Перейти к содержанию
Денис_СПб

ЛЗС Дениса Шмелева. Потомки собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

 Кость  ОБЯЗАТЕЛЬНО  надо отдавать, чтоб щенок чётко понимал - хозяин может взять,,,,,,,,хозяин может отдать.

Чтоб понимал  и отдавал хозяйским рукам без "шума и пыли", а так же рукам членов семьи, если есть дети - тем более.

Можно конечно и так, но я бы посоветовал, не просто отдавать, а отдавать как это принято в собачьем мире. Наверное все согласятся, что глупо бы выглядел вожак стаи, который бы отбирал еду у младших, лишь для того, что бы поиздеваться и отдать назад. Вожак, всегда отбирает, что бы пожрать. И вот когда вожак нажрется, он может с легким сердцем уступить остатки (если они есть), младшему члену в иерархии (это кстати замечание к посту КVV).

 

Дак вот. Если забрал косточку, то тупо сделай вид, что ты её грызешь сам (у нас же все по настоящему).  Типа: ням – ням. И вот после этой 10и секундной процедуры, сделав вид, что вожак наелся, можно спокойно отдавать собакам любую еду, без страха потерять репутацию вожака. 

А вот кушать косточку втроем (как Денис), я бы не советовал. Не потому, что совсем нельзя. А потому, что во-первых это не к чему. А во-вторых, такая процедура, особенно в период роста, сильно влияет на создание иерархии в стае. А если ты не специалист и не знаешь чего конкретно ты этим хочешь добиться, то можешь просто нарушить, естественный ход событий. Мало того, что это не совсем солидное поведение со стороны вожака, так еще и кобеля с сукой путать будешь. А оно тебе надо?

Здесь, я бы лучше вот, что посоветовал. Позвать семью и отдать забранную кость "погрызть" сперва, обязательно жене, потом детям по возрасту, а потом просто кинуть собакам. Вот это будет полезно и практично. Выстраивание правильной иерархии на практике.   

 

 

P.S.  И еще. Позволю себе дать уважаемым коллегам совет (может кому пригодиться). Если у вас достаточно агрессивные собаки (особенно кобели), да и вообще – не лезьте ни когда собаке в морду руками, когда она ест. А детям особенно, запрещайте строго настрого. Нормальная ситуация, это когда жующей собаке, предварительно подается команда "фу", и она отходит от еды. А потом уже, хоть сам ешь её еду, хоть голову ей в пасть клади.

В противном случае, если собака укусит хозяина (а чаще, не дай бог ребенка), то не обижайтесь - собака в этом случае, будет права, а хозяин олень. :an06:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и так, но я бы посоветовал, не просто отдавать, а отдавать как это принято в собачьем мире. Наверное все согласятся, что глупо бы выглядел вожак стаи, который бы отбирал еду у младших, лишь для того, что бы поиздеваться и отдать назад. Вожак, всегда отбирает, что бы пожрать. И вот когда вожак нажрется, он может с легким сердцем уступить остатки (если они есть), младшему члену в иерархии (это кстати замечание к посту КVV).

 

Дак вот. Если забрал косточку, то тупо сделай вид, что ты её грызешь сам (у нас же все по настоящему).  Типа: ням – ням. И вот после этой 10и секундной процедуры, сделав вид, что вожак наелся, можно спокойно отдавать собакам любую еду, без страха потерять репутацию вожака. 

А вот кушать косточку втроем (как Денис), я бы не советовал. Не потому, что совсем нельзя. А потому, что во-первых это не к чему. А во-вторых, такая процедура, особенно в период роста, сильно влияет на создание иерархии в стае. А если ты не специалист и не знаешь чего конкретно ты этим хочешь добиться, то можешь просто нарушить, естественный ход событий. Мало того, что это не совсем солидное поведение со стороны вожака, так еще и кобеля с сукой путать будешь. А оно тебе надо?

Здесь, я бы лучше вот, что посоветовал. Позвать семью и отдать забранную кость "погрызть" сперва, обязательно жене, потом детям по возрасту, а потом просто кинуть собакам. Вот это будет полезно и практично. Выстраивание правильной иерархии на практике.   

 

 

P.S.  И еще. Позволю себе дать уважаемым коллегам совет (может кому пригодиться). Если у вас достаточно агрессивные собаки (особенно кобели), да и вообще – не лезьте ни когда собаке в морду руками, когда она ест. А детям особенно, запрещайте строго настрого. Нормальная ситуация, это когда жующей собаке, предварительно подается команда "фу", и она отходит от еды. А потом уже, хоть сам ешь её еду, хоть голову ей в пасть клади.

В противном случае, если собака укусит хозяина (а чаще, не дай бог ребенка), то не обижайтесь - собака в этом случае, будет права, а хозяин олень. :an06:

класс  :s12137:  !!!!!!!

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс  :s12137:  !!!!!!!

Я тебе лучше в личку отпишусь... :biggrin:

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:c0305:

Написано с юмором! Жаль лимит повышения рейтинга на сегодня исчерпан. Завтра проголосую ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин, dimon. Вы не думайте что если я вам не отвечаю, то мне сказать нечего! Вы у меня просто в "чёрном списке"...по причине того, что советы ваши считаю для себя бесполезными, и перед тем как вам их кому то давать, вы почитайте книги, послушайте знающих опытных, вникните. А так создаётся впечатление, что вы сайтом ошиблись. Вы меня конечно извините за грубость, но сделайте одолжение, игнорируйте моё сообщение. За ранее вам благодарен! Для дальнейшего общения, при желании продолжить, я доступен в эл.почте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано с юмором! Жаль лимит повышения рейтинга на сегодня исчерпан. Завтра проголосую ))) 

Понял тебя Денис. Ну а кудыж без юмора.

 

Вообще процесс занятий с собакой, это творческий и веселый процесс (по крайней мере, должен быть таким).

Вот как пример, нашего собачьего воспитания. Многие  собаки любят лежать на кровати, кресле (в доме) или на тех же нарах в избухе, когда хозяина нет дома.   Что например сделал дедушка из мультфильма, когда пришел и увидел Шарика и Бобика в кровати? Правильно – запустил веником. Мы обычно все так и делаем. Но как только мы опять выходим за дверь, собака опять на кровати. А что же делать?

 

Включаем знание, фантазию, и юмор.

 

Для начала надо понять. Что если мы увидели собаку на кровати, то крича и запуская в неё как обычно веник , мы приучаем собаку спрыгивать с неё. А нахрена нам, что бы она спрыгивала? Нам надо, что бы она туда не запрыгивала. А вот это уже творческий процесс. Что можно придумать?  

 

Ну например можно расставить перед уходом на кровати несколько мышеловок, можно наверное и покапканить собаку на нулевку или единичку, с обернутыми дужками (это к стати полезно, что бы обходила капканы в лесу за километр), можно положить под простынку фанерку с набитыми тонкими гвоздиками (короче фантазия безгранична). И вы удивитесь. Когда собака не просто не будет запрыгивать на кровать, потому, что на неё кричат, а её туда ни какой косточкой и даже бульдозером не затащишь.

 

Вот так весело и играючи добиваемся от собаки нужного нам поведения. :ok:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и так, но я бы посоветовал, не просто отдавать, а отдавать как это принято в собачьем мире. Наверное все согласятся, что глупо бы выглядел вожак стаи, который бы отбирал еду у младших, лишь для того, что бы поиздеваться и отдать назад. Вожак, всегда отбирает, что бы пожрать. И вот когда вожак нажрется, он может с легким сердцем уступить остатки (если они есть), младшему члену в иерархии (это кстати замечание к посту КVV).

 

Дак вот. Если забрал косточку, то тупо сделай вид, что ты её грызешь сам (у нас же все по настоящему).  Типа: ням – ням. И вот после этой 10и секундной процедуры, сделав вид, что вожак наелся, можно спокойно отдавать собакам любую еду, без страха потерять репутацию вожака. 

А вот кушать косточку втроем (как Денис), я бы не советовал. Не потому, что совсем нельзя. А потому, что во-первых это не к чему. А во-вторых, такая процедура, особенно в период роста, сильно влияет на создание иерархии в стае. А если ты не специалист и не знаешь чего конкретно ты этим хочешь добиться, то можешь просто нарушить, естественный ход событий. Мало того, что это не совсем солидное поведение со стороны вожака, так еще и кобеля с сукой путать будешь. А оно тебе надо?

Здесь, я бы лучше вот, что посоветовал. Позвать семью и отдать забранную кость "погрызть" сперва, обязательно жене, потом детям по возрасту, а потом просто кинуть собакам. Вот это будет полезно и практично. Выстраивание правильной иерархии на практике.   

 

 

P.S.  И еще. Позволю себе дать уважаемым коллегам совет (может кому пригодиться). Если у вас достаточно агрессивные собаки (особенно кобели), да и вообще – не лезьте ни когда собаке в морду руками, когда она ест. А детям особенно, запрещайте строго настрого. Нормальная ситуация, это когда жующей собаке, предварительно подается команда "фу", и она отходит от еды. А потом уже, хоть сам ешь её еду, хоть голову ей в пасть клади.

В противном случае, если собака укусит хозяина (а чаще, не дай бог ребенка), то не обижайтесь - собака в этом случае, будет права, а хозяин олень. :an06:

Здесь, я бы лучше вот, что посоветовал. Позвать семью и отдать забранную кость "погрызть" сперва, обязательно жене, потом детям по возрасту, а потом просто кинуть собакам. Вот это будет полезно и практично. Выстраивание правильной иерархии на практике.Со смеху умру.Где вы всего этого набрались.????????Сейчас с щенками не еду делить надо,а обучать их элементарным командам.Сидеть Лежать,Ко мне,подача мячика,кости и т.д и т.п.Самый великолепный возраст для лайки.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас с щенками не еду делить надо,а обучать их элементарным командам.Сидеть Лежать,Ко мне,подача мячика,кости и т.д и т.п.Самый великолепный возраст для лайки.Однако.

Согласен Олег, возраст великолепный. Мячики, ко мне, лежать, подать. Это все хорошо. 

А подскажите пожалуйста. Какой возраст собаки, по вашему мнению уже подходящий, для создания иерархии в вашей стае (хозяин, семья, собака)?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен Олег, возраст великолепный. Мячики, ко мне, лежать, подать. Это все хорошо. 

А подскажите пожалуйста. Какой возраст собаки, по вашему мнению уже подходящий, для создания иерархии в вашей стае (хозяин, семья, собака)?

Лайка- собака,она компаньён в охоте.В быту она просто собака,ну любимое животное,не больше.Какая к чёрту ИЕРАРХИЯ???????Вот эти вопросы последствия ЕГ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я конечно понимаю, что в тайге ни кто не видит, как у тебя (не лично), собака белку отобрать пытается. Конечно по большому счету пофиг, что ты собаку со зверя снять не можешь, ну и конечно, ни кто не увидит, что это не собака на тебя охотится, а ты на собаку. Да и друзья возле костра тебе конечно ни чего не скажут о том, почему твоя собака возле общего стола ошивается и норовит залезть ко всем в тарелку. Вкрайняк можно сказать, что так положено для охотничьей лайки – она же любимый друг и компаньон.

 

Но вот когда ты покажешся на людях, всё это хорошо видно. Например на выставке, когда собака хозяина по всему рингу таскает, когда зубы посмотреть ввосьмером не могут, Это хорошо видно на испытаниях, когда хозяин час за собакой гоняется. Это видно на совместных охотах, когда собака монтажные карабины ломает и бежит драться.

Ну а выйти с собакой которая мнит себя вожаком в люди, это вообще капец будет. Со стыда помрешь, когда все увидят, кто кого имеет в этой "стае". И это все примеры, в первую очередь не правильно расставленной иерархии.

 

И если это всё тебе ни о чем не говорит и вызывает улыбку, то я в принципе, тебя прекрасно понимаю.

Но извини брат. Тогда вынужден констатировать, что мы  просто разговариваем с тобой на разных языках и живем в параллельных мирах.

Что я могу сказать в этом случае? Естественно ничего. Зачем лезть в мир чужого, опытного дядьки.

Тем более, когда для чужого мира твой язык, как китайская грамота.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я конечно понимаю, что в тайге ни кто не видит, как у тебя (не лично), собака белку отобрать пытается. Конечно по большому счету пофиг, что ты собаку со зверя снять не можешь, ну и конечно, ни кто не увидит, что это не собака на тебя охотится, а ты на собаку. Да и друзья возле костра тебе конечно ни чего не скажут о том, почему твоя собака возле общего стола ошивается и норовит залезть ко всем в тарелку. Вкрайняк можно сказать, что так положено для охотничьей лайки – она же любимый друг и компаньон.

 

Но вот когда ты покажешся на людях, всё это хорошо видно. Например на выставке, когда собака хозяина по всему рингу таскает, когда зубы посмотреть ввосьмером не могут, Это хорошо видно на испытаниях, когда хозяин час за собакой гоняется. Это видно на совместных охотах, когда собака монтажные карабины ломает и бежит драться.

Ну а выйти с собакой которая мнит себя вожаком в люди, это вообще капец будет. Со стыда помрешь, когда все увидят, кто кого имеет в этой "стае". И это все примеры, в первую очередь не правильно расставленной иерархии.

 

И если это всё тебе ни о чем не говорит и вызывает улыбку, то я в принципе, тебя прекрасно понимаю.

Но извини брат. Тогда вынужден констатировать, что мы  просто разговариваем с тобой на разных языках и живем в параллельных мирах.

Что я могу сказать в этом случае? Естественно ничего. Зачем лезть в мир чужого, опытного дядьки.

Тем более, когда для чужого мира твой язык, как китайская грамота.

Дима обижаться на меня не надо.Но то что вы пытаетесь здесь объяснять,действительно не понятно для чего и как.Всё расписано давно,как в букваре.Выращивание и воспитание щенка." Лайки" Войлочниковы.И запомните если лайка не добродушна к людям- это 

 порок,и никакая дрессура этого не  уберёт,это на генном уровне.Про вожаков и стаи рассуждать мне как любителю охоты с лайкой,вообще не интересно.Может быть с вами я и живу в параллельных мирах.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я просто хотел рассказать чуть больше, чем в букваре написано. Но для присудствующих это оказалось не востребовано. На что тут обижаться? Конечно без обид. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Сучёнка на лето станет чисто белой, вот вообще будет красота

Спасибо. Думаю будет кремовая. Эх ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные! Просматривается перспектива! Сука "вкусней" смотрится, на мой вгляд, но понимаю что в живую они другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис , щенки загляденье !!! С первых месяцев в лесу , это выглядет много обещающее . Хорошего развития и познание окружающего мира твоим лайчатам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные! Просматривается перспектива! Сука "вкусней" смотрится, на мой вгляд, но понимаю что в живую они другие.

Сучка пока "вкусеей" - согласен! Но щенки растут и меняются каждый день. К кобелька больше смелости и наглости. Сейчас он послушнее и кусачее. У кобеля поменялась манера лаять. Лает непрерывными сериями. Появляется басистость. Сука пока лает одиночными. Сука явно умнее. Перед загоном в вольер фиг подойдет.

Сейчас обучаю залазить в машину, вернее пытаться залезть по команде  В МАШИНУ! и команде ГОЛОС, СИДЕТЬ, ЗУБЫ, ФУ, НЕЛЬЗЯ. 

Очень радует темный глаз.

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит порода, КРАСОТА!

 

 

Денис , щенки загляденье !!! С первых месяцев в лесу , это выглядет много обещающее . Хорошего развития и познание окружающего мира твоим лайчатам !!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...