Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про какой отпор ты говоришь?Если бы она сработала так в лесу и у кабанчика были клыки,то это был бы жмур и как ты говоришь с головой она уже больше работать не будет.Дикий зверь поблажек не делает.Другое дело если она в лесу работает по другому.Возможно с этим кабаном она себя так ведёт борзо.

Я вообще-то тоже подумал что не жилец,ну не может жить собака позволяющая кабану пихать себя рылом,но походу по аналогичной ситуации был комментарий Володи Губанова,он тоже кобеля выкладывал,которого кабан в загоне рылом пихал,и на мои сомнения тоже сказал что с этим собом добыто больше всего кабанов,хрен знает как так получается но наверное собы действительно определяют потенциальную опасность зверя и ведут себя соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже подумал что не жилец,ну не может жить собака позволяющая кабану пихать себя рылом,но походу по аналогичной ситуации был комментарий Володи Губанова,он тоже кобеля выкладывал,которого кабан в загоне рылом пихал,и на мои сомнения тоже сказал что с этим собом добыто больше всего кабанов,хрен знает как так получается но наверное собы действительно определяют потенциальную опасность зверя и ведут себя соответственно.

Я тоже так считаю, что собака ориентируется по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Для справедливости, стоило бы отметить, что это далеко не так. Просто люди, которым интересны собачки другого плана, гораздо реже посещают состязания на которых бываете Вы. И кого больше - еще вопрос. Это не значит что у Вас плохие собаки, это лишний раз говорит о том, что у всех свои приоритеты.

       Что же касается конкретной суки, лично на меня она произвела приятное впечатление. Каждому свое и спор здесь бесполезен.

 

Я бы сказал, что они их не посещают, потому что собачки другого плана ничего не показывают на этих состязаниях. И эти соревнования посещаю не только я!!!

 

 

Вот ещё одно моё наблюдение, что цену имеют именно такие собаки и спрос на них велик, именно стабильно и жестко работающих в одиночку зверя. А остальным людям, которым интересны собаки др плана, совсем не интересны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что они их не посещают, потому что собачки другого плана ничего не показывают на этих состязаниях. И эти соревнования посещаю не только я!!!

 

 

Вот ещё одно моё наблюдение, что цену имеют именно такие собаки и спрос на них велик, именно стабильно и жестко работающих в одиночку зверя. А остальным людям, которым интересны собаки др плана, совсем не интересны!

 

Здесь я соглашусь на 100 %....такие собачки ОЧЕНЬ  интересны.....даже мелочникам.

Но жестко...это не хватки за пятак и не висенье на ушах....

И  ПРИ   УСЛОВИИ.....

Что они свои работы показывают на вольном диком звере в лесу, а не в вольере.

Вольеры последнее время стали не плем. мероприятием а измерением у кого "черенок от лопаты толще", у кого собака хватку

первой сделает,,,,,,,,,,

И в лесу, это скорее всего не работники, так как "заточены" собаки под другое...

Да же если и найдёт....

Ну представь что  в лесу собака повисла на ухе  150-и кг. кабана. Чтоб добыть этого кабаса, первым выстрелом придётся в собаку стрелять... Или ждать пока зверь собаку почикает чтоб сделать выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что они их не посещают, потому что собачки другого плана ничего не показывают на этих состязаниях. И эти соревнования посещаю не только я!!!

 

 

Вот ещё одно моё наблюдение, что цену имеют именно такие собаки и спрос на них велик, именно стабильно и жестко работающих в одиночку зверя. А остальным людям, которым интересны собаки др плана, совсем не интересны!

Это и есть ключевые слова. Просто бизнес.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я соглашусь на 100 %....такие собачки ОЧЕНЬ  интересны.....даже мелочникам.

Но жестко...это не хватки за пятак и не висенье на ушах....

И  ПРИ   УСЛОВИИ.....

Что они свои работы показывают на вольном диком звере в лесу, а не в вольере.

Вольеры последнее время стали не плем. мероприятием а измерением у кого "черенок от лопаты толще", у кого собака хватку

первой сделает,,,,,,,,,,

И в лесу, это скорее всего не работники, так как "заточены" собаки под другое...

Да же если и найдёт....

Ну представь что  в лесу собака повисла на ухе  150-и кг. кабана. Чтоб добыть этого кабаса, первым выстрелом придётся в собаку стрелять... Или ждать пока зверь собаку почикает чтоб сделать выстрел.

Здесь я соглашусь на 100 %....такие собачки ОЧЕНЬ  интересны.....даже мелочникам.

Но жестко...это не хватки за пятак и не висенье на ушах....

И  ПРИ   УСЛОВИИ.....

Что они свои работы показывают на вольном диком звере в лесу, а не в вольере.

Вольеры последнее время стали не плем. мероприятием а измерением у кого "черенок от лопаты толще", у кого собака хватку

первой сделает,,,,,,,,,,

И в лесу, это скорее всего не работники, так как "заточены" собаки под другое...

Да же если и найдёт....

Ну представь что  в лесу собака повисла на ухе  150-и кг. кабана. Чтоб добыть этого кабаса, первым выстрелом придётся в собаку стрелять... Или ждать пока зверь собаку почикает чтоб сделать выстрел.

Она в лесу доказала, то что есть поиск и она не боится звере иработала она кабана за 200 кг. Решили не брать больше на охоту, так как жалко потерять такую собачку. Пусть принесёт побольше таких же ярких потомков. И будем выступать с ней и радовать глаз собравшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть ключевые слова. Просто бизнес.

Это и есть ключевые слова. Просто бизнес.

Это и есть ключевые слова. Просто бизнес.

 

У меня точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в лесу доказала, то что есть поиск и она не боится звере иработала она кабана за 200 кг.  

 

У меня кобель медведя на 300 кг. одним броском через бедро на лопатки ложит. Веришь??? 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что не веришь. И я верю тому что вижу. Собака висит на рыле свина, который её пыряет пятоком, при этом собака не пытается отскочить. Будь у того подсвинка нормальные клыки, пришлось бы её шить. У лаек всегда был стиль работы, выпад- рывок-отскок.

У меня кобель любитель лезть на рожен, после каждого мишки плюется кровавой слюной, но если он родился охотником, то пусть и живет охотником, и если суждено попасть под зверя значит суждено.

С уважением к фанатикам собак, просто не у всех одинаковые взгляды. Кому то и почти домашнего поросенка с вышки у кормушки стрельнуть охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель медведя на 300 кг. одним броском через бедро на лопатки ложит. Веришь??? 

       Так он и не писал, что она его поборола...

 Константин, а что за сука. Может родословную выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что не веришь. И я верю тому что вижу. Собака висит на рыле свина, который её пыряет пятоком, при этом собака не пытается отскочить. Будь у того подсвинка нормальные клыки, пришлось бы её шить. У лаек всегда был стиль работы, выпад- рывок-отскок.

У меня кобель любитель лезть на рожен, после каждого мишки плюется кровавой слюной, но если он родился охотником, то пусть и живет охотником, и если суждено попасть под зверя значит суждено.

С уважением к фанатикам собак, просто не у всех одинаковые взгляды. Кому то и почти домашнего поросенка с вышки у кормушки стрельнуть охота.

 

Конечно, есть в ваших словах правда. Шить значить шить, ничего страшного! Лучше собаку зашить, чем себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Так он и не писал, что она его поборола...

 Константин, а что за сука. Может родословную выложите.

Я её выкладывал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании правильно работающая лайка э то собак не висящая как клещ, а работающая плотно, с разных сторон делающая выпады и хватки. При этом не подставляющая себя. 

А кабана я однажды даже со спаниелем добыл, при чем здоровенного. В процессе охоты на косача. Кабан просто долго рассматривал, что это за блоха на него на бежала, я за это время успел вложить картечь и  :biggrin:  :biggrin: . Зато как потом его спаниель трепал, наверное показывал хозяину какой он крутой пес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании правильно работающая лайка э то собак не висящая как клещ, а работающая плотно, с разных сторон делающая выпады и хватки. При этом не подставляющая себя. 

А кабана я однажды даже со спаниелем добыл, при чем здоровенного. В процессе охоты на косача. Кабан просто долго рассматривал, что это за блоха на него на бежала, я за это время успел вложить картечь и  :biggrin:  :biggrin: . Зато как потом его спаниель трепал, наверное показывал хозяину какой он крутой пес.

       Вам встречались собаки плотно и с хватками работающие в лесу кабана только сзади, при этом никогда под него не попадающие? Я лично таких не встречал даже из них. Возможно я мало видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис про кабанов я тебе много сказать не могу, у нас они встречаются чуть почаще мамонтов.  Мишку вольного собаки тоже работают в лесу с головы, потому что мишка им жопу не подставляет и ладошкой по ней не хлопает, типа на куси. Если собаки его работают правильно с хватками за зад, то он тот зад жмет к коряге, либо к кустам, где собаке нет маневра. Это на испытательной площадке мишка на привязи и можно возле него круги закладывать. Думаю и кабанчик вольный встанет в чащу, так что только рыло с клыками будет торчать, и будет стоять клыками щелкать в ожидании моменка, когда собака подставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем засорять тему.Жива собака и слава богу.Многое зависит от того где начали натаскивать собаку(в вольере или в лесу).Она его уже может гоняла не один раз,поэтому так себя и ведёт.был я один раз на при травке и хозяин выпустил своего кобеля в помощь нашей суке.Он подбегал к кабану и толкал его плечом передней ноги в бок,а хваток так и не сделал не разу.Они с ним видимо как родные братья жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в лесу доказала, то что есть поиск и она не боится звере иработала она кабана за 200 кг. Решили не брать больше на охоту, так как жалко потерять такую собачку. Пусть принесёт побольше таких же ярких потомков. И будем выступать с ней и радовать глаз собравшимся.

 

Константин.

Я скажу прямо как думаю.

По тому что собака не правильно работает, попадает под зверя...вы как бы сделали доброе дело, не брать её больше на охоту.

А потомки то зачем от такой собачки ??? Продолжала бы работать - не было бы ни каких потомков.

Чтоб будущие владельцы не успев вырастить начинали шить или закапывать её потомков ?

Ведь брать щенков будут охотники....а если спортсмены - тогда нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин.

Я скажу прямо как думаю.

По тому что собака не правильно работает, попадает под зверя...вы как бы сделали доброе дело, не брать её больше на охоту.

А потомки то зачем от такой собачки ??? Продолжала бы работать - не было бы ни каких потомков.

Чтоб будущие владельцы не успев вырастить начинали шить или закапывать её потомков ?

Ведь брать щенков будут охотники....а если спортсмены - тогда нет вопросов.

Да не думаешь ты Андрей а ДОМЫСЛИВАЕШЬ!Вот уже и потомков приплел!Ты можешь дать стопроцентную гарантию что потомки будут висеть на кабане????Щить да закапывать,больше и слов то не знаешь!Что судить то по поросеночку,не смышленому!Константин да сними ты её на сильном звере,ну развей сомнения ПРАВДОВЕРЦЕВ, уверен что она будет работать только лая и пытаться делать хватки в угон если такая возможность представиться!Вот на сильном звере и отскоки будут,потому что он атакует!Сними,пусть умоются!Ну кто ТЕБЕ дал такое право решать то за всех что кому держать,кого вязать,кого разводить????ПОЧЕМУ именно ты за всех охотников то решаешь?Охотники спортсмены всё в кучу!Почему Ты по маленькому кусочку видео с несмышленым поросенком берешь на себя ПРАВО решать что МОЛОДАЯ собачка не пригодна для ОХОТЫ,её нельзя пускать в разведении?Кем ты себя ВОЗОМНИЛ то,ты что спортсмен участвующий во всех мероприятиях или ОхОТНИК добывающий всю осень множества зверя с собаками?ИхМО обычный форумчанин,делающие свои умозаключения на не на чем подкрепленном СВОЕМ опыте!Да ловят таких в одиночку и в лесу,посмотри видео Грича Володи Губанова именно так ловит поросят,а вот секачей СОВСЕМ по другому и заметь жив и здоров дожил до старости и добыто с ним подходяще!Ещё примеры привезти!Видео выложить как мой щенок восьмимесячный такого в лесу поймал оно есть в моей теме!Зажал под выворотень и лаял и изгрыз его потому что ПОНЯЛ что он не соперник а следующий попался секач трехлеток (очень неприятная скотина) дак пока подходил то получил и работал только вязко лая и не лез на рожон!Не надо АНДРЕЙ всех под СВОЮ гребенку,ну не надо!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не думаешь ты Андрей а ДОМЫСЛИВАЕШЬ!Вот уже и потомков приплел!Ты можешь дать стопроцентную гарантию что потомки будут висеть на кабане????Щить да закапывать,больше и слов то не знаешь!Что судить то по поросеночку,не смышленому!Константин да сними ты её на сильном звере,ну развей сомнения ПРАВДОВЕРЦЕВ, уверен что она будет работать только лая и пытаться делать хватки в угон если такая возможность представиться!Вот на сильном звере и отскоки будут,потому что он атакует!Сними,пусть умоются!Ну кто ТЕБЕ дал такое право решать то за всех что кому держать,кого вязать,кого разводить????ПОЧЕМУ именно ты за всех охотников то решаешь?Охотники спортсмены всё в кучу!Почему Ты по маленькому кусочку видео с несмышленым поросенком берешь на себя ПРАВО решать что МОЛОДАЯ собачка не пригодна для ОХОТЫ,её нельзя пускать в разведении?Кем ты себя ВОЗОМНИЛ то,ты что спортсмен участвующий во всех мероприятиях или ОхОТНИК добывающий всю осень множества зверя с собаками?ИхМО обычный форумчанин,делающие свои умозаключения на не на чем подкрепленном СВОЕМ опыте!

Да не думаешь ты Андрей а ДОМЫСЛИВАЕШЬ!Вот уже и потомков приплел!Ты можешь дать стопроцентную гарантию что потомки будут висеть на кабане????Щить да закапывать,больше и слов то не знаешь!Что судить то по поросеночку,не смышленому!Константин да сними ты её на сильном звере,ну развей сомнения ПРАВДОВЕРЦЕВ, уверен что она будет работать только лая и пытаться делать хватки в угон если такая возможность представиться!Вот на сильном звере и отскоки будут,потому что он атакует!Сними,пусть умоются!Ну кто ТЕБЕ дал такое право решать то за всех что кому держать,кого вязать,кого разводить????ПОЧЕМУ именно ты за всех охотников то решаешь?Охотники спортсмены всё в кучу!Почему Ты по маленькому кусочку видео с несмышленым поросенком берешь на себя ПРАВО решать что МОЛОДАЯ собачка не пригодна для ОХОТЫ,её нельзя пускать в разведении?Кем ты себя ВОЗОМНИЛ то,ты что спортсмен участвующий во всех мероприятиях или ОхОТНИК добывающий всю осень множества зверя с собаками?ИхМО обычный форумчанин,делающие свои умозаключения на не на чем подкрепленном СВОЕМ опыте!

 

Видимо считает, что больше и лучше всех знает. Обязательно сниму и покажу, чтобы не было больше вопросов. Реально достал со своими умозаключениями. экперт по вязкам правильно называет таких ребят кнопочниками.

По мне так я лучше куплю щенка или собаку, которая доказывает свои навыки и на состязаниях и в лесу и главное это всем видно. Я вот ни от кого не скрываю своих собак, все прекрасно видят все мои шаги, ни каких секретов у меня нет. Чем брать собаку у рассказчиков, которые пишут на форуме и рассказывают, какие у них рабочие лесные, аккуратные, правильно работающие по месту собаки, все это чушь собачья. Могу разговаривать и оценивать тех владельцев, чьи собаки на виду, которых я видел и знаю. Все остальное это сказки. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин.

Я скажу прямо как думаю.

По тому что собака не правильно работает, попадает под зверя...вы как бы сделали доброе дело, не брать её больше на охоту.

А потомки то зачем от такой собачки ??? Продолжала бы работать - не было бы ни каких потомков.

Чтоб будущие владельцы не успев вырастить начинали шить или закапывать её потомков ?

Ведь брать щенков будут охотники....а если спортсмены - тогда нет вопросов.

Эта собака одна из не многих сработала кабана у Ельцова на состязаниях в 1 год с не большим. И не пострадала и не шилась. И в лесу не погибла. По разному от неё люди захотят больше щенков, чем от ваших сук, если они вообще у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин.

Я скажу прямо как думаю.

По тому что собака не правильно работает, попадает под зверя...вы как бы сделали доброе дело, не брать её больше на охоту.

А потомки то зачем от такой собачки ??? Продолжала бы работать - не было бы ни каких потомков.

Чтоб будущие владельцы не успев вырастить начинали шить или закапывать её потомков ?

Ведь брать щенков будут охотники....а если спортсмены - тогда нет вопросов.

 

И моих собак почаще смотрят, чем ваших северков и северов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал много все куда то делось, Костя против твоих собак ничего не имею самому такие жёсткие нравятся ну только с правильной работой, я это понял когда стал шить это деньги, время, нервы итд. Ты пишешь, что суку в лес больше брать не будеш, на племя оставишь, так у тебя все собаки такие жёсткие, с кем тогда охотиться? Вроде бы собак для охоты берем,а не чтобы в вольере снимать как они там кабанов трепят.видео с охот ты не выкладываешь ,а таких видюх где собаки в базу трепят весь интернет завалин , да у кого-то слабее у кого-то сильнее чем у тебя,у 90% продажи щенков видео в базах.Вот приехал бы к тому же Володе выстави своих по вольному, займи первое место вот тогда тебе слова ни кто не скажет, а так эти терки всю

Жизнь продолжаться будут.

Тебе желаю новых побед! !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал много все куда то делось, Костя против твоих собак ничего не имею самому такие жёсткие нравятся ну только с правильной работой, я это понял когда стал шить это деньги, время, нервы итд. Ты пишешь, что суку в лес больше брать не будеш, на племя оставишь, так у тебя все собаки такие жёсткие, с кем тогда охотиться? Вроде бы собак для охоты берем,а не чтобы в вольере снимать как они там кабанов трепят.видео с охот ты не выкладываешь ,а таких видюх где собаки в базу трепят весь интернет завалин , да у кого-то слабее у кого-то сильнее чем у тебя,у 90% продажи щенков видео в базах.Вот приехал бы к тому же Володе выстави своих по вольному, займи первое место вот тогда тебе слова ни кто не скажет, а так эти терки всю

Жизнь продолжаться будут.

Тебе желаю новых побед! !!!!

           Если можно и Вам задам вопрос. Вопрос без каких либо подвохов. Вам лично встречались собаки, работающие жестко и с хватками кабанов, пусть даже работающие их только сзади и при этом никогда под них не попадающие? Естественно разговор про собак с которыми регулярно не один год добывают кабанов.

           К сожалению, периодическое штопанье жестких собак  это обратная сторона медали их, пускай даже правильной работы, и не куда от этого не уйти. Мне кажется при правильной работе, можно говорить только о том что у данной собаки, гораздо больше шансов встретить старость, чем у той что кидается на кабана безрассудно и сразу в бой. Но то что шкура у любой жесткой собаки к старости будет изрядно подштопана - лично для меня не оспоримый факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...