Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые господа Охотники !  Благодарю всех коллег принимавших участие в обсуждении изделия Рама + Рюкзак. Было предложено в данной теме и в Л.С. много дельных,грамотных советов,пожеланий . Как заключительный штрих были изготовлены крючки для наплечного ремня . Ответ на самый главный вопрос,вопрос цены Вы можете посмотреть в Охотничьей барахолке. P S Если у кого возникнут вопросы,предложения буду рад обсудить,ответить. Звоните т. 962-794-44-66, пишите в Л.С. Разница с Московским временем + 4 часа. С Уважением КАМ.

 

post-10533-0-00918400-1530117334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока только на"ЯК"(Российская система для переноски не габаритных грузов) полка пока дюжит, но там и растяжки-усилители по бокам полки имеются.

Александр Федорович, поделитесь какие минусы выявлены в Яке при эксплуатации? Зачем покупать еще станок/понягу если есть Як и самоделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович, поделитесь какие минусы выявлены в Яке при эксплуатации? Зачем покупать еще станок/понягу если есть Як и самоделки?

ЯК - Вещь!!! Пока - кроме протёртых до дыр карманов его разгрузки ничего слава богу не сломалось! (фото)

post-2500-0-13822200-1530269868_thumb.jpg

Перетаскал им всё что только можно,,, и это при ежедненвной эксплуатации в течении круглого года - не имея транспорта таскаю по 3 км корм, воду и прочее на 18 собак всё им, так как транспорта не имею.

 Многие из самоделок таких нагрузок не выдерживали. По комфортности переноски груза в пределах 30-50 кг. лучше чем ЯК ничего пока не ощущал!

 

П.С. сейчас посмотрел три года эксплуатирую ежедневно! (на фото ЯК сразу после майской покупки 2015г.)

post-2500-0-80245300-1432676812_thumb.jp

И ни разу не пожалел!!!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводил на прогулку, все желающие и интересующиеся попробовали так сказать на зубок.

post-10533-0-12166200-1531233406_thumb.jpg

post-10533-0-96737900-1531233412_thumb.jpg

post-10533-0-32963800-1531233420_thumb.jpg

post-10533-0-37631000-1531233425_thumb.jpg

post-10533-0-48538200-1531233428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеряет профи.

Александр, я свой сегодня получил спасибо! Сейчас перешивал лямки (застёжки-натяжители плечевых ремней сделал из металлических полуколец, благо их вашем комплекте как раз было 4 шт.-на двух парах плечевых ремней) и в высоту мешок мне придётся надставлять (полный не нагрузишь)-сравнивал со своими влезет только половина того что влазило в мой "ЕРМАК" или "ЯК"

  Впрочем, отправлю Вам полное видео и сами всё увидите на сколько на моём "ЕРМАКе" и на "ЯКе" удобнее мешок рюкзака в верхней его части, И застёжки-пряжки хоть грудной, хоть поясной стяжек должны легко ослабляться одной рукой практически на ходу, я их тоже сейчас переделал. Все ваши пластиковые прямоугольные пряжки оказались лишними! (и в мороз они могут подвести) :sorry:

Вес такой жен как у ЯКа! К раме претензий вообще никаких! Даже некоторые толстозадые на такой рюкзак прямо на лыжах присесть смогут!- так как он на 5см шире ЯКа! (сама рама)

 

П.С. Ждите видео-отчёт (пока краткий) с уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводил на прогулку, все желающие и интересующиеся попробовали так сказать на зубок.

Я тоже сегодня примерил рюкзачёк (только на "горбок") - таскал в гараж  с питомника вот такие 200 литровые бочки (чтобы не ждать до зимы и возить буксировщиком)

post-2500-0-02758800-1531335976_thumb.jpg post-2500-0-25035800-1531336047_thumb.jpg

Для таких целей эта рама более чем подходит! В сравнении с ней на раму от ЯКа простыми резинками не приторочить,,, - она (бочка) с растяжек полки соскальзывает...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеряет профи.

Примерка без груза? :)

Поддержу Зуба---весь пластик нафиг----ибо слабое звено, сыромятные шнурочки----еще более слабое....

вопрос о назначении верхнего ремня на раме????? как-то странно он шнурован, если изгиб рамы есть то ремень нужен, если же рама прямая-----напрасная нагрузка, лишняя деталька....

Чтобы упростить Вам производство, и немного удешевить изделие, причем с улучшением качества-----ставьте капроновые ленты (от ремней безопасности), отверстия просто прожигайте хоть гвоздиком...и шнуруйтесь капроновыми шнурами (верх один ремешок при наличии изгиба, снизу два)----очень надежно, практично и ничего шить и клепать не нужно...

Вот как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, мне конечно Ваше мнение интересно,но уж как то Вы категоричны к ремням из Вентленты, капроновые ленты ставил и знаю что это такое и прожигал их, со временем начинает лохматиться.. Шнуровку да, капроновым шнуром шнуровать дешевле,но не практичней . Погиб на поперечных прутах есть,просто на фото не видно. Что касается пластика,заменить на металл,нет проблем,но мнения делятся 50/50 ,буду делать пополам ( на одни ставить пластик,на другие металл) В общем можно выполнять заказ по желанию клиента. Спасибо за конструктивные предложения.

post-10533-0-60808100-1531517274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка без груза? :)

Поддержу Зуба---весь пластик нафиг----ибо слабое звено, сыромятные шнурочки----еще более слабое....

вопрос о назначении верхнего ремня на раме????? как-то странно он шнурован, если изгиб рамы есть то ремень нужен, если же рама прямая-----напрасная нагрузка, лишняя деталька....

Чтобы упростить Вам производство, и немного удешевить изделие, причем с улучшением качества-----ставьте капроновые ленты (от ремней безопасности), отверстия просто прожигайте хоть гвоздиком...и шнуруйтесь капроновыми шнурами (верх один ремешок при наличии изгиба, снизу два)----очень надежно, практично и ничего шить и клепать не нужно...

Вот как-то так....

 

 Сергей,а Вы не могли бы сфотографировать свои рамы,поняги,рюкзаки,в общем чем, какими системами для переноса грузов Вы пользуетесь . Интересно посмотреть и на основании увиденного сделать правильные заключения и все лучшее воплотить в жизнь,а точней облегчить не легкий труд ОХОТНИКОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка без груза? :)

Поддержу Зуба---весь пластик нафиг----ибо слабое звено, сыромятные шнурочки----еще более слабое....

вопрос о назначении верхнего ремня на раме????? как-то странно он шнурован, если изгиб рамы есть то ремень нужен, если же рама прямая-----напрасная нагрузка, лишняя деталька....

Чтобы упростить Вам производство, и немного удешевить изделие, причем с улучшением качества-----ставьте капроновые ленты (от ремней безопасности), отверстия просто прожигайте хоть гвоздиком...и шнуруйтесь капроновыми шнурами (верх один ремешок при наличии изгиба, снизу два)----очень надежно, практично и ничего шить и клепать не нужно...

Вот как-то так....

 

 Сергей,а Вы не могли бы сфотографировать свои рамы,поняги,рюкзаки,в общем чем, какими системами для переноса грузов Вы пользуетесь . Интересно посмотреть и на основании увиденного сделать правильные заключения и все лучшее воплотить в жизнь,а точней облегчить не легкий труд ОХОТНИКОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 все лучшее воплотить в жизнь,

Фотографировать смысла нет.....а из станков использую старенькие Ермаки (из ранних) и шведский станок.....Все как-бы с ними знакомы....

На Ермаках рама практически одинакова, с той лишь разницей, что есть на болтах и есть сварная....ну и мешки отличались размерами поддержка спины у ВСЕХ довольно слабенькая (всегда под замену и лучшая поддержка -ремни безопасности(у меня к примеру более 20 лет стоят и НИЧЕГО не разлохматилось, кстати на шведе изначально стоят очень похожие по качеству....

Для Вашего изделия хорошо пошел бы аналог мешка от увеличенного Ермака.....чтоб и боковые утяжки присутствовали (полезная опция), ну и чтоб Вам не шить отдельно мешки побольше, сделайте просто как на увеличенном Ермаке----там два яруса затяжек побольше и поменьше, ну и длинный верхний клапан----тоже полезен

По шведу----там все более или менее НОРМАЛЬНО с Огромным запасом прочности(это я о материалах)-----но он маленький, но продуман и исполнен ГОРАЗДО лучше чем Ермак.....

Так что бери лучшее от шведа, добавляй размера-----и в серию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировать смысла нет.....а из станков использую старенькие Ермаки (из ранних) и шведский станок.....Все как-бы с ними знакомы....

На Ермаках рама практически одинакова, с той лишь разницей, что есть на болтах и есть сварная....ну и мешки отличались размерами поддержка спины у ВСЕХ довольно слабенькая (всегда под замену и лучшая поддержка -ремни безопасности(у меня к примеру более 20 лет стоят и НИЧЕГО не разлохматилось, кстати на шведе изначально стоят очень похожие по качеству....

Для Вашего изделия хорошо пошел бы аналог мешка от увеличенного Ермака.....чтоб и боковые утяжки присутствовали (полезная опция), ну и чтоб Вам не шить отдельно мешки побольше, сделайте просто как на увеличенном Ермаке----там два яруса затяжек побольше и поменьше, ну и длинный верхний клапан----тоже полезен

По шведу----там все более или менее НОРМАЛЬНО с Огромным запасом прочности(это я о материалах)-----но он маленький, но продуман и исполнен ГОРАЗДО лучше чем Ермак.....

Так что бери лучшее от шведа, добавляй размера-----и в серию ;)

 

 

 Но вот Это более конкретно, короче ПАПА БОБЕР, МАМА НОРКА = МЕТИС, а я голову сломал, как назвать данное изделие.

Изменено пользователем КАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото-видео сегодняшней перетаски разных грузов (безымянным станковым рюкзаком) выложу завтра, крюк мне не понадобился. грудную стяжку(её пряжку) пришлось переделать на такую, которая расслабляется от нажатия пальца и подтягивается тоже одной рукой - всего двумя пальцами.

 

П.С. скорее всего что имеющиеся наплечные ремни современем меня перестанут устраивать,,, именно своей шириной и я их тоже перешью на такие (из пожарного рукава) как на моём розовом "ЕРМАК"е (есть на видео ниже) 

https://youtu.be/TMxhXefqb30

 

https://youtu.be/3p1iih8NBig

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/EgNjBi0tV6c

 

https://youtu.be/wcbTs15cbAc

 

Думаю что боковые, вертикальные прутки рамы в её средней части можно выгнуть во внутрь (к позвоночнику), а в районе лопаток сделать прогиб по подобию рамы на Ермаке и тогда я соглашусь с Умкой что отпадёт лишняя деталь (верхняя лента) ,,, уменьшится и вес. А за счёт того что вся рама станет икс-образной то и висящее ремнём на рожке ружьё не будет (как правило в районе локтя) никаким образом тереться о вертьикальные, боковые стойки этим отпадёт всякий "гемор"с обёртыванием рамы (чтобы не тёрлось и не стучало об раму ружьё)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с перешитым (надставленным в верху) мешком.

post-2500-0-57492700-1531854362_thumb.jpg

post-2500-0-04670700-1531854383_thumb.jpg

post-2500-0-98885200-1531854407_thumb.jpg

post-2500-0-24844300-1531854443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с перешитым (надставленным в верху) мешком.

Саша, я бы еще добавил высоты.....излишки всегда внутрь можно спрятать...а так иногда, для легкого но объемного бывает надо....

С Х-образной рамой тоже соглашусь.....потому как прямые ШИРОКИЕ все безбожно гремят, тут что есть -то есть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Федорович, видео не открывается. Не могу понять, что за Х- образный изгиб, нарисуй пожалуйста. Но и по лямкам, так какой размер предпочтительней, сейчас стропа 45 мм.а сами вставки 70 мм. И по качеству на двух комплектах разные вставки по эластичности и твердости. А размер рюкзака, имею в виду то, что Вы надшили это самый пустячный элемент, все решаемо. Просто надо определиться с размером и это все доработается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 . Не могу понять, что за Х- образный изгиб,

Ну рама то у тебя прямая и довольно таки широкая.....а вот теперь одень на себя раму и повесь на рожек ружье и походи.....ну и услышишь стук ХАРАКТЕРНЫЙ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А размер рюкзака, имею в виду то, что Вы надшили это самый пустячный элемент, все решаемо. Просто надо определиться с размером и это все доработается.  

Размер надшитой юбки .....размер...размер......ну к примеру чтоб куль шишек или орехов помещался.....излишек всегда во внутрь опустить можно....две затяжки по высоте мешка,  всего и делов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер надшитой юбки .....размер...размер......ну к примеру чтоб куль шишек или орехов помещался.....излишек всегда во внутрь опустить можно....две затяжки по высоте мешка,  всего и делов.....

 

 Сергей, КУЛЬ,как я понимаю это стандартный мешок ? И еще вопрос,Вы шишку носите просто укладывая ее в рюкзак или в мешок,а потом ставите в рюкзак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рама то у тебя прямая и довольно таки широкая.....а вот теперь одень на себя раму и повесь на рожек ружье и походи.....ну и услышишь стук ХАРАКТЕРНЫЙ :)

 

 А какой ширины по Вашему мнению должна быть Рама ? Н о и если немного порассуждать, вот к примеру какой формы Вам видится Рама ? К любому мнению прислушиваюсь и учитываю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...