Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

И ещё Сергей: Не в води людей в заблуждение ! - ОКАКОЙ ОХОТЕ НА БЕРЛОГЕ у тебя идёт речь? - это ведь охота на Солнцепёках! - и медведю просто пришлось спасаться сначала на дереве, а потом срочно вернувшись в берлогу для спасения своей жопы. Так и опиши на гансе как было, а то они думают что его с семью собами из берлоги подымали (поэтому и думают что ЗУБ полный дебил=))

P.S. Я про Ганс.ру и без обид!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, интересно очень ! в камнях то плоховастенько  рыть берлогу, толи у нас песочек, рой  хоть каждый сезон новые аппартаменты )

свято место пусто не бывает! так выходит

а как выглядит вековая берлога словами не описать? надо видеть? в поисковиках яндекс да гугль ничего не нашел.

Дед говорит что он эксковатор с собой носит,так ему по барабану где рыть,а пещеру как нибудь сфоткаю и выложу.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё Сергей: Не в води людей в заблуждение ! - ОКАКОЙ ОХОТЕ НА БЕРЛОГЕ у тебя идёт речь? - это ведь охота на Солнцепёках! - и медведю просто пришлось спасаться сначала на дереве, а потом срочно вернувшись в берлогу для спасения своей жопы. Так и опиши на гансе как было, а то они думают что его с семью собами из берлоги подымали (поэтому и думают что ЗУБ полный дебил=))

P.S. Я про Ганс.ру и без обид!

 

Видимо не правильно сформулировал, прости Александр Федорович, но нигде я не говорил что добыли на берлоге, сфоткал чело, показал людям. вот она берлога как есть )) упустил сказать что медведь уже не спал...

 

на ганзе исправил тему.

Будут наверно смеяться профессионалы, но я признаюсь не видел раньше места где реально ложился медведь, видел норки бурундучков которые по весне мишак разворотил, думал это и есть старая берлога, тока почему то вход широкий а сама хатка засыпана песком... невдомек мне было что всего навсего это зимовка бурундучка.

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот один моментов, на охоте. после удачного выстрела. И это ох далеко не окончание охоты.

пир с "приколюшками" сгущенка с сахарными сухариками, но расслабляться пока рано, надо еще вынести трофей. хорошо ночи белые, плохо начинало теплеть....

Алкоголь в любом виде противопоказан! По крайней мере пока. Впереди путь домой, но уже обходными путями, вода подгоняла....

post-4724-030586500 1339824940_thumb.jpg

post-4724-058113300 1339829293_thumb.jpg

post-4724-092684700 1339831797_thumb.jpg

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё Сергей: Не в води людей в заблуждение ! - ОКАКОЙ ОХОТЕ НА БЕРЛОГЕ у тебя идёт речь? - это ведь охота на Солнцепёках! - и медведю просто пришлось спасаться сначала на дереве, а потом срочно вернувшись в берлогу для спасения своей жопы. Так и опиши на гансе как было, а то они думают что его с семью собами из берлоги подымали (поэтому и думают что ЗУБ полный дебил=))

P.S. Я про Ганс.ру и без обид!

:), конечно, конечно ..... все так ВИДИМО оно и было ;), место вот только немного не солнцепечное.....да и шасть мишак на дерево.... а потом шасть в берлогу.....грамотные медведи пошли....однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите еще охоты с собаками на медведя, нам то с Зубом описать то нечего... добыли в срок, по лицензии, на лыжах. Зуб уточнил некоторые моменты. А так...

Тяжело да! Порнавилось - да! ЕЩЕ ХОЧУ- ПОДУМАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), конечно, конечно ..... все так ВИДИМО оно и было ;), место вот только немного не солнцепечное.....да и шасть мишак на дерево.... а потом шасть в берлогу.....грамотные медведи пошли....однако :)

[/quot

С моей стаей станешь грамотным, - из четырёх добытых за последнее время трёх с дерева снимал! А этому чё то тяжеловато за дерево держаться было - видать посчитал что уйдёт, ан нет, пришлось задницу опять в чело заталкивать.

Вокруг берлоги с выходом на восток и то снега уже не было (сын приедет добавим своих снимков - я не умею)а специально для вас южную сторону без снега - по которой скрадывали снять как то не догадались "ИЗВИНЯЙТЕ"=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на ши фотики не передают того что мы видели глазами.... для этого надо зеркалку.... с классной оптикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по щенкам напишите вличку Зубу, а )))

тема не о том же

Зубов вам ответит по любому

зайдите к нему на сайт

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на ши фотики не передают того что мы видели глазами.... для этого надо зеркалку.... с классной оптикой

На моём есть штуки 2-3 когда собаки трепали с широким обзором где видно что вокруг берлоги снега нет.

(обдирать же на песке не будешь вот мы его метров за 50 на снег и утащили -это для скептиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать сколько стоят щенки от Ваших соб с Туруханского края?

Да все уже знают и тема не для этих вопросов - действительно лучше в Л.С.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С моей стаей станешь грамотным, - из четырёх добытых за последнее время трёх с дерева снимал! А этому чё то тяжеловато за дерево держаться было - видать посчитал что уйдёт, ан нет, пришлось задницу опять в чело заталкивать.

Вокруг берлоги с выходом на восток и то снега уже не было (сын приедет добавим своих снимков - я не умею)а специально для вас южную сторону без снега - по которой скрадывали снять как то не догадались "ИЗВИНЯЙТЕ"=))

На дерево забираются медведи до 3х лет,после 3х на дерево не лезут какая бы стая на них не навалилась.Во всяком случае у нас так. Часто это спасает молодых медведей от их старших сородичей.У меня у племянника прошлой осенью собаки подняли 2х годовалого,при чем поднимали дважды.Первый раз он решил поснимать на мобильник,но медведю надоело позировать,он спрыгнул и пустился на утек,пришлось собачкам поднимать второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дерево забираются медведи до 3х лет,после 3х на дерево не лезут какая бы стая на них не навалилась.Во всяком случае у нас так. Часто это спасает молодых медведей от их старших сородичей.У меня у племянника прошлой осенью собаки подняли 2х годовалого,при чем поднимали дважды.Первый раз он решил поснимать на мобильник,но медведю надоело позировать,он спрыгнул и пустился на утек,пришлось собачкам поднимать второй раз.

Совершенно верно. У меня все трое молодёжь на деревья залезали. А этот исключение (старик клыки до половины стёрты), но и то больше двух -трёх минут не держался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот исключение (старик клыки до половины стёрты), но и то больше двух -трёх минут не держался.

:), бываю конечно и исключения....чего только не бывает....но вот на кой хрен он в берлогу то полез снова???? ...ну да ладно....полез и полез....чего только не бывает ;)

А бывает вот чего.....буквально с пылу с жару.....события последних двух дней....Вчерась, прослушивая радиосвязь, (таежный народ треплется о чем угодно, о погоде...уровне воды...пожарах...просто о бытовухе....короче обычная рутина.... и тут Андрей передает , что приперся к дому медведь, был прогнан точным броском палена....и выстрелом из ружжа в верх, после отснятой фотосессии, тут вся лесная братия советует отпустить собак (типа чтоб отгоняли), много чего еще посоветовали, я тоже отпустил несколько шуток в его сторону (вернее его собак, неимоверно отожравшихся и засидевшихся), короче прост о все потрепались от души ---хоть какое-то разнообразие в жизни, хотя визит медведя дело-то довольно обычное........короче......сегодня медведь приперся снова..., Андрюха спускает свою свору.... собаки на медведя, медведь херракс на поленницу дров, поленница падает....медведь херакс на ленточную пилораму....пилорама едет по рельсовому пути, опрокидывается.....собаки угоняют медведя.....ЗАНАВЕС! Завтра и я думаю послезавтра Андрюхе будет чем заняться на досуге ;)

говорят же, не буди лиха.....пока оно тихо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), бываю конечно и исключения....чего только не бывает....но вот на кой хрен он в берлогу то полез снова???? ...ну да ладно....полез и полез....чего только не бывает ;)

А бывает вот чего.....буквально с пылу с жару.....события последних двух дней....Вчерась, прослушивая радиосвязь, (таежный народ треплется о чем угодно, о погоде...уровне воды...пожарах...просто о бытовухе....короче обычная рутина.... и тут Андрей передает , что приперся к дому медведь, был прогнан точным броском палена....и выстрелом из ружжа в верх, после отснятой фотосессии, тут вся лесная братия советует отпустить собак (типа чтоб отгоняли), много чего еще посоветовали, я тоже отпустил несколько шуток в его сторону (вернее его собак, неимоверно отожравшихся и засидевшихся), короче прост о все потрепались от души ---хоть какое-то разнообразие в жизни, хотя визит медведя дело-то довольно обычное........короче......сегодня медведь приперся снова..., Андрюха спускает свою свору.... собаки на медведя, медведь херракс на поленницу дров, поленница падает....медведь херакс на ленточную пилораму....пилорама едет по рельсовому пути, опрокидывается.....собаки угоняют медведя.....ЗАНАВЕС! Завтра и я думаю послезавтра Андрюхе будет чем заняться на досуге ;)

говорят же, не буди лиха.....пока оно тихо :)

Пусть поснимают на всё что есть - такой ЭКСКЛЮЗИВ!

А вдруг херакс и первое место в инете по количеству просмотров?- херакс и сразу известность?=))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), конечно, конечно ..... все так ВИДИМО оно и было ;), место вот только немного не солнцепечное.....да и шасть мишак на дерево.... а потом шасть в берлогу.....грамотные медведи пошли....однако :)

Вот по желанию "клиентов" некоторые фото того дня с солнцепёчными местами, озёра ещё держали, но вода с каждым днём быстро прибывала во всех ручьях и болотах. (а на озёрах у всех берегов можно было даже провалиться.

 

 

 

Последнее фото: СУШКА после ПРОВАЛА - провалился в узком ручье на болоте, а дна не достал.

post-2500-002227800 1340299058_thumb.jpg

post-2500-035406800 1340299103_thumb.jpg

post-2500-040444300 1340299149_thumb.jpg

post-2500-086122300 1340299199_thumb.jpg

post-2500-030591900 1340299240_thumb.jpg

post-2500-040965300 1340299291_thumb.jpg

post-2500-084600700 1340299851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по желанию "клиентов" некоторые фото того дня с солнцепёчными местами,

Спасибо за фото..... лично мне и так все ясно.... ИМЕННО БЕРЛОГА.... напарник все честно рассказал.....и не нужно оправдываться СОЛНЦЕПЕКАМИ :), все нормально.... лично мне по барабану.... ничего против берлог не имею

Но если будешь настаивать ИМЕННО на СОЛНЦЕПЕКАХ,то фото ЖИВОГО медведя, окруженного работающими собаками именно на СОЛНЦЕПЕКЕ в СТУДИЮ!!!!

С уважением.

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото..... лично мне и так все ясно.... ИМЕННО БЕРЛОГА.... напарник все честно рассказал.....и не нужно оправдываться СОЛНЦЕПЕКАМИ :), все нормально.... лично мне по барабану.... ничего против берлог не имею

Но если будешь настаивать ИМЕННО на СОЛНЦЕПЕКАХ,то фото ЖИВОГО медведя, окруженного работающими собаками именно на СОЛНЦЕПЕКЕ в СТУДИЮ!!!!

С уважением.

Уважаемый Сергей: Уж тебе то не надо обьяснять разницу в охотах на берлоге когда медведя ещё поднять нужно, или когда он поднялся и пасётся до 300 метров вокруг неё, как по вашему такая охота должна называться - НА БЕРЛОГЕ ?; или на ХОДОВОГО МЕДВЕДЯ С ЛАЙКАМИ??? ( под лицензию на солнцепёках ?) и - когда медведь вытроплен по следу и обнаруженный собаками вынужден спасаться на дереве, а затем спасать свою задницу в берлоге.

То есть в нашем варианте никак поднятием медведя с берлоги не назовёшь, так как он вовсю уже гулял и был туда загнан лайками под натиском их хваток. И если тебе Сергей известны ещё где то места - чтобы 19 мая медведь ещё лежал в берлоге то оставайся ради бога при своём мнении, а специально для тебя, сначала снимать только что спугнутого с дерева медведя, а потом уж стрелять, не я, ни Сергей не рискнули и не будем в будующем - (жизнь то одна)

А секунд через 5 -10 после выстрелов есть только такое видео, но оно "фоме не веруещему" тоже не докажет что медведь в берлогу был загнан именно собаками; причем сначала на дерево, примерно за 100метров от берлоги, а потом в неё!!!.

Уж поверьте Сергей моему опыту, что на берлогу за 15-17 км мы бы поехали на буксировщике и такое количество собак при подъёме мишки из берлоги было бы явно лишним!

А в прочем - ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ДЛЯ НАС С СЕРГЕЕМ НЕ СТОЛЬ ВАЖНО - как вы считаете - добыли ли мы подъёмом из берлоги или из под собак, ведь главное; - Сергей тебе доказал (копией соответствующей лицензии) что при ходовой охоте на сонцепёках, по лицензии и в соответствующие сроки!!!

Вот ссылочка на видео с моего фогтоаппарата - через несколько сек. после выстрела. http://video.mail.ru/mail/laika.74/_myvideo/198.html С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей: Уж тебе то не надо обьяснять разницу в охотах на берлоге когда медведя ещё поднять нужно, или когда он поднялся и пасётся до 300 метров вокруг неё, как по вашему такая охота должна называться - НА БЕРЛОГЕ ?; или на ХОДОВОГО МЕДВЕДЯ С ЛАЙКАМИ??? ( под лицензию на солнцепёках ?) и - когда медведь вытроплен по следу и обнаруженный собаками вынужден спасаться на дереве, а затем спасать свою задницу в берлоге.

То есть в нашем варианте никак поднятием медведя с берлоги не назовёшь,

 

:), давай опустим все формальность по срокам....бумагам.. и прочей фигне....

Давай зрить в корень....медведь бит в берлоге? однозначно в берлоге! Я понимаю что хотелось бы ходового....но так вышло...говоря слово СОЛНЦЕПЕКИ подразумевается только ходовой медведь.....(в этом суть и разница)...и разница существенная....

Потом, мне всегда непонятно, а нахрена ПОДНИМАТЬ медведя из берлоги? Вот хоть убей....не понимаю. Если медведь вышел из берлоги до подхода охотника ----это всегда хреново....

С количеством собак тоже , как бы понятно, ХВАТИЛО БЫ И ОДНОЙ ;), и как правило хватает... но куда девать всю остальную шоблу? Когда их поднатаскать? Проверить? Это-же время гробить на каждую в отдельности.......а тут такая возможность...поразмять всех сразу.....;)

Потом, слово СОЛНЦЕПЕКИ придумали и вывели почти в отдельный вид охот, спецом для трофейщиков ......самая легкая из охот.....есть возможность выбора (наибольшая концентрация)....и собак нахрен не нужно.... безопасно....как в тире...

Так что поехали ВЫ по ходовому.....а получился берложный... ну получился и получился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю, и мотаю на ус. Серьезно.

Для меня когда то было просто понятие "охота на медведя" , но со временем узнаёшь и сроки залягания в берлогу и сроки выхода из нее, и для охоты выбираешь то время когда и какую охоту планируешь.

Летом медведя бить реальное убийство(медведь худой, жира нет, шкура линяет). не трофейный вариант....

конец августа и до октября самый раз. Не получилось поохотится осенью весна апрель - май. Зимой на берлоге-правильно подметили выковырять еще надо. Не все посетители форума Гуру, профи в добыче медведя. Вы б не спорили а подсказывали дельными советами молодым же охотникам (себя к инм отношу, хотя уже и с небольшим опытом) интересно!

 

понимаю так за сезнон зима весна 2012 наш гнилозубик единственный, кого добыли законно на лыжах с собаками к и без утайки выложили на всеобщее обсуждение? :ph34r_1:

И кто "шарит" не бьют медведя весной, ждут осени? так

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потом, слово СОЛНЦЕПЕКИ придумали и вывели почти в отдельный вид охот, спецом для трофейщиков ......самая легкая из охот.....есть возможность выбора (наибольшая концентрация)....и собак нахрен не нужно.... безопасно....как в тире...

 

скажите где такие места? как в тире ))) и пасувтся они стадами( я про медведей) :ph34r_1: бей на выбор покрупнее ))

насколько мне известно медведи территорию делят, и друг друга долбят в споре за территорию , за самку.....

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю, и мотаю на ус. Серьезно.

Для меня когда то было просто понятие "охота на медведя"

Для меня это понятие так останется просто "охотой на медведя" Все остальное по срокам, методам, калибрам.....от людей в общем то не далеких, или людей преследующих личные интересы....и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите где такие места?

Практически весь дальний восток, в Якутии похуже плотность но за день (удачный) более десятка можно посмотреть.....и ты не поверишь они действительно пасутся ;) только в одиночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически весь дальний восток, в Якутии похуже плотность но за день (удачный) более десятка можно посмотреть.....и ты не поверишь они действительно пасутся ;) только в одиночку

И не делят территорию? хотя там рыбы дофига, еды полно, чего там делить.. друг друга не видят да и ладно станут на разных перекатах да рыбу ловят....

погодите это пешком идешь по пересеченной местности и более 10 особей можно увидеть? супер! А сколько километров нужно пройти?Или речь не о пеших походах? Вертолет, квадроцикл, или лодка с мотором, катер по Лене? :ph34r_1:

плохо что далек Дальний Восток! :ph34r_1:

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...