Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

. Обсуждайте тогда моих - Багира - сестра Каюра.

И тоже "черно-подпалого с белым" окраса?

post-1831-0-35100600-1440089215.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не было инета поэтому отвечаю с запозданием.

Это не лень столько тыкать в клаву чтобы каждого мягко сказать "облить" Я думаю каждый ответит за себя? а я отвечу на ваши вопросы заданные мне лично.

Добрый день, уважаемые знатоки! Смоленская область вам так покоя не дает...Сколько бы вы на нее грязи не лили, а собаки как работали так и работают. А теперь обо всем по порядку. Первое - Смоленская область провела монопородные состязания, где Каюр стал чемпионом, а лучшая сука в одиночку - мать Каюра Нара. Лучший кобель в одиночку Плут из Смоленска. Такде область провела монопородную выставку в Сафоново . где в старшей группе сук из пяти первых четыре заняли смоленские собаки,  а Нара мать Каюра стала чемпионкой выставки и не со вторым фазаном, а с первым  дипломом по кунице. Саян Шатыркина четвертый в группе среди кобелей. Я думаю, для самой плохой области неплохие результаты.

Мне нет никого дела до вашего ОООиРа и ваших собак . Я подбирал ВСЛ для племенной работы в ЮФО просматривая базу РОРСа и наткнулся на п.ч вот с таким ВСЛ который слева post-4644-0-08535600-1440086536.jpg естественно я им заинтересовался и начал разбираться по базе Тарасюка и увидел что он уже оказываетя переехал в Краснодар только в другом обличии (на фото справа) какая бы у вас была реакция ? вы бы обрадовались такому экстерьеру на моем месте? поэтому начал здесь в теме разбираться кто есть кто тема как раз соответствует.

То что вас гложет зависть - это и дураку понятно.

В чем зависть то? Даже дураку понятно что ВСЛ п.ч. с таким экстерьером и парными вольерными дипломами не подходит для племенной работы для  этой породы и все это подтвердили.

 Теперь о вожде ростовском. Я понимаю, свербит у Вас в пятой точке( попробуйте Декарис, помогает).

На ваши прокации больше не поддамся  если вам он помогает я сочувствую вам

Но не дают вам смоленские собаки покоя, но нет у нас фазановских дипломов.

Я уже ответил что мне начхать на ваших собак и их дипломы

Так часто упоминающимся Вами Николаев из Смоленска, уже не работник ГАИ, а водитель самосвала в карьере. Его собаки состоят в клубе Яковлева, а не в смоленском обществе. А обществом он лишен на год права участия во всех кинологических мероприятиях.

Так же начхать на Николаева которого я не зная и знать не хочу и что вы там с ним делаете - ваши проблемы

Так что в отличие от Вас мы свое слово держим. 

А вот здесь снова клевета как у вас и было раньше . Нужно будет ответить конкретно . хотя и не надеюсь на предыдущие вопросы о вашем вранье вы отмолчались.

Уважаемый Зайцев и Самодуров, в Росси ипросто так фамилии не давали...

Уважаемый Крижановский не вам обсуждать фамилии наших русских предков разберитесь лучше в своей! Не Фамилия красит человека а человек фамилию

Викторович украсил свою фамилию работая всю свою жизнь с ВСЛ и добился не малых результатов о себе не буду достаточно того что мое воинское звание по статистике имеет один на миллион человек.

А чем украсили вы в России свою польскую фамилию может поделитесь? Или в лайководстве вы со своей "багирой" серого окраса чего-то добились чтобы ее здесь обсуждать ее как вы просите 

 

Несмотря на дрязги истина нашлась - Каюр которого продали в Краснодар для "улучшения племенного поголовья ЮФО" на самом деле не тот Каюр который был на фото РОРСа и для вязок не подходит имея только парные хоть и состязательные дипломы и никакой экстерьер. Наверно поэтому он и дожил до 8 лет будучи п.ч. без потомства.

 

А Смоленскому ОООиРу желаю и дальше проводить достойную работу с ВСЛ но не допускать ляпов в документах о которых говорилось в этой теме и регистрировать у себя посторонних владельцев и их собак с сомнительными документами и инбридингом I-II

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а почему выбрали из двух версий худшую??!!....чем вас не устроил первый вариант.. :nono: Крижановский восходит к польскому слову krzyz – «крест». http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 :Laie_93: 

Дык крест по моему еще хуже - побоялся обидеть чулавека  :c0216:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Смоленскому ОООиРу желаю и дальше проводить достойную работу с ВСЛ но не допускать ляпов в документах о которых говорилось в этой теме и регистрировать у себя посторонних владельцев и их собак с сомнительными документами и инбридингом I-II

Подскажите, а причем Смоленский ОООиР? Родословная получена в Иркутской обл.

Данный имбридинг дает щенят с недокусом. Мне встречались такие помёты из 7 щенят, брак 5. Весь выводок был уничтожен. Поэтому............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, а причем Смоленский ОООиР? Родословная получена в Иркутской обл.

Данный имбридинг дает щенят с недокусом. Мне встречались такие помёты из 7 щенят, брак 5. Весь выводок был уничтожен. Поэтому............

По Иркутской оьл. вопрос не ко мне  а по Смоленской см. тугамент с печатью смолян . А владелец пары Сорокин С.Б. проживает в Тверской области там наверное такие вязки недопустимы.

Изменено пользователем vint
публикация доков без разрешения владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, касательно экстерьера, критика справедлива.

Не один ты Саша это замечаешь

А вот на счет рабочих качеств и дипломов, я бы с тобой поспорил. Во первых дипломы, на которые ты ссылаешься это только первая страничка родословной. Да и на ней, посмотри какое количество состязательных дипломов, и достойной степени, а это показатель! и там далеко не все.. Рабочие качества видел лично, и не раз. Да в основном в паре, но в паре ведь тоже разная работа бывает, та которую показывал Каюр, большей части восточников, которых я видел в вальере (их конечно не так много как хотелось бы) даже и не снилась.

Не буду говорить про кулика и болото просто ответь -Ты бы свою Гюрзу повязал бы с этим п.ч. ?

То что ты его ни где у себя не видел, так чему удивляться, ему уже сколько лет? Ты же сам писал, что восточники с головой, и работу в вальере показывают только в молодости. А ему уже около восьми лет...

ч.Лютому тоже скоро 8 но учавствует во всех кинологических мероприятиях области. и еще молодежь обучает.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда! то тогда хозяева щенят могут подовать в прокуратуру на Смоленское ОООиР, как на юридическое лицо, где должностное лицо кинолог Смоленского ОООиР подписал данный докумет, то есть совершил должностной подлог. Далее УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда! то тогда хозяева щенят могут подовать в прокуратуру на Смоленское ОООиР, как на юридическое лицо, где должностное лицо кинолог Смоленского ОООиР подписал данный докумет, то есть совершил должностной подлог. Далее УК РФ

Что значит правда? Сомневаетесь ? спросите у хозяев щенов которые ставят плюсы в рейтинг г-ну Крижановскому. А должностному лицу как с гуся вода . Уж если после дела Николаева остался у руля то тесный инбридинг в планировании вязок для него это цветочки.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что значит правда? Сомневаетесь ? спросите у хозяев щенов которые ставят плюсы в рейтинг г-ну Крижановскому. А должностному лицу как с гуся вода . Уж если после дела Николаева остался у руля то тесный инбридинг в планировании вязок для него это цветочки.

Им свежие крови Тверские отдали, кобеля (Якутия ) и суку (Эвенкия).

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить про кулика и болото просто ответь -Ты бы свою Гюрзу повязал бы с этим п.ч. ?

Женя, «мое болото» тут совсем не при чем, я вступился за Каюра только по тому, что ты (на мой взгляд) не заслужено раскритиковал его рабочие качества, при том, как я подозреваю даже лично их не видя. Подчеркну, именно рабочие качества, а вовсе не племенную ценность, я даже не сомневаюсь, что ты понимаешь разницу в эти понятиях.

Отвечу на твой вопрос: нет Гюрзу бы я с ним не повязал. Да и титулы Ч. и П.Ч. в случае определения кандидатуры для вязки Гюрзы будут далеко не определяющими. Но одно могу сказать точно, если манера работы по медведю и кабану кобеля с которым буду вязать Гюрзу будет хоть сколько то приближена к работе Каюра, буду очень рад!

Несмотря на дрязги истина нашлась - Каюр которого продали в Краснодар для "улучшения племенного поголовья ЮФО" на самом деле не тот Каюр который был на фото РОРСа и для вязок не подходит имея только парные хоть и состязательные дипломы и никакой экстерьер. Наверно поэтому он и дожил до 8 лет будучи п.ч. без потомства.

Жень, а на основании чего ты делаешь такие выводы, что Каюр продали в Краснодар для "улучшения племенного поголовья ЮФО"? Я думаю причина совсем в другом, просто Каюр прошел по рукам людей-любителей вальерных соревнований и в виду своего возраста и большого количества травм, полученных от медведя, утратил свою соревновательную ценность и был продан туда за ненадобностью…  А чтобы кто-то когда то говорил про его племенную ценность я не слышал.

А без потомства он остался в первую очередь по причине того, что он, по неизвестным для меня причинам, может тоже из-за травм просто не вязался вообще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Теперь Дмитрий из Самары. Извиняюсь, что не знаю Вашего отчества, но сВами и с Лагутиным имел честь разговаривать в Белоруссии на состязаниях.

Не понял, в чем противоречие между не знанием Вами моего отчества и нашим с Вами общением в Белоруссии............. не суть.

Зачем Вам моё отчество?

Как я посмотрю, Вам и  фамилии достаточно для оскорбления людей!

 

Не подскажете ли Вы мне , почему так хаите Каюра Ливанкова, а на состязания привезли его дядю и племянника, т.е. однопометника Нары Ливанкова, матери Каюра и его сына. Если линия так плоха , что ж вы так за нее держитесь, или других рабочих линий нет.

Во первЫх - Каюра я не хаял, а в ироничной манере высказал свое отношение к его экстерьеру.

Во втОрых - с чего Вы взяли, что мы держимся за эту линию?

Наличие дяди и племянника может иметь такое же отношение к линейному разведению как и трамвай. ;)  

 

Насколько помню вы привозили две пары собак, во второй паре была сука палевого, либо не знаю, как назвать этот окрас... Кто захочет, может найти фото в теме состязаний. Если она восточница, на мой взгляд, то я трамвай. я понимаю, что удобно обсуждать собак людей, которых нет на сайте, на них можно лить помои и никто не ответит.

 

Она самая, что ни есть восточница, уважаемый Трамвай :biggrin:

И  по происхождению, и по экстерьеру.

Да, экстерьер у неё был не самый лучший, её потолок оч.хор. Что она и получала, в том числе и от экспертов породников.

У неё не много было испытательных дипломов, зато много..... нет, очень много продуктивных охот на медведей, лосей, оленей, кабанов, барсуков........

К сожалению Тува ушла в мир вечной охоты.

Если мне в жизни ещё попадется такая сука - буду счастлив.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Иркутской оьл. вопрос не ко мне  а по Смоленской см. тугамент с печатью смолян . А владелец пары Сорокин С.Б. проживает в Тверской области там наверное такие вязки недопустимы.

Почему Вы опубликовали документ (Справку на собаку) без разрешения владельца, который получили в личной переписке, но не для этой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты предлагаешь Евгению стать сообщником в махинациях с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день! А какие вы видите пути решения этой проблемы? Вы же в итоге последняя инстанция, давайте совместно подумаем как исправить эту ситуацию.

Никакой инстанцией я не являюсь  - ни первой, ни последней. В права и обязанности куратора входит проверка "Свидетельств...", поступающих на запись в ВПКОС и не более того. Если я вижу в Свидетельстве какое-то несоответствие действующему Положению о племенной работе, Правилам проведения испытаний, выставок или другим документам, то сообщаю об этом секретарю ВПКОС. Дальнейшие решения принимаются начальником отдела охотничьего собаководства, а в отдельных случаях на заседаниях Всероссийского кинологического совета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, и еще у меня вопрос к Вам. Каким образом можно дополнить данными по дипломам и выставкам моих собак в базе РОРСа, а так же фотографиями?

Пришлите всё мне на е-мэйл irklaika@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы опубликовали документ (Справку на собаку) без разрешения владельца, который получили в личной переписке, но не для этой цели?

Пора бы закончить этот беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы каким способом решили доказать что это был ваш документ , насколько я помню нижняя часть там вырезана была . 

Если у кобеля единственная вязка и итог только ваш щенок.

А вы напрасно ерничаете! Генерал ни перед кем присмыкаться не станет. Этот документ ему скинул я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы каким способом решили доказать что это был ваш документ , насколько я помню нижняя часть там вырезана была . 

Если у кобеля единственная вязка и итог только ваш щенок.

Лично я допустим доказывать не собираюсь, для меня все очевидно. В качестве ликбеза найдите тему про документы на щенков.

В данном же документе, во внутренней стороне номер не полностью прописан, но возможно он есть на лицевой стороне. Во всяком случае по этой вязке 15/3257 от 7.01.2015 понятно, что вязка существует.

Родосл ВСЛ -1.jpg

Также есть переписка в почте по которой можно доказать, что такой документ имел место быть и отправлен.

А Вы что дознаватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты предлагаешь Евгению стать сообщником в махинациях с документами?

Валентин, давно пора понять, что я против всяких махинаций и только за чистопородное разведение. А так называемые Справки и Свидетельства, даже если оформлены правильно, для меня не дают полной уверенности, что щенок (или собака) соответствует происхождению там указанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы опубликовали документ (Справку на собаку) без разрешения владельца, который получили в личной переписке, но не для этой цели?

Уважаемый Василий Николаевич ! разве это справка на собаку ? А кто владелец шенка по этому документу? и что за щенок о котором идет речь ? Какой номер справки о происхождении . По номеру вязки  узнать что она сушествует сложно. У них за новогодние праздники с 1 по 7 января 2015 г. зарегистрировано аж 12 пометов и т.д и т.п

.Никаких личных данных без разрешения владельца я не разглашал . родословную асарапов мне прислал на емаил а не в личку форума с просьбой разобраться что у него за собаки.Оговорок что не публиковать не было. В правилах форума я не нашел что запрещено выкладывать на форуме инфу со своего емаил там только о личке форума. может я ошибаюсь? Да и те данные которые я осветил доступны во всех БД  А вы второй раз удаляете эти бумаги их документами и не назовешь несмотря на то что там стоит печать ОООиР

 

 

Вот здесь ниже все конкретно и то вы не удалили не думаю что Богданов Евгений Валерьевич обрадуется что выставили всем напоказ его кобеля рожденного от 10 летней суки без дипломов

post-4644-0-17379600-1440186174.jpg

post-4644-0-16207900-1440186186.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерал ни перед кем присмыкаться не станет. Этот документ ему скинул я.

Если бы Вы об этом не сказали то никто бы и недогадался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, «мое болото» тут совсем не при чем,

Чо обиделся?

я вступился за Каюра только по тому, что ты (на мой взгляд) не заслужено раскритиковал его рабочие качества, при том, как я подозреваю даже лично их не видя. Подчеркну, именно рабочие качества, а вовсе не племенную ценность, я даже не сомневаюсь, что ты понимаешь разницу в эти понятиях.

Все я понимаю но для меня такие парные вольерные дипломы никаких рабочих качеств не отражают только без башенную злобу калечащую собаку ИМХО

Отвечу на твой вопрос: нет Гюрзу бы я с ним не повязал. Да и титулы Ч. и П.Ч. в случае определения кандидатуры для вязки Гюрзы будут далеко не определяющими.

Тут правильный ответ

Но одно могу сказать точно, если манера работы по медведю и кабану кобеля с которым буду вязать Гюрзу будет хоть сколько то приближена к работе Каюра, буду очень рад!

А вот здесь ты по моему заблуждаешся У ВСЛ должны быть мозги и инстинкт самосохранения а не кость вместо головы.

Жень, а на основании чего ты делаешь такие выводы, что Каюр продали в Краснодар для "улучшения племенного поголовья ЮФО"?

Ну не для ухудшения же если считать что там это первая ВСЛ

Я думаю причина совсем в другом, просто Каюр прошел по рукам людей-любителей вальерных соревнований и в виду своего возраста и большого количества травм, полученных от медведя, утратил свою соревновательную ценность и был продан туда за ненадобностью

Ключевое слово продан туда за ненадобностью а человек надеялся иметь настоящую ВСЛ в своем регионе можно догадываться сколько денег он заплатил за П.Ч.

  А чтобы кто-то когда то говорил про его племенную ценность я не слышал.

А без потомства он остался в первую очередь по причине того, что он, по неизвестным для меня причинам, может тоже из-за травм просто не вязался вообще.

И снова человеку об этом умолчали Не зря же говорят что на рынке два дурака.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще более к теме могу предложить выбрать модератора из числа владельцев ВСЛ чтобы зарубали на корню непонятные споры.

А Татьяна разве не модератор? Если нет то предлагаю её.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Татьяна разве не модератор? Если нет то предлагаю её.

 

Модератора с наклонностями к ВСЛ, и тем более в раздел ВСЛ - Это полная ерунда получится.

Если уж хотите - то человек должен быть не зависим от взглядов на тех или иных собак,,,Питерских, Смоленских, Тверских, Иркутских.....  И что он будит делать ? Принимать в спорах ту или иную сторону ??? Будит отстаивать истины

и своё вИденье в спорах по ВСЛ ??? 

Тут как раз нужен сторонний человек, так сказать "не зависимый"...

Да и вообще - нужен ли он ??? Удалять грубость, переход на личности, флуд - может и обыкновенный модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Татьяна разве не модератор? Если нет то предлагаю её.

Нет, не модератор. И не имею ни малейшего желания им стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...