Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

С праздником уважаемые форумчане, счастья и здоровья Вам и Вашим семьям! Да будет процветающей наша Родина! 

 

Досадно, что в праздничный день  приходиться заниматься не совсем приятными делами, и ради такого случая постараюсь согласиться с "обвинителем" в плане его высказывания - "я не собираюсь  озвучивать личную переписку", согласен, жизнь, она штука долгая, где, что, как еще обернется. Не думаю, что у вас в переписке имеются какие-то  компроматы и "сверхбомбы", просто, что бы не натыкаться на свои высказывания типа: "Татьяна сказала..., Татьяна ответила...".

И вас с праздником уважаемый форумчанин! И Вам и Татьяне всех земных благ и успехов в процветания нашей любимой породы. Я думаю что даже такой неприятный разговор заставит всех нас задуматься к чему мы идём в пропаганде ВСЛ и что делать дальше как и кого куда-то отправлять если сам не занимаемся её развитием а ищешь различные причины для своего оправдания. Это ни к кому не относится так ИМХО. (ДЛЯ Андрея в расшифровке букв это перевод с английского - "По моему скромному мнению" и как можно этим прикрываться не могу себе представить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, В.В.Зайцев давно уже с Якутией обмен щенками наладил. Кобель разведения Алексея Савилова тоже в Якутии достойно себя в работе показал. Может потому и нет им нужды прибегать к рекламе на avito.

Викторович! Леша! Может поделитесь положительным опытом обмена рабочими экстерьерные щенками? И стоит ли вообще этим вопросом заниматься. Я тоже с 2012 с Украиной меняюсь причём без денег и результат меня радувает . Для Татьяны - к авито им прибегать не нужно потому что они своей работой с породой давно уже имеют свой брэнд. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал, что о породе ЛВС разговор готов вести только на сайте НКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторович! Леша! Может поделитесь положительным опытом обмена рабочими экстерьерные щенками? И стоит ли вообще этим вопросом заниматься. Я тоже с 2012 с Украиной меняюсь причём без денег и результат меня радувает . Для Татьяны - к авито им прибегать не нужно потому что они своей работой с породой давно уже имеют свой брэнд.

Жень, ты же знаешь всех моих собак. Никогда ни с кем не менялся.Просто так охотникам отдавал, но не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но больше просто так отдавать зарёкся  -  результаты плачевны. Собаки еле дотягивают до трёх лет.Как то раз мне сказали:-"Как пришло, так и ушло."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал, что о породе ЛВС разговор готов вести только на сайте НКП.

Ок! отправил вопрос на НКП в раздел Просто поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты же знаешь всех моих собак. Никогда ни с кем не менялся.Просто так охотникам отдавал, но не менялся.

Но больше просто так отдавать зарёкся  -  результаты плачевны. Собаки еле дотягивают до трёх лет.Как то раз мне сказали:-"Как пришло, так и ушло."

Все что легко досталось соответствует этому определению. Я меняюсь щенками с ведущим породником ВСЛ Украины - тестирую и работаю с его потомком  2148/13 а ему отправил алиментного от ч,Лютого - Пока оба довольны собаками .Созваниваемся минимум раз в неделю и каждый отчитывается о работе с собакой .

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, В.В.Зайцев давно уже с Якутией обмен щенками наладил. Кобель разведения Алексея Савилова тоже в Якутии достойно себя в работе показал. Может потому и нет им нужды прибегать к рекламе на avito.

Жень, ты же знаешь всех моих собак. Никогда ни с кем не менялся.Просто так охотникам отдавал, но не менялся.

Понятно ! Вопрос с обменом решен обмена не было. У Вождя тоже. А стоит ли вообще этим заниматься в наших условиях как тот китаец? Ведь между сторожевой породой собак и охотничьей тем более ВСЛ разница как земля и небо. Потом сезон охоты на соболя в Иркутской области длится менее 5 месяцев . И что остальные 7 месяцев ваша собака будет без присмотра слоняться по поселкам области или сидеть на цепи - Если  преследуется задача обучать ее исконному направлению (по соболю).? Может я что не так понял?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, до сих пор я на 99% узнаЮ в собаках свои крови. Если начну меняться, через пяток лет не буду узнавать и в 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, до сих пор я на 99% узнаЮ в собаках свои крови. Если начну меняться, через пяток лет не буду узнавать и в 50%.

Менять можно по разному можно хрень на хрень а можно достойными щенами. Что если бы ты взял такого пятимесячного от ч.Лютого и Форы                           post-4644-0-22149200-1434210169_thumb.jpgpost-4644-0-00115400-1434210186_thumb.jpg не узнавал бы свою линию? да и может быть и кровь освежил у своих. Я бы тоже у тебя взял того которого ты бы себе выбрал. Погоняли бы их по взрослому и посмотрели кто чего стоит в случае что если не пойдет до полутора лет можно возвращать без обид за счет того чей щен пустой. И У Вождя бы взял и у других кого знаю кто с собаками работает не ради наживы и не использует как расходный материал. Вон у меня Украинский товарищ и друг  лично сам из этого помета выбирал и я в 2012 году выбрал у него Лесю Украинку 2148/13 а от нее с Якутом Забенькина вообще помет получился мама не горюй кобелек в полгода уже вольных поросят давит.

post-4644-0-11973200-1434212065_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять можно по разному можно хрень на хрень а можно достойными щенами. Что если бы ты взял такого пятимесячного от ч.Лютого и Форы                           attachicon.gifIMG-20150606-WA0001.jpgattachicon.gifIMG-20150606-WA0000.jpg

Если бы на момент появления Куража был бы этот "подросток", конечно взял бы. Но в 1,5 месячных щенках уверенности маловато, разве только в своих.В общем как то не складывалось. Я ведь перед Куражом много помётов пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в случае что если не пойдет до полутора лет можно возвращать без обид за счет того чей щен пустой.    Вон у меня Украинский товарищ и друг  лично сам из этого помета выбирал и я в 2012 году выбрал у него Лесю Украинку 2148/13 а от нее с Якутом Забенькина вообще помет получился мама не горюй кобелек в полгода уже вольных поросят давит.

Жень, я уже рассказывал как то, что был классный кобель Буран, соль с перцем, однопомётник Константиновского Барина, 66 см., в Мордовии работал всё, и мишку. Там же в Мордовии и украли. Так вот он как Илья Муромец, правда не до 33-х, но до 2 с копейками лет "мелачёвочнил" , да и то так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я уже рассказывал как то, что был классный кобель Буран, соль с перцем, однопомётник Константиновского Барина, 66 см., в Мордовии работал всё, и мишку. Там же в Мордовии и украли. Так вот он как Илья Муромец, правда не до 33-х, но до 2 с копейками лет "мелачёвочнил" , да и то так себе.

Сейчас ходил гулять со щеном на залив. Воды не боится, уток гоняет, правда все больше прыжками норовит по воде перемещаться, за летящими, по берегу бежит, так что надеюсь глухаря следить и лаять будет. На обратном пути вел на поводке, метрах в десяти перед нами тропу перескочила лиса с двумя лисятами. Кобелек вроде потянул в их сторону, но не сказать что очень азартно, видать еще не реагирует на лис как на врагов. Только вот я сильно сомневаюсь, что его жизнь обойдется без пойманных и задавленных лис. Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всему свое время.

Ну собственно и я об этом. И на эту тему было не мало споров. И всё же я придерживаюсь версии, что полугодовалый щенок это 3-4х летний ребёнок, если считать 1собачий за 7 человечьих.Вот и считай. 7х3=21. Ну конечно это сильно упрощённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно и я об этом. И на эту тему было не мало споров. И всё же я придерживаюсь версии, что полугодовалый щенок это 3-4х летний ребёнок, если считать 1собачий за 7 человечьих.Вот и считай. 7х3=21. Ну конечно это сильно упрощённо.

Может чо не понял я писал до отбраковки полутора годовалый (1.5) ну можно согласиться до двух лет.Хотя обмен -такая же бредовая идея как и передача владельцам других пород. (которая похоже заглохла не получив массовости) .Заводчик сам должен отвечать за свои косяки и в случае брака забирать обратно не рабочий или не стандартный племенной материал. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,ты честно и откровенно всегда писал о своей Сарме, хотелось бы узнать каких она дает потомков, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,ты честно и откровенно всегда писал о своей Сарме, хотелось бы узнать каких она дает потомков, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам.

Тезка привет! Первый помет декабря 2011 года родилось 6 штук все черно пегие в Сарму 2-а ушли к егерям и затихарились не хотят показывать охотятся в своих угодиях все довольны. 4 штуки на виду в Ростове и области 2 имеют ВПКОС еще 2 еле заставил сдать на Д3 бар На первой выставке все получили хорей в младшей группе у Ботвинкина в этом году у него же выставлялись кобель и сука из этого помета кобель - отлично 1-плем класс сука -оч.хор. 2 плем класс. Охотятся кабан ,барсук ,Фазан .

Второй помет декабря 2014 г. с Кучумом Стениной родилось 7 штук все черные с белым как твой Байкал им сейчас по пол года видел на притравке одну пару в принципе понравилось кабана уже гоняли с мамкой уверенно. На фото она с детьми Экстерьер щенков пока определьть трудно -еще растут но будут крупные - мамку уже обогнали в росте. А вообще мы на Сайте НКП ВСЛ затусились ходи туда ответы на вопросы будут там.

post-4644-0-21631900-1434279776_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор и поиск истины, вряд ли определит Истину, но точно проявит не равнодушных людей, болеющих нашей отечественной  породой... Время лучший Судья, но для того чтобы придти к общему знаменатель должна быть "Школа", "статистика" и "анализ", процесс очень интересный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий ЛВС с выставки охотничьих собак г. Омск, 2015год.

Изменено пользователем alex75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я уже рассказывал как то, что был классный кобель Буран, соль с перцем, однопомётник Константиновского Барина, 66 см., в Мордовии работал всё, и мишку. Там же в Мордовии и украли. Так вот он как Илья Муромец, правда не до 33-х, но до 2 с копейками лет "мелачёвочнил" , да и то так себе.

Cлучаем этот БУРАН не от Косырьковской суки . В помете от ТОБОЛА  и этих Питерских  собак всегда был один щенок соль с перцем.У меня была  такая сука .Погибла в 2 года. Ничего лучшего не было и пока нет.С ней как сказал лесничий ЛЕС ЖИВОЙ КАЖЕТСЯ. Работала все кабана  белку куницу .Барсука ушедшего в нору за зад при свидетелях вытаскивала  приходилось не раз в лесу ночевать. Бедовая как говорила мама собачка.В Туле на выставке был такого окраса и сложки кобель правда такой экстерьер не бросается в глаза.А у меня защемило под сердцем.Кстати куницу начала самостоятельно уже с 8 месяцев по зеленке . 

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлучаем этот БУРАН не от Косырьковской суки . В помете от ТОБОЛА  и этих Питерских  собак всегда был один щенок соль с перцем.У меня была  такая сука .Погибла в 2 года. Ничего лучшего не было и пока нет.С ней как сказал лесничий ЛЕС ЖИВОЙ КАЖЕТСЯ. Работала все кабана  белку куницу .Барсука ушедшего в нору за зад при свидетелях вытаскивала  приходилось не раз в лесу ночевать. Бедовая как говорила мама собачка.В Туле на выставке был такого окраса и сложки кобель правда такой экстерьер не бросается в глаза.А у меня защемило под сердцем.Кстати куницу начала самостоятельно уже с 8 месяцев по зеленке . 

Абсолютно верно. Пара Тобол-Гольда.Спасибо за бальзам на душу. Жаль только, что отзывы такие на сайте почти не публикуются,только по телефону владельцы выражают восхищение, а мои просьбы хоть немного написать о собаке так и остаются пустыми просьбами Вы бы тоже не написали, если б не случайность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туле на выставке был такого окраса и сложки кобель правда такой экстерьер не бросается в глаза.А у меня защемило под сердцем. 

Это был ДАР Алексеева Андрея.(Не однопомётник ли Вашей?) Погиб под машиной около двух лет назад. Хозяин месяц пил.У него правда осталась сука ИЛГА тако го же окраса от моих ЕНИСЕЯ и САЙМЫ. Никому её не показывает и на выставки ездить перестал.А в Финляндии ИЛЬМА лоседобытчица,её сестра-близнец, хозяин тоже не показывает.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Справедливость восторжествовала!
 

Пользователя "alex75", он же "urman0000", "son"  (Плешачев Александр) - бан, за создание клонов.

Недоразумение устранено. Учетная запись "urman0000" работет. Разблокирована по амнистии.


Без Омских ВСЛ здесь тяжело будет. Тем более, что есть интерес по вязке сестры Якута Забенькина Лакси(на переднем плане)
post-2227-0-83593200-1434832115.jpg

и потомка восточников Александра Плешачева- Шмеля С.Седельникова.
post-2227-0-25559300-1434832222.jpg

Да и в целом собаки очень интересные! post-2227-0-12596400-1434832374.jpg
 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...