Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 А какой ширины по Вашему мнению должна быть Рама ? Н о и если немного порассуждать, вот к примеру какой формы Вам видится Рама ? К любому мнению прислушиваюсь и учитываю. Спасибо.

Александр, ваша рама  по ширине самое то! , а по высоте надо индивидуально по росту подбирать чтобы ноги отдохнули - надо чтобы владелец мог сесть на неё как на табурет смог и ноги при этом были бы согнуты до прямого угла в зимней обуви.

 

   А до икс-образной формы прогнуть боковые стойки я пожалуй кувалдочкой и сам смогу)) Но вот выгнуть раму так чтобы как у шведа или Ермака при взгляде с боку (в профиль) она огибала бы лопатки по контуру спины и при любом грузе центральные прутки не давили бы на спину,,, - вот это и будет идеальная форма самой рамы станкача под названием  :excl: МЕТИС - мама "ЯК", папа "ЕРМАК" - получается станковый рюкзак "МЕТИЗ" :biggrin: 

 

П.С. Нет :sorry: , сейчас примерил со стволами и понял что ружья у меня находятся напротив верхней части широкого поясничного ремня и потому заузить раму по ширине именно в том месте без сварки (при помощи одной кувалды) у меня не получится, :umnik2:  Ну это именно на моём пока тестируемом "МЕТИСе"и не обязательно - так как у меня новых ружей сейчас нет, а старые итак все изрядно уже потёрты :smile: и потому вобщем то беречь от потёртостей сейчас нечего...

А в условиях мастерской вполне можно выполнить раму такой щадящей оружие охотника Х-образной формы

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А какой ширины по Вашему мнению должна быть Рама ? Н о и если немного порассуждать, вот к примеру какой формы Вам видится Рама ? К любому мнению прислушиваюсь и учитываю. Спасибо.

Да нормальная у тебя ширина, если использовать сугубо для переноски негабарита, но вот ежели совместить негабарит и ружье (а Саша Зуб , к примеру и по два таскает)-----вот тут как бы неудобно....

И потом сделать универсала, вряд-ли получится, тут некий компромисс нужен......негабарит одно, таскание по чаще--другое (вариант Петровича)....вот и попробуй совместить....

А что до мешка, вернее его вместимости-----так это давно повелось, еще до металлических рам.....спинка подогнанная доска, с многочисленным количеством дырок и ОБЫЧНЫЙ РОГОЖНЫЙ КУЛЬ, вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ваша рама  по ширине самое то! , а по высоте надо индивидуально по росту подбирать чтобы ноги отдохнули - надо чтобы владелец мог сесть на неё как на табурет смог и ноги при этом были бы согнуты до прямого угла в зимней обуви.

 

   А до икс-образной формы прогнуть боковые стойки я пожалуй кувалдочкой и сам смогу)) Но вот выгнуть раму так чтобы как у шведа или Ермака при взгляде с боку (в профиль) она огибала бы лопатки по контуру спины и при любом грузе центральные прутки не давили бы на спину,,, - вот это и будет идеальная форма самой рамы станкача под названием  :excl: МЕТИС - мама "ЯК", папа "ЕРМАК" - получается станковый рюкзак "МЕТИЗ" :biggrin: 

 

 Приветствую Вас Александр Федорович ! Посмотрел видео, думаю,анализирую ( имею в виду объем рюкзака) сложного нет чтобы увеличить, по всей вероятности так и буду делать. Но есть одно но, многие просто просят что бы объем был не более 50-55 литров. Это все решаемо,нет проблем. По поводу пластиковых пряжек,тоже решаемо. ( Не учитывал Ваши 40- 50 градусные морозы) буду ставить металл, или по желанию клиента. Петли по середине рюкзака добавил, стропы для крышки увеличил, грудную стяжку изготовил по новому ( регулируется двумя пальцами). По поводу рамы, попробую прессом Х изобразить, а вот( Гуся) гнуть в перед? устойчивости нет, стойки не вертикально присесть не возможно. Буду думать с Вашей помощью,одна голова хорошо,а много лучше . Но и по названию крутилось в голове" Марал" назвать, но" МЕТИЗ" тоже не плохо. В общем давайте ДУМАТЬ, и не стесняться вносить свои КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения ( это обращаюсь ко всем заинтересованным форумчанам) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 - получается станковый рюкзак "МЕТИЗ" :biggrin: 

 

 

Ну да....как не крути а МЕТаллическое ИЗделие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергей, на таком ЛИСАПЕТЕ мой отец ездил, но и мне в наследство перешла, тоже таскал и как то не задумывался, как бы  тоже много чего перепробовал, но вот хочется что то хорошее полезное придумать, что то на лирику потянуло.

post-10533-0-14775900-1531920209_thumb.jpg

post-10533-0-81931600-1531920217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А такой вариант Вы отвергаете .

Мне кажется разрабатываемый для промысла станкач  должен обладать некоторой универсальностью без всяких дополнительных мешков, ремней, хлорвиниловых трубок, вторых комплектов наплечных ремнейЮ,,, один сплошной функционал...

 

 

 

 По поводу рамы, попробую прессом Х изобразить, а вот( Гуся) гнуть в перед? устойчивости нет, стойки не вертикально присесть не возможно.

Не может быть чтобы при вашей ширине полки он станет не устойчив от небольшого изгиба в лопаточной области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разрабатываемый для промысла станкач  должен обладать некоторой универсальностью без всяких дополнительных мешков, ремней, хлорвиниловых трубок, вторых комплектов наплечных ремнейЮ,,, один сплошной функционал...

 

Не может быть чтобы при вашей ширине полки он станет не устойчив от небольшого изгиба в лопаточной области...

 

 Федорович, второй комплект наплечного ремня я Вам положил специально, что бы попробовали с каким удобней,я же говорил Вам, что под плечики из разного материала ( по эластичности и твердости) и разбег( ширина) у них был разный  ( имею в виду для вязки узла, УЗЛОВ ) , но Вы поторопились и порезали не попробовав походить с разными вариантами. Но а с рамой попробую поиграть ( погнуть) гидропрессом,посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о хлорвиниловой трубке одетой на рожки,это  если по невнимательности кто то сядет задом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о хлорвиниловой трубке одетой на рожки,это  если по невнимательности кто то сядет задом .

Которые на рожках одеты трубочки - там всё отлично! и верх смягчает и ремень (ружейный,если очень дорогой :smile: ) не потрёт, а я про те которыми боковые стойки обворачивать приходится во избежание потёртостей на дорогих ружьях :smile: - если при одетом рюкзаке вогнуть прутки от локтя и примерно на 10-15см ниже по направлению к средине рамы (так сказать заузить среднюю часть ширины рамы сантиметров по 5 с каждой стороны, а к верхней части (к рогам) оставить ту же ширину рамы то намой взгляд отпадёт всякая необходимость обёртывания боковых стоек в различные материалы, так как ружьё будет свободно висеть под рукой (рука свободно лежит на стволе) и потёртости на дереве ложи будут появляться только об одежду охотника , ну этого при ходовой охоте итак не избежать - если даже таскать просто висящим на плече :smile:

 Федорович, второй комплект наплечного ремня я Вам положил специально, что бы попробовали с каким удобней,я же говорил Вам, что под плечики из разного материала ( по эластичности и твердости) и разбег( ширина) у них был разный  ( имею в виду для вязки узла, УЗЛОВ ) , но Вы поторопились и порезали не попробовав походить с разными вариантами. 

У меня на тестируемом станкаче привязан сейчас комплект который имеет пожостче накладки,,, Но на частых тасканиях очень тяжёлых грузов я убедился чтобы не врезались ремни в плечи и можно было бы дольше идти без отдыха плечей - надо в самой рабочей части ставить наплечники из ещё более жёсткого материала и делать их шириной 80-100 мм то есть как раз латексный пожарный рукав подходит для этих целей, с такими наплечниками вперёд из за дыхалки останавливаешься на "перекур"чем из за усталости в области плечей - это проверено мной на 100 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А такой вариант Вы отвергаете .

так так и таскаем.и передние лямки можно сделать не с крюком а регулирумые как на шведе.очень удобно снимать и одивать.надо ослабил быстро и снял.и так же одел и натянул сколь ко надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так и таскаем.и передние лямки можно сделать не с крюком а регулирумые как на шведе.очень удобно снимать и одивать.надо ослабил быстро и снял.и так же одел и натянул сколь ко надо. 

Вариант шведа меня тоже больше устроил чем крюк, когда на далёкое расстояние тащишь, то хошь не хошь а какая то часть тела устаёт и чтобы уставшие мышцы разгрузить очень удобно прямо на ходу либо опустить до задницы , либо поднять на поясницу прямо на ходу всего лишь синхронно потянув за обе лямки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Федорович, видео не открывается. 

Понял, опять сын забыл общий доступ открыть,,, сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, опять сын забыл общий доступ открыть,,, сделаем.

 

 Приветствую Вас Александр Федорович. Поберегите себя,но нельзя в нашем возрасте по столько груза таскать. Но и по существу, доработал рюкзак, лямки тоже,( лямки новой системы, на следующей неделе отправлю Вам) В общем сплошная модернизация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович на видео номер три,когда затягиваете стяжную стропу, стропу надо сначала завести за стойки рамы,тогда затягивается все ровно,посмотрите внимательно пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович на видео номер три,когда затягиваете стяжную стропу, стропу надо сначала завести за стойки рамы,тогда затягивается все ровно,посмотрите внимательно пожалуйста.

Да, спасибо! - так лучше утягивает, ровнее! (пустой или загруженый на половину) :c0411:  , но всё равно после того как верх я надставил, я ещё верхнюю (вшитую) утяжку набрасываю на рожки и в таком варианте хоть перевернуть рюкзак из него никакая мелочь уже не высыпится, она находится как в солдатском вещь-мешке! :biggrin:

 

П.С. Рисунок-эскиз Х-образной формы рамы отправил в личку.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь показать свою понягу, советского производства, 1989 года выпуска, вес 1, 8 кг, алюминий. Ходил с ней немного, поэтому как новая.

post-1839-0-00116900-1532463354_thumb.jpg

post-1839-0-60511700-1532463365_thumb.jpg

post-1839-0-51394700-1532463387_thumb.jpg

post-1839-0-15747900-1532463403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но и по существу, доработал рюкзак, лямки тоже,( лямки новой системы, на следующей неделе отправлю Вам) В общем сплошная модернизация. 

 

Ждем отчета о тестировании модернизированной поняги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета о тестировании модернизированной поняги. 

А я тем временем "старый образец" с весом за 50кг два раза протестировал,,,  полка держит (пока не разогнулась)!!! - даже с толстостенной сварной печкой, а она в килограммах примерно на мой возраст потянет  :umnik2: (завтра весы туда принесу, проверю для себя сколько кило без перекура от гаража до избушки в питомнике -1,5 км) принёс станковым рюкзаком с предположительным названием "МЕТИЗ" :biggrin:

https://youtu.be/vDl1J6ykFOc

 

https://youtu.be/nx3xLES1YuU

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пора бы уж...завязать...с переноской  тяжёлых грузов...мотор заклинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,завязывай Федорыч с этими экспириментами!! Мотор может и не заклинит ,а позвоночник потдасть может.. У самого грыжы,знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разрабатываемый для промысла станкач  должен обладать некоторой универсальностью без всяких дополнительных мешков, ремней, хлорвиниловых трубок, вторых комплектов наплечных ремнейЮ,,, один сплошной функционал...

 

Не может быть чтобы при вашей ширине полки он станет не устойчив от небольшого изгиба в лопаточной области...

 

 Вот изготовили пресс форму и погнул гидропрессом, намного удобней стало.

post-10533-0-31390700-1532966714_thumb.jpg

post-10533-0-07415100-1532966731_thumb.jpg

post-10533-0-60871000-1532966748_thumb.jpg

post-10533-0-99800900-1532966761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...