Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прогресс технологий. Кому нужна "Астра"...

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас "Астра"

  2. 2. Для каких целей нужна "Астра".

    • Чтоб собаки не потерялись. Они у меня "дальнобойные".
    • Чтоб добывать зверя на любые расстояния. Время и расстояние не имеют значения.
    • Чтоб собаки не потерялись. У них плохой возврат.
    • Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны.
    • Чтоб была.
  3. 3. Нужна ли она вообще.

    • Мне нужна
    • Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома.


Рекомендуемые сообщения

 На земле  ещё  ни один человек не родился  ,который бы мог от рождения разговаривать... и на двух ногах  ребёнок сам не пойдёт ...учить надо.  :icon10: ..Ну не передаются  приобретенные навыки по наследству....и привычка "надеяться ,что хозяин найдёт"  потомству не перейдёт...  Так что портит  собаку владелец Астрой  или нет ...дело   хозяйское. ..и отчёт не перед кем держать не обязан

Вот самый интересный пост в котором есть над чем порассуждать и подумать.

Но извиняюсь у меня нет времени - побежал по делам. :m1426:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, я это вижу, как бы по результату моей охоты. Например, если я сегодня стреляю, то значит собака работала, а если я целый день только капканы проверял или за птичками наблюдал, то значит собака дуру гнала. А где она её гнала и что из этого следует, это уже дело третье. Главное я вижу, что сегодня у собаки нет результата и над этим надо задуматься.

 

В Вашем предложении я выделил ключевую фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От рождения человек не может разговаривать и ходить не от наследования приобретенных навыков.......... от уровня развития :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно получается,основные противники Астро как ни странно не охотники. охотники реально понимают ценность рабочей собаки, а рабочая она или нет как правило очень легко понять глядя именно на астро. Помнится был у нас гончак... всегда думали что он рабочий, спускаешь его он в галоп и с концами.... потом лай. потом тишина.... потом собаку видим в конце загона.... Одели Астро..... И смех и грех.... спускаешь гончего он круг делает, становится на след ведущего и не спеша идёт за ним на дистанции 150-200м .... в конце загона делает круг отдаёт голос и выскакивает на номера.... вот вам и "рабочая собака" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асро оденет на собаку тот, кому не чего скрывать.  

напрашиваются выводы сами.

Чес слово, никак не пойму, почему Вы считаете, что тот, кому есть что скрывать не оденет на собаку Астро? :sorry:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно получается,основные противники Астро как ни странно не охотники. охотники реально понимают ценность рабочей собаки, а рабочая она или нет как правило очень легко понять глядя именно на астро. Помнится был у нас гончак... всегда думали что он рабочий, спускаешь его он в галоп и с концами.... потом лай. потом тишина.... потом собаку видим в конце загона.... Одели Астро..... И смех и грех.... спускаешь гончего он круг делает, становится на след ведущего и не спеша идёт за ним на дистанции 150-200м .... в конце загона делает круг отдаёт голос и выскакивает на номера.... вот вам и "рабочая собака" :)

И вот для того чтобы понять трудяга ли пес или так философ нужно на полтинник раззориться.У меня мнение такое,вошёл в лес с пустым рюкзаком и вышел с добычей.Но с добычей не сам стрельнул,а добыл именно из под собаки.Ну а раз охота для меня развлекаловка,то хотя бы увидел.Уже польза.Отдохнул протоптался.Основная охота утинная забава,на утрянку и вечерку,сезон и стадо уток в морозилке.Зимняя охота белка куница.Сделал чучолку 2 рубля в кармане,а 20 ?????? Тут и лицензию на лосика можно пробрести.И проверять рабочая собака или нет по Астре займёт слишком много времени.Понимаю что для промысловика день год кормит и астра ему на пользу.Ну а затрат сколько копеек будет стоит.??????Батареек рюкзак или аккумуляторов.Генератор( в тайге света нет) бензин к генератору.Зарядить,то надо хотя бы раз в три дня.Ну сколько соболей по три рубля надо набить,чтобы отбить все затраты на Астро.Не из капканов вынуть,а набить из под собак.Однако.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес слово, никак не пойму, почему Вы считаете, что тот, кому есть что скрывать не оденет на собаку Астро? :sorry:

 при свидетелях, надо было дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при свидетелях, надо было дописать

Ок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно получается,основные противники Астро как ни странно не охотники. охотники реально понимают ценность рабочей собаки, а рабочая она или нет как правило очень легко понять глядя именно на астро. Помнится был у нас гончак... всегда думали что он рабочий, спускаешь его он в галоп и с концами.... потом лай. потом тишина.... потом собаку видим в конце загона.... Одели Астро..... И смех и грех.... спускаешь гончего он круг делает, становится на след ведущего и не спеша идёт за ним на дистанции 150-200м .... в конце загона делает круг отдаёт голос и выскакивает на номера.... вот вам и "рабочая собака" :)

 

Ушла ваша в поиск, в 2-х км. прихватила зверя, через 5 км. остановила, Вы подъехали - добыли.

Это рабочая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если бы ты действительно держал в руках астру, и пользовался ей неделю, то наверняка знал бы, что она показывает не стрелкой или точкой нахождение собаки, а показывает одним из нескольких значков : бежит, стоит, на дерево прыгает.

 

А оно мне надо - запоминать ? Отдал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, уважаемые коллеги. Задам вопрос элементарный про Астру на предмет бежит, стоит и т.п.: как правильно одеть этот ошейник на собаку, чтобы понять. Объясняю на пальцах:  в приборе есть датчик наклона, который показывает иконку (на дерево), (собака сидит) и т.п.. Так вот как правильно на собу надеть ошейник, чтобы это все правильно показывалось? На пальцах чтобы было понятно: антена должна смотреть справа налево или наоборот если вы смотрите на собаку сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Здоровья всем !!! Да что там собаки  )) Был свидетелем когда организатор загонной охоты два ошейника от астры выдавал крайним (правому и левому ) загонщикам, таким образом корректировал действия загона)) !!!  :hunter: Так что вещь полезная !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этап улучшения генома человека (физических параметров) таким путем давно прошел.

Нынче гаджеты высоких технологий развивают (а может быть дают только навык) не тело,а разум,убивая при этом душу.

Стремление (и прививаемая мода) потреблять без меры - живуча и заложена в геноме...но бесперспективна.

Причем "продукты" потребления (не только материального свойства) делятся с некоторых пор на две неравные части.

Для "избранных"-высокого качества,для остальной массы-суррогаты.

А есть "продукты" и вовсе сомнительного свойства,прямо ведущие к деградации.

Не думаю, что такой этап улучшения прошел. Он никогда не потеряет актуальности. Другое дело, что он действительно может прекратиться. Что же до превалирования потребления, то да, ситуация такова, что проверенные веками механизмы выживания - достаточно "костны" и не меняются, а механизмы сверхбыстрой адаптации еще не сформировались, несмотря на то, что социальная и технологическая среда обитания стремительно меняется.

Таким образом, инерционность мышления и, тем более, базовых инстинктов приводят к тому, что не среда нас меняет, а мы определяем окружающую нас среду, подменяя объективную реальность нашим упрощенным представлением.

Пример (из сверхновой истории). Разворачивающаяся новая-старая "холодная война" с потрясыванием ядерными дубинками - очень устаревшая парадигма. В настоящее время генетика это такой же шаг вперед в гонке вооружений, как создание атомной бомбы на фоне вооружений обычных, т.к. это качественный скачок технологий в тех сферах, о которых мы имеем минимальное представление (и тем более не имеем возможность хоть как-то "контролировать процесс"). Но и на фоне этого - создание искусственного интеллекта является таким качественным скачком, который и генетические технологии сделает устаревшими. Создание ИИ (ИМХО) начнет формировать нашу среду обитания с такой скоростью, что такое явление как "социальная адаптация" вообще потеряет смысл. Адаптироваться можно будет только в природе вне социума. В социуме же время начнет сжиматься с такой скоростью, что человеку адаптироваться к происходящему будет невозможно. Можно будет только более-менее сносно огородить себя от происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно получается,основные противники Астро как ни странно не охотники. охотники реально понимают ценность рабочей собаки, а рабочая она или нет как правило очень легко понять глядя именно на астро. Помнится был у нас гончак... всегда думали что он рабочий, спускаешь его он в галоп и с концами.... потом лай. потом тишина.... потом собаку видим в конце загона.... Одели Астро..... И смех и грех.... спускаешь гончего он круг делает, становится на след ведущего и не спеша идёт за ним на дистанции 150-200м .... в конце загона делает круг отдаёт голос и выскакивает на номера.... вот вам и "рабочая собака" :)

 

Путаете сильно две разные вещи, охотник и добытчик.

Вот охотник как раз и понимает ценность собаки.

А добытчику пофик -- где нашла, куда угнала, где поставила, где стрельнули,,,,,,,,у него же Астра. И ему опять пофик --

-- на каком расстоянии от охотника собака работает, главное добыть и набить морозилку.

А то что с дальнобойными собаками постоянно добывают, говорит только о том - что собака ни разу не возвращалась сама. Ей да же шанса не давали вернуться самой. Постоянно за ней ездили, стреляли, снимали,,,,,,,,,,

И правильно кто то сказал, - собака превращается в метку на дисплее где находится зверь, а не на напарника в  охоте.

Не на охотничью собаку, а на бездумную машину в которой заложено - ,,,,,,,,,любыми средствами.

 

В принципе, то же самое происходит и с легавыми (владельцами). Из подружейных собак делают собак для

охоты на зверя. И очень гордятся ими, не понимая что для племени такие собаки - дворики с документами.

С гончаками примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с внучкой пойду за грибами.Вот тут он мне и пригодится.Кину ошейник ей в корзинку,сотик у неё есть.Увижу,что по навигатору в другую сторону идёт,позвоню по сотику "стоять!!!! иди ко мне на солнце или от солнца."Во тут вещь не заменимая,а то крикнешь голосом" Ау ко мне" боюсь толпа народу прибежит.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, уважаемые коллеги. Задам вопрос элементарный про Астру на предмет бежит, стоит и т.п.: как правильно одеть этот ошейник на собаку, чтобы понять. Объясняю на пальцах:  в приборе есть датчик наклона, который показывает иконку (на дерево), (собака сидит) и т.п.. Так вот как правильно на собу надеть ошейник, чтобы это все правильно показывалось? На пальцах чтобы было понятно: антена должна смотреть справа налево или наоборот если вы смотрите на собаку сзади?

 

 

Василий Николаевич, на ошейнике на самом датчике имеется маленькая лампочка мигает зеленым или красным цветом ( когда прибор разряжен), так вот одевать надо таким  образом, чтоб смотря на собаку в фас вы видели эту лампочку ! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот для того чтобы понять трудяга ли пес или так философ нужно на полтинник раззориться.У меня мнение такое,вошёл в лес с пустым рюкзаком и вышел с добычей.Но с добычей не сам стрельнул,а добыл именно из под собаки.Ну а раз охота для меня развлекаловка,то хотя бы увидел.Уже польза.Отдохнул протоптался.Основная охота утинная забава,на утрянку и вечерку,сезон и стадо уток в морозилке.Зимняя охота белка куница.Сделал чучолку 2 рубля в кармане,а 20 ?????? Тут и лицензию на лосика можно пробрести.И проверять рабочая собака или нет по Астре займёт слишком много времени.Понимаю что для промысловика день год кормит и астра ему на пользу.Ну а затрат сколько копеек будет стоит.??????Батареек рюкзак или аккумуляторов.Генератор( в тайге света нет) бензин к генератору.Зарядить,то надо хотя бы раз в три дня.Ну сколько соболей по три рубля надо набить,чтобы отбить все затраты на Астро.Не из капканов вынуть,а набить из под собак.Однако.

Из всего, что в данной теме написано, Вы поняли, что Астро нужна для проверки рабочих качеств охотничьей собаки?????

Тогда действительно - Однако!!!

 

Ну давайте и экономику  посчитаем.

Берем  охотничий сезон промысловика с собакой 4 месяца. Зарядка батарей раз в три дня. Для этого потребуется один литр бензина, для работы генератора. Укрупнено 50 литров за сезон.

С доставкой посчитаем по 50 руб за литр. 2500 руб за сезон. Ну, не будем мелочиться - 1 соболь.

Астру посчитаем за 50000, т.е. 17 соболей (затраты завышаем, выручку занижаем....... как положено).

Сколько прослужит Астро? Минимум 10 лет (форс мажор не учитываем).

Получается 2,7 соболя за сезон. Ладно договорились не мелочиться...... пусть будет 3....... даже если 4.

 

Батарейки посчитать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что в данной теме написано, Вы поняли, что Астро нужна для проверки рабочих качеств охотничьей собаки?????

Тогда действительно - Однако!!!

 

Ну давайте и экономику  посчитаем.

Берем  охотничий сезон промысловика с собакой 4 месяца. Зарядка батарей раз в три дня. Для этого потребуется один литр бензина, для работы генератора. Укрупнено 50 литров за сезон.

С доставкой посчитаем по 50 руб за литр. 2500 руб за сезон. Ну, не будем мелочиться - 1 соболь.

Астру посчитаем за 50000, т.е. 17 соболей (затраты завышаем, выручку занижаем....... как положено).

Сколько прослужит Астро? Минимум 10 лет (форс мажор не учитываем).

Получается 2,7 соболя за сезон. Ладно договорились не мелочиться...... пусть будет 3....... даже если 4.

 

Батарейки посчитать???

 

Астра прослужит 10 лет и более - у того,,,,,, у кого я брал на прокат. 5 лет - 7-10 выходов в лес.

А сколько антенн из строя выходит, другой ерунды,,,,,,,,,

Чтоб понятно было - не дай боже в тайге накроется Астра у того же Макса Синцова или кого другого  и "сядет он в лужу" с тремя собаками, которые за пару км. от него разных соболей в разных сторонах работают.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что в данной теме написано, Вы поняли, что Астро нужна для проверки рабочих качеств охотничьей собаки?????

Тогда действительно - Однако!!!

 

Ну давайте и экономику  посчитаем.

Берем  охотничий сезон промысловика с собакой 4 месяца. Зарядка батарей раз в три дня. Для этого потребуется один литр бензина, для работы генератора. Укрупнено 50 литров за сезон.

С доставкой посчитаем по 50 руб за литр. 2500 руб за сезон. Ну, не будем мелочиться - 1 соболь.

Астру посчитаем за 50000, т.е. 17 соболей (затраты завышаем, выручку занижаем....... как положено).

Сколько прослужит Астро? Минимум 10 лет (форс мажор не учитываем).

Получается 2,7 соболя за сезон. Ладно договорились не мелочиться...... пусть будет 3....... даже если 4.

 

Батарейки посчитать???

Это в Самаре сезон 4 месяца а в тайге один( с собакой) .Так и не литр(генератор поболее потребляет).И весь этот геморой ещё и закинуть надо км 450 или 1000.Свяжись с промысловиками они разъяснят.Труд ой её какой тяжкий.Это я на заднице сижу,а там горб наломаешь.Да и денег надо домой принести,а не девайсы с компами покупать,поесть бы да за квартиру заплатить.Однако.Так что собак там без всяких навигаторов вычисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра прослужит 10 лет и более - у того,,,,,, у кого я брал на прокат. 5 лет - 7-10 выходов.

У Христофорова Андрея спроси сколько у него служит Астра.

Надеюсь не надо писАть сколько у него выходов.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что в данной теме написано, Вы поняли, что Астро нужна для проверки рабочих качеств охотничьей собаки?????

Тогда действительно - Однако!!!

 

Ну давайте и экономику  посчитаем.

Берем  охотничий сезон промысловика с собакой 4 месяца. Зарядка батарей раз в три дня. Для этого потребуется один литр бензина, для работы генератора. Укрупнено 50 литров за сезон.

С доставкой посчитаем по 50 руб за литр. 2500 руб за сезон. Ну, не будем мелочиться - 1 соболь.

Астру посчитаем за 50000, т.е. 17 соболей (затраты завышаем, выручку занижаем....... как положено).

Сколько прослужит Астро? Минимум 10 лет (форс мажор не учитываем).

Получается 2,7 соболя за сезон. Ладно договорились не мелочиться...... пусть будет 3....... даже если 4.

 

Батарейки посчитать???

Это вы так поняли,что в данной теме написано.Я понимаю,как я понимаю.Мы вообщето о плюсах и минусах.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Самаре сезон 4 месяца а в тайге один( с собакой) .Так и не литр(генератор поболее потребляет).И весь этот геморой ещё и закинуть надо км 450 или 1000.Свяжись с промысловиками они разъяснят.Труд ой её какой тяжкий.Это я на заднице сижу,а там горб наломаешь.Да и денег надо домой принести,а не девайсы с компами покупать,поесть бы да за квартиру заплатить.Однако.Так что собак там без всяких навигаторов вычисляют.

Как раз в Самаре я охочу с собаками больше четырех месяцев.

Ладно, похоже Вам не понятен расчет затрат на конкретное изделие....... проехали.

Я на промысле не был....... возможно и не буду. Учитель у меня бывший промысловик, хоть и по рассказам, знаю что это.

В теме писАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Христофорова Андрея спроси сколько у него служит Астра.

Надеюсь не надо писАть сколько у него выходов.........

 

Я семь лет на одних Жигулях езжу, стартер поменял,,,,,, брат за это время 3 иномарки сменил,,,,,,,,то движок, то коробка, то кулак дружбы.

Я не для сравнения автопрома и иномарки, а чисто само авто -- одна ломается другая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра прослужит 10 лет и более - у того,,,,,, у кого я брал на прокат. 5 лет - 7-10 выходов в лес.

А сколько антенн из строя выходит, другой ерунды,,,,,,,,,

Чтоб понятно было - не дай боже в тайге накроется Астра у того же Макса Синцова или кого другого  и "сядет он в лужу" с тремя собаками, которые за пару км. от него разных соболей в разных сторонах работают.

Андрей, ты написАл своё сообщение в 18-06. Я ответил на него в 18-09. Отредактировал ты в 18-44........... Эт я оправдываю свой повторный ответ :smile:

Хоть я и писАл, что форс мажор не учитываем, одного соболя прибавил ...... до четырех :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1:

другое время. пора расшорится и понять это! и не тебе судит кто нам нужен и какими должны быть лаечники. с астрами они охотяться или с компасом. в первую очереь с мозгами должны быть!

 

астро как раз и дает понять стоит собаку кормить или нет.  раз ты видишь чем занимается без астро твоя собака - значит у тебя собака компаньеон, ну или ты чунгачгук.  без астро можно только догадываться чем заниается собака в лесу, или читать по следам

 

 

поверь мне, дорогой друг, на астро видно все! и в 95% я понимаю кого и за кем пошла собака!

 

 

Я вот при помощи Астры узнал, кто из сук ведущая, а кто ведомая. 

 

 

интересно получается,основные противники Астро как ни странно не охотники. охотники реально понимают ценность рабочей собаки, а рабочая она или нет как правило очень легко понять глядя именно на астро. Помнится был у нас гончак... всегда думали что он рабочий, спускаешь его он в галоп и с концами.... потом лай. потом тишина.... потом собаку видим в конце загона.... Одели Астро..... И смех и грех.... спускаешь гончего он круг делает, становится на след ведущего и не спеша идёт за ним на дистанции 150-200м .... в конце загона делает круг отдаёт голос и выскакивает на номера.... вот вам и "рабочая собака" :)

 

Противников АСТРО,( тем более не охотников),на форуме нет. Вещь это полезная и применять её можно,( как любую) по-разному...как топор для колки дров или старушку порешить...

Многие,как я понял,начали охотиться сразу с этим прибором...это понятно по постам,в которых скользит недоумение...как же раньше управлялись с собакой.

А ведь был период ( и большой),когда натаскивали...охотились и без прибора успешно.

...Ребята только не кидайтесь тапками...в порядке обсуждения...понятно...игрушки разные любимые-это святое...но..

Охота,я понимаю,бывает промысловая и спортивная. Так вот промысловики пусть пользуются Астро и другими примочками облегчающими их нелегкую работу,а спортсмены...?

Ориентирование на местности,умение пользоваться своими органами чувств,умение согласовывать свои действия с помощником (собачкой),умение подойти на дробовой выстрел,а не пулять за пол километра...и т.д.

Понимаю,что сторонников такой "диспозиции" в рядах обладателей ПРИБОРА не будет,да и в рядах неимущих...

А осталась ли у нас спортивная охота? Если лицензия стоит дорого...тут не до спорта...промысел налицо :ph34r_1:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...