Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вам я уже говорил раз пять, в разных темах, в один день вам кто нибудь желток взболтает из форумчан. Константин извини за бардачок у тебя в теме.

 

Свой желток берегите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин,скоро будут у твоих собак тесты на допинг брать перед соревнованиями. А так все правильно. Нормальные собаки - нормально живут-нормально питаются- нормально тренируются-нормальные показывают результаты-и охотятся они тоже нормально так как удобно с ними хозяину. Но всегда и везде есть те кому это не выгодно, от туда и идет вся не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собачек тоже тренирую, но графика нет особого.утро или вечер главное чтоб не в самую жару,как время появляется так и гоняю. В основном 10 -15км по дороге это у меня на спидометре а так сколько они еще отвлекаются в сторону уходят итд не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собачек тоже тренирую, но графика нет особого.утро или вечер главное чтоб не в самую жару,как время появляется так и гоняю. В основном 10 -15км по дороге это у меня на спидометре а так сколько они еще отвлекаются в сторону уходят итд не считаю

Ну мы так же до жары стараемся, пока по 5, млн первой недели прибавлять начнем. До югорска 20 дней осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну мы так же до жары стараемся, пока по 5, млн первой недели прибавлять начнем. До югорска 20 дней осталось.

понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну мы так же до жары стараемся, пока по 5, млн первой недели прибавлять начнем. До югорска 20 дней осталось.

у нас чабаны- пастухи скота,у них собаки это нечто бегают круглый день за лошадью день ночь жара холод и работают также в любое время суток вообще жесть. На охоту едут в машину собак не садят , если охота от дома до 30 км потом еще и там бегают зверье гоняют когда наши собаки уже при смерти. У них стимул что поймал догнал то и сожрал Изменено пользователем Danilkin1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно собаки хорошие, тема нормальная  ,но  ко всем комментариям ,от себя скажу так , для кого-то вольеры хорошие , для меня это тюрьма для собак . Собаки должны жить на земле  где можно травой желудок почистить, ямочку выкопать  итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно собаки хорошие, тема нормальная  ,но  ко всем комментариям ,от себя скажу так , для кого-то вольеры хорошие , для меня это тюрьма для собак . Собаки должны жить на земле  где можно травой желудок почистить, ямочку выкопать  итд....

 

Дядя Коля. Они все бегают и выкапывают по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин,скоро будут у твоих собак тесты на допинг брать перед соревнованиями. А так все правильно. Нормальные собаки - нормально живут-нормально питаются- нормально тренируются-нормальные показывают результаты-и охотятся они тоже нормально так как удобно с ними хозяину. Но всегда и везде есть те кому это не выгодно, от туда и идет вся не правда.

Это современная тенденция, только не в нашей стане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 день тренировок

 

 

самое главное их не ждать если отстали ехат до конечной цели пусть бегут до конца с галопа на рысь с рыси на шаг я так делаю Изменено пользователем Danilkin1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное их не ждать если отстали ехат до конечной цели пусть бегут до конца с галопа на рысь с рыси на шаг я так делаю

У нас много раздражающих факторов, моралы, косули И так далее в 2 км от трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тай

А я поздно вечером вывожу своих км  20-30 от города и просто пехом прохожу километров 5-7 считаю что лучшей тренировки и не надо. Собаки на бегают примерно в 2-2,5 раза больше. И сам тренируешься и воздухом подышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поздно вечером вывожу своих км  20-30 от города и просто пехом прохожу километров 5-7 считаю что лучшей тренировки и не надо. Собаки на бегают примерно в 2-2,5 раза больше. И сам тренируешься и воздухом подышишь.

 

Это все хорошо, но я думаю, что для того чтобы собаки набрали форму этого не достаточно. Даже охота в лесу не может привести собаку в нужную форму. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но я думаю, что для того чтобы собаки набрали форму этого не достаточно. Даже охота в лесу не может привести собаку в нужную форму. Имхо.

      Смотря как охотится... Конечно можно давать физуху и утром и вечером, но хорошая собака при поиске, а главное при последующей работе выкладывается очень сильно. При этом надо еще и лаять. Попробуйте петь и танцевать одновременно и сразу поймете разницу. А если еще контактная собака... Вы просто проанализируйте где Ваши собаки устают быстрей - в том же вольере или же на пробежках, естественно за одинаковый промежуток времени.

      И кстати, поверьте - это касается не только зверовиков. Не скажу за соболятников, у нас соболя нет, спросите у людей, сколько наматывает хорошая куничница - поверьте, Вы проникнитесь уважением к этим собакам.

      Так же представьте бегуна по дорожке и того же бегуна с барьерами, при этом на бегу поющего...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но я думаю, что для того чтобы собаки набрали форму этого не достаточно. Даже охота в лесу не может привести собаку в нужную форму. Имхо.

Полностью поддерживаю.Мои собаки  начинают уставать после 25-30 км за снегоходом подъезжаешь к машине и они сразу запрыгивают.если проедешь 15-20 ,то нужно понервничать .чтобы они запрыгнули.Прогулки по лесу не когда не дадут такого эффекта как пробежка за техникой или за велосипедом.На снегоходе еду 15-20 км/час,чтобы мышцы у них быстро не забивались.Если охочусь,то сначала пару км пробежка и оправиться,потом в санки и до места охоты,после охоты домой бегом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физически здоровая собака это хорошо, но и с нервной системой должно быть все ок. Я думаю это один механизм и он должен работать.это когда ты тренируешся неделями и вышел на бой пару раундов и ты скончался хотя и бегал много и тд. Эмоционально горишь! Я видел как собаки вольного дикого кабана самца своими хваткими погоней заставили рот открыть за не большой промежуток времени, наверное все зависит от соперника.

Изменено пользователем Danilkin1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузки еще хорошие когда собачки по горам бегают, у вас Константин по-моему в основном равнина, с географией вашего края не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос не в том кто как тренерует, а в том что это все же происходит. У меня хоть вольер почти 30 квадратов. Но все же собаки дуром не носятся кругами что бы мышцу набить, и с радостью скачут стоит только пряжками от ошейников брякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос не в том кто как тренерует, а в том что это все же происходит. У меня хоть вольер почти 30 квадратов. Но все же собаки дуром не носятся кругами что бы мышцу набить, и с радостью скачут стоит только пряжками от ошейников брякнуть.

Тут скорее вопрос не в том кто как тренерует, а в том что это все же происходит. У меня хоть вольер почти 30 квадратов. Но все же собаки дуром не носятся кругами что бы мышцу набить, и с радостью скачут стоит только пряжками от ошейников брякнуть.

 

Смотря какую преследовать, цель. Моим собакам нужно отработать 10 минут как последние в своей жизни!!!! Поэтому прогулки по лесу и охота им не подходит и не подойдёт, и тем более прогулки в 30-три метровом вольере. Умение у них есть, остаётся только привести их физ форму в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...