мы вам вынесем мозг, а потом присвоим ВКПОС или нет. К вашей претензии по территории ВКПОС присваивает одна тетка, которая сидит в той же Москве и ей совершенно по фигу что я с Урала, Вы с Сибири или кто-то в Камчатки. А выставки РКФ всех рангов проводят во ВСЕХ регионах России. Конечно хотелось чтобы "Россию" и "Евразию" проводили каждый год в разных регионах.

 

Так я о том же почему не закрыть всех и оставить только всеми любимый РКФ ? А нет никто не отдаст свой любимый кусочек  . А мы тут спорим кто лучше а кто хуже .как по мне так мне наплевать как эта фирма называться будет главное чтоб они маленько думали о собаках и о их хозяевах ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Вы уже согласились что лучше и где судейство независимое.

 

Да не бывает  судейства независимого пока в мире существуют ДЕНЬГИ ???

А если и есть такие судьи то они одноразовые их приглашают  2 раза  первый и последний ?

Да чтоб  вы не подумали что это мое мнение это рассказ 78 летнего эксперта . 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Ваши Нора,Чара и Асина Юдифь самые лучшие!

Но разве не обидно,что 2/3 титулов на России 2015 получили "декорашки"  Суомена?

Нельзя охотничьей собаке только!!! за экстерьер давать высокие звания Чемпион.

Не обидно, На выставке экстерьера, должна быть оценка экстерьера. Оценка рабочих качеств должна быть на полевых испытаниях. Мои собаки одни из лучших, потому, что они ходят по лесу по 40- 50 км за день охоты. Экстерьер собаки показывает максимальную принадлежность к породе, чем лучше экстерьер, тем больше принадлежность к породе, тем вероятнее рабочие качества, темперамент, психика  собаки, заложенные в данной породе. Более устоявшиеся крови, более лучшее и стабильное потомство. Не правильное мнение людей, которые считают, что экстерьер не главное, как раз главное в стабильности породного потомства, а не из шести щенков все разные и полтора рабочих и половина дворян.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я не хочу больше  что то кому то объяснять  так кая не эксперт  лучше зайдите на сайт Охота с Лайкой там высказывает свое мнение эксперт которого вы все знаете Светлана Шевченко я думаю что она объясняет все популярно  почему лаечники не ходят на РКФ выставку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё встало на свои места. Значит признали,что выставки РКФ это всего лишь оценка экстерьера. От суда следует,что звания должны быть "Королева(король)красоты" ;) . Но не как не чемпион. А чемпионы отдадим в полевые испытания и состязания. Чемпион всё же трудяга(спортсмен), а не модель.

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я не хочу больше  что то кому то объяснять  так кая не эксперт  лучше зайдите на сайт Охота с Лайкой там высказывает свое мнение эксперт которого вы все знаете Светлана Шевченко я думаю что она объясняет все популярно  почему лаечники не ходят на РКФ выставку .

 Эгесихора отнють не Светлана Александровна Шевченко. И нет её на ОСЛе.

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эгесихора отнють не Светлана Александровна Шевченко. И нет её на ОСЛе.

Вера извиняюсь это все спешка Левашова Светлана но од этого ничего не меняется  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера извиняюсь это все спешка Левашова Светлана но од этого ничего не меняется  .

Коли затронули Светлану Александровну хочу высказаться. Она наверно единственный человек(эксперт),которая нашла золотую середину в проведении выставок. И тому подтверждение её детище ЛАЙКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли затронули Светлану Александровну хочу высказаться. Она наверно единственный человек(эксперт),которая нашла золотую середину в проведении выставок. И тому подтверждение её детище ЛАЙКА!

Да каждый болеет за то что ему нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я считаю что не стоит позорить  своих работяг  !  Так как они не могут конкурировать с этими диванными красавцами ты посмотри на них шерсть после всяких шампуней блестит больше чем на соболе . Хотя если лайку забрать с вольера и посадить на диван на пол годика то она не уступит там никому .

Отлично могут конкурировать. Надо расчесывать и хорошо кормить, шерсть блестит и без шампуня. Моей собаке 3 года, мыла ее всего один раз. У нее есть ЮЧР, ЧР, ЧРКФ. И рабочие дипломы имеются. Из болота вылезла, обсохла, отряхнулась и опять красотка:) Живет в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично могут конкурировать. Надо расчесывать и хорошо кормить, шерсть блестит и без шампуня. Моей собаке 3 года, мыла ее всего один раз. У нее есть ЮЧР, ЧР, ЧРКФ. И рабочие дипломы имеются. Из болота вылезла, обсохла, отряхнулась и опять красотка:) Живет в вольере.

 

Юлиана вы  меня за ранее извините  за сравнение но если вы пашете на кирпичном заводе вы никак не можете конкурировать с моделью ? Среди таких же как сами нет вопросов ! но не с моделями .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот и мои все в вольерах, в дом только поиграть и пофоткать, потискаться или еще каких процедур, перед выставкой мою в основном хвост, так как кобели ну не знаю чего с ними делают )))))))))))))), Когда мы были на РКФ выставке в Кирове 21 февраля 2015, на Кировском сайте писала всех приглашала, но ведь так ник-то не пришел, а такс, терьеров и сеттеров было достаточно, очень приятно посмотреть пообщаться. На мир еще не поздно записаться по не очень высокой цене, записывайтесь и приходите, будет здоровая конкуренция, Западники точно будут и карелки, русских пока мало, у восточников есть НКП думаю и им надо подтягиваться, удивим декорашек. К нам часто подходят, особенно дети, играют с собачками, фотографируются. В прошлый год приходили мама с дочкой 6 лет, девочка очень боялась собак, сторонилась и зажималась, но в какой-то момент нам надо было достать одних собак убрать других, и я ей сунула Шмеля и Варсу, они еще были щенками по 6-7 месяцев, щенки естественно стали прыгать играть, девочка расшевелилась, потом забрать их не могли, и фотографироваться пошла с нами на стенд, сейчас они купили собачку, правда ерика, она полностью ухаживает за ним, в этом году они снов были с нами, поддерживали и помогали. Лайки самые позитивные собаки и хозяева их добрейшие, если у декорашек фиг допросишся сфоткаться с собакой, так как шерсть помнешь, у нас же мять нечего, собака встряхнулась и снова лапочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана вы  меня за ранее извините  за сравнение но если вы пашете на кирпичном заводе вы никак не можете конкурировать с моделью ? Среди таких же как сами не вопросов ! но не с моделями .

 

Что вы заладили шампуни диваны и т.д. хрень полная, аж противно читать. Модели - да модели, дай бог всем таких. Мои из леса не выходят, живут в деревне и почти все собаки из нашей компании вольерного содержания. У меня одной 6, другой 4 третьей 2 года. Не мыл ни разу, Не перед одной выставкой не чешу. В нашей компании было около 30 собак, попробуй перечеши их всех. 30.10. были на испытаниях во Фрязево, а 31.10 на "Россию" поехали и жили они во Фрязево на цепях. 3.11 приехал домой, 4-го опять в лесу были. Если не знаете, лучше не городите ерунды. Если собак в г...не держать, такие и будут и шампуни не помогут. Мы своих собак уважаем и содержим достойно.

И вообще не пойму что вы хотите доказать в этой теме. Тема про выставку "РОССИЯ-2015". Народ давайте уже фотки с нее выставлять. Я в этот раз не фоткал. А то как после каждой РОРСовской одни скандалы. Особенно прикалывает когда спорят, даже не присутствуя на мероприятии, ни чего не видя, не зная, только на своих догадках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы заладили шампуни диваны и т.д. хрень полная, аж противно читать. Модели - да модели, дай бог всем таких. Мои из леса не выходят, живут в деревне и почти все собаки из нашей компании вольерного содержания. У меня одной 6, другой 4 третьей 2 года. Не мыл ни разу, Не перед одной выставкой не чешу. В нашей компании было около 30 собак, попробуй перечеши их всех. 30.10. были на испытаниях во Фрязево, а 31.10 на "Россию" поехали и жили они во Фрязево на цепях. 3.11 приехал домой, 4-го опять в лесу были. Если не знаете, лучше не городите ерунды. Если собак в г...не держать, такие и будут и шампуни не помогут. Мы своих собак уважаем и содержим достойно.

И вообще не пойму что вы хотите доказать в этой теме. Тема про выставку "РОССИЯ-2015". Народ давайте уже фотки с нее выставлять. Я в этот раз не фоткал. А то как после каждой РОРСовской одни скандалы. Особенно прикалывает когда спорят, даже не присутствуя на мероприятии, ни чего не видя, не зная, только на своих догадках. 

Дмитрия я вас не заставляю читать ? а то что вы говорите что вы никого ни чешете и не моете перед выставкой это вы лукавите ?  Ну даже если и так то собака после охоты чтоб вы знали надо минимум недели 2 чтоб она набрала форму !!!  может ваши собаки на цепи охотятся что они в форме ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрия я вас не заставляю читать ? а то что вы говорите что вы никого ни чешете и не моете перед выставкой это вы лукавите ?  Ну даже если и так то собака после охоты чтоб вы знали надо минимум недели 2 чтоб она набрала форму !!!  может ваши собаки на цепи охотятся что они в форме ? 

 

 

я не понимаю, а зачем перед выставкой мыть??? я тоже своих ни разу не мыла, т.к. в деревне это проблематично, причесать щеткой иногда приходится

что бы были в форме, надо кормить хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка Россия в первый день судил Серб, во второй Француз, монопородку Немец

Класс щенки кобель Зорро и сука Метель (эту лысую мелочь хоть зачешись и замойся если она вылиняла перед выставкой, ничего не поможет)post-2190-0-24486800-1446845566_thumb.jpgpost-2190-0-33116600-1446845688_thumb.jpg

в Рингах только рыжие

Т. Фарафонова и ее рыжикpost-2190-0-61977300-1446845825_thumb.jpg

Класс юниоры, суки ЛУЧШИЙ ЮНИОР Neyada № 4124727(АйохоXУкко)post-2190-0-79550100-1446847675_thumb.jpg, зав. Вольгина М.В., вл. Утянова О.В.post-2190-0-65302500-1446845868_thumb.jpg

Бирты-Унельма (вест+Юдифь) вл Шуляков А. Ю.post-2190-0-88088900-1446846630_thumb.jpg

Класс открытый, суки post-2190-0-13618800-1446845900_thumb.jpgpost-2190-0-47517200-1446845964_thumb.jpg

Загри вл Лапкина С. А. сука класс открытый победитель классpost-2190-0-02218900-1446845933_thumb.jpg

Артемида вл Циммер Д. В. класс рабочий сука post-2190-0-95769000-1446846000_thumb.jpg

Вычегда вл Циммер Д. В. класс Чемпионов сука ЛУЧШАЯ СУКА, Чемпион РКФ, Чемпион Выставки "Россия", САСIB post-2190-0-07743700-1446846036_thumb.jpgpost-2190-0-06341800-1446846628_thumb.jpg

Выбирают лучшую суку из всех классов post-2190-0-69745200-1446846070_thumb.jpg post-2190-0-22771300-1446846109_thumb.jpg

выбрали лучшего представителя породы ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ (BOB) Club Suomen Ikar № 3791513 (Kunniakas KovuXRubika Naata) зав. Корнеева С., вл. Корнеева С. , ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА (BOS) Vychegdа № 3106052 (УрсусХТангера), зав. Червяков А.В., вл. Циммер Д.В.post-2190-0-73046700-1446846173_thumb.jpg

я и мои рыже-черные Метель Ума Шмель(закрыл за 2 выставки Чемпиона России)post-2190-0-92629800-1446846564_thumb.jpg

 

 

Самые редкие собаки в России (в целой стране всего 5 собак и все у Татьяны Фарафоновой) норрботтенский шпиц (самая маленькая лайка)post-2190-0-34006800-1446846208_thumb.jpgpost-2190-0-92335300-1446846245_thumb.jpgpost-2190-0-90072500-1446846478_thumb.jpg

 

РЕЛ ЗИМУШКА-ЗИМА.... вл Васильчикова С.post-2190-0-16449000-1446846277_thumb.jpg Юный чемпион

РЕЛ ТУЯ (ШИЛА) вл Циммер Д. В. ЧРКФ Чемпион выставки Россия 2015 CACIB post-2190-0-62626100-1446846308_thumb.jpg

ЗСЛ post-2190-0-54204600-1446846343_thumb.jpgpost-2190-0-18565700-1446846418_thumb.jpgpost-2190-0-98942800-1446846378_thumb.jpg

Якутская лайка post-2190-0-66128600-1446846452_thumb.jpg

 

Наш очень дружный коллективpost-2190-0-37206300-1446846596_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фото кобели есть? Я имею ввиду спокойны и не дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю!

Света спасибо, мы сейчас еще немного, до того как снег до колена навалит, поохотимся, дух переведем и к тебе на выставку приедем, мысли в нашей дурной команде уже витают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фото кобели есть? Я имею ввиду спокойны и не дерутся.

были, по 3-4 в ринге, все спокойно друг к другу, чужие и не знакомые друг с другом.  На фото выбирают на лучшего кобеля. победил Клуб Суомен Икар вл. Корнеева С.

post-2190-0-72123400-1446910524_thumb.jpg

post-2190-0-67886500-1446910566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CACIB 2014 г . г. Владимир . охотничьи выставки не посещаю !!! ругайте и всё такое ))) не понимаю как можно на выстаке РОРС оценивать собак без движения ... я  про то как  собакены которые упершивсь друг другу в жопу идут как на смертную казнь !!!(мой чисто вид на выставку) мне нравятся выставки РКФ где собака бежит и эксперт все видит - РАЗМЕТ ЛАП ... НЕСЕНИЕ ХВОСТА итд...(опять же это мой взгляд) и еще мне очень нравится выставляться под иностранцев !!!!!! они оч много по миру ездят и дают ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ !! всем добра ))

post-7529-0-89582900-1446916324_thumb.jpg

post-7529-0-08821300-1446916680_thumb.jpg

post-7529-0-53488700-1446916760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрия я вас не заставляю читать ? а то что вы говорите что вы никого ни чешете и не моете перед выставкой это вы лукавите ?  Ну даже если и так то собака после охоты чтоб вы знали надо минимум недели 2 чтоб она набрала форму !!!  может ваши собаки на цепи охотятся что они в форме ?

 

Дважды были на выставке как раз в рабочей кондиции, что не помешало понравиться судьям и получить все титулы. Были довольны, что хорошо видна анатомия.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CACIB 2014 г . г. Владимир . охотничьи выставки не посещаю !!! ругайте и всё такое ))) не понимаю как можно на выстаке РОРС оценивать собак без движения ... я  про то как  собакены которые упершивсь друг другу в жопу идут как на смертную казнь !!!(мой чисто вид на выставку) мне нравятся выставки РКФ где собака бежит и эксперт все видит - РАЗМЕТ ЛАП ... НЕСЕНИЕ ХВОСТА итд...(опять же это мой взгляд) и еще мне очень нравится выставляться под иностранцев !!!!!! они оч много по миру ездят и дают ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ !! всем добра ))

CACIB 2014 г . г. Владимир . охотничьи выставки не посещаю !!! ругайте и всё такое ))) не понимаю как можно на выстаке РОРС оценивать собак без движения ... я  про то как  собакены которые упершивсь друг другу в жопу идут как на смертную казнь !!!(мой чисто вид на выставку) мне нравятся выставки РКФ где собака бежит и эксперт все видит - РАЗМЕТ ЛАП ... НЕСЕНИЕ ХВОСТА итд...(опять же это мой взгляд) и еще мне очень нравится выставляться под иностранцев !!!!!! они оч много по миру ездят и дают ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ !! всем добра ))

 

Что иностранец может знать о лайках ? Книжек начитаются, картинок несмотрятся и ходят с умным видом...

Да любой заводчик больше них в лайках понимает

в десятки раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что иностранец может знать о лайках ? Книжек начитаются, картинок несмотрятся и ходят с умным видом...

Да любой заводчик больше них в лайках понимает

в десятки раз...

Я не думаю, что про наших судей за бугром также говорят, когда они судят их отечественные породы. И вообще на выставках такого ранга ни один владелец за рингом не говорит и не возмущается, что судья не прав и тем более не понимает. А вот на выставках в системе РОРС за рингом послушаешь, ну все владельцы "круче" судей.

 

Вывод: на этих выставках владелец с собакой старается понравится судье и показать собу во всей красе. На других получается, что судья должен понравится владельцу и организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана вы  меня за ранее извините  за сравнение но если вы пашете на кирпичном заводе вы никак не можете конкурировать с моделью ? Среди таких же как сами нет вопросов ! но не с моделями .

 

Так здесь все только и говорят, что лаек вообще нет на этих выставках! Откуда ж модели?Именно среди таких же,как сами! Мы на Сабанеевке 2012 выставляли ТОЛЬКО рабочих собак, имеющих титулы и Ч, и П.П. и Л.П. НА ОХОТНИЧЬИХ ВЫСТАВКАХ.  И "взяли" титулы "Лучшая охотничья собака" (Амур Семёнова), Лучший питомник"(" ОТ Северных Собак"), Лучший ветеран. И это среди Королей и Королев.!

P.S.Ставьте правильно знаки препинания, иначе меняется смысл!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...