Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЛЗС Тай и ЛЗС Варнак состязания в Тюмени 27.02.16 диплом 2 степени 75 баллов

 

 

Костя тебе бы камеру по мощней а то вообще плохо видно хоть и очки одел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на площадку выходят два бойца,то они находятся в равных условиях. Медведь же ограничен в движении длиной цепи- условия не равные.Сколько раз замечал, при выпаде медведя собака успевает среагировать и отпрыгнуть один раз,а на второй прыжок у неё просто не хватает физики и резкости.,но ей на помощь приходит длина цепи и миша не достаёт собаку.Это говорит о том ,что хоть это ШОУ,но собаку нужно физически готовить- чтобы потом не сожалеть.Помнится,когда начинались  все эти притравки,у нас ещё небыло определённого  опыта,а показать медведя собакам ох как хотелось,то было принято решение запустить ручного медведя на площадку огороженную высокими батонными плитами и по очереди запускать туда собак.Так вот я Вам скажу,что собак при  снятии не приходилось уговаривать и ловить.Подбегали к хозяину по первому зову.Наглые же собаки с первой попытки понимали,что сэтим зверем надо вести себя адекватно.Вот такая учёба и знакомство с медведем приносит гораздо больше пользы для собак и прибавляет ума им и хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете,что если 10 месячный щенок прыгнул на медведя,то это уже не правильно и у него с психикой не всё в порядке.И как в таком случае его переучить?Вы говорите.что более опытная собака показывает молодому щенку как надо работать,а вы не задавались вопросом ,где взять такую собаку (наставницу). Таких собак по всей стране раз два и обчёлся.Именно правильно которая работает,а не кидается на зверя и не работает с головы,а только по уходящему.И сколько я видел (пускай не очень много), десятимесячный щенок не всегда даже на троечку лает.А то что собаки не должны гибнуть это ерунда.Относитесь проще к своим питомцам и не надо их залюбливать.Это всего лишь собака.В живых остаются лучшие,а от них мы потом хотим получить щенков,а не от тупорылых бойцов которые пытаются загрызть зверя.Давайте закончим этот флуд в Костиной теме.Если хотите то удалите тот порожняк который я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя тебе бы камеру по мощней а то вообще плохо видно хоть и очки одел.

 

Я подумываю с собой оператора начать брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете,что если 10 месячный щенок прыгнул на медведя,то это уже не правильно и у него с психикой не всё в порядке.И как в таком случае его переучить?Вы говорите.что более опытная собака показывает молодому щенку как надо работать,а вы не задавались вопросом ,где взять такую собаку (наставницу). Таких собак по всей стране раз два и обчёлся.Именно правильно которая работает,а не кидается на зверя и не работает с головы,а только по уходящему.И сколько я видел (пускай не очень много), десятимесячный щенок не всегда даже на троечку лает.А то что собаки не должны гибнуть это ерунда.Относитесь проще к своим питомцам и не надо их залюбливать.Это всего лишь собака.В живых остаются лучшие,а от них мы потом хотим получить щенков,а не от тупорылых бойцов которые пытаются загрызть зверя.Давайте закончим этот флуд в Костиной теме.Если хотите то удалите тот порожняк который я написал.

 

Это все про моего щенка пишут????!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок не работал с головы, просто плотно и не ожидал, что медведь так резко на него переключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все про моего щенка пишут????!

 

Нет. Это про молодёжь вообще (не конкретно Вашу), про назначение ИТС и медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,привет!Медведь на испытаниях и состязаниях был Вадима Шабалина?

Нет,медведь был не Вадима Шабалина но от этого он не стал Бараном,хотя в детстве я видел как бараны мужиков по яйцам бьют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не для того....

Но и не для того, чтоб 10-и месячный щенок которому показали первый раз медведя был задавлен.

Уже писал в другой теме, отвечу и здесь....

Медведь на ИТС существует (если по уму) для показа и притравки молодёжи.

Показали,,,притравили,,, а дальше в лес,,,,реальная охота расставит всё по своим местам,,,годится собака в медвежатники, проживёт ли долгую жизнь, или погибнет на первой или второй охоте. И именно для этого существует ИТС и мы для этого держим собак.

Но не как ни для того чтоб собака была растерзана в младенчестве, не понюхав леса. 

Именно на ИТС щенку показывается правильная  работа более опытной собакой. И в лес, на реальную охоту новичок

должен идти подготовленным. Только последнее время очень многие едут на ИТС сразу за дипломами а не на притравки.

 

Те же состязания-соревнования стали больше походить на шоу, а на шоу собаки гибнуть не должны.

Да, это зрелищное мероприятие, но это не коррида, где обязательно должен кто то погибнуть.

И народ съезжается не на гибель собак смотреть, а на рабочий племенной материал, которым худо-бедно но надо дорожить.

Не люблю я видики с площадки,придется выложить и ряд фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста найти телефон эксперта Калимулина.... Могу ошибаться в написании фамилии. Он судил тюменские состязания по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашёл. Быстро мне скинули его. Созвонились и он обрадовал меня. Мой кобель ШАЛЫЙ русско-Европейская лайка получил звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ по медведю, на состязаниях в Тюмени.

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость восторжествовала. Ельцову Сергею Анатольевичу отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость восторжествовала. Ельцову Сергею Анатольевичу отдельное спасибо.

Константин примите наши поздравления!!! :t142031: Форс - мажорные обстоятельства  :c0216:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин примите наши поздравления!!! :t142031: Форс - мажорные обстоятельства  :c0216:

Слишком часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выступили командой на состязаниях в Тюмени

Тай-Тобол Д1ст 83 балла

Шалый Д3ст 71 бал

Амба Д3ст 60 баллов

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первозванный готовит собакам мясо. Награда после тяжелой схватки с кабаном. Собаки выполнили свою работу на отлично. А вот люди, которые оценивали их работу, сделали все для того, чтобы мы не заняли первое место. И это отлично у них получилось. Кто был в Тюмени на соревнованиях и видел работу пары, прошу высказать своё мнение насчёт судейства и пристального внимания именно к работе моей пары. И техничная замена номеров после моего выступления. И техничная не замена кабана для "своей" команды. Сильно я конечно не удивился, но это же ведь смешно так делать, просто смешно и не серьёзно. Как сказал Попов, после вопроса, а почему такой низкий бал у пары??? Он сказал:" я не могу так судить, когда столько советчиков". И не дали ему поставить, то что он должен поставить. А после того как пара Тай и Тобол уработали кабана, на него ставят нужную Команду, после чего получается 1 место и пч и лучшая сука И так далее. Все это похоже на дешовое повидло.

post-4838-0-34108500-1457898246_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...