Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Тема может быть «долгоиграющей»…но пока вот по такому вопросу…

 

Недавно, на одном из наших мероприятий (состязании ) одна из команд  уже было собиралась по достигнутым результатам отметить победу в борьбе за призовое  место, но не тут то было!

Конкуренты докопались,что один из членов команды - «легионер» ( проживает в другом районе) и предьявили претензию.

Устроители, под  давлением авторитета заявителей, признали претензию обоснованной.

 

Если руководствоваться принципом, что не запрещено…то разрешено, то устроители не правы.

Есть факты, когда к командам, в которых принимают участие «легионеры», относятся лояльно. Например, на недавно прошедших селигерских по медведю.

Наконец, в футболе, хоккее…это общепринято.

 

Может и в нашем собаководстве пусть задуют веяния времени?

Нужна ли жесткая привязка членства в команде к месту прописки?

Попробую примерить ситуацию на себя.

Вот если бы у меня была состязательно-результативная лайка, и пригласили бы выступить за команду соседнего района, пообещав преференции в предстоящем сезоне охоты на их территории…

Можно было бы согласиться ?

А вообще за кого могу выступить я в команде, если постоянно прописан в одном месте, а проживаю постоянно по месту регистрации в другом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что такое должно прописываться в положениях. На нет и суда нет.

Но это только по состязаниям. По выставкам сторонние собаки не допустимы. Это как бы достижение в плем работе

клуба, общества, района, региона.

Ну а работа - это собственно опыт собаки в охоте.

Почему я не могу приехать к другу с которым охочусь, и договориться сколотить команду на какие нибудь состязания.

Тут как бы то же "конкурс работ" как и конкурс красоты, но работа в отличии от экстерьера - это приобретённое.

И здесь качество и умение работы собаки напрямую зависит от возможностей того или иного хозяина.

А экстерьер на прямую зависит, - насколько грамотно "дядя Вася из ,,,,,,,,," спланировал вязку.

И соответственно - клуб, общество, район, регион - поимели чемпионистый, перво-ринговый плем материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что такое должно прописываться в положениях. На нет и суда нет. Но это только по состязаниям. По выставкам сторонние собаки не допустимы. Это как бы достижение в плем работе клуба, общества, района, региона. Ну а работа - это собственно опыт собаки в охоте. Почему я не могу приехать к другу с которым охочусь, и договориться сколотить команду на какие нибудь состязания. Тут как бы то же "конкурс работ" как и конкурс красоты, но работа в отличии от экстерьера - это приобретённое. И здесь качество и умение работы собаки напрямую зависит от возможностей того или иного хозяина. А экстерьер на прямую зависит, - насколько грамотно "дядя Вася из ,,,,,,,,," спланировал вязку. И соответственно - клуб, общество, район, регион - поимели чемпионистый, перво-ринговый плем материал.

Ну, ты и выдал!! Это я могу, позвонив, скажем, в Якутию и попросив когоньть выставить тройку собак на состязания по медведю за команду г.Тверь. Да ещё если победят. Во хохма то!  Тверские чемпионы Якутии, не отрывавшие задницы с родного дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласив Москвича, Калужанина, Вологжанина,,,,,,в свою команду, - команда Московской или Калужской не станет.

Останется Тверской.

Ведь есть случаи когда с собакой что то не так, и ей ищут замену среди участников,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и приглашу в тверскую команду лаек из Якутии, чтоб на Якутских состязаниях выступить. И чо, ты считаешь , что это в порядке вещей?

А на состязаниях, если что то не так, то менять не разрешается. Проходили такое, когда на чемпионате России сука запустовала, а заменить не разрешили.Хотя в команде была запасная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положения на разных состязаниях-соревнованиях разные.

И разговор про 1 собаку, а не про много собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту прописки охотбилета.

 

 

Ну, ты и выдал!! Это я могу, позвонив, скажем, в Якутию и попросив когоньть выставить тройку собак на состязания по медведю за команду г.Тверь. Да ещё если победят. Во хохма то!  Тверские чемпионы Якутии, не отрывавшие задницы с родного дивана.

 

Могут быть разные ситуации...два примера...

 

...По причине малочисленности породы в регионе,сложно набрать команду.А найдется любитель-инициатор,имеющий фин.возможности и свободное время,который захочет собрать сборную команду,имея цель "порвать" всех на каких-то престижных состязаниях.Таким образом пытаясь популяризировать малочисленную породу. 

 

...Или владелец питомника (просто заводчик) наскребет по регионам команду потомков собак своего разведения..?

Мне кажется,даже на региональные состязания можно допускать такие команды.Время,даже когда формально соревнуются муниципальные районы внутри своего региона,прошло,так как никакая работа в большинстве районов не ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. А почему бы и нет! "Кобылино-Фигулино-кооператив-извозчик" выставляет свою команду на чемпионат. ;-).

Если работа внутри муниципального или регионального не ведётся, то нехрен и командное первенство учреждать. Соревнуйтесь в личном зачёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. А почему бы и нет! "Кобылино-Фигулино-кооператив-извозчик" выставляет свою команду на чемпионат. ;-).

Если работа внутри муниципального или регионального не ведётся, то нехрен и командное первенство учреждать. Соревнуйтесь в личном зачёте.

 

Соревнование командами-хорошая традиция.

...Хлебнем ещё от "индивидуальщины" в собаководстве  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнование командами-хорошая традиция.

Победила команда "Черезпеньколода". И чо? Какой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и так правильно,,,,,и так.

Из Ярославля про потомство правильно подметили, и из Твери правильный ответ прозвучал,,,,,,,,,,

Но мне кажется, всё дело в - целях и задачах. К чему стремимся и чего добиваемся,,,,,,,,,,

Поправьте, может не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту прописки охотбилета.

Вопрос отнюдь не однозначный.Мне уже довелось толковать о состязаниях по медведю впервые проведенных в РБ По положению на этих состязаниях большинство белоречан не смогли принять участие  не только командно,но и индивидуально,так как лайки зарегистрированы в Магнитке,хотя в то же время практически все владельцы лаек Магнитки имеют на руках охотбилеты Башкирской АОиР.Вот и гадай тут.Я тоже за прописку,но не охотбилета,а его владельца.

  К легионерству отношусь отрицательно и без того некоторые владельцы,заполучив нормально работающую лайку,не вылезают с состязаний и выставок различных рангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победила команда "Черезпеньколода". И чо? Какой вывод?

Не "Черезпеньколода",а команда,состоящая из собак

(дети,внуки)  моего :ph34r_1:  или Вани "Русского"... разведения.Вывод сделать можно...

Или журавлевская команда.

Или сборная команда ВСЛ попадает в тройку призеров нс каких-либо престижных состязаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Не просматривается...С кем соревноваться? Если будут состязания между линиями и семействами,то это другое дело.В Копки не так давно приглашались на закрытые состязания лайки именно их линий.А Иван и так свою полноценную команду собирает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты называешь команду Ярославль, то собаки должны быть "прописанные" в Ярославле, а не области. Так же и про селигер 1.2..15!!!!!! А если назовешь Дружба, то пофиг откуда собаки!!! Посмотрите Селигер, сколько в них местных собак?!?помоему(точно не помню) из 5 команд 3 собаки селигерские, и это разве правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что команды могут комплектоваться не только по территориальному признаку.Это касается и региональных мероприятий.

Вполне можно допустить формирование команд из сборных "единиц" по породному признаку у малочисленных пород (ВСЛ и КФЛ).

Также команд по родственным признакам (потомки какого-либо производителя). Или из потомков какого-либо питомника или собак какого-либо клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что команды могут комплектоваться не только по территориальному признаку.Это касается и региональных мероприятий.

Вполне можно допустить формирование команд из сборных "единиц" по породному признаку у малочисленных пород (ВСЛ и КФЛ).

Также команд по родственным признакам (потомки какого-либо производителя). Или из потомков какого-либо питомника или собак какого-либо клуба...

Так и я про тоже, только не называй их Ярославль, селигер ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты называешь команду Ярославль, то собаки должны быть "прописанные" в Ярославле, а не области. Так же и про селигер 1.2..15!!!!!! А если назовешь Дружба, то пофиг откуда собаки!!! Посмотрите Селигер, сколько в них местных собак?!?помоему(точно не помню) из 5 команд 3 собаки селигерские, и это разве правильно?

Три ли? В командах собранных Селигер. Потекли хором если не ошибаюсь три суки, срочно искали замену.

Капитан команды Селигер вообще с подмосковья, но собаки многие живут именно на Селигере, но есть у которых подмосковная прописка, а хозяин один и что?

Селигер 1 полностью Тверская обл.

Селигер 2 замена суки, и пары из-за суки.

Селигер 3 замена суки.

Селигер 4 местные Рой потомок Саремы и Калгана. Местного разлива?

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про тоже, только не называй их Ярославль, селигер ....

Я ничего не называл :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три ли? В командах собранных Селигер. Потекли хором если не ошибаюсь три суки, срочно искали замену.

Капитан команды Селигер вообще с подмосковья, но собаки многие живут именно на Селигере, но есть у которых подмосковная прописка, а хозяин один и что?

Селигер 1 полностью Тверская обл.

Селигер 2 замена суки, и пары из-за суки.

Селигер 3 замена суки.

Селигер 4 местные Рой потомок Саремы и Калгана. Местного разлива?

Надь, да я без наезда, мне пофиг честно. У нас всегда либо мооир(когда просят, у нас они все там зарегистрированны), либо одинцово, мы там все живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и там и там был и видел состав команд. В Ярославле на вышке, на селигере под вышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...