Перейти к содержанию
spirikraft

На медведя.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется самый лучший баллончик  это 12 калибр .

 

 Тебе ПРАЛЬНА КАЖЕТСЯ! Вернее ЭТО ФАКТ!

 Ща вроде изменения в Законе  " Об Оружии". В плане применения гражданского оружия ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ. НО все так замудрено, даже мне юристу-менту непонятно. Имею ли я Законное Право в соответствии с Конституцией,в которой одним из первых пунктов говорится, что Жизнь гражданина РФ-Самое Ценное и Охраняется Законом, использовать свое законное оружие гладкоствол или нарезной, в закрытое для охоты время в лесу, на рыбалке, сенокосе, сборе дикоросов или просто будучи туристом ДЛЯ САМООБОРОНЫ? Почему в данной ситуации я становлюсь Нарушителем? Лишь потому, что охотнадзору и егерям лень бороться с настоящими бракошами. Проще поймать гражданина, хоть и с законным оружием и вменить  НАРУШЕНИЕ!

 Может тогда и владельца топора в лесу тоже нужно ОБУВАТЬ!??? Может мужик ща топором решил ведмедя завалить. Или сенокосника с вилами. Вилами ведмедя ухайдокать мона.

 Короче 

 

 

 

 НЕПОНЯТКА! И пока законодатели мурыжут эту ПРОБЛЕМУ, мы  вынуждены быть в роли ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ!

 Без Вины-Виноватые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то в застойные  времена писали тоже примерно что и вы все сейчас пишете и дописались .

К то помнит сколько стоял бензин ?

А писали что это такое что вода дороже бензина -нате вам европейские цены А зарплату Российскую   скоро будет тоже и с медведем только по чаще пишите что смешные цены ?!

 

Ну если цены будут как у нас думаю некто жаловаться не будет. Годовое разрешение на охоту $22 + $15 если хотите использавать лук (выгодно тем что сезон сильно продлевается за счет вермя когда можно только луком). В это входит много всего безлимитного + один мишка и один олень. Еще за $10 можно получить в местах где перенаселнка олений доп квоту

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная потому что овес там не сеют,на приваду может и не выходить,а с лайками охотников единицы.

Правильно мыслишь. Лицухи на медведя востребованы там, где на машине подвезли к лесенке лабаза, и сиди попивай коньяк в окошко стрельнул, с фотолся с трофеем. А как у нас так их и за 5000 не берут. Потому что в городе лайчатников раз-два и обчелся, а деревенским лицензии не нужны. Им надо они и так добудут и вывезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если цены будут как у нас думаю некто жаловаться не будет. Годовое разрешение на охоту $22 + $15 если хотите использавать лук (выгодно тем что сезон сильно продлевается за счет вермя когда можно только луком). В это входит много всего безлимитного + один мишка и один олень. Еще за $10 можно получить в местах где перенаселнка олений доп квоту

 

Александр это по тому такие цены что боятся что ты опять в Россию  уедешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется медведя больше не стало просто он сместился од пожаров вот и кажется что его много ?

тоже самое что можно сказать про лося что много раз по Тюмени разгуливают .?

Я с 72 года болтался по месторождениям и всегда было сколько медведей приходили на помойку к столовым  а сейчас приходят в города - вдоль дорог болтаются но это не значит что их море ? почему то осенью их хрен найдешь ?

 

..плохо ищешь :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом из за большой популяции медведя сделали дополнителный сезон сразу после лета дабавили три недели спецально на мишку. Все лето ходил один к соседу на помойку дастовал мешки с мусором унасил на участок другого соседа и устраевал там пикник и так как минимум раз в неделю. Я очень ждал начала сезона думал подстерегу на выходе из леса. Как только сезон начался исчез как небыло.

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом из за большой популяции медведя сделали дополнителный сезон сразу после лета дабавили три недели спецально на мишку. Все лето ходил один к соседу на помойку дастовал мешки с мусором унасил на участок другого соседа и устраевал там пикник и так как минимум раз в неделю. Я очень ждал начала сезона думал подстерегу на выходе из леса. Как только сезон начался исчез как небыло.

Кто то дождался начала сезона не выходя из леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..плохо ищешь :Laie_93:

Чтоб хорошо искать надо там жить  а налетами получается херня но надежды я не теряю может в этом году повезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей области поголовье медведя 4000-4500 особей.Это при учете того, что у нас остров. Каждый год выставляется 250-300 лицензий, из них выкупается максимум 50, а реализуется 20-30. Вот и представьте, какими темпами растет поголовье. Хотя кормовая база уменьшается (лосось), но медведей от этого не убывает. Как объект охоты, он тут никому практически не интересен. Хотя экземпляры очень даже впечатляющие. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб хорошо искать надо там жить  а налетами получается херня но надежды я не теряю может в этом году повезет .

привет Николай! когда планируешь приехать? с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Рамиль, я отдал 3000руб за лицензию и 650руб. за госпошлину...

 а в охотхозяйствах естественно будут накручивать - что хочу - то и ворочу...

У нас такие же цены в общих угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот последние новости по вашим высказываниям о низких ценах на ЯНАО и количествах медведей http://www.yamal.kp.ru/online/news/2124926/ и это только начало . Не было лицензий для простых смертных и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад после 50км от Тюмени мишки попадались, сейчас уже и в 10км стали появляться:  http://www.tumix.ru/news/5605

Зато разыгрывали в лохотрон по 1 медведю на район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал,что в Удмуртии запрещено выкладывание падали для охоты на медведя.Это правда? Если это так,то хотелось бы узнать мотивировку запрета.В штатах такие охоты считаются для настоящих охотников стрёмными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно запрещено.

 

сейчас для смеха скачал и сюда прикрепил.

А кто придумал? у нас шибко умных слишком много.

может с бешенством борются?

 

 

Постановление правительства.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно запрещено.

 

сейчас для смеха скачал и сюда прикрепил.

А кто придумал? у нас шибко умных слишком много.

может с бешенством борются?

Что то прям чудно. А то он без охотников падали не найдет. На берлоге нельзя, на приваде нельзя. Так мишки скоро по домам ходить начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то прям чудно. А то он без охотников падали не найдет. На берлоге нельзя, на приваде нельзя. Так мишки скоро по домам ходить начнут.

Охота на медведя с 1.08 по 30.11.у нас как минимум полтора месяца медведь уже в берлоге, ложится в начале октября,по срокам можно и на берлоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трутнев обещал охоту на берлоге закрыть,но официально она не закрыта.Предложение озвучено и закрепилось в сознании,тем более,что берложную охоту закрыли как бы ограничив сроки охоты.У нас медведи порой ложатся в конце октября,когда ещё целый месяц впереди.Единственный ньюанс,это не налететь на мамку с детишками,так как можно "загреметь под фанфары".Стрелять из берлоги сейчас можно только одного зверя,а не всех,как раньше.

В Удмуртии,очевидно,охоту на мясной приваде запретили для того,чтобы не провоцировать медведей.Раз попробовав падали медведь начнет отдавать предпочтение мясной пище перед растительной. Был случай,когда корову завалила мамка с парой медвежат.Может она приходила и на готовое,но потом через несколько лет почти в том же самом месте было взято на задирах три медведя.Все задиры происходили в радиусе 100 метров.Один мишак 6 штук сразу завалил,один бык прямо в избушке лесника сгинул.Кто его знает,может это медвежата подросли,правда одна шкура была длиной 2,5 метра и череп на золото тянул.

У нас одна компания больше десятка этой самой падали сбитой на дорогах по лесу раскидала.Цена туши до 7 тысяч дошла.Можно понять,если бы это всё выкладывалось на определённые подкормочные площадки,а тут как партизаны скрываются.Дохлого лося похоже тоже утащили,а ему о 9-ти отростках,не было повода умирать.Получается или криминал с отстрелом или что-то вроде ящура или,не дай Бог,сибирской язвы.Ни ветеринары,ни охотинспекция,ни работники охотхозяйства в известность поставлены не были.С огнем ребятки играют.Пусть потом кивают на себя,если вдруг и в Башкирии охоту на таких привадах закроют.

Сегодня ещё отыскались "герои",застрелили быка с 6-ю отростками,а на убоине,похоже,застрелили ещё и медвежонка. Оголодал,народ...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медведь коли скотинник- так он любого зверя завалит.

находил съеденного быка на 7 отростков - один череп и кусок шкуры остался.

Мы с отцом еле доперли до машины (рога были трофейные).

а  коли он повадился давит все.

Но смотрите- в Северных наших деревнях коровы на самовыпасе с мая месяца - в тайге покосов и пастбищ нет - так лет 10 у нас они всен целы.

а медведя - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медведь коли скотинник- так он любого зверя завалит.

находил съеденного быка на 7 отростков - один череп и кусок шкуры остался.

Мы с отцом еле доперли до машины (рога были трофейные).

а  коли он повадился давит все.

Но смотрите- в Северных наших деревнях коровы на самовыпасе с мая месяца - в тайге покосов и пастбищ нет - так лет 10 у нас они всен целы.

а медведя - много.

Я про то и толкую,у нас тоже самовыпас в основном.Вроде бы всё нормально идет,а потом заведется один и пошли задиры.Порой по карте можно было угадать куда он в следующий раз придёт,был один такой,по маршруту валил в тогда ещё многочисленных гуртах,пригнанных с самых разных районов Башкирии.Прошел по Оваляку,Иремелю,Бехте,вернее по пастбищам под этими горами.

Раз попробовал мяса,второй и пошла писать губерния.

Приходилось отстреливать таких скотинников и сразу тишина и покой.За все годы припоминаю,что только одного человека объел,но там ,по разговорам,медики с госпиталя изъятые " запчасти" на свалку отправляли.Может трёп,но повод задуматься был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...