Перейти к содержанию
ЯР-ФЕРМЕР

Ярославская областная осенняя выставка, 3 октября 2015

Рекомендуемые сообщения

Нашел на другом сайте инфу о выставке, почему все так скрытно? Организаторы выставки почему то не на всех сайтах, дают оповещения о происходящем мероприятии =( ниже копия с другого сайта:   

Ярославское областное общество охотников и рыболовов приглашает владельцев охотничьих собак принять участие в Ярославской осенней открытой областной выставке охотничьих собак 03.10.2015г.
Ветеринарный осмотр и регистрация с 9.00 до 10.00
Открытие выставки в 10.00. 
В выставке участвуют собаки в возрасте от 10 мес. до 10 лет, имеющие "Свидетельство на охотничью собаку" или " Справку о происхождении охотничьей собаки" и вакцинированные против бешенства.
Место проведения выставки- г. Ярославль, территория стадиона "Спартаковец", ул. Почтовая ,4 (Центр города). 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель правления ЯОООиР 

__________________А.Н.Дурандин
«____»___________2015г «СОГЛАСОВАНО» 
Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза
____________ М.Г. Кузина
«____»____________ 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЯРОСЛАВСКОЙ ОСЕННЕЙ ОТКРЫТОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК 03.10.15года.

1. Общие положения
1.1.Выставка проводится с целью:
- широкого показа лучших охотничьих собак области,
- оценки полученного поголовья, отбора для составления плана разведения.
- обмена опытом племенной и полевой работы, 
- поощрения актива и лучших заводчиков.

2. Экспертиза собак на выставке.
2.1. Экспертиза собак проводится в соответствии с: 
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых ВКС МСХ СССР 30 ноября 1984г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.
- «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
- «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках» принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.
ПРИМЕЧАНИЕ
1. В породах дратхаар и курцхаар собаки черного с сединой окраса выставляются на общих основаниях.
2. Начисление баллов за потомство легавым производить только при наличии у потомков дипломов по основному виду испытаний (со стойкой).
3. При бонитировке норных терьеров и такс учитывается диплом по лисице и барсуку, полученный в норах любой конструкции.
4. При бонитировке лаек:
-диплом по вольерному кабану дает право прохождения не выше чем в первый племенной класс.
- учитывать только 6 высших полевых дипломов (1-основной и 5 за универсальность). Универсальность рассматривать по видам дичи. Максимальный балл за рабочие качества -65.
- собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку и водоплавающей птице любых степеней, могут быть отнесены не выше чем ко II-му племенному классу. 
5. При бонитировке ретриверов дипломы по водоплавающей, полученные до 2006г. учитываются как основные.
6. Производить начисление баллов за универсальность лайкам, норным, континентальным легавым, спаниелям и ретриверам. Баллы за универсальность не начисляются собакам следующих групп пород: борзые, гончие, островные легавые.
7. При бонитировке гончих пользоваться «Правилами…», утвержденными Департаментом по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов МСХ России в 2005г. 
8. Собаки с некупированными хвостами, чей стандарт предусматривает купирование хвоста, оставляются без оценки.
2.2. Для присуждения классов «Элита» и «Первый» обязательна запись во ВПКОС.
2.3. Главный эксперт - Бакунин А.А., Всероссийская категория, член ГЭК -Мишанова Н.Б. всесоюзная категория.

Эксперты на рингах
Русские гончие, русские пегие гончие, эстонские, бигли, (выжлецы и выжловки). Все возрастные группы
Эксперт ринга – Юдин Е.И. 1категория
Ассистенты: Туркин С.Г. 2 категория, Варнакова Е.Г.. 3 категория 
Русско-европейские лайки кобели все возрастные группы
Эксперт ринга – Трофимов В.А. –Всесоюзная категория
Ассистенты: Рожков Б.Н. –3 категория, Тимофеев И.А 3 категория, 
Русско-европейские лайки суки все возрастные группы
Эксперт ринга – Никитенков Н.В.. 2 категория 
Ассистенты: Хохлов М.Е. 3 категория, Полетаев В.П. – 3 категория
Западносибирские лайки, ЛВС, ЛКФ - кобели и суки все возрастные группы
Эксперт ринга – Москвитина Е.Ю. П категория 
Ассистенты: Юриков А.Ф. 1 категория, Москвитин А. Ш категория
Спаниели - кобели и суки, все возрастные группы,
Эксперт ринга – Чернецова И.Н., 2 категория
Ассистенты – Грибченков И., 3 категория, Зимина Т.А., 3 категория.
Легавые - кобели и суки, все возрастные группы
Эксперт ринга - Шор Д.А. 2 категория
Ассистенты: Гуров И.В. –3 категория, Кузьмин А.В. – 3 категория
Норные - кобели и суки, - все возрастные группы
Эксперт ринга – Боева Л.В. 2 категория
Ассистенты: Васюра Л.Е. 2 категория, Гапликова Н.А.., 3 категория

3. Место проведения выставки.
Место проведения выставки - территория стадиона «Спартаковец», ул. Почтовая, 4. (Центр города).

4. Порядок проведения выставки:
4.1. Организацию и проведение выставки осуществляет выставочный комитет, утвержденный Правлением ЯОООиР за 2 месяца до проведения выставки. Председатель выставочного комитета – Дурандин А.Н., заместитель – Кулинич А.Е.
4.2. ЯОООиР принимает на себя расходы, связанные с приобретением кубков, дипломов, медалей, жетонов.
4.3. Расписание выставки
- ветеринарный осмотр и регистрация с 9-00 до 10-00, 
- открытие выставки в 10-00, начало работы рингов.

5. Участие в выставке
5.1. На выставку допускаются собаки охотничьих пород в возрасте с 10 месяцев до 10 лет (на день экспертизы), имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» и вакцинированные против бешенства.
5.2 Щенки от 6 до 10 месяцев могут быть осмотрены экспертом для рекомендаций по выращиванию.
5.3.Добровольный взнос 750 рублей.
6.Подведение итогов
6.1. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе ЭЛИТА в своей породе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ» .
6.2. Кубками награждаются собаки за 
- 1 место в ринге при наличии не менее 5 собак в ринге.
- за 1 место в 1племенном классе, 
- за 1 место в классе Элита (в средней возрастной группе). 
- чемпионы.



Председатель Областного Совета Секций А.А. Бакунин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало две областные выставки (осенняя и весенняя)... :umnik2:

Интересно,а одна и та же собачка может стать дважды чемпионом в одном и том же году? :ph34r_1: :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало две областные выставки (осенняя и весенняя)... :umnik2:

Интересно,а одна и та же собачка может стать дважды чемпионом в одном и том же году? :ph34r_1: :umnik2:

И правда интересно, может знатоки подскажут , я к сожалению пока далек от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда интересно, может знатоки подскажут , я к сожалению пока далек от этого

 А почему бы и нет,если по положению выставки полагается присуждение этого титула и если собака этого достойна. И это только желание владельца и его амбиции ,могут повлиять на количество этих титулов в год. Можно объехать и пяток мероприятий если вы уверены в своей собаке и в отсутствие на планируемом мероприятие более сильного конкурента . Мой Урман в прошлом году дважды становился чемпионом в разных областях,в этом ограничились одним разом. Был бы и в этом году снова дубль, но в Саратове его перебил более дипломированный кобель с большим количеством классных потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А почему бы и нет,если по положению выставки полагается присуждение этого титула и если собака этого достойна. И это только желание владельца и его амбиции ,могут повлиять на количество этих титулов в год. Можно объехать и пяток мероприятий если вы уверены в своей собаке и в отсутствие на планируемом мероприятие более сильного конкурента . Мой Урман в прошлом году дважды становился чемпионом в разных областях,в этом ограничились одним разом. Был бы и в этом году снова дубль, но в Саратове его перебил более дипломированный кобель с большим количеством классных потомков.

 

Вы не поняли в чем "фишка"...Дважды чемпионом в год...в одном регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли в чем "фишка"...Дважды чемпионом в год...в одном регионе.

Ну если организаторы проводят ,и есть положение утвержденное ,то почему нет . Я лично не понял почему нет. Проведут одну зимнюю ,другую летнюю лайку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли в чем "фишка"...Дважды чемпионом в год...в одном регионе.

 

Валентин, почему нет ?

Возьми Московию.... Лайка, Лайка +, Норд-Флагман, МООиР зимняя (иногда) и летняя, Динамо, ВОО.....может чего то пропустил.

Все они с чемпионатом.

Какой нибудь достойный пёс запросто может стать чемпионом раз 5-6 в год, только в своём регионе.

Если конечно хозяин захочет эти выставки посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, почему нет ?

Возьми Московию.... Лайка, Лайка +, Норд-Флагман, МООиР зимняя (иногда) и летняя, Динамо, ВОО.....может чего то пропустил.

Все они с чемпионатом.

Какой нибудь достойный пёс запросто может стать чемпионом раз 5-6 в год, только в своём регионе.

Если конечно хозяин захочет эти выставки посетить.

Вот читаю вас и понять не могу для чего надо пять ,шесть раз чемпионом собаке становиться,ну получила чемпиона и нормально,что дает количество?Вот 5-6 раз по недельке в лесу на охоте  собака , с отстрелами понимаю что даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас и понять не могу для чего надо пять ,шесть раз чемпионом собаке становиться,ну получила чемпиона и нормально,что дает количество?Вот 5-6 раз по недельке в лесу на охоте  собака , с отстрелами понимаю что даст!

 

"Нас" понимать не надо -- Валентина надо понимать. 

Он спрашивал про - "2 раза чемпион в одном регионе". Я только пример привёл.

А про лес,,,,как то странно Сергей ты мне ответил.... я туда на работу хожу почти ежедневно.

Про 5-6 недель - это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нас" понимать не надо -- Валентина надо понимать. 

Он спрашивал про - "2 раза чемпион в одном регионе". Я только пример привёл.

А про лес,,,,как то странно Сергей ты мне ответил.... я туда на работу хожу почти ежедневно.

Про 5-6 недель - это не ко мне.

Неужели охот хозяйство настолько богато что за возможность охотиться со СВОИМИ собаками ИНДИВИДУАЛЬНО вам ещё и деньги платят?Или может я ошибаюсь вы учредитель этого охот хозяйства?Я вот охочусь в охотхозяйстве друга(очень не бедного человека)так там егеря занимаються сопровождением клиентов,на вышки и на отстрелы без собак.А вот я охочусь индивидуально с собаками просто потому что он мне это позволяет и лицензии дарит!Правда и я бывает помогаю добрать подранка со своими собаками или если он попросит организовать его НУЖНОМУ клиенту охоту из под собак.Кем вы работаете Андрей?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели охот хозяйство настолько богато что за возможность охотиться со СВОИМИ собаками ИНДИВИДУАЛЬНО вам ещё и деньги платят?Или может я ошибаюсь вы учредитель этого охот хозяйства?Я вот охочусь в охотхозяйстве друга(очень не бедного человека)так там егеря занимаються сопровождением клиентов,на вышки и на отстрелы без собак.А вот я охочусь индивидуально с собаками просто потому что он мне это позволяет и лицензии дарит!Правда и я бывает помогаю добрать подранка со своими собаками или если он попросит организовать его НУЖНОМУ клиенту охоту из под собак.Кем вы работаете Андрей?

 

Я в охот.хозяйстве деньги не считаю, богато оно или бедно не интересуюсь,,,но если ещё не развалилось - значит там всё ок.

А деньги - Да, платят, как любому сотруднику.

И я рад за вашего не бедного друга и всех тех кто за  "его счёт кормится". Но к вашему разочарованию, я сопровождением 

клиентов на вышки и в загоны не занимаюсь. И лицензий мне никто не дарит  как вам, я  их покупаю.

И покупаю по 100 рублей на сезон, на любой вид кроме копыт.  

И охочусь то же индивидуально, вот только на копыта в другой местности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в охот.хозяйстве деньги не считаю, богато оно или бедно не интересуюсь,,,но если ещё не развалилось - значит там всё ок.

А деньги - Да, платят, как любому сотруднику.

И я рад за вашего не бедного друга и всех тех кто за  "его счёт кормится". Но к вашему разочарованию, я сопровождением 

клиентов на вышки и в загоны не занимаюсь. И лицензий мне никто не дарит  как вам, я  их покупаю.

И покупаю по 100 рублей на сезон, на любой вид кроме копыт.  

И охочусь то же индивидуально, вот только на копыта в другой местности...

Почему разочарование Андрей?Любой человек за сделанную работу должен получать деньги и егеря в том числе!Я так считаю!Просто у ваших собак высокие дипломы по копытным,вот я и предположил что вы друг учредителя,ведь вы мне ответили что на работу в лес ходите и про 5-6 недель с собаками и отстрелами,как бы для вас не о чем вы там каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели охот хозяйство настолько богато что за возможность охотиться со СВОИМИ собаками ИНДИВИДУАЛЬНО вам ещё и деньги платят?Или может я ошибаюсь вы учредитель этого охот хозяйства?Я вот охочусь в охотхозяйстве друга(очень не бедного человека)так там егеря занимаються сопровождением клиентов,на вышки и на отстрелы без собак.А вот я охочусь индивидуально с собаками просто потому что он мне это позволяет и лицензии дарит!Правда и я бывает помогаю добрать подранка со своими собаками или если он попросит организовать его НУЖНОМУ клиенту охоту из под собак.Кем вы работаете Андрей?

У нас тут тоже местным егерям на охоту со своими собаками ходить некогда. С июня по 15 января копытные (сопровождение клиентов).потом подкормки и к весенней готовится,апрель май весенняя,а с первого июня по второму кругу.

А с клиентами так по загонам наломаешься,что в свой выходной больше в лес не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, почему нет ?

Возьми Московию.... Лайка, Лайка +, Норд-Флагман, МООиР зимняя (иногда) и летняя, Динамо, ВОО.....может чего то пропустил.

Все они с чемпионатом.

Какой нибудь достойный пёс запросто может стать чемпионом раз 5-6 в год, только в своём регионе.

Если конечно хозяин захочет эти выставки посетить.

Чего-то туго я не могу донести свою мысль.

Одна и та же организация проводит в своём регионе две одинакового статуса выставки с присуждением чемпионата...Сколько таких выставок в год можно проводить?

Что чемпионаты по хоккею или футболу бывают по два,три раза в год.

А можно областные выставки проводить ежемесячно,и присуждать 12 чемпионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то туго я не могу донести свою мысль.

Одна и та же организация проводит в своём регионе две одинакового статуса выставки с присуждением чемпионата...Сколько таких выставок в год можно проводить?

Что чемпионаты по хоккею или футболу бывают по два,три раза в год.

А можно областные выставки проводить ежемесячно,и присуждать 12 чемпионов?

 

Блин, Валентин. Может я плохо объясняю......

Выставка "Лайка" - есть чемпион. Выставка "Лайка +" - есть чемпион. Выставка Норд-Флагман - есть чемпион.

МООиР - есть чемпион, ВОО - есть чемпион....... Сам считай.

Если одну и ту же организацию имеешь в виду...... МООиР, зимняя и летняя, на каждой свой чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Просто у ваших собак высокие дипломы по копытным,вот я и предположил что вы друг учредителя,ведь вы мне ответили что на работу в лес ходите и про 5-6 недель с собаками и отстрелами,как бы для вас не о чем вы там каждый день!

 

Сплошные Трёшки и одна  Двушка по оленю. Ничего высокого.

Просто у директора каждый год беру бумагу на проведение в угодьях испытаний без отстрела ... и всё. Так же на белку.

Желающие члены клуба или друзья клуба приезжают и испытываются.

Единственное условие - ограниченное число дней и собак в угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже местным егерям на охоту со своими собаками ходить некогда. С июня по 15 января копытные (сопровождение клиентов).потом подкормки и к весенней готовится,апрель май весенняя,а с первого июня по второму кругу.

А с клиентами так по загонам наломаешься,что в свой выходной больше в лес не захочется.

 

У нас копыта открыты, но начнутся с первым снегом или когда листва спадёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно областные выставки проводить ежемесячно,и присуждать 12 чемпионов?

В собаководстве всё можно. Любой бардак приветствуется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В собаководстве всё можно. Любой бардак приветствуется :-)

ну это не правильно по моему, нужно и другим шанс давать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли в чем "фишка"...Дважды чемпионом в год...в одном регионе.

Вопрос понятен, но вероятно, он не по адресу и аудиторию поставил в тупик. Логичнее было бы Вам Валентин Иванович, как специалисту, задать этот вопрос  Ярославским "деятелям" и об ответе известить рядовых охотников.

Однако, думается, вопрос этот для многих собаководов малоинтересен, как и сами выставки. На учёте в обществе несколько сотен лаек, а выставляют единицы, одни и те же люди? 

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен, но вероятно, он не по адресу и аудиторию поставил в тупик. Логичнее было бы Вам Валентин Иванович, как специалисту, задать этот вопрос  Ярославским "деятелям" и об ответе известить рядовых охотников.

Однако, думается, вопрос этот для многих собаководов малоинтересен, как и сами выставки. На учёте в обществе несколько сотен лаек, а выставляют единицы, одни и те же люди? 

Вопросы должны заставить общественность задуматься.

А "деятели" на местах не при чем. Что не запрещено,то разрешено...давно стали жить по этому принципу,даже если что-либо не стыкуется с логикой.

Правила такие...а про тех,кто их устанавливает можно сказать...а васька слушает да ест.

Вот и получается на таких выставках...единственный кобель в старшей...становится чемпионом...(он и его владелец,конечно, не "виноваты").

В спорте,к примеру,чемпионом становится лучший из лучших в результате соревнований,а на наших выставках,раньше соревновались комплексной оценкой,а теперь становятся чемпионами просто уже по факту посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы должны заставить общественность задуматься.

А "деятели" на местах не при чем. Что не запрещено,то разрешено...

Правила такие...

единственный кобель в старшей...становится чемпионом...

а теперь становятся чемпионами просто уже по факту посещения.

Думать нечего, давно всё ясно. "Деятели" придумывают правила в которых нет места традициям, один шкурный интерес для узкого круга лиц. А что до чемпионства, то этот институт себя изжил. Многие не только не выставляют собак на выставки, но и не посещают их. Людей не обманешь. Эти мероприятия превратились в цирк для лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать нечего, давно всё ясно. "Деятели" придумывают правила в которых нет места традициям, один шкурный интерес для узкого круга лиц. А что до чемпионства, то этот институт себя изжил. Многие не только не выставляют собак на выставки, но и не посещают их. Людей не обманешь. Эти мероприятия превратились в цирк для лохов.

 

Попробую предположить -- что нет ничего хорошего чтоб показывать ?

Как ни как, выставка - кинологическое мероприятие. Тут традиция не в Чемпионах, а в показе того что имеем и вырастили,

оценке племенного поголовья на конкретный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить -- что нет ничего хорошего чтоб показывать ?

Как ни как, выставка - кинологическое мероприятие. Тут традиция не в Чемпионах, а в показе того что имеем и вырастили,

оценке племенного поголовья на конкретный момент.

молодцы те, кто хоть приводит показать свою собачку! что имеют и что вырастили, многим наверно лень из дома выходить в свой выходной и топтать по стадиону =(  :s7426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...