Перейти к содержанию
vint

Интернациональная выставка собак "Россия 2015"

Рекомендуемые сообщения

Хорошо я вас услышав .А сейчас послушайте меня да собака с оценкой оч-хор может быть победителем  выставки по бонитировке ? НО не может быть победителем в ринге !!!  А на ваших так называемых правильных выставках любая лайка будет победителем потому ч то в ринге она ОДНА и притом всем наплевать есть у нее хоть какой ни будь диплом главное что бы шерсть блестела и ходила красиво как в цирке . Если бы лайка была выведена для дивана тогда другой разговор ?

 

 

На летних МООиРовских выставках тоже Ч становились когда в рингах была только одна элитная собака. И что из этого? Какой можно сделать вывод? Уже про это говорилось в др. темах. Поэтому что и пустого в порожнее. То что у некоторых владельцев (в т.ч. и у меня у некоторых собак) нет дипломов, вовсе не означает, что они не рабочие и сидят на диванах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в ринге одна элитная из 3-5-10-и собак, не вина хозяина и собаки, а проблема других элитных которые игнорировали мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летних МООиРовских выставках тоже Ч становились когда в рингах была только одна элитная собака. И что из этого? Какой можно сделать вывод? Уже про это говорилось в др. темах. Поэтому что и пустого в порожнее. То что у некоторых владельцев (в т.ч. и у меня у некоторых собак) нет дипломов, вовсе не означает, что они не рабочие и сидят на диванах.

Так покажите на мероприятиях что они рабочие и чего то могут изобразить хотя бы в вольере.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летних МООиРовских выставках тоже Ч становились когда в рингах была только одна элитная собака. И что из этого? Какой можно сделать вывод? Уже про это говорилось в др. темах. Поэтому что и пустого в порожнее. То что у некоторых владельцев (в т.ч. и у меня у некоторых собак) нет дипломов, вовсе не означает, что они не рабочие и сидят на диванах.

 

А собак никто и не обвиняет ? если кто-то виноват в не послушании и в том что она без диплома это только вина хозяина ? которому все некогда довести собаку до ума ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит и от психики собаки, а вот на неё очень обращают внимание на выставках РКФ, небольшую робость еще могут простить, а вот агрессию никогда

Да здесь можно согласится с вами но опять беда не в собаке а у хозяине ? если к примеру агрессивную или трусливую собаку надо выбраковывать . То среди лайчатников  есть такое понятие пускай лучше будет агрессивная чем добрая никто не украдет ? что не допустимо для декоративных . Так что в каждой породе есть свои плюсы и минусы ( что для лайки терпимо то для болонки не допустимо .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покажите на мероприятиях что они рабочие и чего то могут изобразить хотя бы в вольере.

Могу в лесу показать. Некоторые мои собы вольер вообще не видели. Хотя мне до него 20 мин на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь можно согласится с вами но опять беда не в собаке а у хозяине ? если к примеру агрессивную или трусливую собаку надо выбраковывать . То среди лайчатников  есть такое понятие пускай лучше будет агрессивная чем добрая никто не украдет ? что не допустимо для декоративных . Так что в каждой породе есть свои плюсы и минусы ( что для лайки терпимо то для болонки не допустимо .

 

 

мой кобель ЗСЛ дома готов порвать любого (человека или кобеля), а на выставках спокойно даёт себя осмотреть чужому человеку, спокойно ведёт себя в автобусе и в поезде, это о чём говорит? что у него нормальная психика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю правила выставок РКФ правильнее РОРСа. На выставках экстерьера должны быть чемпионы по экстерьеру, а не по бонитировке. Не должна собака имеющая оценку "хорошо" или даже "Очень хорошо" быть чемпионом в экстерьерной выставке. За рабочие качества есть титул Полевой Чемпион. Эксперт на выставке не должен знать происхождение, и фамилию владельца собаки, как это происходит на выставках РОРСа. Зная эти данные многие эксперты оценивают именно хозяина собаки, а не данную собаку в настоящее время. На выставках РКФ, особенно такого ранга как "Россия" или "Евразия", много экспертов иностранцев и они видят только номерок участника. И естественно не могут подсудить кого-либо. То что на выставках нет лаек, виноваты только владельцы лаек, сами себе придумавшие, что эти выставки ниже их достоинства. По моему все наоборот. Привели-бы собачек, голов под 60-100 были бы интереснейшие ринги и заслуженные победители. Владельцы дратхааров так и считают, водят своих собак. Ладно хоть наших "Рыжих " приводят. А самый интересный вопрос в том, что РКФ признанная в мире кинологическая организация, а вот РОРС нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю правила выставок РКФ правильнее РОРСа. На выставках экстерьера должны быть чемпионы по экстерьеру, а не по бонитировке. Не должна собака имеющая оценку "хорошо" или даже "Очень хорошо" быть чемпионом в экстерьерной выставке. За рабочие качества есть титул Полевой Чемпион. Эксперт на выставке не должен знать происхождение, и фамилию владельца собаки, как это происходит на выставках РОРСа. Зная эти данные многие эксперты оценивают именно хозяина собаки, а не данную собаку в настоящее время. На выставках РКФ, особенно такого ранга как "Россия" или "Евразия", много экспертов иностранцев и они видят только номерок участника. И естественно не могут подсудить кого-либо. То что на выставках нет лаек, виноваты только владельцы лаек, сами себе придумавшие, что эти выставки ниже их достоинства. По моему все наоборот. Привели-бы собачек, голов под 60-100 были бы интереснейшие ринги и заслуженные победители. Владельцы дратхааров так и считают, водят своих собак. Ладно хоть наших "Рыжих " приводят. А самый интересный вопрос в том, что РКФ признанная в мире кинологическая организация, а вот РОРС нет...

 

А вы знаете почему люди мало везут на выставку  РКФ лаек а больше на РОРСа  почитайте условия выставки одних и других  и тогда может вы тоже будете мыслить как большинство лаечников .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете почему люди мало везут на выставку  РКФ лаек а больше на РОРСа  почитайте условия выставки одних и других  и тогда может вы тоже будете мыслить как большинство лаечников .

 

а чем это так отличаются условия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем это так отличаются условия? 

Хотя бы вот этим:

post-2175-0-32002800-1425223472_thumb.jp

post-4837-0-14277300-1425233709_thumb.jp

post-3754-0-95772100-1425393560_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы вот этим:

говорилось не про погодные условия, а про количество лаек

 

А вы знаете почему люди мало везут на выставку  РКФ лаек а больше на РОРСа  почитайте условия выставки одних и других  и тогда может вы тоже будете мыслить как большинство лаечников .

 

а мне без разницы на какую выставку сходить, я на любой получаю удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот и мы, смотрите какие мы дружные 17 рыжиков на монопородке, по мне так хоть танцами занимайся - главное занимайся с собакой, а в охот сезон в лес с ней

post-2190-0-17405800-1446758352_thumb.jpg

post-2190-0-28743100-1446758446_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете почему люди мало везут на выставку  РКФ лаек а больше на РОРСа  почитайте условия выставки одних и других  и тогда может вы тоже будете мыслить как большинство лаечников .

 

Я не разу не видел каких-то страшных условий, ездил на такие выставки много раз. На "России-2015" моя сука стала лучшей сукой, как и на "России-2013" и "России-2014" и при этом имеет 17 полевых дипломов, из них 8 вольных и из них два д1. Ранг выставок-это да, разный. САС или CACIB, ну дак как и в РОРСе - Чемпионат или не Чемпионат. Цена выставки "Россия" - 1500 р. Что баснословная цена что ли?  Василий (Vint) правильно подметил, выставляешь собаку не в луже, а на чистом полу под крышей. Чем же эти условия пугают лаечников, и именно только лаечников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на ркф выставке нет проблем провести бонировочный ринг например в рамках монопородной выставки и наградить достойнейших. Так как колличество и сами участники известны минимум за 2 недели присылаете скан родословной. Например мне. Подсчитыаем дипломы выводим баллы и мы знаем у кого наибольшее число. На выставку организатор придет с готовой ведомостью.участники незнаю кто победитель. Интрига сохраняется. А общался.так приезжаем к открытию выставки и общаемся до умопомрачения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на ркф выставке нет проблем провести бонировочный ринг например в рамках монопородной выставки и наградить достойнейших. Так как колличество и сами участники известны минимум за 2 недели присылаете скан родословной. Например мне. Подсчитыаем дипломы выводим баллы и мы знаем у кого наибольшее число. На выставку организатор придет с готовой ведомостью.участники незнаю кто победитель. Интрига сохраняется. А общался.так приезжаем к открытию выставки и общаемся до умопомрачения.

А может снова обьединиться РОРСу и РФОСу под одной крышей.И достичь полного взаимопонимания и полной взаимозаменяемости...

Приходят согласовывать Положение по выставке...а представитель РФОСа в отпуске ...заходят в кабинет к МГК,а у неё две печати своя и РФОСовская...и наоборот...когда МГК в отпуске... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

           За развитием этой темы начал следить с момента её рождения. Довольно интересны доводы участников дискуссии. Однако недостаток информации всегда порождает однобокое понимание и толкование многих вопросов.  Собак охотничьих пород на этих выставках действительно мало. Встает вопрос почему? Здесь приводилось различные точки зрения на эту проблему, от удаленности и ценовой политики РКФ до качества экспертизы. А не проще ли взглянуть шире. Опасение владельцев за «провал» своего питомца, не дают «квадрики», ставшие настолько популярными, что мероприятия без их наличия в качестве призов уже считают несерьёзными. Женщины? Так эти женщины в загонах ведут себя гораздо дисциплинированнее, да и стреляют неплохо. Довод о «диванности» и изнеженности вообще не выдерживает никакой критики. У выставляемых собак есть и титулы и показать в поле и вольере есть что. Владельцам этих собак интересно, интересно мнение как своих, так и зарубежных экспертов. Что в этом плохого? Наконец возможность обмена достойным племенным материалом с возможностью отслеживания динамики развития и улучшения породы. Давно прошли те времена, когда «Болгарский слон» был братом «Советского слона». Это не означает что из-за бугра нужно тащить что попало, только партнерские отношения представляющие интерес для обеих сторон. В частности, финнам очень интересны рабочие качества наших собак. Ниже привожу список собак с их заслугами. Практически все ниже перечисленные собаки имеет не только титулы по версии РКФ, но и являются неоднократными победителя и призерами охотничьих выставок.

ЗСЛ

            Бой 4714/14 Момотова В.Н. (Кировская обл.)

Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион выставки «Россия-2014»

2-I л, II л, I барсук, II барсук, II м, II кр.сл., 2-III к, III б

ЛРЕ

            Туя (Шила) Циммера Д.В. (г. Челябинск)

Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион выставки «Россия-2015»

II л, II гл, II фаз, 2-II к, II к/п, III к вольный, 2-III б, III кун, III м/п, 3-III барсук

 

Это та собачка, которая огрызнулась на судью на «России-2015». Посмотрел бы я на реакцию любой женщины, которую бы неожиданно схватили за задницу. Тем не менее это не помешало ей получить очередной титул по итогам первого дня выставки.

ЛКФ

            п.ч.,ч.Артемида (Нора) 2713/12 Циммера Д.В. (г. Челябинск)

Чемпион России, Чемпион РКФ

Чемпион охотничьих выставок

2-I гл, I л, II л, III л, I б, II б, III б, II кун, II фаз, III фаз, II тет, II кр.сл., III к/п, III м/п, 2-III барсук

            Вычегда (Чара) 2752/12 Циммера Д.В. (г. Челябинск)

Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион выставки «Россия-2015»

I гл, 2-II л, II кун, II б, III б, II тет, 2-III к, III кун, 2-III м/п, III к/п, III кр.сл., 3-III барсук

            Шмель Вольгиной М.В. (Кировская обл.)

Чемпион России

III л, II к/п, 2-III барсук, III к/п

            ч.Айохо 2712/12 Вольгиной М.В. (Кировская обл.)

Чемпион РКФ

Чемпион выставки охотничьих собак

II гл, III л, II барсук, III фаз, 2-III кр.сл., III барсук

            Ниагара 2798/13 Вольгиной М.В. (Кировская обл.)

Чемпион РКФ

2-III л, III к, III б, 2-III барсук, II кр.сл.

            Неяда Утяновой О.В.

Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП

III м, III барсук

            Мэй (Джек) 2833/14 Лапкиной С.А. (г. Москва)

Чемпион России, Чемпион РКФ

2-III к, 2-II к/п, 2-III барсук

            Загри Лапкиной С.А. (г. Москва)

Чемпион РКФ

2-III к, 2-II барсук

            Плутин Сын Фарафоновой Т.В. (г. Ижевск)

Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ

II м/п, III м/п, 3-II барсук, III тет, III к, III фаз, III к/п

            Вытегра Червякова А.В. (г. Ижевск)

Чемпион России, Чемпион РКФ

III л, III тет, I барсук, III у, III к/п, III м/п, III барсук

            Шнырка 2679/11 Червякова А.В.

Чемпион России, Чемпион РКФ

II фазан, III к, III м, III барсук

            Урсула Фарафоновой Т.В. (г. Ижевск)

Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ

II тет, II барсук, III л, III к, 2-III барсук

            Лада Фарафоновой Т.В. (г. Ижевск)

Юный Чемпион России

III фаз, III барсук

 

            Юдифь (Клещ –Тангера) 06.03.11

 ркф 2962336 ВПКОС-2794/13

1 плем класс 01.04.2014

3-III барсук, III-кабан, II-белка, III-лось, I- тетерев

Сертификатные испытания и состязания.

Россия:

II(72балла)-барсук, II(70балла)-кабан

Финляндия:

22.08.13  (43 балла)-тетерев-без диплома

                II-(60баллов) тетерев-испытания

21.08.14   III (48баллов) тетерев –состязания копылух (6 место в личном зачете)

22.02.2015-Лучшая собака выставки во Фрязево

28.08.12-Юный Чемпион России

02.07.13-Чемпион России

02.06.14 –Гранд Чемпион России

02.07.13-Чемпион РКФ

02.07.13- Чемпион Евразии

20.10.13-Чемпион НКП

08.11.14-Чемпион НКП

01.11.15-Чемпион НКП

чемпион РКФ-трижды

Северные лайки (норрботтенские шпицы)

Пиккубриха Фарафоновой Т.В. (г. Ижевск)

Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион выставки «Россия-2014»

II гл, II тет, III фаз, III л, III к/п, III м/п, III барсук

 

Евелиина Фарафоновой Т.В. (г. Ижевск)

Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион выставки «Россия-2015»

II фаз, III л, III к, III м/п, III к/п

 

Как видим эти собаки отнюдь не "декорашки", а реально работающие в лесу собаки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем была плохая республика в Тюмени ??? тем что небела под крышей ? Или тем что все привыкли считать Москву центром России  ребята не забывайте за Уралом тоже живут Русские  и они далеко не миллионеры чтоб кататься в Москву чтоб походить на выставке под крышей . (Вы все грамотные посчитайте  в какую сумму обойдется поездка в Москву с Севера а если не хотите считать  то спросите У Веретино он вам скажет ? Чего -ж была такая шумиха когда была выставка в Тюмени далеко с Москвы ехать ? А с Новосибирска  - Читы  и так далее близко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Посмотрите повнимательнее откуда собаки, представленные в предыдущем посте. В этом году не было представителей из Владивостока, Сургута, Ухты, Кировская обл. не полностью представлена, по объективным причинам. Жаль.  Отсюда вывод: кто хочет - ищет средство, кто не хочет- оправдание. К тому же Москву не привыкли считать центром, она таковым является. Конечно, не с географической точки зрения, а с общественной. Но! Сколько этих москвичей среди участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите повнимательнее откуда собаки, представленные в предыдущем посте. В этом году не было представителей из Владивостока, Сургута, Ухты, Кировская обл. не полностью представлена, по объективным причинам. Жаль.  Отсюда вывод: кто хочет - ищет средство, кто не хочет- оправдание. К тому же Москву не привыкли считать центром, она таковым является. Конечно, не с географической точки зрения, а с общественной. Но! Сколько этих москвичей среди участников?

Хорошо а вот сейчас объясните мне что мне даст ваша РКФ если я привезу 4 своих лайки на выставку ? я за ранее говорю нет у меня питомника не занимаюсь массово продажей собак ?  И чем остальные выставки хуже ?

Там что судят какие то особенные судьи ?

Или просто никак не могут поделить наши бабки  ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Для того, чтобы знать оценку своих собак. Другими словами взгляд со стороны. Не достаточно? К тому же, почему "...вашей РКФ"? Я эксперт РОРСа, но мне интересна работа судей по испытаниям в Финляндии и Швеции. К слову сказать требования , там, намного выше и к подготовке эксперта и к собакам. И снова о "дележе бабок"? Я не хватаю звезд с неба. Просто беру и еду. Еду к друзьям, знакомым, за другими знакомствами, принимаю у себя. Но как только встает финансовая составляющая, любым дружеским отношениям наступает конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо а вот сейчас объясните мне что мне даст ваша РКФ если я привезу 4 своих лайки на выставку ? я за ранее говорю нет у меня питомника не занимаюсь массово продажей собак ?  И чем остальные выставки хуже ?

Там что судят какие то особенные судьи ?

Или просто никак не могут поделить наши бабки  ?

 

 

РКФ не наша, а признанная в мире кинологическая федерация. Что она даст- даст оценку экстерьера Вашей собаки. Точно также как и оценка на выставке РОРСа. Только эта оценка будет признана на мировом уровне, а не только в РФ. Судьи там не особенные, а получившие сертификат. Массовой продажей собак я не занимаюсь. У меня собак всего три, меньше чем у Вас. Не понятный вопрос про дележ денег. Кто между кем делит?  Можно подумать в РОРС все нахаляву. Одно получение ВКПОС.все нервы вымотает. Я на свою РЕЛ 7 месяцев ждал. А спрашивается зачем это вообще нужно. Чтобы собака перешла в высший плем класс. А чем хуже собака с ВКПОС или без него. Обыкновенное собирание денег и вынос нервов владельцев. Если уж придумали присваивать номер ВКПОС, так присваивайте автоматом при получении собакой первого диплома. Ведь рапортички сдаются в туже дверь в РОРСе. Пришла рапортичка, присвоите номер. Дак ведь нет, сначала дайте денег, потом мы вам вынесем мозг, а потом присвоим ВКПОС или нет. К вашей претензии по территории ВКПОС присваивает одна тетка, которая сидит в той же Москве и ей совершенно по фигу что я с Урала, Вы с Сибири или кто-то в Камчатки. А выставки РКФ всех рангов проводят во ВСЕХ регионах России. Конечно хотелось чтобы "Россию" и "Евразию" проводили каждый год в разных регионах.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы знать оценку своих собак. Другими словами взгляд со стороны. Не достаточно? К тому же, почему "...вашей РКФ"? Я эксперт РОРСа, но мне интересна работа судей по испытаниям в Финляндии и Швеции. К слову сказать требования , там, намного выше и к подготовке эксперта и к собакам. И снова о "дележе бабок"? Я не хватаю звезд с неба. Просто беру и еду. Еду к друзьям, знакомым, за другими знакомствами, принимаю у себя. Но как только встает финансовая составляющая, любым дружеским отношениям наступает конец.

 

Я тоже за то чтоб судили судьи с других стран но без наших ? чтоб не било кому шептать в ухо .

И на счет   денег вся беда в судействе это деньги  ? Я когда то  был на выставке довольно приличной  и посмотрел какая собака ходила в первой  удивился эксперт вроде всем известный  а судит непонятно ? когда узнаю чья это собака оказывается спонсора тогда мне стало ясно  хотя я не могу что либо утверждать но фак есть факт? а вы думаете с иностранными экспертами такого не может быть ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то чтоб судили судьи с других стран но без наших ? чтоб не било кому шептать в ухо .

И на счет   денег вся беда в судействе это деньги  ? Я когда то  был на выставке довольно приличной  и посмотрел какая собака ходила в первой  удивился эксперт вроде всем известный  а судит непонятно ? когда узнаю чья это собака оказывается спонсора тогда мне стало ясно  хотя я не могу что либо утверждать но фак есть факт? а вы думаете с иностранными экспертами такого не может быть ? 

 

Вот видите, Вы уже согласились что лучше и где судейство независимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Ваши Нора,Чара и Асина Юдифь самые лучшие!

Но разве не обидно,что 2/3 титулов на России 2015 получили "декорашки"  Суомена?

Нельзя охотничьей собаке только!!! за экстерьер давать высокие звания Чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...