Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прогресс технологий. Кому нужна "Астра"...

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас "Астра"

  2. 2. Для каких целей нужна "Астра".

    • Чтоб собаки не потерялись. Они у меня "дальнобойные".
    • Чтоб добывать зверя на любые расстояния. Время и расстояние не имеют значения.
    • Чтоб собаки не потерялись. У них плохой возврат.
    • Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны.
    • Чтоб была.
  3. 3. Нужна ли она вообще.

    • Мне нужна
    • Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома.


Рекомендуемые сообщения

Каким интересно способом ?

И кто это решил - что обладатель астры  имеет правильное поголовье.

Вот Олег написал - а вдруг запретят и у нас Астру ? Что будит ? Да просто напросто промысловики перестреляют своих Астральных.

Хотя в тайге их не проверишь, и собаки останутся.  А вот остальные точно - с дальнобойными супер вязкими охотятся не смогут.

Но с очень большим натягом могу согласиться с первым предложением.

Когда 5-10 выходов пустые, для проверки можно и Астру надеть, посмотреть где собака лазает.

Но не факт что она в 100 метрах на помойке,,,,,,,,она может и за 5 км. на другой помойке находиться. 

Но при этом некоторые скажут --- П-ооооо-иск.

 

астра как раз и выявила тропочных бездельников. блудливых и дальнобойных сами владельцы выбраковывают, уставая бегать и собирать их. редкий случай, когда таких культивируют. и только дураки. а подножные не вязкие так и живут до старости. ни потеряются, не волки их не сожрут. с такими можно стрелять то понятно. сам охотник и без собаки может охотится с такими. как правило собака кампаньен. а в интеренете охоничья. 

и надо не забывать, что астра все таки больше помощник для охотников за копытами и зверем. чуть куница. для белок астро не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

........Вот Олег написал - а вдруг запретят и у нас Астру ? Что будит ? Да просто напросто промысловики перестреляют своих Астральных.

............

Андрей, раз вы с Олегом фантазируете, можно и мне....... пофантазировать?

Поверь мне, если Астру запретят, никто перестреливать своих не будет, тем более промысловики. Всё останется на своих местах.

Ты же егерь, знаешь, можешь ли вывернуть мой карман в лесу?

Ну нравится мне как красный огонёк мигает на ошейнике моей собаки и Фсё. Кто брилики вешает...... а мне мигалки красные нравятся на ошейниках ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну вот хоть мнения какие-то появились. Это радует. Можно и поговорить. :t142031:

 

 ...............4.  5% , хотя я думаю не больше 2% это любители ходовой охоты, в основной массе лаечники, или как у нас в обществе называют-ТОПТУНЫ.

Так вот эти топтуны, как раз сохраняют что то от исконной охоты, разбирают следы, скрадывают и т.д. И есть прибор который им помогает экономить время, которого и так не хватает для любимого занятия. Если бы не Астро, то я думаю меньше было бы охотников с лайками

Ну ладно если решение охотиться с лайкой из-за Астры, приняли пару человек. А если как вы говорите это как бы серьезно добавляет количество лайчатников, то тут наверное уже стоит задуматься. А нужны ли нам такие лайчатники, которым без Астры некогда охотиться? Таким обычно и с собакой некогда позаниматься, и разведку местности провести некогда и к охоте некогда нормально приготовиться и еще много чего некогда. А самое главное, им некогда соблюдать общепринятые, правила, нормы и традиции настоящего охотника и собаковода. Поэтому, почему-то одолевают меня смутные сомнения, что такие люди, что-то хорошее добавят в породу – скорее испортят. ИМХО.

 

 ...............Если бы не Астро, было бы больше бестолковых как раз собак (работающих на себя, занимающихся всем только не поиском и т.д.). Ведь при помощи Астро такие собаки сразу вычисляются и отбраковываются. 

Вот здесь не совсем понятно.

Не первый раз слышу, что при помощи Астры, часто развенчиваются мифы о рабочести многих собак. Что ты якобы думал, что собака работает, а Астра показала, что она по помойкам шариться.

И вот я честно не пойму как это делается? Обычно я и без Астры вижу, чем занимается собака. Находит зверя, значит охотится, а не находит значит дуру гоняла. А где конкретно она эту самую дуру гоняла, мне это конечно любопытно, но уже в последнюю очередь.

 

Чем в этом случае может помочь Астра? Я честно не понимаю. Ну видишь ты на экране где конкретно болтается твоя собака. Что дальше? О чем тебе это может сказать?

Какие действия или решения ты можешь принять, которые не смог бы сделать без Астры? Побежишь к собаке и расскажешь ей, что не хорошо без дела болтаться и она сразу в поиск пойдет Или как? Может кто разъяснит.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот я честно не пойму как это делается? Обычно я и без Астры вижу, чем занимается собака. Находит зверя, значит охотится, а не находит значит дуру гоняла. А где конкретно она эту самую дуру гоняла, мне это конечно любопытно, но уже в последнюю очередь.

А если она в этот момент гоняла дуру кило на 200 а то и  250? И я вот честно не пойму, как Вы без Астры это видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну вот хоть мнения какие-то появились. Это радует. Можно и поговорить. :t142031:

 

Ну ладно если решение охотиться с лайкой из-за Астры, приняли пару человек. А если как вы говорите это как бы серьезно добавляет количество лайчатников, то тут наверное уже стоит задуматься. А нужны ли нам такие лайчатники, которым без Астры некогда охотиться? Таким обычно и с собакой некогда позаниматься, и разведку местности провести некогда и к охоте некогда нормально приготовиться и еще много чего некогда. А самое главное, им некогда соблюдать общепринятые, правила, нормы и традиции настоящего охотника и собаковода. Поэтому, почему-то одолевают меня смутные сомнения, что такие люди, что-то хорошее добавят в породу – скорее испортят. ИМХО.

 

Вот здесь не совсем понятно.

Не первый раз слышу, что при помощи Астры, часто развенчиваются мифы о рабочести многих собак. Что ты якобы думал, что собака работает, а Астра показала, что она по помойкам шариться.

И вот я честно не пойму как это делается? Обычно я и без Астры вижу, чем занимается собака. Находит зверя, значит охотится, а не находит значит дуру гоняла. А где конкретно она эту самую дуру гоняла, мне это конечно любопытно, но уже в последнюю очередь.

 

Чем в этом случае может помочь Астра? Я честно не понимаю. Ну видишь ты на экране где конкретно болтается твоя собака. Что дальше? О чем тебе это может сказать?

Какие действия или решения ты можешь принять, которые не смог бы сделать без Астры? Побежишь к собаке и расскажешь ей, что не хорошо без дела болтаться и она сразу в поиск пойдет Или как? Может кто разъяснит.

другое время. пора расшорится и понять это! и не тебе судит кто нам нужен и какими должны быть лаечники. с астрами они охотяться или с компасом. в первую очереь с мозгами должны быть!

 

астро как раз и дает понять стоит собаку кормить или нет.  раз ты видишь чем занимается без астро твоя собака - значит у тебя собака компаньеон, ну или ты чунгачгук.  без астро можно только догадываться чем заниается собака в лесу, или читать по следам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну вот хоть мнения какие-то появились. Это радует. Можно и поговорить. :t142031:

 

Ну ладно если решение охотиться с лайкой из-за Астры, приняли пару человек. А если как вы говорите это как бы серьезно добавляет количество лайчатников, то тут наверное уже стоит задуматься. А нужны ли нам такие лайчатники, которым без Астры некогда охотиться? Таким обычно и с собакой некогда позаниматься, и разведку местности провести некогда и к охоте некогда нормально приготовиться и еще много чего некогда. А самое главное, им некогда соблюдать общепринятые, правила, нормы и традиции настоящего охотника и собаковода. Поэтому, почему-то одолевают меня смутные сомнения, что такие люди, что-то хорошее добавят в породу – скорее испортят. ИМХО.

 

Вот здесь не совсем понятно.

Не первый раз слышу, что при помощи Астры, часто развенчиваются мифы о рабочести многих собак. Что ты якобы думал, что собака работает, а Астра показала, что она по помойкам шариться.

И вот я честно не пойму как это делается? Обычно я и без Астры вижу, чем занимается собака. Находит зверя, значит охотится, а не находит значит дуру гоняла. А где конкретно она эту самую дуру гоняла, мне это конечно любопытно, но уже в последнюю очередь.

 

Чем в этом случае может помочь Астра? Я честно не понимаю. Ну видишь ты на экране где конкретно болтается твоя собака. Что дальше? О чем тебе это может сказать?

Какие действия или решения ты можешь принять, которые не смог бы сделать без Астры? Побежишь к собаке и расскажешь ей, что не хорошо без дела болтаться и она сразу в поиск пойдет Или как? Может кто разъяснит.

dimon, я может не такой матерый таежник как Вы, но что тут сложного? Сходил проверил место, где собака ошивалась и все. Вычисляли таким способом любителей рябчиков пожрать например. Находили помойки, на которых бестолочь по несколько часов нажраться не могла. Видели по Астре, что бестолочь в деревню убежала и там куралесит, и нам не приходилось разыскивать или ждать собаку(экономия времени к примеру). Если собака уходит далеко за зверем, и я вижу по местности( в Астре космоснимки) что например моховое болото или еще какое зверовое место, а на дворе уже ночь скоро, то нет смысла туда по темноте пробираться, уходим на базу, собакен придет сам позже, но ты спокоен, что не украли или еще чего хуже. Всегда могу посмотреть кого работала молодежь, и за кем сорвалась, придя на точку при помощи астры и много чего еще полезного.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну вот хоть мнения какие-то появились. Это радует. Можно и поговорить. :t142031:

и вапще, лучше купи астро и появится много интереснее занятие, чем поговорить в интеренете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Пардус походу писал что вред не в астре ,а в наших головах(типа как каждый конкретный индивид этой астрой пользуется),вот я и думаю ,что сама по себе астра собаку не портит,и лучше не делает тоже.она предоставляет охотнику новые возможности наблюдать за собой,а уж как он эту возможность использует,может и службу сослужить,а может и собачку испортить,опять же ,с чьей точки зрения посмотреть и кому что нужно.Думаю если охотишься традиционным способом (на своих двоих),то никаких изменений и не будет,и здесь плюсы астры несомненны.А вот сейчас способ охоты появился,что едешь потихоньку на авто,собачки местность прочесывают,а ты их по астре отслеживаешь,хрен знает лично с моей точки зрения для собачек это совсем не айс,хозяина следить как-то перестают,и ходят как-бы сами по себе,та самая ширина поиска уже походу ни чем и не ограничена,соба привыкает что хозяин ее всегда найдет,ну а как или астро глохнет,или дорога кончается,такая собака уже потенциальная потеряшка,хрен знает уже писал где-то что товарищ охотившийся таким методом кобеля(с моей точки зрения практически испортил),а именно пес превратился в невозвращайку,ну и работает на себя,не обращая внимания на хозяина,ну и для ходовой охоты совсем не пригоден.Но у его хозяина совсем другое мнение,поскольку данный способ охоты для него лично наиболее приемлем,ну не любит он ножки напрягать,а здесь вроде и не устал и частенько с добычей,покатался вечерком пару тройку часиков ,вроде и не обременительно,и все в ажуре,и собака ему именно такая и нужна,ну и как я могу ему что-то доказывать,каждому свое.Про то что астра помогает вырастить хорошую собаку,в смысле поиск проследить ,ну и т.п.,не скажу,но наверное и не принципиально,вообще на все эти косвенные показатели стараюсь не сильно внимание обращать,вот добычливость в этом плане и будет основным показателем,им наверное всегда и пользовались и не ошибались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вапще, лучше купи астро и появится много интереснее занятие, чем поговорить в интеренете :)

Так понимаю, что у Вас Астро нет, раз занимаетесь не интересным занятием "поговорить" в интернете. (извините за тавтологию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она в этот момент гоняла дуру кило на 200 а то и  250? И я вот честно не пойму, как Вы без Астры это видите?

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

астро как раз и дает понять стоит собаку кормить или нет.  раз ты видишь чем занимается без астро твоя собака - значит у тебя собака компаньеон, ну или ты чунгачгук.  без астро можно только догадываться чем заниается собака в лесу, или читать по следам

 

Если в таком аспекте рассуждать - то Собака на приборе  всего лишь стрелка или точка.

И чем собака  занимается - Астра не показывает, хоть на 200 м. хоть на 2.000. 

А тем более увидеть кого гоняет - зверька на 20 кг. или на 200.

 

Или с Астрой будите ТОЧНО знать.

К примеру на сороку гавкнула та и полетела, и собака за ней соответственно,,,,,,,,А Астра показывает - собака пошла -- а за кем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в таком аспекте рассуждать - то Собака на приборе  всего лишь стрелка или точка.

И чем собака  занимается - Астра не показывает, хоть на 200 м. хоть на 2.000. 

А тем более увидеть кого гоняет - зверька на 20 кг. или на 200.

 

Или с Астрой будите ТОЧНО знать.

К примеру на сороку гавкнула та и полетела, и собака за ней соответственно,,,,,,,,А Астра показывает - собака пошла -- а за кем ?

Андрей, если увеличить картинку, то можно увидеть по трэку перемещение собаки и с большой долей вероятности понять кого она гоняет, зверька на 20 кг или на 200....... или у дерева на 2.....кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в таком аспекте рассуждать - то Собака на приборе  всего лишь стрелка или точка.

И чем собака  занимается - Астра не показывает, хоть на 200 м. хоть на 2.000. 

А тем более увидеть кого гоняет - зверька на 20 кг. или на 200.

 

Или с Астрой будите ТОЧНО знать.

К примеру на сороку гавкнула та и полетела, и собака за ней соответственно,,,,,,,,А Астра показывает - собака пошла -- а за кем ?

 

поверь мне, дорогой друг, на астро видно все! и в 95% я понимаю кого и за кем пошла собака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или с Астрой будите ТОЧНО знать.

К примеру на сороку гавкнула та и полетела, и собака за ней соответственно,,,,,,,,А Астра показывает - собака пошла -- а за кем ?

Несколько раз сходили, проверили, и все будет понятно. (Применимо по копытным). На один ГАВ ни когда не хожу. Если работала и замолчала, и вижу что пошла(по Астре), то можно проверить, чтобы знать за кем пошла. Со временем по лаю слышишь кого работает или работала. Все это применимо, если слышали голос, если не слышали, то и вопроса нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она в этот момент гоняла дуру кило на 200 а то и  250? И я вот честно не пойму, как Вы без Астры это видите?

А никак не видят, им только кажется что видят)

 

Вот обычный пример, как помогает видеть работу собак астра.

 

DSC00079.JPG

 

 

Три собаки бежали по одному следу соболя, и этот след перебежал другой соболек. Старший бежавший первым, так и продолжил преследование кота, сучка с младшим повернули на след другого соболька,но сначала затупили, и пошли в другую сторону. Сучка быстро поняла что след идет в другую сторону и повернула обратно, а до младшего кобелька дольше доходила ошибка.

Сможет ли человек без астры увидеть подобное? Сможет полноценно видеть кто как из его собак работает, чей зверь чья заслуга, а кто на подлай прибежал? Да конечно же нет! 

Много ли по следам можно прочитать, тем более если с несколькими собаками охотишься? 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что у Вас Астро нет, раз занимаетесь не интересным занятием "поговорить" в интернете. (извините за тавтологию)

 

это был очень хороший совет, а не п.  :new_russian:

как можно рассуждать о том, чего не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На земле  ещё  ни один человек не родился  ,который бы мог от рождения разговаривать... и на двух ногах  ребёнок сам не пойдёт ...учить надо.  :icon10: ..Ну не передаются  приобретенные навыки по наследству....и привычка "надеяться ,что хозяин найдёт"  потомству не перейдёт...Так что портит  собаку владелец Астрой  или нет ...дело   хозяйское. ..и отчёт не перед кем держать не обязан :m1426: 

 

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот при помощи Астры узнал, кто из сук ведущая, а кто ведомая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак не видят, им только кажется что видят)

 

Вот обычный пример, как помогает видеть работу собак астра.

 

DSC00079.JPG

 

 

Три собаки бежали по одному следу соболя, и этот след перебежал другой соболек. Старший бежавший первым, так и продолжил преследование кота, сучка с младшим повернули на след другого соболька,но сначала затупили, и пошли в другую сторону. Сучка быстро поняла что след идет в другую сторону и повернула обратно, а до младшего кобелька дольше доходила ошибка.

Сможет ли человек без астры увидеть подобное? Сможет полноценно видеть кто как из его собак работает, чей зверь чья заслуга, а кто на подлай прибежал? Да конечно же нет! 

Много ли по следам можно прочитать, тем более если с несколькими собаками охотишься? 

асро оденет на собаку тот, кому не чего скрывать.  

напрашиваются выводы сами.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в таком аспекте рассуждать - то Собака на приборе  всего лишь стрелка или точка.

Андрей, если бы ты действительно держал в руках астру, и пользовался ей неделю, то наверняка знал бы, что она показывает не стрелкой или точкой нахождение собаки, а показывает одним из нескольких значков : бежит, стоит, на дерево прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если бы ты действительно держал в руках астру, и пользовался ей неделю, то наверняка знал бы, что она показывает не стрелкой или точкой нахождение собаки, а показывает одним из нескольких значков : бежит, стоит, на дерево прыгает.

У меня 320 с диси50, лай тоже показывает, и частоту лая можно отрегулировать показываемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был очень хороший совет, а не п.  :new_russian:

как можно рассуждать о том, чего не пробовал? 

А Вы достоверно знаете, что Дмитрий не пользовался Астро?

Считаете правильным в такой форме давать "очень хороший" на Ваш взгляд совет, человеку, который не согласен с Вашим (к слову сказать и моим) мнением?

 

ЗЫ. Если у Вас есть Астро, почему Вы занимаетесь менее интересным делом..... "поговорить в интернете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы достоверно знаете, что Дмитрий не пользовался Астро?

Считаете правильным в такой форме давать "очень хороший" на Ваш взгляд совет, человеку, который не согласен с Вашим (к слову сказать и моим) мнением?

 

ЗЫ. Если у Вас есть Астро, почему Вы занимаетесь менее интересным делом..... "поговорить в интернете"?

 

ну конечно. нужно нести просветление в массы! :)

 

а порой сам думаю. какого хрена я здесь делаю?  :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

а порой сам думаю. какого хрена я здесь делаю?  :banghead:

В этом  с Вами солидарен.......... я тоже ;)

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она в этот момент гоняла дуру кило на 200 а то и  250? И я вот честно не пойму, как Вы без Астры это видите?

Ну, я это вижу, как бы по результату моей охоты. Например, если я сегодня стреляю, то значит собака работала, а если я целый день только капканы проверял или за птичками наблюдал, то значит собака дуру гнала. А где она её гнала и что из этого следует, это уже дело третье. Главное я вижу, что сегодня у собаки нет результата и над этим надо задуматься.

 

другое время. пора расшорится и понять это! и не тебе судит кто нам нужен и какими должны быть лаечники. с астрами они охотяться или с компасом. в первую очереь с мозгами должны быть!

Про мозги согласен, а в остальном у меня другое мнение. Мы все не просто можем, но и обязаны "судить" (высказывать свои мысли). Ведь из капель нашего сомнения, складываются ручейки, а эти ручейки впадают в реку общественного мнения, которая бежит в Москву, в которой принимают всяческие законы, от которых лично каждому из нас становиться плохо или хорошо. Поэтому лично я, желаю участвовать в этом процессе. А остальные как хотят.

 

..........астро как раз и дает понять стоит собаку кормить или нет.  

 

dimon, я может не такой матерый таежник как Вы, но что тут сложного? Сходил проверил место, где собака ошивалась и все. Вычисляли таким способом любителей рябчиков пожрать например. Находили помойки, на которых бестолочь по несколько часов нажраться не могла. 

Ребята не обижайтесь, но я так и не понял. Каким образом Астра помогает отбраковать собаку?

Ну увидели вы, что она на помойке, или рябчиков в лесу жрет, вы идете туда и стреляете собаку что ли?

Я в том смысле, что если она так делает иногда, и вы не знаете где, то и хрен с ней (зачем здесь астра?), а если она так делает постоянно и вы не знаете где, но у вас так же и целый кузов мяса, то и хрен с ней (зачем здесь астра?), а если она так делает постоянно и вы постоянно без добычи, то и так все понятно (зачем здесь астра?).

Или у дальнобойных "копытных" собак, свои нюансы имеются, о которых я не подозреваю?

 

.............Видели по Астре, что бестолочь в деревню убежала и там куралесит, и нам не приходилось разыскивать или ждать собаку(экономия времени к примеру). Если собака уходит далеко за зверем, и я вижу по местности( в Астре космоснимки) что например моховое болото или еще какое зверовое место, а на дворе уже ночь скоро, то нет смысла туда по темноте пробираться, уходим на базу, собакен придет сам позже, но ты спокоен, что не украли или еще чего хуже. Всегда могу посмотреть кого работала молодежь, и за кем сорвалась, придя на точку при помощи астры и много чего еще полезного.

Спасибо конечно большое за разъяснения, но я прекрасно знаю и понимаю практически все достоинства Астры. Возможно даже больше некоторых людей у которых она есть. GPS навигация, и картография, одно из моих любимых хобби. ;)   

Изменено пользователем dimon
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...