Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Так о чем говорить то в этой теме? С каким ошейником лучше на выставку сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о чем говорить то в этой теме? С каким ошейником лучше на выставку сходить?

 

Не без этого. В соответствующем разделе расскажите о своих собаках, повесьте фото,,,,,,,,,,,,спросите что так - что не так в них.

Пользователи подскажут, поделятся, может кто то  и хаять начнёт, будьте готовы. Адекватно воспринимайте критику.

И народ к Вам потянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что видео. мало у кого есть лесное(это не в вольере снимать)... но взглянуть я бы то же был непрочь...

тем более видео-это везкое доказательство!

может у кого есть как соболька копаете???

а может и по мишке кто покажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана для поиска истины по документам, собакам, происхождению ВСЛ разных регионов.

Просьба все свои сомнения в чистопородности собак, подлинности документов,, - излагать здесь,,,,,,,,,

Администрация.

____________________________________________________________________________

 

Тему завели, поиск истины, вот я и интересуюсь. Тему завел не я. Ну вообще меня интересуют только рабочие качества пока. Вы высказали свою позицию. Спасибо.

понятно что видео. мало у кого есть лесное(это не в вольере снимать)... но взглянуть я бы то же был непрочь...

тем более видео-это везкое доказательство!

может у кого есть как соболька копаете???

а может и по мишке кто покажет???

О какой истине тут сыр-бор - читайте 1-ю страницу. А про рабочие качества совсем другая тема смотрите испытания и состязания восточников там видео я думаю вам хватит чтоб определиться с породой.

Я по теме попросил документы на собак предатора а в ответ нули и ведро грязи Вот вам и "In vino veritas"

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека интересует вольные рыботы, да и не одного его я так думаю... и хватит уже про вольеры! в одной из тем я задавал вопрос про кубок содружества... какой процент собак нашли зверя. на 4га????-МИЗЕРНЫЙ!!! насмотрелись уже цирка- целый ютуб!!! а про видео вопрос все же по теме я так думаю... тк это тоже поиск истины своего рода

с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и давайте общаться культурно... без помоев и грязи... а то как то не очень красиво получается.

с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека интересует вольные рыботы, да и не одного его я так думаю... и хватит уже про вольеры! в одной из тем я задавал вопрос про кубок содружества... какой процент собак нашли зверя. на 4га????-МИЗЕРНЫЙ!!! насмотрелись уже цирка- целый ютуб!!! а про видео вопрос все же по теме я так думаю... тк это тоже поиск истины своего рода

с ув

А сколько ВСЛ на кубке содружества не нашли зверя? ТОЛЬКО Не надо про другие породы раз уж истина по ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не без этого. В соответствующем разделе расскажите о своих собаках, повесьте фото,,,,,,,,,,,,спросите что так - что не так в них.

Пользователи подскажут, поделятся, может кто то  и хаять начнёт, будьте готовы. Адекватно воспринимайте критику.

И народ к Вам потянется.

Есть у меня три ВСЛ , но они еще молоды.Сейчас в разлиньке, снимать не буду. Оденутся покажу. Охота откроется буду видео снимать.

По поводу родословных, по моему это и не секрет, что мало достоверны данных. Что тут обсуждать то.

А вот рабочие качества это главное для охотничьей собаки. И чтобы не мотаться по стране по вольным испытаниям можно видео результаты выкладывать здесь. Это будет лучше для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас дикого зверя работают? Можете видео показать?

С уважением

Мои собаки от смерти меня спасли, остановив медведя в двух метрах от меня.

Не которые эпизоды можно посмотреть здесь:

https://www.facebook.com/vladimir.smelov/videos/vb.1456569888/10201807175808544/?type=2&theater

https://www.facebook.com/vladimir.smelov/videos/vb.1456569888/3672181450592/?type=2&theater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, тайга мой дом, какой поиск истины по ВСЛ вы увидите в видео о охоте??? Давно читаю форум,но редко вступаю в дискуссию, ВСЛ это порода, но признаете вы ее или нет, она уже признана без вас! И тот кто держит эту собаку, я думаю ей доволен. А если собака нулевая, независимо сколько в нее вложено, она и будет нулевая. Здесь у многих любителей ВСЛ есть своя собака, и, чтобы вы о ней не говорили, они буду ее держать, если она их устраивает. Видео это так, охотник выходного дня, пиарщик и т.д и т.п.

в 1999 году один городской новичок, у которого взыграли дедовские гены,поехал со мной в тайгу, в первый день охоты он умудрился повесить на себя видеокамеру, МЦ1201 карабин Барс + вещь-мешок,банку сгущенки, тушенки и т.д и.т.п. Естественно топора не взял, необходимую веревку тоже, и какое же было у него удивление, когда он прошел километров 10 пешком по настоящей тайге, что спортзальная подготовка оказалось никчемной и он заговорил о том что не жди меня, я потихоньку по твоим следам приду к земовью. Вернувшись в сумерках к земовью я у него спросил:"Ну что кого снял на видео? Кого добыл с карабина? А МЦ вообще зачем носил?" был удивленный ответ:" НЕ знаю". Я никогда не беру с собой лишний груз в виде фотоаппарата, видеокамеры, потому как для меня нет интереса делать видео как работают собаки, потому что я собак держу для себя и для удовольствия. И если собака зарабатывает какой-то титул, экстерьерную оценку и ей перевалило за 3 года она будет у меня жить, я буду пускать ее в разведение опять же для себя, а не для какой-то истины, потому как эта истина никому не известна. У меня например истина своя, будучи в тайге мне собака должна сработать на соболя, лося, которого как всегда на участке очень мало, но тем не менее для себя хватает. Обозначить медведя находящегося в берлоге, а может завлечет ходового, хотя это очень большая редкость, истина это или нет, я не знаю, мне просто интересно какую истину вы хотите от ВСЛ??? или вам просто интересно подливать масло в огонь и у всех просить доказательных видеоработ на охотах.

На все 100 с вами согласен.На охоты камеру беру крайне редко но даже когда беру про нее вспоминаю как правило когда дело сделано.Другое дело когда охота закрыта и выхожу в лес выгулять собак да поснимать элементы работы да саму природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои собаки от смерти меня спасли, остановив медведя в двух метрах от меня.

Не которые эпизоды можно посмотреть здесь:

https://www.facebook.com/vladimir.smelov/videos/vb.1456569888/10201807175808544/?type=2&theater

https://www.facebook.com/vladimir.smelov/videos/vb.1456569888/3672181450592/?type=2&theater

 

Спасибо!

Было интересно. Ну здорово же! Приятно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня три ВСЛ , но они еще молоды.Сейчас в разлиньке, снимать не буду. Оденутся покажу. Охота откроется буду видео снимать.

По поводу родословных, по моему это и не секрет, что мало достоверны данных. Что тут обсуждать то.

А вот рабочие качества это главное для охотничьей собаки. И чтобы не мотаться по стране по вольным испытаниям можно видео результаты выкладывать здесь. Это будет лучше для всех.

то есть вы хотите сказать что присваивая ВПКОС проходит откровенная залипуха (простите за идиому) и еще один вопрос так сказать... Ответьте зачем практикующему охотнику мотаться и получать мешок дипломов по одному виду если у него есть возможность охотится ,а не мотаться по вольерам. Любому охотнику достаточно пары минут в вольере для понятия есть толк от собаки или нет. Может проще пригласить эксперта на охоту если очень хочется дипломов медалек и прочей мишуры? Что то я читая тему и форум перестал совсем понимать что хотят добится от собак и от ВСЛ в частности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кинологические мероприятия проводятся для выявления и отбор лучших производителей,а вот ВСЛ в клетке почему-то очень не важно себя показывают. И вот лично мне интересно почему в клетке не работают а в лесу работают? А может врут что работают вот поэтому я и прошу чтобы видео выкладывали. Про родословные уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ВСЛ на кубке содружества не нашли зверя? ТОЛЬКО Не надо про другие породы раз уж истина по ВСЛ.

есле не ошибаюсь их вообше небыло к сожалению, но я не думаю что у всл были бы существенные отличия в процентах(нашел не нашел) ,а там кто знает...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше собака тем она спокойней и умней,может тут ответы на многие вопросы. Сужу по своему сенбернару спокойный и очень рассудительный собак все делал не спеша но очень разумно так сказать. Вы думаете что собаки настолько тупые что медведя на цепи за настоящего принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня три ВСЛ , но они еще молоды.Сейчас в разлиньке, снимать не буду. Оденутся покажу. Охота откроется буду видео снимать.

По поводу родословных, по моему это и не секрет, что мало достоверны данных. Что тут обсуждать то.

А вот рабочие качества это главное для охотничьей собаки. И чтобы не мотаться по стране по вольным испытаниям можно видео результаты выкладывать здесь. Это будет лучше для всех.

 

Я  чего то не понимаю ?

Собаки есть -- не покажу. Родословные -- мало достоверных данных. 

Собаки то есть ? Не стесняйтесь, покажите. Тут и трёхногих показывали, и одноглазых,,,,,,,,ни кто не стеснялся.

А у Вас всего лишь в разлиньке.......

По докам то же не понял, каких достоверных данных мало ???

Нет доков - так и скажите. Липовые - так и скажите. Не полная родуха -- покажите, тут и с неполным одним коленом видели,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есле не ошибаюсь их вообше небыло к сожалению, но я не думаю что у всл были бы существенные отличия в процентах(нашел не нашел) ,а там кто знает...?

Вот и вся истина - там их небыло но они все равно плохие потому как тоже могли не найти вонючку. Воистину суслики их не видно но они там есть. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  чего то не понимаю ?

Собаки есть -- не покажу. Родословные -- мало достоверных данных. 

Собаки то есть ? Не стесняйтесь, покажите. Тут и трёхногих показывали, и одноглазых,,,,,,,,ни кто не стеснялся.

А у Вас всего лишь в разлиньке.......

По докам то же не понял, каких достоверных данных мало ???

Нет доков - так и скажите. Липовые - так и скажите. Не полная родуха -- покажите, тут и с неполным одним коленом видели,,,,,,,,,

Андрей! Чо ты тут не понял? Не задирай. Итак они предатором в роли обиженных знать стыдно показывать даже полудворняг таких как у меня. Истина в аргументах с фактами. А тут ни того ни другого. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поэтапно , и мух пока не трогать .

 

Хочу предложить своеобразную пирамиду , которая должна с минимальными потерями устроить всех (эт для количества и чтобы порода была на слуху).

 

Думаю некто не будет спорить что сейчас интернет двигатель прогресса.

Допустим к следующему вязочному сезону найдется 3-4 человека которые будут готовы отдать 2 щенков из помета по сниженной цене в специально созданной теме .

Предположим что цена будет 7- 8 тысяч за щенка , отдаватся щенки будут участникам профильных форумов с регистрацией не менее 2 лет и количеством сообщений от 200 не являющихся владельцами ВСЛ с условием что из первых двух пометов либо элементных щенков (по 1-2 щенков) будут отдаваться на тех же условиях в той же теме.

 

Щенки попадут к охотникам ,взросление ваших щенков будет на протяжении минимум 2 лет будет на слуху (выставки ,испытания и т.д.)

 

 по истечении 2 лет начнет работать сама пирамида ,

Готов отдать щенка на выше описанных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отдать щенка на выше описанных условиях.

Я готов взять...и отдать от своих.Надо это все в отдельную тему....чтоб не терялось.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю поправка не помешает - Отдавать, если в помёте более 3-х щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов взять...и отдать от своих.Надо это все в отдельную тему....чтоб не терялось.

А кого взять то - от лайчатников не владеющей ВСЛ (по условиям)? Карелку? Я тоже готов к обмену но только с заводчиком или охотником - владельцем ВСЛ которого знаю и который будет относиться к собаке должным образом. А отдавать ВСЛ в гнездо ЗСЛ или РЕЛ провальное мероприятие. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вся истина - там их небыло но они все равно плохие потому как тоже могли не найти вонючку. Воистину суслики их не видно но они там есть.

я не говорю что всл плохие... на охоте видел трех... все из них просят похода за баню или соответствующего номера дроби(000)... хочу сказать что действительно рабочих собак по пальцам можно пересчитать... по крайней мере в центре россии!!!

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вся истина - там их небыло но они все равно плохие потому как тоже могли не найти вонючку. Воистину суслики их не видно но они там есть.

я не говорю что всл плохие... на охоте видел трех... все из них просят похода за баню или соответствующего номера дроби(000)... хочу сказать что действительно рабочих собак по пальцам можно пересчитать... по крайней мере в центре россии!!!

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка вот к чему.

Взяли щенка суку, через какое то время должны от неё то же отдать щенка. А их в помёте всего три. 

Одного за вязку, одного отдать, а третий - на прокорм,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...