Перейти к содержанию
Авторизация  
ivi

Галопом по Китаю

Рекомендуемые сообщения

Итак по многочисленным просьбам форумчан небольшой отчёт о поездке.

Моя подруга, танцующая в клубе восточных танцев прошлой весной спросила, Ирина а не хочешь поехать в Китай? А почему бы и не поехать, подумалось мне и я огласилась

Их группа уже несколько лет ездит в Китай на фестиваль туризма. Моя подруга ни разу ещё не ездила. Я тоже. Так что для нас обоих это была первая поездка.

В этом году фестиваль был юбилейным и в нём приняли участие 63 танцевальные группы. Из Финляндии было две группы - группа восточных танцев и группа самбы.

Фестиваль проходит в виде карнавального шествия с феиэрверками, музыкой и прочими карнавальными атрибутами.

Так как проводят фестиваль власти Китая, то и программа для участников очень насыщенная и многообразная со всеми своими положительными но и отрицательными сторонами.

Можно было выбирать поездку на 10 или 12 дней. Наша группа выбрала 10-, а "самбисты" 12-дневную, за что и поплатились :aggressive:

Первые дни были очень напряжёнными: во-первых генеральная репетиция, которая длилась бесконечно долго и в гостиницу мы попали только в 3 часа ночи. Если к этому добавить ещё жару и неимоверно высокую влажность воздуха, а так же то что в первой половине дня мы уже успели ураганом пронестись по старому Шанхаю и парку Yuyuan Garden, то можете представить картину :thumbsup: Утром опять культурная программа, а вечером сам фестиваль. Сразу же скажу, что атмосфера фестиваля была очень непринуждённая и народ ощался кто как умел :)

 

Итак парк Yuyuan Garden.

Парку более 4-х с половиной столетий. Его построил любящий сын для своих родителей. Парк строился не одно десятилетие и конечно родители не увидели его во всей красе.

Да и вскоре после того как парк был завершён, его владелец скончался и парк перешёл по наследству его (блудному) сыну, который ... проиграл его в одну ночь. В Китае даже существует поговорка, что богатство не удерживается больше чем в трёх поколениях.

 

10bcd2040c8f.jpg

 

60a3a1a5fba8.jpg

 

b08bf76cdaff.jpg

 

b1178e97ad45.jpg

 

e1046bccf9ec.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменитые драконы парка Yuyuan Garden.

 

5acb8ce205af.jpg

 

Знамениты они потому, что изображение драконов могли использовать только члены императорской семьи. Все остальные подвергались смертной казни если в их садах появлялись драконы. Владельцы же этого парка не имели отношения к императорской семье, но Pan Yunduan прибег к хитрости. У так сказать настоящих драконов 5 пальца. Вот он и объявил, что его драконы - это не драконы, а другие существа, так как у них пальцев меньше :aggressive: И это сошло ему с рук.

 

89facf502250.jpg

 

57332f2ff5bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже наша танцевальная группа и один из гидов на генеральной репитиции во дворе школы где проводились сборы части участников. Надо сказать, что прежде чем нас впустили во двор школы, всем измеряли температуру приставляя ко лбу аппарат напоминающий пистолет :aggressive:

 

035cb11b9e9b.jpg

 

А это наши самбисты :thumbsup:

 

c572e1849de6.jpg

 

А это настоящие, из Бразилии, где живёт много диких обезьян... :)

 

5f87c7e376eb.jpg

 

89bf0ae8696a.jpg

 

Ассорти Бразилия-Франция-Мексика:

 

f3a7576b1e2c.jpg

 

Весёлые и очень общительные маленькие японцы, которые знакомились со всеми и хотели сфотографироваться тоже со всеми :)

 

224d4d2fb537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед каждой танцевальной группой двигались разукрашенные сооружения. Причём сооружения были украшены в те цвета, которые были использованны в костюмах танцевальных групп.

 

cab4abcd227a.jpg

 

53a9661fed8f.jpg

 

Наше было что-то вроде этого:

 

b3160e4a8de9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий после генеральной репетиции день с утра мы посетили Jade Buddha Temple. Сидящего Будду фотографировать было нельзя, но его можно найти среди этих фотографий:

http://images.google.fi/images?hl=fi&r...le&resnum=4

 

А вот лежачего можно было

 

b9c7cb1f7caa.jpg

 

Сначала, когда мы вошли на территории это храма (или как правильно по-русски назвать буддийский templ), то чувство было захватывающее, но потом стало как-то не посебе от того, что гиды (как наша так и гиды других групп) не проявляли никакого уважения к молящимся. Ну и конечно мы туристы сами со своей суетой, любопытством и щёлканием фотоаппаратов были ни чуть не лучше.

 

fcca50e48dd6.jpg

 

f380e1c99413.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обеда, в 16 часов мы должны были опять быть на сборочном пункте для участия в основном шествии.

Шествие начиналось намного позже и поэтому опять развлекались кто как может:

 

9fd89cd292a2.jpg

 

Кто-то отшлифовывал свои номера, как вот эти южно-карейские парни:

 

b971ea788efd.jpg

 

a79aeac2d4e9.jpg 3d45203ced8a.jpg

 

или вот эти юнные виртуозы-барабанщики:

 

4ede7e5ad33d.jpg

 

А вот эти южно-корейские девочки (особенна та что поменьше) просто поразили меня своей выносливостью. Музыка их национального оркестра была неимоверно долгой и эти девочки всё это время делали монотонные, но очень изящные движения рук над головой. У старшей время от времени руки опускались и во взглядах читался вопрос - "когда же наконец-то музыка закончится?" А маленькая словно и не замечала времени - ручки так и плыли волнами.

 

c06041579b01.jpg

 

Честно говоря, мне было жаль всех маленьких детей учавствовавших в этом фестивале. Ведь и они были там на ровне со взрослыми до поздней ночи как в день генеральной репетиции так и на следующий день - день фестиваля. Бедолаги засыпали прямо на своих барабанах...

 

1030bcd8ad1a.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сборочного пункта нас маршем перегнали в "проулки" поперечные улице самого шествия, где ожидание начала карнавала продолжалось ещё несколько часов. Но и там мы не скучали!

Барабанные оркестры разных стран (уж не знаю даже каких) поочерёдно зажигали, а все остальные танцевали:

 

16cf4429e165.jpg

 

d78a7c5759f4.jpg

 

0a2356a60fa6.jpg

 

faa1869e36fa.jpg

 

6154ab151cff.jpg

 

Ну а я успела ещё и сфотографироваться с мексиканскими ацтеками, почти настоящими :aggressive:

 

a2ef0adde58e.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само шествие мы не видели. Видели только удаляющихся соучастников

 

c6c1ab82dd0b.jpg

 

0210344a3dc8.jpg

 

ну и себя :aggressive:

О, сразу оговорюсь. Я конечно же не танцевала. В мои обязанности входило снабжать питьевой водой наших тансовщиц и конечно фотографировать.

И вот наконец-то мы у главной трибуны:

 

8be741350151.jpg

 

После этого продолжение шествия, несколько "второстепенных" трибун, возле которых остановка и танцы и так пару км.

Но наконец-то наше шествие закончилось и нас повезли в тайский ресторан где гостей встречают с музыкой!

 

132c60979360.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем перейти к небольшому обзору китайской, тайской и монгольской кухни, пара зарисовок о пташках под названием "и каких только павлинов мы не увидиели" :aggressive:

 

a2b1762ea53d.jpg

 

ecde27690d33.jpg

 

1a42689a5534.jpg 545fbc391b20.jpg

 

Всё. Иду спать.

Продолжение следует...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ускоряйте события :)

Побывали мы в 4-х городах: в Шанхае, Лудже, Сунджоу и Ханджоу. Два последних находятся в 200-300 км от Шанхая (треугольником), а Лудж по пути в Сунджоу.

Попозже доберусь до компьютера мужа, в котором все мои фотографии и продолжу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина агромное спасибо за фото репортаж,как сам побывал.

Был в Китае в 2002г. но таких зрелищ не видел,спасибо есчо раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о нашем знакомстве с китайской, тайской и монгольской кухней.

Сразу же надо сказать, что кормили нас как на убой. Большинство из нас по сложению наверное напоминали фигуры будды и нам просто не давали изменить эти формы в китайскую сторону, поэтому в рестораны нас возили два раза в день, а с утра ещё и китайский шведский стол.

Блюда были одно другого интереснее, очень вкусные и разнообразные.

 

f3c82c42af4c.jpg

 

Рыба просто таяла во рту...

 

8aa668f419de.jpg

 

09bf0d84711f.jpg

 

55945c036e20.jpg

 

Но в одном ресторане (или вернее забегаловке) в котором мы остановились на въезде в Лудж, нам подсунули и такое блюдо

 

57bddb0dae6b.jpg

 

Именно там нас червями и накормили. Правды ради надо сказать, что черви были самым вкусным блюдом в этой забегаловке. Хотя трудно сказать какими на вкус были эти куринные лапы, так как выглядели они совсем не аппетитно и никто к ним не притронулся...

 

Очень интересным было знакомство с рестораном монгольский барбекю.

Все продукты сырые. Набираешь в тарелку сырое мясо, овощи, травы, соусы и специи, несёшь их к окошку, где эту тарелку у тебя забирают и вываливают на огромную круглую "печь" и начинают жарить. Причём жарят три человека. Сначала один, затем он передвигает твоё блюдо по кругу следующему, а тот в свою очередь третьему. Третий заканчивает жарку, смахивает всё в новую тарелку, затем подбрасывает содержимое высоко вверх и оно шмякается назад в тарелку. Очень здорово, вкусно и некого обвинять в плохом подборе продуктов ;)

К сожалению всё это происходило за стеклом и фотографии не удались :(

 

Думаю, что такой ресторан был бы не плохой бизнес-идеей :)

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫБЫ.

 

Как любитель аквариумных рыб (у самой 300-литровый аквариум), а так же любитель рыбалки была просто поражена обилием рыбы. Правда всё это были декоративные рыбы, но они были везде и всюду: в прудах, в гостинницах, в магазинах и в ресторанах.

 

0c83ba43001d.jpg

 

92768b0a5c2d.jpg

 

B нашей шанхайской гостиннице были вот такие монстры:

 

ce8e7d5b373a.jpg

 

А вот этот ресторан поразил нас не только своим дорогим и даже вычурным убранством, а так же большим количеством красивых аквариумов, но и своим ... туалетом...

Не поверите - двери в кабинах были сделаны из узорного цветного, но оооочень прозрачного стекла :rolleyes:

 

6d23f8db3a57.jpg

 

e57304df77a9.jpg

 

 

А вот в одном ресторане были такие колонны:

 

93d4bca19f37.jpg

 

В одном ресторане между вестибюлем и залом в полу был сделан искуственный пруд, над прудом зигзагообразный каменный мост,

 

fd6c7e40c267.jpg

 

а в пруду золотые карпы:

 

bf03090a6d10.jpg

 

В зал ресторана попадаешь только пройдя по этому мосту. Красота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26fb575ba7ad.jpg

 

Фсё, мля! Иду к самбисткам. Буду их водой питьевой снабжать. Нафиг мне лайки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и со своего берега хорошо видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а эту фотографию я просто по долгу обязана выставить.

Когда мы были в Шанхайском историческом музее, то возле входа стоял вот это мужчина. Причём вид у него был очень ожидающий. Прочитав текст на его плакате, я поняла, что он ждёт, что бы его сфотографировали. И когда я подняла фотоаппарат, то он выпрямился и отдал честь. После фотосессии он с довольным видом пошёл к другой очереди посетителей музея.

Для тех кто не читает по-английски, текс звучит так: защитите нашу природу (окружающую среду)!

 

f7604a73b79b.jpg 025a8f18d7d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небоскрёбы.

 

Я никогда раньше не видела небоскрёбы "живьём", поэтому они произвели на меня огромное впечатление!

Мы побывали и на верхотуре шанхайской телевизионной башни и небоскрёбa Jin Mao Tower, признанного одним из самых красивых в Азии.

 

Shanghai World Financial Center:

 

f855be303477.jpg

 

Jin Mao Tower:

 

b04a0a0315ef.jpg

 

Центральный вход в Jin Mao Tower:

 

58e3b9154645.jpg

 

Телевизионная башня:

 

1bd4e01554f8.jpg

 

Стеклянный пол на телевизионной башне и мои пальцы в качестве доказательства, что я по нему ходила :)

 

88de8bc93a83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...