Перейти к содержанию
ROS73

Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2015

Рекомендуемые сообщения

 «УТВЕРЖДЕНО»
Президент РФОС

________________/_ А.А.Клишас                           «____» _________ 2015 г.


«ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2015»

ПОЛОЖЕНИЕ
о межрегиональной выставке охотничьих собак              
г. Ульяновск (с. Лаишевка) 14 марта 2015 года.

1.   Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано Оргкомитетом по подготовке межрегиональной    
       выставки охотничьих собак, с учетом изменившихся экономических и социальных
       условий.
1.2. Межрегиональную выставку охотничьих собак «ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2015» проводит  Ульяновская МОО «Клуб правильной охоты и рыбалки», Самарское ОООиР  при поддержке Администрации Ульяновской области, Россельхознадзора по Ульяновской области в соответствии с Планом мероприятий на 2015 г., утвержденным бюро президиума РФОС. Контактный тел. организаторов: 8927.632.7349, 8927. 687. 6644.
1.3. Межрегиональная выставка охотничьих собак проводится в целях:
       - популяризации охотничьего собаководства;
       - показа породистых охотничьих собак Поволжского региона и других регионов РФ;
       - сравнительной оценки работы собаководов;
       - определение качества и оценки поголовья собак, анализ племенной работы,            выявление и отбор лучших производителей для дальнейшей селекционной работы;
       - обмена опытом и расширения  деловых контактов среди владельцев и заводчиков      
         охотничьих собак, кинологов и экспертов;
        - поощрение владельцев лучших племенных собак.
1.4. Выставочный комитет:
        Председатель Петухов Александр Владимирович – Президент УМОО КПОиР 
        Заместители Ляховскаяи Инесса Валентиновна, Петухова Галина Николаевна.
2.   Участники выставки
2.1. Для участия в выставке приглашаются на равных правах владельцы собак РФОС и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
2.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день 
       проведения выставки), традиционных для России пород: гончие, легавые, лайки, норные, спаниели. Собаки должны иметь  свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ или справку о происхождении установленного образца, а также ветеринарное освидетельствование.
 
Распределение собак по возрастным группам
- Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;
- Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;
- Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.

Стоимость участия в выставке  – 400 руб.;


3.   Экспертиза на выставке
3.1.     Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями и уточнениями (Приложение № 1).
     Экспертиза на рингах проводится в соответствии с действующими стандартами пород и «Введению к стандартам охотничьих собак». 
 3.2. При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют по два
       экземпляра оценочных листов, внося в них: описание экстерьера, результаты 
       расстановки в ринге и бонитировки, присуждения звания. Первый экземпляр 
       оценочных листов вместе с ринговой рапортичкой эксперты сдают Главному 
       эксперту выставки сразу после окончания работы рингов.
3.3 Экспертная комиссия:
      Главный эксперт 
      Гончие                  
                                    
      ЗС лайки, ВСЛ    
         
РЕ лайки, КФЛ   
                                                                                                                                                                                                                                     Норные               
      Спаниели  
      Легавые

Ф.И.О. экспертов не публикуются  связи с отсутствием согласия на обработку ПДн в соответствии с Федеральным Законом № 152-ФЗ.          
                     
      

4.   Порядок проведения выставки
4.1. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится
       С 9.00 до 10.00 часов.
4.2. Открытие выставки и парад участников производится в 10.00 часов.
4.3. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после проведения парада открытия.
4.4. Все жалобы и претензии принимаются в письменной форме только в день выставки, до ее окончания.
4.5. Награждение производится по окончанию судейства на ринге по представлению 
       данных в оргкомитет.
 
5. Присуждение наград

1. Жетонами награждаются собаки младшей возрастной группы ( от 10 месяцев до 1,5 лет):
«Большим серебряным жетоном» - собаки с оценкой экстерьера «очень хорошо».
«Малым серебряным жетоном» - с оценкой «хорошо».
2. Классным племенным собакам, участвующим на ринге комплексной оценки, присуждаются следующие медали:
- БЗМ - всем элитным собакам;
- МЗМ - всем собакам отнесенным к I –му племенному классу;
- БСМ - всем собакам II-го племенного класса;
- МСМ - всем собакам III-го племенного класса.
3. Одному кобелю и одной суке (в каждой породе собак), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждается звание «Чемпион Поволжской Межрегиональной выставки» и на каждую собаку выдается БЗМ. Звание «Чемпион выставки» присваивается по результатам бонитировки, при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «Очень хорошо».  
4. Призом награждается кобель и сука (в каждой породе):
• Все возрастные группы: - за 1-ое место в ринге, если в ринге не менее 3-х собак и лучшая классная собака, набравшая наибольшее количество баллов по бонитировке.
• Средняя возрастная группа: за 1-ое место в I-м племенном классе;
• Старшая возрастная группа: - «Чемпион выставки 2015 г.»;
• Лучшие представители породы.
               
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
1.   При бонитировке лаек учитываются только 6 (шесть) высших полевых дипломов  (основной, дополнительный и 4 за универсальность). При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге.
2.   Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку, утке любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку и утке засчитываются как основные.



Президент УМОО                  Председатель
«Клуба Правильной Охоты и Рыбалки»             Самарского ОООиР                      
_________________/Петухов А В/           ________________/Муравьев А Р/
____января 2015 г.                    ______января  2015 г.

post-6818-0-46007000-1421681501_thumb.jpg

Изменено пользователем ROS73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уже подписано Положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уже подписано Положение?

Нет. Ждем вместе с Вами. Кто-то сомневается, что подпишут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня мужики как раз интересовались, будет ли в этом году выставка у Петухова. Будем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с Кировской обл. в очередной раз своих собачек привезём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с Кировской обл. в очередной раз своих собачек привезём!

На том же  месте. Раз ездили, знаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А судьи кто?"  Огласите пожалуйста имена уважаемых экспертов. Меня в частности волнует ринг сук ЗСЛ. С подписью эксперта, судившего сук в 2014 году, РОРС послал доки моей Лайки так далеко.... Что словами и не опишешь. Постарайтесь избежать прошлогодних недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А судьи кто?"  Огласите пожалуйста имена уважаемых экспертов. Меня в частности волнует ринг сук ЗСЛ. С подписью эксперта, судившего сук в 2014 году, РОРС послал доки моей Лайки так далеко.... Что словами и не опишешь. Постарайтесь избежать прошлогодних недоразумений.

Точно знаю,что будет в каком-то ринге Титаев (Москва). Остальных экспертов подбирают. Если есть предложения,   пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, я об этом не знаю еще. Не надоел вашему региону?

Нужно еще Положение подписать, а вы заранее уже мероприятие озвучиваете. А то получится как с сертификатными состязаниями в соседней теме.

 

PS. И не Москва, а МО (Московская обл). Разница существенная, даже по установленному прожиточному минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, я об этом не знаю еще. Не надоел вашему региону?

Нужно еще Положение подписать, а вы заранее уже мероприятие озвучиваете. А то получится как с сертификатными состязаниями в соседней теме.

 

PS. И не Москва, а МО (Московская обл). Разница существенная, даже по установленному прожиточному минимуму.

Вот те здрасте!!! Мне озвучили сегодня даже Ваш ринг.  :banghead:  А кто же нашего Янушкевича повезет??(рот до ушей)

Если ждать, когда положение подпишут, за неделю никого не соберешь. Александр Владимирович слишком долго охотился...  У нас все по правилам маркетинга (серьезная рожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы провести выставку  на уровне,сертификатных состязаний(имею ввиду необъективность судейства) нужно иметь большой "талант",даже ,я бы сказал "талантище".По опыту сертификатных состязаний,можно проводить семинары на тему:"Что такое хорошо,что такое плохо" Что касается выставок "Весна Поволжья"(сам неоднократно там выставлял своих соб),то экпертиза собак под Титаевым В.Н,всегда была объективна,на мой взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те здрасте!!! Мне озвучили сегодня даже Ваш ринг.  :banghead:  А кто же нашего Янушкевича повезет??(рот до ушей)

Если ждать, когда положение подпишут, за неделю никого не соберешь. Александр Владимирович слишком долго охотился...  У нас все по правилам маркетинга (серьезная рожа)

Да пошутил я. Разговаривал вечером вчера с Петуховым А.В., организационные моменты обговорили. Но нужно Положение подписать заранее и выставить на всеобщее обозрение. Чтобы участники знали условия проведения выставки, т.е. за что будут платить деньги и что за них получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы провести выставку  на уровне,сертификатных состязаний(имею ввиду необъективность судейства) нужно иметь большой "талант",даже ,я бы сказал "талантище".По опыту сертификатных состязаний,можно проводить семинары на тему:"Что такое хорошо,что такое плохо" Что касается выставок "Весна Поволжья"(сам неоднократно там выставлял своих соб),то экпертиза собак под Титаевым В.Н,всегда была объективна,на мой взгляд!

Все равно есть недовольные. Если все срастется с Положением, предлагаю даже в качестве ведущих в ринг родственников владельцев, чтобы как говорят не были учтены заслуги владельцев, некоторых из которых я уже знаю. Это может исключит разговоры за рингом.

Хотя у меня принцип: в бане и на кинологических мероприятиях - все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё плюс "Выставке Поволжья" в том ,что цена выставки собачек в рингах очень приемлимая!Да и призы нормальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А судьи кто?"  Огласите пожалуйста имена уважаемых экспертов. Меня в частности волнует ринг сук ЗСЛ. С подписью эксперта, судившего сук в 2014 году, РОРС послал доки моей Лайки так далеко.... Что словами и не опишешь. Постарайтесь избежать прошлогодних недоразумений.

Я прошу Вас выложить здесь документы по поводу доков и кто послал Вас так далеко. Письменный ответ с РОРС и прочее. А так это называется поклеп на работников РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу Вас выложить здесь документы по поводу доков и кто послал Вас так далеко. Письменный ответ с РОРС и прочее. А так это называется поклеп на работников РОРС.

Наверное кто судил ринг сук средней возрастной группы в 2014 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное кто судил ринг сук средней возрастной группы в 2014 году

А вы знаете кто судил ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести переписку в теме запрещено Правилами форума. Для этого есть личн. сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоится обязательно. Уже согласовано, что экспертизу будут производить: 

- Эксперты Всероссийской категории - 3

- Эксперты первой категории - 4

- Эксперты второй категории - 1

- Эксперты третей категории - 5

Заказаны медали, жетоны, вымпела, афиши, дипломы.

Ждем всех желающих на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоится обязательно. Уже согласовано, что экспертизу будут производить: 

- Эксперты Всероссийской категории - 3

- Эксперты первой категории - 4

- Эксперты второй категории - 1

- Эксперты третей категории - 5

Заказаны медали, жетоны, вымпела, афиши, дипломы.

Ждем всех желающих на выставке.

А если "норвеги" приедут,никому не помешаем? А то мы "вне закона"у РОРСа. :nono: .Кто отсудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "норвеги" приедут,никому не помешаем? А то мы "вне закона"у РОРСа. :nono: .Кто отсудит?

Как правильно называется Ваша порода по классификации FCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...