Перейти к содержанию
Авторизация  
SergeyL-hunter

Енот выходной уже

Рекомендуемые сообщения

А енот уже выходной? Или ждать крепких морозов? Для севера ЛО и Карелии? 

 

Отловил недавно большучего так жалко было выкидывать с лошади в космос :) еще двух отлавливал обычного размера недавно, может зря я их до сих пор в космос запускаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Псковской взрослые животные уже перелиняли, а вот молодые ещё не до конца, а некоторые  молодые в обще черные.

Думаю лучше еще недельку подождать, хотя морозов мыло много. Обычно с 1 ноября уже все нормальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А енот уже выходной? Или ждать крепких морозов? Для севера ЛО и Карелии? 

 

Отловил недавно большучего так жалко было выкидывать с лошади в космос :) еще двух отлавливал обычного размера недавно, может зря я их до сих пор в космос запускаю? :)

Ребятки,не заморачивайтесь...,не тот случай.Наверно не открою Америки,если скажу,что шкурка енота второго,а порой даже третьего сорта более

ценна с потребительской точки зрения,чем шкурка первого сорта.Это относится и к ондатре.Не всем мохнушки нравятся.

Так что уже отпала нужда в ожидании морозов.

Единственно при мездрении нужно быть осторожнее,чтобы не наделать сквозняков.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,не заморачивайтесь...,не тот случай.

А я заморачиваюсь, так как берут только светлых. Темные 50% стоимости. Для нас енотовидная собака основная пушнина, их сейчас очень много и взять пару штук за день не проблема. А стоимость 1-1,5 тыс.  Так что будем ждать еще неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заморачиваюсь, так как берут только светлых. Темные 50% стоимости. Для нас енотовидная собака основная пушнина, их сейчас очень много и взять пару штук за день не проблема. А стоимость 1-1,5 тыс.  Так что будем ждать еще неделю.

Для сдачи,конечно,первый сорт есть первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заморачиваюсь, так как берут только светлых. Темные 50% стоимости. Для нас енотовидная собака основная пушнина, их сейчас очень много и взять пару штук за день не проблема. А стоимость 1-1,5 тыс.  Так что будем ждать еще неделю.

У нас цена 800р максимум ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока , живьем берем , в вольере сидит енот .

Тоже так делал, но держать нужно не больше 2 недель. Т.к. мех теряет свои качества или нужно постоянно ухаживать за животным. Так же могут быть раны от собак, которые в дальнейшем загноятся и мех придет в негодность. Мы уже давно не передерживаем, если собаки взяли енота в начале сезона, я беру пробу ДНК и отпускаю на волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас цена 800р максимум

Про этот год еще не знаю. Еще скупщику не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не открою Америки,если скажу,что шкурка енота второго,а порой даже третьего сорта более

ценна с потребительской точки зрения,чем шкурка первого сорта.Это относится и к ондатре.Не всем мохнушки нравятся.

Так-с... а подробнее? Не в курсе... мне до цвета мездры все равно, я не на продажу, мне сказали что с черной мездрой волос повылазит потом, не ноское будет изделие. 

 

Отловил 3х енотов еще, как на заказ: большой (на фотке), средний(обычный), и мелкий. У большого белая мездра, у среднего еле-еле серая, мелкого выкинул, мездра черная и шкура тонкая. 

 

Кстати такой вопрос, а что с ножом делаете после енота? У меня один основной нож, ну о траву оботрешь, в луже сполоснешь... я не любитель стерильности, даже сказал бы что мне пофигу. Но потом этим ножом консервы открываешь, хлеб режешь, а мало ли у енота было бешенство??? Вот как-то задумываться стал. 

 

В этом году да, енота тьма. 

post-4194-0-14867800-1445700803_thumb.jpg

post-4194-0-27228600-1445700807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне какой то не такой попался. Голова, живот и хвос в шерсти а спина лысая. Подождал немного не обрастает и отправил его к проотцам на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня собачки шансов еноту не оставляют.... Травмы не совместимые с жизнью..... А если вдвоем нашли..... То и без трофея :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я не понял... уже спать легли? Ни одного блин... в полях.

 

Зато черного хорька видел, хотел лопатой по хлеблу ему, но решил лайке показать, показал... хорек попрыгал прямо по зубам у кобеля и слился :) не нашли блин :) позор джунглей!!!! :) :) :) кобель в истерике, я в шоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...