Перейти к содержанию

ursus

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ursus

  1. Надо подумать над этим. Сейчас же, чтоб не засорять форум версиями, подождем еще критики. :ok: P.S.: Прошу администраторов удалить предыдущие версии, т.к. у меня нет возможности редактировать "устаревшие" сообщения. :hi:
  2. Надо вывести кругологоловую круглоглазую породу! Тем более, что есть вполне годный прототип - ЛОШАРИК. Чихуахуа туда к КЛ "прилить" и вот он - "Лошарик"! Это мой копирайт на породу! Я запатентую. :bomb_phone:
  3. Щаз тут патриоты "на всю голову" набигут, засрут нам всю тему. :megalol:
  4. Вороги хотят нашу сибирь-матушку отобрать :aggressive:
  5. Что касается первой части, то предложенный ivi вариант перевода все же больше соответствует именно тексту финского стандарта. По несоответствию "лаем" и "показывать" - вы совершенно правы. Исправлю. Исправленный вариант: Finnish Spitz (Suomenpystykorva).pdf
  6. ursus

    Юмор

    +100 ;) Но есть-таки и такое прогрессирующее заболевание. И, со временем, его все больше и больше. :ph34r_1:
  7. Подскажите, что случилось с собакой?
  8. Как же интересно бывает тему с начала перечитать :) Уважаемый! Крайне интересны противофиниковые маневры. Если вы внимательно читали выложенный в начале темы текст, то наверняка заметили, что все маневры - размахивание кулаками через 10 лет после драки. "Еще в 2002 году Бюро Президиума РФОС принимало решение о переименовании, но оно куда-то пропало и не было реализовано." Абсолютно все полимеры... "Темирова М.М. - к сожалению, люди находящиеся у власти в то время допустили некоторую ошибку. Когда сравнивали стандарты, они были одинаковые слово в слово. То ли переводчик допустил ошибку, то ли схалтурил, не знает никто. Единственной возможностью сохранить породу, это ее переименовать." Вот же какая пидерсия приключилась... и главное не знает никто... Может проще всё? Перевели так, чтоб имеющееся поголовье не дисквалифицировать :) Но нет, конечно нет. Это финны подложный стандарт написали и прислали. Взяли описание недостатков финского шпица и прислали это как стандарт. Мы его перевели и всю жизнь пользовались. Сейчас (через 40 лет) выясняется, что финны нас жестоко обманули. "Гибет Л.А. - сейчас этот вопрос уже назрел. Если Украина, или другая какая республика хочет, то пусть у них будет финский шпиц. Вяжите ЛКФ с финским шпицом, если хотите нашу ЛКФ - присоединяйтесь к нам." Республике Украина разрешили финского шпица разводить, а нам не разрешают. Строгая Лариса Артуровна строга. :megalol: давно так не смеялся.
  9. Так о том и речь ;) Как только не лезет своя собачка в стандарты - снимаешь промеры, составляешь словесное описание экстерьера, находишь обоснование (собака выводится для того, чтоб её удобно было перевозить в чемодане, поэтому у нее квадратная голова). И пишешь письмо в F.C.I. с требованием зарегистрировать породу.
  10. Тут человек сам этот вездеход сделал, следовательно мерами административного характера не отделается. Если же в ходе дознания выясниться, что сделано это группой лиц по предварительному сговору...
  11. Подскажите транскрипцию этого слова на русский? Пытался в личку вопрос отправить, но ящик забит :hi:
  12. Уважаемый! Этот текст уже можно оставить, т.к. дальнейшее его "улучшение" будет лишь перебором равнозначных вариантов. Лучше подскажите, как точнее перевести словосочетание CRANIAL REGION, буквально обозначающую "область черепа". Стоит ли писать в тексте "ОБЛАСТЬ ЧЕРЕПА" или "область головы" все же по-лучше будет звучать? То же и с FACIAL REGION, буквально "лицевая область". Тоже в "прямом" переводе - как-то совсем не кошерно звучит. :umnik2:
  13. Еще никто не подливал к финской лайке. Я буду первым.
  14. Уважаемый! Для того, чтобы разобраться в этой ситуации ... тут нужен тонкий надфиль :) КФЛ versus ФШ - это же как вопрос урегулирования на ближнем востоке. Вот здесь на форуме уважаемый кинолог МООиРа задает вопрос о том, что хотела бы стандарт на ФШ, значит, почитать. А некоторые вменяемые пользователи, которые еще дееспособные, они встречный вопрос задают, а как же так, что у Вас его нет до сих пор? Вот же, где собака порылась. Можно, оказывается, всю сознательную жизнь заниматься породой, но так и не узнать, что "стандарт на КФЛ" это "узаконивание" беззубых пересушенных фиников. Вы активней, активней насчет уважения к самому себе! Это очень! ОЧЕНЬ большое дело, это уважение к себе! Важное! В этом вопросе именно с него и нужно начинать! :hi:
  15. Уважаемые Господа и Дамы! Действительно по тексту перевода стандарта можно ставить жирную точку? P.S.: не подумайте, что мы зря тут копья ломали - теперь это НАШ вариант стандарта с претензией не только на "собственное производство" но и на точность перевода, что очень важно. Так, например, "стандарт" выложенный в заголовке темы, как и вариант от Суомен не содержит информации о источнике перевода. Учитывая, что он не является полным (а, следовательно, как минимум, не точен) наш вариант имеет право на существование в топ-списке темы "Всё по КФЛ". Надеюсь, что администраторы не будут против перенести ссылку на стандарт именно туда.
  16. Уважаемая Татьяна! Фото ОЧЕНЬ нужны, т.к. стандарт желательно дополнить "приложениями". ОЧЕНЬ неплохо было бы максимум фотографий с оценками. Как их разместить на А4 я придумаю, от вас нужна (ка говорят журналисты) "фактура" :ph34r_1:
  17. Кстати да. Выход-то есть из патовой ситуации. Не надо собаче вместе собирать. Надо экспертам туда-суда поездить. Приехал ТУДА наш эксперт, посмотрел ИХ поголовье, расставил собачек... И свои эксперты перед владельцами "ниФчом не виноватые" и эксперт свои экспертные способности "прокачал". Затем ОТТУДА - сюда. Та же картина. Посмотрел поголовье, расставил по местам. Какие у него там предвзятости к этим собакам? Он, скорее всего, и не знает никого из владельцев :ok: И волки целы, и собаки не виноваты. :) P.S.: Кстати, тут одного (или двух) или одного в двух лицах? Приглашали съездить по обмену опытом, так он все на пачпорт кивает, да на отсутствие доброго перевода стандарта... Стандарт, вроде, появился. Остался "пачпорт" :santa: Ну, можно, конечно, и его сделать силами форумчан... Но на границе завернут, скажут "поддельная у вас родословная" :z_6:
  18. ursus

    А,namar,

    Happy birthday! Happiness, health, good luck and all blessings for you! @}-`-,-`--
  19. Считаю, что для этого никакого межгаллактического клуба ВСЛ создавать не нужно. Нужно этот форум пропагандировать. Организаций итак более чем достаточно, они как правило формируются по очень существенному признаку, которые "не объедешь" - по территориальному ;) А вот вытащить владельцев собак сюда - можно. Главная задача потом - удержать. Как думаете, чем можно привлечь и удержать? Только объективной информацией и нормальным, адекватным отношением. Глядишь и "подсядут" на этот форум (как мы, например "подсели"). :ph34r_1: А вот если тут "впаривать" начнут, то да. Лет пять уже телевизор не смотрю - надоел. Один ТК "Охота и рыбалка" еще ничего, но и то % рекламы повысили. Еще не тошнит, но уже несварение. А что про остальные говорить - сами же, небось, включали ТВ в Новый год. *** Эвона ж, противны рожи-хари все В блёстках лоска. К чёрту всех со всем! Как сказал покойный Джорж Харрисон, Мол, "I know I'll never be the same". © Йцукен.
  20. Читаю и не понимаю. 1) По поводу Рясного - к кому вопросы? Зачем он это делал - мог бы только он сам рассказать, гадать бесполезно. 2) А тот кто покупал о чем думал? Подешевле финика купить :) Что за дела. Если собака с хорошей родословной стоит ДОРОГО то и заплатить придется МНОГО. Зато собака всегда будет знать ответ на "главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" :ok: Купить там щенка породы "плембрак" за 5 евробаксов, чтоб перед соседями пальцы демонстрировать :new_russian: а потом добрые, сердешные кинолухи ему пару подбирают. Красотищща. :ph34r_1: Вот они, махровые реалии. Даже пытать никого не нужно, все ответы в самих вопросах. :ok:
  21. Нет! Улучшить нашу породу волком, назвать породу WOFIL (WOlf + FInsakaya Laika) кстати, если что, я первый "застолбил" название породы, запатентую! Думаю эта супер-собака там всех сделает. :z_5:
  22. Представляете, как можно было бы подзадорить и тех и других, отобрав у них призовые места? :thumbsup:
  23. Что ж, зато, как говориться "галимый расклад" :ph34r_1:
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...