Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! я думаю что такая позиция у большинства владельцев ВСЛ и хоть на много моих вопросов ты не ответил на один из них я отвечу за тебя - девиз НКП ВСЛ "Универсальность во всем"

Как пример вот тебе набор одной из Лучших ВСЛ последих 20 лет имеюшей 46 кл.потомков

дипломы: 1-IIIб., 1-IIкун., 1-IIIнор., 1-IIIх., 1-IIтет., 1-Iк. подс., 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 1-Iк. подс. в паре., 2-IIк. подс. в паре., 1-IIIм., 3-IIм. в паре., 1-IIIм.б., 2-IIIу., 1-IIбар., 5-IIIбар., 1-Iкр. сл.

Красным выделил то что тебе претит. -"А сделали из неё поросячье-фазано-хорьково-кроваво следовую-норко-барсучью.... По её прямому назначению редко кто охотится." Не твои слова?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои собаки метров за 30 стороной обойдут работающую верхом собаку а то и наваляют ей :biggrin: . 

И чему тут гордиться?

У нас старики говорят: "если лайка голову вверх не поднимает, то это не лайка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаками и собой горжусь , это мой труд подобрать и вырастить конкретно под себя собаку которая что то может . 

А кто спорит "Jedem das seine"

А у нас в прошлом году один старик стрельнул палевого пса перепутав его с кабаном ,

Старик наверное был "дальтоником" а палевый и белый окрас для ВСЛ относится к недостаткам по стандарту - не заводи таких.

процитированная вами поговорка ровнее ляжет на не свойственные лайке дипломы а не на специфику охот .

Расшифруй для Краснодарского края и Украины. Если бы дипломы для лайки были не свойственны на хрена тогда для них составляли несвойственные им правила? нет же правил по вот этим видам- заяц-русак – з/р; - заяц-беляк – з/б; - лиса – л; - шакал – ш; - волк – в; - лисица в естественной норе – л/е; - лисица в искусственной норе-восьмерке – л/8; - барсук в искусственной п-образной норе – б/н; - лисица в искусственной п-образной норе – л/п; - болотно-луговая дичь – б/л; - перепел – пер; - куропатка – кур; - розыск и подача битой дичи – под .

В каждом регионе своя специфика охот

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность во всем больно уж размытое понятие так же как и деятельность организации из два раза по три буквы.

Зря прежде чем осуждать поставь себя на место руководителя этой организации . А может в других породах есть такая? Да - у нее куча недостатков но с ними надо бороться совместно.

Наверно буду белой вороной если скажу что мои собаки метров за 30 стороной обойдут работающую верхом собаку а то и наваляют ей :biggrin: . 

Просто смешно  ! Представил как твои наваливают моему ч.Лютому.работающего куницу . Нет он совершенно не драчливый но здюлей давал не одному забияке потом те лечились то ухо оторвет то глаза лишит то челюсть вывернет.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выше привели пример собаки с со все возможными дипломами , не у всех нас есть возможность использовать собаку по исконным видам и раз уж так сложилось наверно честно было бы иметь те дипломы или подобие их на которые она ориентированна на  реальной охоте. Другими словами накой в Самаре диплом по белке . все это только мое личное мнение . 

Дипломы собакой зарабатываются для того чтобы у потомства были задатки для универсальной работы я не зря приводил пример где у пса 46 классных потомков если не лень погляди покаким видам они работают.

А так по Вашему нахрена все эти дипломы и выставки - работает собака то что мне надо и этого достаточно. А племенной работой пусть дядя занимается. Сколько хороших собак так потеряно. И размножаются востребованные вольерные так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня регистрация  20 Мар 2013

и шевелений со стороны организации я не припомню.

 

вообще нечего оспаривать не собираюсь по этому поводу , на днях в избушке оставили собак без привязи так мои маломесячные заразы вдвоем выясняли отношение со взрослой ЗЛС , в итоге к сожалению покалеченная взрослая и в будущем совместные охоты можно не планировать , собачьи драки не к чему хорошему привести не могут.

Ладно харе а то зафлудили тему чо интересно давай в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Мужики ОХОТНИКИ!!!! Может хватит....,ведь у каждого своё.Наши деды утаивали РАБОЧИХ собак ,не ужели не хватает денег на жизнь,Собака даёт жизнь,наслаждение, просто охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Мужики ОХОТНИКИ!!!! Может хватит....,ведь у каждого своё.

А чего хватит - флудить в тему ? Дык я давно ето предлОжил . А собака и охота точно - у каждого своя.

Наши деды утаивали РАБОЧИХ собак

А вы почему не следуете заветам дедов?

,не ужели не хватает денег на жизнь,

Причем тут деньги на жизнь и племенная работа? На ней много не заработаешь даже в Ваших краях. Скорее сплошные убытки.

Собака даёт жизнь, наслаждение, просто охоту.

То о чем Вы сказали дает секс  . А собака испокон веков была другом человеку и напарником в охоте

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ну лишь бы "в пику" сказать...

Андрей! Причем тут "пика" не согласен скажи прямо сам же говаривал что в спорах рождается истина, а то такое ощущение что ты обиделся на мой вопрос про "фазанов которых ты можешь дать своим собакам" и про "пику" пишешь. Или я не прав? Скажи ошибки я умею признавать и не обижаться когда на них указывают - без разницы кто.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Причем тут "пика" не согласен скажи прямо сам же говаривал что в спорах рождается истина, а то такое ощущение что ты обиделся на мой вопрос про "фазанов которых ты можешь дать своим собакам" и про "пику" пишешь. Или я не прав? Скажи ошибки я умею признавать и не обижаться когда на них указывают - без разницы кто.

 

А "пика"..... потому что на каждый пост любого оппонента даёшь противоположный ответ, не задумываясь прав он или нет.

Ну что, разве "П.П." не правильно написал, что раньше утаивали (не показывали ни кому) рабочих собак ?

А ты сразу - ....почему не следуете заветам дедов...

Он тебе про жизнь, наслаждение, охоту..... ты ему про секс.

Все прекрасно поняли что он про охоту с лайкой говорит,,,,,ты же привёл совсем другие понятия этих слов...

 

Фазанов я то же дать могу своим собакам, только считаю это не нужным. У нас в хозяйстве арендатор есть.

Выращивает фазанов и выпускает на волю. Кто знает - частенько к нему ездят птичек по охотить.

Всё чин чинарём. собака, двустволка, плати и охоться,,,,,,,,,

Пригласить пару экспертов и отсудить - вообще не вопрос. Только не надо мне это. 

И про обиды.....не имею привычки обижаться на кого либо. Мог наверно заметить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "пика"..... потому что на каждый пост любого оппонента даёшь противоположный ответ, не задумываясь прав он или нет.

Один из синонимов к слову "в пику" в моих постах называется "в сравнении" а ты сразу " в противоположность" еще скажи "назло" или "чтобы досадить" и т.п. это совсем не так и каждый понимает "в меру своей испорченности" Я же тебе заметил - не согласен докажи свое ИМХО

Ну что, разве "П.П." не правильно написал, что раньше утаивали (не показывали ни кому) рабочих собак ?

А ты сразу - ....почему не следуете заветам дедов...

Сказал то он правильно ! Вот только во времена дедов  не было никаких документов подтверждающих породу собаки они вязались как хотели бегая по деревням в свободном полете. Сейчас же П.П. гордится своим Шаманом и ведет правильную племенную работу. Имея кучу его фото здесь на форуме и родословных во всех БД.

Он тебе про жизнь, наслаждение, охоту..... ты ему про секс.

Все прекрасно поняли что он про охоту с лайкой говорит,,,,,ты же привёл совсем другие понятия этих слов...

Чо не пондравилось сравнение? Стареешь что-ли. Шутки перестал понимать буду след. раз подписывать я думаю П.П. не обиделся

Фазанов я то же дать могу своим собакам, только считаю это не нужным. У нас в хозяйстве арендатор есть. Выращивает фазанов и выпускает на волю. Кто знает - частенько к нему ездят птичек по охотить.

Всё чин чинарём. собака, двустволка, плати и охоться,,,,,,,,, 

Это тоже можно сравнить с охотой на кабана в вольере плати и охоться. Так можно и на страусов охотится у нас их тоже разводят. А ты попробуй добудь фазана с лайкой в естественных для него условиях там где он вырос спасаясь от лис и ястреба. А лишь бы сказать дык ето можно кому угодно  - Зачем мне этот миша -жалко ведь он без шкуры на человека похож

Пригласить пару экспертов и отсудить - вообще не вопрос. Только не надо мне это.

Ага пригласи наших кто специализируется по испытаниям по фазану и будет у тебя куча вопросов.

База ЛЗС содержит данные о 38666 западносибирских лайках из них за 15 лет с 2000 года имеют диплому по фазану Iф.= 5  по фазану IIф.= 17  по фазану IIIф.= 30

Наверное все как ты думают или слабо получить такой "легкий" вольный диплом

А это то что ты считаешь важным - по соболю IIсоб.= 8 по соболю IIIсоб.= 2 Может тоже никому не нужен такой диплом?

Попробуй скажи где ИСТИНА?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это то что ты считаешь важным - по соболю IIсоб.= 8 по соболю IIIсоб.= 2 Может тоже никому не нужен такой диплом?

Попробуй скажи где ИСТИНА?

Это базы такие.... Кто и когда последний раз их обновлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это базы такие.... Кто и когда последний раз их обновлял?

Это не базы такие а владельцы .Кто ценит и уважает своих собак тот постоянно обновляет эти базы а кому все равно они то и в этих базах не присутвуют.

Разве не показательно результаты по ЗСЛ - с 2000 года что тоже давно не обновляли?

по подсадному кабану Iк. подс. 303  по подсадному кабану IIк. подс. 1055  по подсадному кабану IIIк. подс. 2266  по подсадному кабану в паре Iк. подс. в паре. 578  по подсадному кабану в паре IIк. подс. в паре. 975  по подсадному кабану в паре IIIк. подс. в паре. 1252

Просто что проще за тем народ и гоняется ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

База ЛЗС содержит данные о 38666 западносибирских лайках из них за 15 лет с 2000 года имеют диплому по фазану Iф.= 5  по фазану IIф.= 17  по фазану IIIф.= 30

Наверное все как ты думают или слабо получить такой "легкий" вольный диплом

А это то что ты считаешь важным - по соболю IIсоб.= 8 по соболю IIIсоб.= 2 Может тоже никому не нужен такой диплом?

Попробуй скажи где ИСТИНА?

 

Ты конечно сравнил - соболь и фазан.

По соболю диплом - один из самых трудных и достойных.

А фазанов 99 % с легавыми охотят.

Не нужен этот диплом  никому - во первых фазана почти нигде нет, во вторых с лайкой на него никто не ходит. А не потому 

что получить его трудно или кому нибудь слабо.

Вообще не знаю какой ........... к лайкам фазана приписал. Ещё бы северного оленя приписали, которого почти ни где нет.

Тогда одни якуты с дипломами ходили бы,,,,,,,а чего - вольный он и в Африке вольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал то он правильно ! Вот только во времена дедов  не было никаких документов подтверждающих породу собаки они вязались как хотели бегая по деревням в свободном полете. Сейчас же П.П. гордится своим Шаманом и ведет правильную племенную работу. Имея кучу его фото здесь на форуме и родословных во всех БД.

 

Во времена дедов и чипов не было и навигаторов........а ты про документы.

А вот собаки  НЕ  ВЯЗАЛИСЬ  КАК  ХОТЕЛИ. Как хотели дворики вязались, а охотничьих от сезона до сезона с цепи не спускали.

В любой собачьей драке, кормилец мог и глаз потерять, и лапу, и вообще могли дух выпустить.

Думаешь кто то из дедов-охотников шел на такой риск и выпускал собак на деревню по бегать ???

 

А то что П.П. гордится Шаманом - правильно делает. Значит есть чем.....

Ты ведь то же своей гордишься .....и ему можно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты конечно сравнил - соболь и фазан. По соболю диплом - один из самых трудных и достойных.

Да ничего я не сравниваю просто пытаюсь тебе обьяснить на статистике что вольный диплом это вольный и ценится он в разы выше чем в загоне погавкать на поросенка потому то и их мало а ты к фазану прицепился

Не нужен этот диплом  никому - во первых фазана почти нигде нет, во вторых с лайкой на него никто не ходит. А не потому 

что получить его трудно или кому нибудь слабо.

А уж соболя у нас в стране как "собак не резаных" Это у Вас с лайкой не ходят на фазана потому что у вас его нет А на боровую дичь тоже не ходят ? 

по боровой дичи I бор.д.=9, II бор.д.+16 ,III бор.д.=19 Это на почти то сорок тысяч ЗСЛ или может на нее тоже как соболя диплом труден и достоин потому-то и мало

Почувствуй разницу  по барсуку Iбар. =714  IIбар.= 1035  IIIбар. =1719  Вот уж чисто лаечный зверек!

Вообще не знаю какой ........... к лайкам фазана приписал. Ещё бы северного оленя приписали, которого почти ни где нет.

Тогда одни якуты с дипломами ходили бы,,,,,,,а чего - вольный он и в Африке вольный.

Да тот же кто боровую дичь к лайкам приписал. Про северного оленя ты зря ерничаешь  -"Jedem das seine"

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, не по тому что какой то диплом сложней а какой то легче,,,,,,,по тому что по этим видам почти ни где не проводят испытания.

Но охотятся на фазана только у ВАС, а на соболя почти по всей РОССИИ.

Сотни народу соболя промышляют с лайкой, а дипломов по соболю почти нет ни у кого.

Или хочешь сказать что (согласно Базе) по соболю работают всего 10 собак из всей страны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, не по тому что какой то диплом сложней а какой то легче,,,,,,,по тому что по этим видам почти ни где не проводят испытания.

Но охотятся на фазана только у ВАС, а на соболя почти по всей РОССИИ.

Сотни народу соболя промышляют с лайкой, а дипломов по соболю почти нет ни у кого.

Или хочешь сказать что (согласно Базе) по соболю работают всего 10 собак из всей страны ?

Я точно знаю, что только у нас ежегодно собаки получают дипломы по соболю, а еще сколько других регионов. Например у Иркутян знаю тоже ежегодно бывают дипломы по соболю, правда у меня информация по ВСЛ больше. Просто провести те же испытания по соболю, это не в вольере порося погонять. И места нужны соответствующие, и забраться туда не 5 копеек будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена дедов и чипов не было и навигаторов........а ты про документы.

Да лана при Царе тоже в России жили по другому и говорить о том что было раньше не совсем корректно. Раньше пол России неграмотных было какие документы на собак?

А вот собаки  НЕ  ВЯЗАЛИСЬ  КАК  ХОТЕЛИ. Как хотели дворики вязались, а охотничьих от сезона до сезона с цепи не спускали. В любой собачьей драке, кормилец мог и глаз потерять, и лапу, и вообще могли дух выпустить. Думаешь кто то из дедов-охотников шел на такой риск и выпускал собак на деревню по бегать ???

Только мне об этом не рассказывай - своими глазами видел как содержатся собаки в Читинской области и на севере Бурятии в глухих поселениях там и кличек то не было всех звали "собака ".

А то что П.П. гордится Шаманом - правильно делает. Значит есть чем.....

Ты ведь то же своей гордишься .....и ему можно.

Не поспорить! Не мона и нуна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне об этом не рассказывай - своими глазами видел как содержатся собаки в Читинской области и на севере Бурятии в глухих поселениях там и кличек то не было всех звали "собака ".

Не знаю как в Читинской области, а вот в Томской в 70е годы, как отец говорит. Если ты к берегу у деревни староверов причалил, то держи кобеля на привязи. Иначе он и пол улицы не пробежит, пристрелят. Не кастрированные ходили, только избранные работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я думаю что такая позиция у большинства владельцев ВСЛ и хоть на много моих вопросов ты не ответил на один из них я отвечу за тебя - девиз НКП ВСЛ "Универсальность во всем"

Как пример вот тебе набор одной из Лучших ВСЛ последих 20 лет имеюшей 46 кл.потомков

дипломы: 1-IIIб., 1-IIкун., 1-IIIнор., 1-IIIх., 1-IIтет., 1-Iк. подс., 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 1-Iк. подс. в паре., 2-IIк. подс. в паре., 1-IIIм., 3-IIм. в паре., 1-IIIм.б., 2-IIIу., 1-IIбар., 5-IIIбар., 1-Iкр. сл.

Красным выделил то что тебе претит. -"А сделали из неё поросячье-фазано-хорьково-кроваво следовую-норко-барсучью.... По её прямому назначению редко кто охотится." Не твои слова?

В универсальности нет ничего плохого все зависит от   практического применения лайки на охоте.Например охотник  добывает лося тогда ему не нужна собака работающая глухаря поскольку это мешает при добыче лося уменьшает производительность  .Соболятника  наверное накажут за белку как и медвежатника.Каждый делает собаку под себя.Например я строго  наказываю собаку с детства за преследование зайца косули лисицы  бобра кабана  если цель куница. В угодьях где охочусь практически нет лося очень мало кабана следовательно эти виды ну и к ним еще глухарь  и медведь не могут  помешать основной охоте.Так почему не попробовать поставить собаку по мишке  кабану лосю глухарю.ведь каждому наверное интересно знать что сидит в его собаке.В 8 месячном возрасте брал собаку в Карелию добывали глухаря . У собаки было столько страсти по этой птице.Через две недели уже была другая собака.Думаю что можно попробовать и лося и мишку ведь при их отсутствии в угодьях не будет помех в охоте на куницу. Конечно у собаки есть свой любимый зверь по которому собака может раскрыться полностью.  ЛВС по моему самая чувствительная  порода на приоритеты  хозяина в охоте.Так что не нападайте на генерала если ему нравится охота на фазана а собака помогает ему в этом.    Смотрел ролик о работе лаек в Украине так там лайка преследовала сажала и облаивала  только петухов   пропуская курочек не пытаясь их преследовать в угоду хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, не по тому что какой то диплом сложней а какой то легче,,,,,,,по тому что по этим видам почти ни где не проводят испытания.

Но охотятся на фазана только у ВАС, а на соболя почти по всей РОССИИ.

У нас - это Хороший кусок России включающий 2 края и кучу областей да еще и Украина а соболя у нас и нет зато полно куницы везде 

и что такой результат норма на 40000 ЗСЛ?  по кунице Iкун. 33   по кунице IIкун. 67   по кунице IIIкун. 44  

Сотни народу соболя промышляют с лайкой, а дипломов по соболю почти нет ни у кого.

Или хочешь сказать что (согласно Базе) по соболю работают всего 10 собак из всей страны ?

Я хочу сказать что статистика базы отражает разницу в количестве вольных и вольерных дипломов в нашем лайководстве а не сколько у кого дипломов то тому или другому виду.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...